Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scozia - 17 Luglio 1967
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Campionato del Mondo Seniores)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitta
Campionato del Mondo Seniores da 9 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roland Scholten | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Mitchell | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Duff | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Kevin Painter | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Richie Howson | 5-2 |
Titoli : 2 (Campionato del Mondo Seniores, World Seniors Darts Matchplay)
Finale : 0
Bilancio : 69 Vittorie / 40 Sconfitte
Campionato del Mondo Seniores da 3 Febbraio a 6 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Anderson | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Trina Gulliver | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Prins | 3-0 | |
Semifinali | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Martin Adams | 5-1 | |
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 17 | sconfitta | Matthew Dennant | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Lisa Ashton | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Rob Collins | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Colin Osborne | 4-1 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Colin Osborne | 4-2 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Lisa Ashton | 4-3 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Rob Collins | 4-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-3 | |
Gruppo 19 | sconfitto da | Lisa Ashton | 4-1 | |
Gruppo 19 | sconfitta | Kurt Parry | 4-3 | |
Gruppo 19 | sconfitta | Jim McEwan | 4-2 | |
Gruppo 19 | sconfitta | Jamie Durrant | 4-1 | |
Gruppo 19 | sconfitta | Rob Collins | 4-2 | |
Gruppo 20 | sconfitta | Jamie Durrant | 4-2 | |
Gruppo 20 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-1 | |
Gruppo 20 | sconfitta | Kurt Parry | 4-0 | |
Gruppo 20 | sconfitto da | Lisa Ashton | 4-2 | |
Gruppo 20 | sconfitto da | Rob Collins | 4-3 | |
Gruppo 29 | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo 29 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-0 | |
Gruppo 29 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Gruppo 29 | sconfitta | Lee Cocks | 4-3 | |
Gruppo 29 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-3 | |
Gruppo 30 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-1 | |
Gruppo 30 | sconfitta | Lee Cocks | 4-2 | |
Gruppo 30 | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Gruppo 30 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Gruppo 30 | sconfitto da | Robert Owen | 4-0 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Gavin Carlin | 4-3 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-2 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Robert Owen | 4-3 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Darren Penhall | 4-2 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Adam Smith-Neale | 4-0 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-2 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Gavin Carlin | 4-0 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Darren Penhall | 4-2 | |
Gruppo 66 | sconfitto da | Adam Smith-Neale | 4-2 | |
World Seniors Darts Matchplay da 1 Luglio a 3 Luglio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Dawson | 8-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 8-6 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Adams | 9-7 | |
Finale | sconfitta | Phil Taylor | 12-10 | |
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 83 | sconfitta | Gavin Carlin | 4-3 | |
Gruppo 83 | sconfitto da | Conor Heneghan | 4-2 | |
Gruppo 83 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Gruppo 83 | sconfitta | David Pallett | 4-1 | |
Gruppo 83 | sconfitto da | Robert Owen | 4-0 | |
Gruppo 84 | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Gruppo 84 | sconfitto da | David Pallett | 4-1 | |
Gruppo 84 | sconfitta | Conor Heneghan | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitta | Gavin Carlin | 4-1 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Neil Duff | 4-2 | |
Gruppo 108 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Lee Evans | 4-1 | |
Gruppo 108 | sconfitto da | Scott Marsh | 4-0 | |
Gruppo 109 | sconfitto da | Lee Evans | 4-3 | |
Gruppo 109 | sconfitto da | Neil Duff | 4-2 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Gruppo 109 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Gruppo 110 | sconfitto da | Lee Evans | 4-2 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Gruppo 110 | sconfitto da | Scott Marsh | 4-1 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Neil Duff | 4-0 | |
Gruppo 110 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Gruppo 111 | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Gruppo 111 | sconfitta | Shannon Wilson | 4-1 | |
Gruppo 111 | sconfitta | Luke Getty | 4-2 | |
Gruppo 111 | sconfitto da | Jamie Lewis | 4-1 | |
Gruppo 111 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-0 | |
Gruppo 112 | sconfitta | Scott Marsh | 4-3 | |
Gruppo 112 | sconfitta | Luke Getty | 4-1 | |
Gruppo 112 | sconfitta | Jamie Lewis | 4-2 | |
Gruppo 112 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-1 | |
Gruppo 112 | sconfitto da | Stu Wilson | 4-3 | |
Gruppo 162 | sconfitto da | Thibault Tricole | 4-1 | |
Gruppo 162 | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Gruppo 162 | sconfitto da | Matt Jackson | 4-1 | |
Gruppo 162 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-2 | |
Gruppo 162 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-2 | |
Gruppo 163 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-3 | |
Gruppo 163 | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Gruppo 163 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-1 | |
Gruppo 163 | sconfitta | Matt Jackson | 4-3 | |
Gruppo 163 | sconfitto da | Thibault Tricole | 4-2 | |
Gruppo 164 | sconfitta | Andy Hamilton | 4-2 | |
Gruppo 164 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-3 | |
Gruppo 164 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Gruppo 164 | sconfitta | Matt Jackson | 4-2 | |
Gruppo 164 | sconfitta | Thibault Tricole | 4-0 | |
Gruppo 165 | sconfitta | Steve Taylor | 4-2 | |
Gruppo 165 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-1 | |
Gruppo 165 | sconfitta | Cameron Crabtree | 4-2 | |
Gruppo 165 | sconfitto da | David Wawrzewski | 4-1 | |
Gruppo 165 | sconfitta | Matt Jackson | 4-3 | |
Gruppo 166 | sconfitto da | Steve Taylor | 4-0 | |
Gruppo 166 | sconfitta | Matt Jackson | 4-2 | |
Gruppo 166 | sconfitta | David Wawrzewski | 4-0 | |
Gruppo 166 | sconfitta | Cameron Crabtree | 4-2 | |
Gruppo 166 | sconfitto da | Jesús Noguera | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 108 Vittorie / 81 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo I | sconfitto da | Jamie Caven | 4-2 | |
Gruppo I | sconfitta | Barrie Bates | 4-2 | |
Gruppo I | sconfitto da | Joe Davis | 4-2 | |
Gruppo I | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Gruppo I | sconfitta | Richie Burnett | 4-2 | |
Gruppo J | sconfitto da | Richie Burnett | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Darryl Fitton | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Joe Davis | 4-2 | |
Gruppo J | sconfitta | Barrie Bates | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Jamie Caven | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitta | Darryl Fitton | 4-2 | |
Gruppo K | sconfitta | Joe Davis | 4-3 | |
Gruppo K | sconfitta | Richie Burnett | 4-2 | |
Gruppo K | sconfitta | Jamie Caven | 4-0 | |
Gruppo K | sconfitta | Barrie Bates | 4-0 | |
Gruppo P | sconfitto da | Adrian Gray | 4-3 | |
Gruppo P | sconfitto da | Chas Barstow | 4-2 | |
Gruppo P | sconfitta | Barrie Bates | 4-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Paul Hogan | 4-1 | |
Gruppo AO | sconfitto da | Alan Norris | 4-0 | |
Gruppo AO | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Gruppo AO | sconfitto da | Nathan Girvan | 4-1 | |
Gruppo AO | sconfitta | Jamie Kelling | 4-0 | |
Gruppo AO | sconfitta | Corrine Hammond | 4-3 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-2 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Nathan Girvan | 4-0 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Richard North | 4-1 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Alan Norris | 4-2 | |
Gruppo AP | sconfitta | Corrine Hammond | 4-1 | |
Players Championship 9 , 24 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Boris Krcmar | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-2 | |
Players Championship 10 , 25 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-3 | |
Players Championship 11 , 26 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daryl Gurney | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 6-2 | |
Players Championship 12 , 27 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Wayne Jones | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ted Evetts | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 7-4 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Jason Askew | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | James Richardson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Kevin Burness | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Kevin Burness | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | James Richardson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Kevin Burness | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Richie Burnett | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Diogo Portela | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Matthew Dennant | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Jamie Kelling | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Richie Burnett | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Jamie Kelling | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Diogo Portela | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Scott Marsh | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Shaun McDonald | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Kevin Burness | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Richie Burnett | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | John O'Shea | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | John O'Shea | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Kevin Burness | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Shaun McDonald | 4-2 | |
Players Championship 15 , 16 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Bradley Brooks | 6-4 | |
Players Championship 16 , 17 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-4 | |
Players Championship 18 , 6 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luc Peters | 6-0 | |
Players Championship 19 , 7 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Eddie Lovely | 6-4 | |
Players Championship 20 , 8 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rusty-Jake Rodriguez | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-4 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Sean Fisher | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Richard North | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 9 | sconfitta | Sean Fisher | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 9 | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 9 | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 9 | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Richard North | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Sean Fisher | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Robert Owen | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Matthew Dennant | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Rob Collins | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AK | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AK | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AK | sconfitta | Tony Martin | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AK | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AK | sconfitta | Jason Clark | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AL | sconfitto da | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AL | sconfitta | Jason Clark | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AL | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AL | sconfitta | Tony Martin | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AL | sconfitta | Robert Owen | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AM | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AM | sconfitta | Tony Martin | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AM | sconfitta | Jason Clark | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AM | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AM | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitta | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitto da | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitto da | Mark Webster | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Darren Beveridge | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Chas Barstow | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AR | sconfitta | Shaun Griffiths | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AR | sconfitta | Jason Clark | 4-2 | |
Players Championship 26 , 21 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Searle | 6-3 | |
Players Championship 27 , 22 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Josh Payne | 6-2 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Scott Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitta | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Richie Burnett | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Scott Williams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Scott Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitta | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitta | Jim Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Mark Webster | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitto da | Mark Webster | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Jim Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Richie Burnett | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BH | sconfitto da | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BH | sconfitta | Shaun Griffiths | 4-1 | |
Players Championship 30 , 4 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Eddie Lovely | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Matthew Edgar | 6-1 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quinto Turno - Gruppo BY | sconfitto da | Martin Heneghan | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BY | sconfitto da | Jose Justicia | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BY | sconfitto da | Dom Taylor | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BY | sconfitto da | Martin Adams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BY | sconfitto da | Robert Owen | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BZ | sconfitto da | Jose Justicia | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BZ | sconfitta | Martin Heneghan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BZ | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BZ | sconfitto da | Martin Adams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BZ | sconfitto da | Scott Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CA | sconfitta | Scott Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo CA | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CA | sconfitta | Robert Owen | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CA | sconfitto da | Martin Heneghan | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CA | sconfitto da | Jose Justicia | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitta | Andy Jenkins | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitto da | Jamie Durrant | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitto da | Graham Usher | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitta | Martin Heneghan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitto da | Graham Usher | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Jamie Durrant | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Martin Heneghan | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 38 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 15 Sconfitte
Titoli : 2 (European Darts Open, World Grand Prix)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Grande Slam di Freccette)
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2011 a 2 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ian White | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 4-2 | |
European Darts Open da 6 Luglio a 8 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Maik Langendorf | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-3 | |
World Matchplay da 21 Luglio a 29 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 10-0 | |
World Grand Prix da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Walsh | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Phil Taylor | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mervyn King | 3-0 | |
Players Championship - Finale da 30 Novembre a 2 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Walsh | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 10-6 | |
Grande Slam di Freccette da 10 Novembre 2012 a 16 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Waites | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 16 Dicembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Nigel Heydon | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Hamilton | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2009 a 3 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Christian Perez | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jyhan Artut | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 4-1 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 10-0 | |
Campionato Europeo da 29 Luglio a 1 Agosto 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Dudbridge | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Jones | 10-4 | |
Grande Slam di Freccette da 8 Novembre 0101 a 21 Novembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Jones | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 19 Dicembre 2008 a 4 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Wayne Jones | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wayne Mardle | 4-3 | |
World Matchplay da 19 Luglio a 26 Luglio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 10-4 | |
World Grand Prix da 5 Ottobre a 11 Ottobre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 2-0 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wesley Newton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 9-0 | |
Grande Slam di Freccette da 14 Novembre a 22 Novembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Young | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Terry Jenkins | 16-9 | |
Players Championship - Finale da 28 Gennaio a 30 Ottobre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 6-3 |
Titolo : 1 (Dutch Open)
Finale : 1 (Players Championship - Finale)
Bilancio : 15 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Walton | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony O'Shea | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Dutch Open , 10 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anton Veldhuizen | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Koenen | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joey Ten Berge | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Robert Wagner | 2-0 | |
Finale | sconfitta | Alain Van Bouwel | 3-0 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Manley | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 3-2 | |
Campionato Europeo da 30 Ottobre a 2 Novembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Part | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 9-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie Baxter | 9-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Phil Taylor | 11-7 | |
Grande Slam di Freccette da 15 Novembre a 23 Novembre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Terry Jenkins | 10-8 | |
Players Championship - Finale da 30 Gennaio a 1 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Dudbridge | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dennis Priestley | 9-5 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 13-10 | |
Finale | sconfitto da | Phil Taylor | 16-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 9 Gennaio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Atkins | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony West | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Darryl Fitton | 5-0 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Henderson - R. Thornton | sconfitta | S. Asada - Y. Yamada | 5-3 |
Ottavi di finale | J. Henderson - R. Thornton | sconfitto da | G. Price - J. Clayton | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 2 Giugno a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Anderson - R. Thornton | sconfitta | W. Parry - C. Harris | 5-3 |
Ottavi di finale | G. Anderson - R. Thornton | sconfitta | R. Wagner - C. Dekker | 2-0 |
Quarti di finale | G. Anderson - R. Thornton | sconfitto da | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 8 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Wright - R. Thornton | sconfitta | J. Zjoekov - E. Izotov | 5-1 |
Ottavi di finale | P. Wright - R. Thornton | sconfitta | M. Caris - P. Sajwani | 2-0 |
Quarti di finale | P. Wright - R. Thornton | sconfitto da | B. Dolan - M. Mansell | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | G. Anderson - R. Thornton | sconfitto da | C. Rodriguez - A. Alcinas | 5-4 |