Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 30 Agosto 1963
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Dom Taylor | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dan Lauby Jr. | 6-3 | |
Campionato del Mondo WDF da 2 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Justin Thompson | 2-1 | |
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 43 | sconfitta | Richard North | 4-2 | |
Gruppo 43 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-2 | |
Gruppo 43 | sconfitta | Lee Evans | 4-1 | |
Gruppo 43 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-2 | |
Gruppo 43 | sconfitto da | Josh Payne | 4-0 | |
Gruppo 44 | sconfitta | Andy Hamilton | 4-2 | |
Gruppo 44 | sconfitto da | Lee Evans | 4-3 | |
Gruppo 44 | sconfitta | Michael Warburton | 4-3 | |
Gruppo 44 | sconfitta | Richard North | 4-2 | |
Gruppo 44 | sconfitto da | Josh Payne | 4-2 | |
World Seniors Darts Matchplay da 1 Luglio a 3 Luglio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lisa Ashton | 8-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 39 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo M | sconfitta | Colin Monk | 4-0 | |
Gruppo M | sconfitta | Joe Davis | 4-1 | |
Gruppo M | sconfitta | Chas Barstow | 4-3 | |
Gruppo M | sconfitta | Richie Burnett | 4-1 | |
Gruppo O | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Gruppo O | sconfitto da | Chas Barstow | 4-0 | |
Gruppo O | sconfitto da | Joe Davis | 4-2 | |
Gruppo O | sconfitta | Colin Monk | 4-3 | |
Gruppo P | sconfitto da | Barrie Bates | 4-1 | |
Gruppo P | sconfitto da | Robert Thornton | 4-1 | |
Gruppo P | sconfitto da | Chas Barstow | 4-1 | |
Gruppo P | sconfitta | Adrian Gray | 4-3 | |
Gruppo BA | sconfitto da | Shayne Burgess | 4-3 | |
Gruppo BA | sconfitto da | Reece Robinson | 4-3 | |
Gruppo BA | sconfitta | Rob Collins | 4-2 | |
Gruppo BA | sconfitto da | Niall Culleton | 4-2 | |
Gruppo BC | sconfitta | Niall Culleton | 4-1 | |
Gruppo BC | sconfitta | Rob Collins | 4-2 | |
Gruppo BC | sconfitto da | Reece Robinson | 4-1 | |
Gruppo BC | sconfitta | Shayne Burgess | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Jason Clark | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Lee Cocks | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Jason Clark | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Lee Cocks | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 41 | sconfitta | Terry Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 41 | sconfitto da | Robert Rickwood | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 41 | sconfitto da | Carl Wilkinson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 41 | sconfitto da | Martin Thomas | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 41 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 42 | sconfitto da | Terry Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 42 | sconfitto da | Martin Thomas | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 42 | sconfitto da | Carl Wilkinson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 42 | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 42 | sconfitta | Robert Rickwood | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 43 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 43 | sconfitto da | Robert Rickwood | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 43 | sconfitto da | Martin Thomas | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 43 | sconfitta | Terry Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 43 | sconfitto da | Carl Wilkinson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 44 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 44 | sconfitta | Richard North | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 44 | sconfitta | Robert Rickwood | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 44 | sconfitta | Lee Evans | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 44 | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 46 | sconfitta | Richard North | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 46 | sconfitta | Conan Whitehead | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 46 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 46 | sconfitto da | Lee Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 46 | sconfitto da | Robert Rickwood | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Richie Burnett | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | James Smith | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Williams | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Richie Burnett | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Scott Williams | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | James Smith | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CC | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CC | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CC | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CC | sconfitta | Scott Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CE | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CE | sconfitto da | Martin Adams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CE | sconfitta | Scott Williams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CE | sconfitto da | James Richardson | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 11 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Brian Raman | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Smith-Neale | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martijn Kleermaker | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jim Williams | 5-1 | |
Remote Darts League da 18 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | James Richardson | 6-6 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Dean Winstanley | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Wesley Newton | 7-0 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Jim Williams | 7-4 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Alan Norris | 7-0 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Tony O'Shea | 6-6 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Gary Robson | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Darryl Fitton | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | John Walton | 7-3 | |
Erste Runde - Semifinali | sconfitta | Tony O'Shea | 8-3 | |
Erste Runde - Finale | sconfitto da | James Richardson | 10-3 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | Richard Veenstra | 6-3 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | Tony O'Shea | 6-4 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | David Cameron | 6-0 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Lorraine Winstanley | 6-2 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Joe Chaney | 6-3 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Laura Turner | 6-2 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Tina Osborne | 6-0 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Darren Herewini | 6-4 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Stacey Pace | 6-0 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | John O'Shea | 5-5 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Larry Butler | 6-2 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | Thibault Tricole | 5-5 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | James Richardson | 6-2 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitta | Justin Thompson | 6-3 | |
Secondo turno - Round Robin | sconfitto da | Jim Williams | 6-2 | |
Secondo turno - Semifinali | sconfitta | James Richardson | 8-4 | |
Secondo turno - Finale | sconfitto da | Richard Veenstra | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Wesley Newton | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Willem Mandigers | 3-0 | |
Scottish Open da 15 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Diogo Portela | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Barilli | 5-1 | |
England Open da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Gino Vos | 4-2 | |
World Trophy da 30 Agosto a 1 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wesley Harms | 5-2 | |
World Masters da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Toon Greebe | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Davis | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Waites | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
UK Open da 2 Marzo a 4 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Darron Brown | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | John Goldie | w.o. | |
Terzo Turno | sconfitta | Paul Nicholson | 10-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Tom Sawyer | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Phillips | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 4-3 | |
UK Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie Lewis | 6-4 | |
Terzo Turno | sconfitta | Gary Anderson | 10-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Daniel Day | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Tony Newell | 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Dutch Open da 30 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Larsson | 4-3 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 9-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 9-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 17 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Karel Sedlácek | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 3-2 | |
UK Open , 7 Marzo 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Webster | 9-8 | |
England Open da 20 Giugno a 22 Giugno 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Robson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henry O'Neill | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-2 | |
British Classic , 9 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philip Borthwick | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Hogarth | 4-3 | |
World Masters da 9 Ottobre a 12 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Mitchell | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Dutch Open , 8 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Preben Krabben | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Derbyshire | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brian Woods | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Dutch Open , 10 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Wagner | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Greatbatch | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mareno Michels | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Albertino Essers | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jelle Klaasen | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Taylor | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 2 Ottobre 1990 a 10 Gennaio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Colin Monk | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 7 Gennaio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matt Clark | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 8 Gennaio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Per Skau | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sean Palfrey | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richie Burnett | 4-2 |