Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Luxembourg - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Lussemburgo

Risultati completi

Luxembourg

Luxembourg 2018

LussemburgoLussemburgo - Lussemburgo - 13 Ottobre 2018 - 21 Ottobre 2018 - Indoor


Finale

20 Ott - 15h10Julia GörgesbatteBelinda Bencic6-4 7-5

Semifinali

19 Ott - 17h10Julia GörgesbatteEugenie Bouchard6-7 7-5 6-1
19 Ott - 19h45Belinda BencicbatteDayana Yastremska6-2 3-6 7-6

Quarti di finale

18 Ott - 18h10Julia GörgesbatteDonna Vekic6-3 3-6 6-3
18 Ott - 20h20Eugenie BouchardbatteAndrea Petkovic6-4 0-4 ab.
18 Ott - 13h05Belinda BencicbatteVera Lapko6-4 6-1
18 Ott - 14h40Dayana YastremskabatteMargarita Gasparyan6-1 6-4

Ottavi di finale

17 Ott - 15h35Julia GörgesbatteAnna Blinkova6-1 6-4
17 Ott - 11h05Donna VekicbatteFiona Ferro2-6 6-1 7-5
17 Ott - 14h25Eugenie BouchardbatteCarla Suárez Navarro6-1 6-0
17 Ott - 19h35Andrea PetkovicbatteKaterina Siniaková6-2 6-3
17 Ott - 10h10Vera LapkobattePauline Parmentier7-5 6-2
17 Ott - 13h10Belinda BencicbatteKirsten Flipkens6-1 6-3
17 Ott - 13h40Margarita GasparyanbatteDalila Jakupovic6-4 6-0
17 Ott - 18h10Dayana YastremskabatteGarbiñe Muguruza Blanco6-2 6-3

Sedicesimo di finale

16 Ott - 19h35Julia GörgesbatteViktoria Kuzmova6-4 6-3
Anna BlinkovabatteTatjana Maria6-2 7-5
16 Ott - 10h10Fiona FerrobatteMonica Niculescu4-6 7-6 6-0
Donna VekicbatteAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-1
16 Ott - 12h05Carla Suárez NavarrobatteKristyna Pliskova6-3 6-4
16 Ott - 19h50Eugenie BouchardbatteTimea Babos6-4 6-2
16 Ott - 14h10Andrea PetkovicbatteAlison Van Uytvanck6-3 6-4
16 Ott - 17h45Katerina SiniakovábatteJohanna Larsson6-1 6-7 6-0
Pauline ParmentierbatteViktorija Golubic7-0 6-2
Vera LapkobatteCarina Witthöft6-4 5-7 6-4
16 Ott - 16h15Belinda BencicbatteArantxa Rus6-2 6-1
16 Ott - 18h10Kirsten FlipkensbatteMandy Minella6-2 6-3
16 Ott - 10h10Margarita GasparyanbatteMaria Sakkari6-1 7-6
16 Ott - 13h25Dalila JakupovicbatteKateryna Kozlova7-6 3-6 6-4
16 Ott - 21h10Dayana YastremskabatteVarvara Lepchenko6-2 6-7 7-6
16 Ott - 15h55Garbiñe Muguruza BlancobatteStefanie Vögele6-4 6-4

Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Ott - 10h10Belinda BencicbatteVarvara Lepchenko6-3 7-5
15 Ott - 10h10Arantxa RusbatteJana Fett3-6 7-5 6-1
15 Ott - 12h00Eugenie BouchardbatteJessika Ponchet6-2 7-5
15 Ott - 12h25Kristyna PliskovabatteTereza Smitkova6-2 6-2

Qualifiche - Secondo turno

14 Ott - 13h45Belinda BencicbatteElena Gabriela Ruse6-1 2-6 6-1
14 Ott - 11h40Varvara LepchenkobatteIsabella Shinikova3-6 6-4 6-3
14 Ott - 13h15Jana FettbatteKarolina Muchovaw.o.
14 Ott - 13h55Arantxa RusbatteElitsa Kostova6-2 6-3
14 Ott - 09h40Jessika PonchetbatteRichel Hogenkamp6-3 6-4
14 Ott - 12h30Eugenie BouchardbatteJil Belen Teichmann6-3 6-1
14 Ott - 11h10Kristyna PliskovabatteGreet Minnen6-2 6-4
14 Ott - 09h40Tereza SmitkovabatteRebecca Sramkova4-6 6-3 6-2

Qualifiche - Primo turno

13 Ott - 20h20Belinda BencicbatteLeonie Kung6-2 6-2
13 Ott - 21h40Elena Gabriela RusebatteMartina Trevisan3-6 6-3 7-6
13 Ott - 15h15Varvara LepchenkobattePatty Schnyder6-4 6-2
13 Ott - 16h00Isabella ShinikovabatteTamara Korpatsch6-3 6-7 7-5
13 Ott - 18h30Karolina MuchovabatteHeather Watson6-2 2-6 6-4
13 Ott - 19h45Jana FettbatteLena Rüffer6-4 2-6 6-3
13 Ott - 21h30Elitsa KostovabatteIndy De Vroome6-3 6-2
13 Ott - 23h10Arantxa RusbatteKatarzyna Piter6-1 6-3
13 Ott - 11h35Jessika PonchetbatteOlga Danilovic6-4 6-3
13 Ott - 12h00Richel HogenkampbatteTena Lukas2-6 6-4 7-5
13 Ott - 14h00Jil Belen TeichmannbatteGreta Arn7-6 6-3
13 Ott - 13h10Eugenie BouchardbatteRaluca Georgiana Serban6-1 2-6 6-1
13 Ott - 18h30Kristyna PliskovabatteMayo Hibi6-4 6-1
13 Ott - 16h35Greet MinnenbatteKatharina Gerlach5-7 6-3 6-1
13 Ott - 09h40Rebecca SramkovabatteAntonia Lottner2-6 6-4 6-4
13 Ott - 09h40Tereza SmitkovabatteJamie Loeb6-7 6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati