Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 9 Novembre 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 32 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 32 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 158 Vittorie / 81 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Fullwell | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richard Veenstra | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mario Vandenbogaerde | 5-3 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Gruppo 1 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Mark Webster | 5-4 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-2 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-2 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-0 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-0 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-2 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Mark Webster | 5-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-2 | |
A Night at The Darts da 13 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Gruppo 1 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-1 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-1 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-0 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-2 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Martin Adams | 5-3 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-1 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-4 | |
Gruppo 7 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-3 | |
Gruppo 7 | sconfitta | Martin Adams | 5-0 | |
Gruppo 7 | sconfitto da | Jason Askew | 5-1 | |
Gruppo 7 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Jason Askew | 5-4 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-3 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-2 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Martin Adams | 5-1 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Martin Adams | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-1 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Kyle McKinstry | 5-2 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Michael Warburton | 5-0 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Kyle McKinstry | 5-1 | |
Gruppo 15 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 15 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Gruppo 15 | sconfitta | Kyle McKinstry | 5-1 | |
Gruppo 15 | sconfitta | Martin Adams | 5-1 | |
Gruppo 16 | sconfitta | Michael Warburton | 5-3 | |
Gruppo 16 | sconfitta | Kyle McKinstry | 5-0 | |
Gruppo 16 | sconfitto da | Martin Adams | 5-3 | |
Gruppo 16 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Phil Taylor | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-4 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Jose Justicia | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Martin Adams | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Jose Justicia | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Jose Justicia | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Arron Monk | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Adam Huckvale | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Keelan Kay | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Adam Huckvale | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Paul Nicholson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Jarred Cole | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Martin Adams | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Scott Marsh | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | James Hubbard | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Scott Marsh | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | James Hubbard | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | James Hubbard | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Martin Adams | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Scott Marsh | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 15 | sconfitta | Scott Marsh | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 15 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 15 | sconfitta | Dave Parletti | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Martin Adams | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Dave Parletti | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Scott Marsh | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Jarred Cole | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Jarred Cole | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Stephen Burton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Jamie Brown | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Mark Webster | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Jamie Brown | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Mark Webster | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Stephen Burton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Jamie Brown | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Andy Jenkins | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Jose Justicia | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Martin Adams | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Scott Marsh | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Keane Barry | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Diogo Portela | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Jose Justicia | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Martin Adams | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Scott Marsh | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Keane Barry | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Diogo Portela | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Diogo Portela | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Jose Justicia | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Martin Adams | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Scott Marsh | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Keane Barry | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Andy Jenkins | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Keelan Kay | 5-4 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kai Gotthardt | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Derk Telnekes | 6-2 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-1 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Evans | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Atkins | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-4 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Richie Burnett | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jonny Clayton | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Geert Nentjes | 6-5 | |
England Open da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Johnson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Parletti | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Wayne Warren | 5-1 | |
Players Championship 27 , 4 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Pallett | 6-4 | |
Players Championship 28 , 5 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Anderson | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-2 | |
Players Championship 29 , 14 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
Players Championship 30 , 15 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Open da 2 Marzo a 4 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-4 | |
Terzo Turno | sconfitto da | John Part | 10-2 |