Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - Dunkerque- Fondato nel 1958
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 17 | 21 | 8 | 1 | 12 | 639 | 656 | -17 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11° | 10 | 11 | 5 | 0 | 6 | 326 | 336 | -10 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12° | 7 | 10 | 3 | 1 | 6 | 313 | 320 | -7 |
9 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 1 | FENIX Toulouse (6) | 34 - 32 | Dunkerque Grand Littoral (26) |
15 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 2 | Dunkerque Grand Littoral (7) | 33 - 32 | Pays d'Aix UC HB (6) |
23 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 3 | USAM Nîmes Gard (4) | 33 - 28 | Dunkerque Grand Littoral (9) |
1 Ottobre 2023 - 17h00 Giornata 4 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 33 - 42 | Paris SG (2) |
7 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 5 | Saint-Raphaël Var (6) | 38 - 38 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
14 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 6 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 26 - 27 | Chambéry Savoie (9) |
20 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 7 | Dunkerque Grand Littoral (11) | 27 - 22 | Créteil (16) |
27 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 8 | Nantes HBC (4) | 41 - 36 | Dunkerque Grand Littoral (12) |
11 Novembre 2023 - 20h00 Giornata 9 | Dunkerque Grand Littoral (12) | 28 - 32 | Montpellier HB (2) |
19 Novembre 2023 - 16h00 Giornata 10 | Cesson Rennes Métropole (12) | 29 - 33 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
24 Novembre 2023 - 20h00 Giornata 11 | Dunkerque Grand Littoral (11) | 30 - 32 | Dijon Métropole HB (15) |
1 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 12 | Saran Loiret HB (15) | 31 - 24 | Dunkerque Grand Littoral (12) |
8 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 13 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 32 - 28 | C' Chartres Métropole HB (12) |
16 Dicembre 2023 - 20h00 Giornata 14 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 31 - 38 | Limoges Hand 87 (5) |
20 Dicembre 2023 - 20h30 Giornata 15 | US Ivry (12) | 27 - 34 | Dunkerque Grand Littoral (10) |
9 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 16 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 23 - 29 | Nantes HBC (2) |
16 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 17 | C' Chartres Métropole HB (10) | 29 - 26 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
23 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 18 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 32 - 30 | US Ivry (13) |
1 Marzo 2024 - 20h30 Giornata 19 | Créteil (14) | 24 - 32 | Dunkerque Grand Littoral (10) |
8 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 20 | Pays d'Aix UC HB (6) | 34 - 30 | Dunkerque Grand Littoral (11) |
22 Marzo 2024 - 20h00 Giornata 21 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 31 - 24 | Saran Loiret HB (14) |
29 Marzo 2024 - 20h30 Giornata 22 | Dijon Métropole HB | - | Dunkerque Grand Littoral |
5 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 23 | Dunkerque Grand Littoral | - | FENIX Toulouse |
13 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 24 | Montpellier HB | - | Dunkerque Grand Littoral |
16 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 25 | Dunkerque Grand Littoral | - | USAM Nîmes Gard |
26 Aprile 2024 - 20h00 Giornata 26 | Paris SG | - | Dunkerque Grand Littoral |
3 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 27 | Dunkerque Grand Littoral | - | Saint-Raphaël Var |
17 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 28 | Limoges Hand 87 | - | Dunkerque Grand Littoral |
24 Maggio 2024 - 20h00 Giornata 29 | Dunkerque Grand Littoral | - | Cesson Rennes Métropole |
31 Maggio 2024 - 18h00 Giornata 30 | Chambéry Savoie | - | Dunkerque Grand Littoral |
30 Agosto 2023 - 20h00 Terzo Turno | Sarrebourg Moselle Sud HB | 32 - 40 | Dunkerque Grand Littoral |
13 Dicembre 2023 - 20h00 Ottavi di finale | Sélestat Alsace | 24 - 27 | Dunkerque Grand Littoral |
3 Febbraio 2024 - 20h00 Quarti di finale | Montpellier HB | 36 - 26 | Dunkerque Grand Littoral |