Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 5 Giugno 1970
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Seniores da 9 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Manley | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robert Thornton | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 30 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 47 Vittorie / 32 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 126 Vittorie / 135 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leighton Bennett | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Unterbuchner | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Scott Waites | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Wayne Warren | 6-3 | |
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wilson | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-5 | |
Players Championship 4 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Michael | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Darius Labanauskas | 6-5 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | John Henderson | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-1 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wilson | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Cullen | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Beaton | 6-5 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Glen Durrant | 6-4 | |
Players Championship 8 , 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Dobey | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 6-4 | |
A Night at The Darts da 13 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Gruppo 2 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | David Evans | 5-0 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Martin Adams | 5-0 | |
Gruppo 3 | sconfitta | David Evans | 5-2 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-0 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-0 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | David Evans | 5-4 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-4 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Jason Askew | 5-1 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | David Evans | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 10 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 10 | sconfitto da | Jason Askew | 5-1 | |
Gruppo 10 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Gruppo 10 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 10 | sconfitto da | Phil Taylor | 4-2 | |
Gruppo 11 | sconfitta | David Evans | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 12 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 12 | sconfitta | David Evans | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Arron Monk | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Jason Askew | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | David Evans | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Adam Huckvale | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Paul Nicholson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Paul Nicholson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Adam Huckvale | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Keelan Kay | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Arron Monk | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | David Evans | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | David Evans | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Mark Webster | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Keelan Kay | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Jason Askew | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Mark Webster | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Keelan Kay | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Adam Huckvale | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Keelan Kay | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Mark Webster | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Mark Webster | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Keelan Kay | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Keelan Kay | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | John Brown | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Mark Webster | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | John Brown | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Mark Webster | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Jamie Brown | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Michael Warburton | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Keane Barry | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Keane Barry | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Mark Webster | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Mark Webster | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alan Tabern | 6-3 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Whitlock | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-1 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Thornton | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Meikle | 6-0 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gary Anderson | 6-2 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | James Wade | 6-4 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Quarto Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Keane Barry | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Martin Adams | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Keane Barry | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Stephen Burton | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Martin Adams | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Keane Barry | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Scott Marsh | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Keelan Kay | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Mark Webster | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Keelan Kay | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-2 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brian Raman | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Darren Webster | 6-4 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kai Fan Leung | 6-3 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steve Beaton | 6-5 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nathan Derry | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-5 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adam Hunt | 6-4 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jim Williams | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Glen Durrant | 6-5 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Smith | 6-1 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Ferenc | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jim Williams | 5-3 | |
Scottish Open da 15 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Kenny | 5-3 | |
World Trophy da 30 Agosto a 1 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Steyer | 5-4 | |
World Masters da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andrew Kateley | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Warburton | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Baetens | 4-2 | |
World Trophy da 30 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed Pengiran | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyle McKinstry | 6-3 | |
World Masters da 3 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shane McGuirk | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Willem Mandigers | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Copley | 4-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Glen Durrant | 5-2 | |
Grande Slam di Freccette da 10 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Gruppo G | sconfitta | Martin Schindler | 5-1 | |
Gruppo G | sconfitto da | Mensur Suljovic | 5-2 | |
Gruppo G | sconfitto da | Stephen Bunting | 5-1 | |
Finder Masters da 6 Dicembre a 8 Dicembre 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mark McGeeney | 3-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Glen Durrant | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark McGrath | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Geert De Vos | 4-2 | |
World Trophy da 27 Maggio a 29 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Umit Uygunsozlu | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Machin | 6-3 | |
World Masters da 25 Settembre a 27 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony O'Shea | 3-2 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 7 Sconfitte
World Masters , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oskar Lukasiak | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geert De Vos | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darryl Fitton | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark McGeeney | 5-2 | |
Campionato del Mondo da 2 Gennaio a 10 Gennaio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Caldwell | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark McGeeney | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richard Veenstra | 5-3 | |
Dutch Open da 29 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Toon Greebe | 4-2 | |
Scottish Open da 12 Febbraio a 14 Febbraio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ted Hankey | 4-1 | |
Welsh Open da 12 Maggio a 15 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Perry | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Phillips | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Scott Waites | 5-2 | |
Finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-5 | |
World Trophy da 27 Maggio a 30 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 7-6 | |
Belgium Open da 5 Agosto a 7 Agosto 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenny Neyens | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Robson | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ross Montgomery | 5-4 | |
British Open da 16 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Baker | 4-2 |
Titoli : 2 (Campionato del Mondo, Jersey Open)
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 11 Sconfitte
England Classic , 13 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Parletti | 4-3 | |
World Trophy da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Cameron | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Warren | 7-2 | |
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 12 Gennaio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony O'Shea | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geert De Vos | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brian Dawson | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jeff Smith | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Martin Adams | 7-6 | |
Scottish Open da 13 Febbraio a 15 Febbraio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Hughes | 4-1 | |
Isle of Man Open , 8 Marzo 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Hal Open , 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richie Edwards | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Darius Labanauskas | 4-2 | |
England Open da 19 Giugno a 21 Giugno 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan De Vreede | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dave Parletti | 5-4 | |
Belgium Open da 31 Luglio a 2 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eddie White | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Scott Waites | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Dean Reynolds | 2-1 | |
Swedish Open , 23 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Lober | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michel Van Der Horst | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan De Vreede | 5-4 | |
World Masters da 8 Ottobre a 11 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Larry Butler | 3-2 | |
Turkish Open , 25 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Utku Karaca | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Smith | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Phillips | 5-3 | |
Jersey Open , 13 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Ward | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Hurrell | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Carroll | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Glen Durrant | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Darryl Fitton | 5-4 | |
Jersey Classic , 14 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rhys Griffin | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark P Fletcher | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Scott Waites | 4-2 |
Titolo : 1 (British Open)
Finale : 1 (England Open)
Bilancio : 17 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 17 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hogan | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wilson | 4-2 | |
World Trophy da 6 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Cameron | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darryl Fitton | 7-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Jennings | 10-8 | |
Scottish Open da 14 Febbraio a 16 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robert Hughes | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sylvester Paassen | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Atkins | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jamie Hughes | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Maggio a 18 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Josh McCarthy | 4-2 | |
England Open da 20 Giugno a 22 Giugno 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Mitchell | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geert De Vos | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul Hogan | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Glen Durrant | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Wesley Harms | 7-2 | |
British Classic , 9 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark McGeeney | 4-3 | |
British Open da 19 Settembre a 21 Settembre 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Ted Hankey | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Robertson | 5-4 | |
Finale | sconfitta | Martin Phillips | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bryn Suckley | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Madars Razma | 4-1 | |
World Masters da 9 Ottobre a 12 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hogan | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Larsson | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barrie Bates | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robbie Green | 4-1 | |
Antwerp Open da 16 Agosto a 18 Agosto 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Green | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Adams | 3-0 | |
Antwerp Open , 16 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Didier De Vuyst | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Remon Hurrebrink | 4-3 | |
Dutch Grand Masters da 7 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Tony O'Shea | 3-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Bunting | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 9 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Dekker | 3-0 | |
Dutch Grand Masters da 9 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Adams | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 2 Gennaio a 10 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 3-2 | |
Dutch Open , 7 Febbraio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danny Van De Kooy | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Loos | 3-0 | |
Antwerp Open , 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niels Stuiver | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony O'Shea | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Braulio Roncero | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Stuart Kellett | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Antwerp Open , 24 Maggio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Braulio Roncero | 4-1 |