Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 5 Maggio 1962
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Seniores da 9 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Les Wallace | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Part | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Leonard Gates | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Seniores da 3 Febbraio a 6 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richie Howson | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 22 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo I | sconfitto da | Richie Burnett | 4-0 | |
Gruppo I | sconfitto da | Joe Davis | 4-3 | |
Gruppo I | sconfitto da | Robert Thornton | 4-3 | |
Gruppo I | sconfitto da | Jamie Caven | 4-2 | |
Gruppo I | sconfitta | Barrie Bates | 4-1 | |
Gruppo J | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Gruppo J | sconfitta | Barrie Bates | 4-3 | |
Gruppo J | sconfitta | Jamie Caven | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitto da | Robert Thornton | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Joe Davis | 4-2 | |
Gruppo K | sconfitto da | Jamie Caven | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo K | sconfitto da | Joe Davis | 4-3 | |
Gruppo K | sconfitto da | Richie Burnett | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitto da | Barrie Bates | 4-3 | |
Gruppo L | sconfitto da | Diogo Portela | 4-1 | |
Gruppo L | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Gruppo L | sconfitta | Barrie Bates | 4-3 | |
Gruppo L | sconfitto da | Adrian Gray | 4-1 | |
Gruppo L | sconfitto da | Jamie Caven | 4-2 | |
Gruppo N | sconfitto da | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Gruppo N | sconfitto da | Diogo Portela | 4-2 | |
Gruppo N | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-0 | |
Gruppo N | sconfitta | Adrian Gray | 4-3 | |
Gruppo N | sconfitto da | Barrie Bates | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Shaun Griffiths | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 27 | sconfitto da | Johnny Haines | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Jamie Caven | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Martin Heneghan | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Tom Baughan | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo B | sconfitto da | Tom Baughan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo B | sconfitta | Martin Heneghan | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo B | sconfitta | Scottie Walters | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo B | sconfitto da | Johnny Haines | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo B | sconfitta | Shaun Griffiths | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo D | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo D | sconfitto da | Gary Stone | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 30 Sconfitte
Remote Darts League da 18 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Dean Winstanley | 7-2 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Wesley Newton | 6-6 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Tony O'Shea | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Paul Hogan | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Gary Robson | 7-2 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | James Richardson | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | John Walton | 7-4 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Alan Norris | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Jim Williams | 6-6 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | David Evans | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Adam Huckvale | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Adam Huckvale | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | David Evans | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jason Askew | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Paul Nicholson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Boris Koltsov | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Denmark Open , 4 Maggio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Stainton | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julie Thompson | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wouter Vaes | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Philip (Pip) Blackwell | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Geert De Vos | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Danny Noppert | 6-3 | |
World Trophy da 27 Maggio a 29 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Conan Whitehead | 6-3 | |
World Masters da 25 Settembre a 27 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Youri Duijster | 3-0 |
Titolo : 1 (World Trophy)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Parletti | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dean Reynolds | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Campionato del Mondo da 2 Gennaio a 10 Gennaio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Harbour | 3-2 | |
Welsh Open da 12 Maggio a 15 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Harbour | 4-1 | |
World Trophy da 27 Maggio a 30 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Caldwell | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Phillips | 7-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 8-7 | |
Semifinali | sconfitta | Jamie Hughes | 11-9 | |
Finale | sconfitta | Peter Machin | 13-9 | |
British Classic da 16 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Kenny | 4-1 | |
British Open da 16 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nick Kenny | 4-2 | |
British Classic da 16 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian Jones | 4-1 | |
Grande Slam di Freccette da 12 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Wright | 10-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Dutch Open, Jersey Open)
Bilancio : 24 Vittorie / 13 Sconfitte
World Trophy da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-1 | |
England Classic , 13 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Calver | 4-2 | |
World Trophy da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wesley Harms | 7-6 | |
England Classic , 13 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Peel | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Jim Williams | 5-4 | |
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 12 Gennaio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Jennings | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Norris | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 5-2 | |
Dutch Open da 30 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristiaan De Boer | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maarten Gerritsen | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan De Vreede | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Verdonschot | 2-0 | |
Finale | sconfitto da | Martin Adams | 3-1 | |
Denmark Open , 2 Maggio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jeffrey De Graaf | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Glen Durrant | 5-2 | |
Welsh Open da 15 Maggio a 17 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Atkins | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Phillips | 4-2 | |
Belgium Open da 31 Luglio a 2 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Waites | 4-2 | |
Swedish Open , 23 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Sajwani | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mogens Christensen | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sam Hewson | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan De Vreede | 5-4 | |
British Classic , 19 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Roberts | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Dawson | 4-1 | |
World Masters da 8 Ottobre a 11 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyle McKinstry | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Phillips | 3-2 | |
Turkish Open , 25 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eddy Sims | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kostas Pantelidis | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wayne Warren | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Jim Williams | 5-2 | |
Jersey Open , 13 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Stainton | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kirk Bradley | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jamie Hughes | 4-1 | |
Finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Jersey Classic , 14 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nick Kenny | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 17 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony Eccles | 3-1 | |
World Trophy da 6 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harley Kemp | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 7-2 | |
British Classic , 9 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Ellam | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 4-2 | |
Antwerp Open da 15 Agosto a 17 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony O'Shea | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sam Hewson | 4-3 | |
British Open da 19 Settembre a 21 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Coughlin | 4-3 | |
World Masters da 9 Ottobre a 12 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Seigo Asada | 3-2 | |
Dutch Grand Masters da 5 Dicembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Tony O'Shea | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wesley Harms | 5-2 | |
Dutch Open , 3 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philip (Pip) Blackwell | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kasper Hansen | 4-2 | |
Antwerp Open da 16 Agosto a 18 Agosto 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michel Van Der Horst | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Green | 3-1 | |
Antwerp Open , 16 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davy Van Der Zanden | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Davyd Venken | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Douglas | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Dutch Grand Masters)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 9 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Kellett | 3-0 | |
Dutch Grand Masters da 9 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Joey Ten Berge | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ross Montgomery | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Scott Waites | 5- 4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 2 Gennaio a 10 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 3-1 | |
Antwerp Open , 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 4-3 |
Titoli : 2 (Dutch Grand Masters, Dutch Open)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 2 Sconfitte
Dutch Grand Masters da 11 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Alan Norris | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Salmon | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Scott Waites | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Tony O'Shea | 6-4 | |
Dutch Open , 8 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Martens | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Thole | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Magnus Caris | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tony O'Shea | 2-1 | |
Finale | sconfitta | Willy Van De Wiel | 3-2 | |
Antwerp Open , 24 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Willem Mandigers | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joppe Bakens | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ian White | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davy Richardson | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Robson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Webster | 5-1 | |
Dutch Open , 10 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Nixon | 3-1 | |
Grande Slam di Freccette da 15 Novembre a 23 Novembre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Ovens | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 10-6 | |
Dutch Grand Masters da 12 Dicembre a 14 Dicembre 2008 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Nixon | 3-1 | |
Dutch Open , 4 Febbraio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 3-1 | |
Dutch Grand Masters da 7 Dicembre a 9 Dicembre 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Steve West | 3-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Gary Anderson | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Adams | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Leendesk Grand Masters , Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Mervyn King | 3-2 | |
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 9 Gennaio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Robson | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Walton | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Thornton | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony David | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wade | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andy Fordham | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Burton | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Manley | 8-6 |