Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 12 Agosto 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 20 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo Turno - Gruppo 29 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 29 | sconfitta | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 29 | sconfitta | Rob Collins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 29 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 31 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 31 | sconfitto da | James Richardson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 31 | sconfitto da | Rob Collins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 31 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Wesley Newton | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 11 | sconfitto da | Rob Collins | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Jim McEwan | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 11 | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 13 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 13 | sconfitta | Rob Collins | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 13 | sconfitto da | Wesley Newton | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 13 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Richie Burnett | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Martin Thomas | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Colin Osborne | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Wayne Warren | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Wayne Warren | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Colin Osborne | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Martin Thomas | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Jim Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitto da | Lee Cocks | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitta | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitto da | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AO | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Darren Beveridge | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Lee Cocks | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AQ | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AR | sconfitta | Darren Beveridge | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AR | sconfitta | David Pallett | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitta | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Jim Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitto da | Richie Burnett | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Jim Williams | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 77 Vittorie / 98 Sconfitte
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 1 | sconfitto da | David Evans | 5-4 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-1 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-1 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-1 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | David Evans | 5-0 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-3 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-1 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | David Evans | 5-0 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-1 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-1 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Warburton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Michael Warburton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Jason Askew | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Arron Monk | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Jason Askew | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Martin Adams | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jason Askew | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Martin Adams | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Jarred Cole | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | David Evans | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Arron Monk | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Keelan Kay | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Keelan Kay | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Keelan Kay | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Jason Askew | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Keelan Kay | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Keelan Kay | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Adam Huckvale | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Michael Warburton | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Stephen Burton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | John Brown | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | John Brown | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jamie Brown | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Keane Barry | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Stephen Burton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Keane Barry | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Michael Warburton | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | David Evans | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Jamie Brown | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Jamie Brown | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | David Evans | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Jamie Brown | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | David Evans | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Marsh | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Keelan Kay | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 33 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 21 Dicembre 2015 a 3 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mick McGowan | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alan Norris | 4-1 | |
Dutch Darts Masters da 12 Febbraio a 14 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Benito Van De Pas | 6-2 | |
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Edgar | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike van Duivenbode | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 9-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 10-3 | |
European Darts Matchplay da 13 Maggio 2016 a 15 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Henderson | 6-5 | |
German Darts Championship da 14 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mervyn King | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-2 | |
World Matchplay da 16 Luglio 2016 a 19 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2013 a 1 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 5-3 | |
UK Open , 7 Marzo 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Walsh | 9-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hogan | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 9-4 | |
German Darts Masters da 19 Aprile a 21 Aprile 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Austrian Darts Open da 20 Giugno a 22 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ronnie Baxter | 6-4 | |
Gibraltar Darts Trophy da 27 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2012 a 1 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ian White | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 4-2 | |
European Darts Open da 17 Maggio a 19 Maggio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Darren Johnson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 | |
Campionato Europeo da 4 Luglio a 7 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wade | 6-2 | |
World Matchplay da 20 Luglio a 28 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Justin Pipe | 10-4 | |
Grande Slam di Freccette da 9 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Waites | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2011 a 2 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Richie Burnett | 3-2 | |
World Matchplay da 21 Luglio a 29 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Colin Lloyd | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 13-6 | |
Campionato Europeo da 20 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andree Welge | 6-4 | |
World Grand Prix da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 2-0 | |
Players Championship - Finale da 30 Novembre a 2 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Players Championship - Finale)
Bilancio : 13 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 16 Dicembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Steve Maish | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronnie Baxter | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Hylton | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Phil Taylor | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
World Matchplay da 16 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Part | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Beaton | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 16-12 | |
Campionato Europeo da 28 Luglio a 31 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Terry Jenkins | 6-4 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Hamilton | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Tabern | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 4-0 | |
Grande Slam di Freccette da 12 Novembre 2011 a 20 Novembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 16-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Phillips | 10-8 | |
Players Championship - Finale da 8 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Justin Pipe | 8-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 9-8 | |
Semifinali | sconfitta | Wesley Newton | 10-7 | |
Finale | sconfitto da | Kevin Painter | 13-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2009 a 3 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Walsh | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Manley | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kirk Shepherd | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Co Stompé | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Phil Taylor | 6-0 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 11-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Co Stompé | 13-9 | |
Players Championship - Finale da 3 Febbraio 2010 a 6 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wesley Newton | 8-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Willy Van De Wiel | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Walton | 4-0 | |
Grande Slam di Freccette da 14 Novembre a 22 Novembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Tony O'Shea | 10-9 |
Titolo : 1 (Campionato del Mondo)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Jones | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Glenn Moody | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darryl Fitton | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Adams | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Simon Whitlock | 7-5 | |
Grande Slam di Freccette da 15 Novembre a 23 Novembre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Part | 10-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mervyn King | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Dutch Grand Masters)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony Eccles | 3-0 | |
Dutch Grand Masters da 7 Dicembre a 9 Dicembre 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Co Stompé | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Robson | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Gary Anderson | 5-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Giugno a 4 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | B. Koltsov - A. Oreshkin | 2-0 |
Semifinali | G. Price - M. Webster | sconfitta | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-0 |
Finale | G. Price - M. Webster | sconfitto da | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | 3-1 |
Sedicesimo di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | K. Viljanen - M. Kantele | 5-4 |
Ottavi di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | M. McGowan - W. O'Connor | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 2 Giugno a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Webster - G. Price | sconfitta | K. Viljanen - M. Kantele | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Webster - G. Price | sconfitto da | J. Part - K. Macneill | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 11 Giugno a 14 Novembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Webster - J. Lewis | sconfitto da | R. Lam - S. Mackenzie | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 8 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | J. Labre - L. Maranhao | 5-4 |
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | K. Chmielewski - K. Strozyk | 2-1 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | S. Whitlock - P. Nicholson | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | J. Part - J. Smith | 5-2 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | C. Rodriguez - A. Alcinas | 5-1 |
Semifinali | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | P. Taylor - A. Lewis | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | B. Krcmar - T. Restovic | 4-0 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | D. Petersen - S. Hogan | 3-1 |
Semifinali | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | P. Taylor - A. Lewis | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 3 Dicembre a 5 Dicembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | M. Webster - B. Bates | sconfitta | S. Whitlock - P. Nicholson | 4-3 |
Finale | M. Webster - B. Bates | sconfitto da | R. Van Barneveld - C. Stompé | 4-2 |