Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Stati Uniti d'America - Miami - 17 Marzo 2018 - 1 Aprile 2018 - Cemento
31 Mar - 19h10 | Sloane Stephens | batte | Jelena Ostapenko | 7-6 6-1 |
29 Mar - 19h10 | Sloane Stephens | batte | Victoria Azarenka | 3-6 6-2 6-1 |
30 Mar - 04h10 | Jelena Ostapenko | batte | Danielle Rose Collins | 7-6 6-3 |
27 Mar - 19h10 | Sloane Stephens | batte | Angelique Kerber | 6-1 6-2 |
28 Mar - 01h40 | Victoria Azarenka | batte | Karolina Pliskova | 7-5 6-3 |
28 Mar - 19h10 | Jelena Ostapenko | batte | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 7-6 |
29 Mar - 01h10 | Danielle Rose Collins | batte | Venus Williams | 6-2 6-3 |
26 Mar - 17h05 | Karolina Pliskova | batte | Zarina Diyas | 6-2 2-1 ab. |
26 Mar - 18h30 | Angelique Kerber | batte | Yafan Wang | 6-7 7-6 6-3 |
26 Mar - 19h10 | Sloane Stephens | batte | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-4 |
26 Mar - 21h40 | Elina Monfils-Svitolina | batte | Ashleigh Barty | 7-5 6-4 |
26 Mar - 22h25 | Venus Williams | batte | Johanna Konta | 5-7 6-1 6-2 |
26 Mar - 23h20 | Victoria Azarenka | batte | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-2 |
27 Mar - 01h30 | Danielle Rose Collins | batte | Mónica Puig | 3-6 6-4 6-2 |
27 Mar - 04h20 | Jelena Ostapenko | batte | Petra Kvitova | 7-6 6-3 |
24 Mar - 16h10 | Zarina Diyas | batte | Carina Witthöft | 4-6 7-5 6-0 |
24 Mar - 16h10 | Karolina Pliskova | batte | Su-Wei Hsieh | 6-4 1-6 7-6 |
24 Mar - 18h40 | Agnieszka Radwanska | batte | Simona Halep | 3-6 6-2 6-3 |
24 Mar - 20h30 | Victoria Azarenka | batte | Anastasija Sevastova | 3-6 6-4 6-1 |
24 Mar - 21h00 | Yafan Wang | batte | Alison Riske-Amritraj | 4-6 6-3 7-6 |
24 Mar - 23h20 | Angelique Kerber | batte | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-4 |
25 Mar - 01h55 | Garbiñe Muguruza Blanco | batte | Christina McHale | 6-2 6-1 |
25 Mar - 16h10 | Johanna Konta | batte | Elise Mertens | 6-2 6-1 |
25 Mar - 16h10 | Ashleigh Barty | batte | Petra Martic | 6-4 6-3 |
25 Mar - 17h35 | Venus Williams | batte | Kiki Bertens | 5-7 6-3 7-5 |
25 Mar - 18h50 | Mónica Puig | batte | Maria Sakkari | 6-3 7-5 |
25 Mar - 19h30 | Danielle Rose Collins | batte | Donna Vekic | 4-6 6-2 6-1 |
25 Mar - 20h40 | Jelena Ostapenko | batte | Beatriz Haddad Maia | 6-2 7-6 |
25 Mar - 20h50 | Elina Monfils-Svitolina | batte | Daria Saville-Gavrilova | 4-6 6-0 6-1 |
25 Mar - 23h45 | Sloane Stephens | batte | Monica Niculescu | 6-7 6-3 4-0 ab. |
26 Mar - 01h40 | Petra Kvitova | batte | Sofia Kenin | 3-6 6-2 6-4 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
20 Mar - 15h15 | Monica Niculescu | batte | Yanina Wickmayer | 6-1 6-3 |
20 Mar - 15h15 | Polona Hercog | batte | Barbora Krejcikova | 6-4 6-2 |
20 Mar - 15h15 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Nicole Gibbs | 7-6 6-4 |
20 Mar - 16h45 | Stefanie Vögele | batte | Tereza Martincova | 7-5 6-2 |
20 Mar - 16h50 | Yafan Wang | batte | Francoise Abanda | 6-4 6-3 |
20 Mar - 17h05 | Rebecca Peterson | batte | Eugenie Bouchard | 6-4 6-3 |
20 Mar - 18h35 | Danielle Rose Collins | batte | Jana Cepelova | 7-6 6-4 |
20 Mar - 18h40 | Andrea Petkovic | batte | Vera Lapko | 7-6 6-2 |
20 Mar - 18h55 | Alison Riske-Amritraj | batte | Océane Dodin | 6-1 0-0 ab. |
20 Mar - 20h10 | Viktorija Golubic | batte | Roberta Vinci | 6-4 6-3 |
20 Mar - 20h35 | Sofia Kenin | batte | Ysaline Bonaventure | 3-6 6-4 6-3 |
20 Mar - 20h55 | Katie Boulter | batte | Carol Zhao | 3-6 7-6 6-2 |