Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Rabat - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Rabat - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Malta

Risultati completi

Rabat 2018

MaltaMalta - Rabat - 30 Aprile 2018 - 6 Maggio 2018 - Terra battuta


Finale

5 Mag - 16h10Elise MertensbatteAjla Tomljanovic6-2 7-6

Semifinali

4 Mag - 12h00Elise MertensbatteSu-Wei Hsieh6-0 6-2
4 Mag - 12h00Ajla TomljanovicbatteAleksandra Krunic7-5 6-2

Quarti di finale

3 Mag - 16h00Elise MertensbatteSara Errani6-3 6-1
3 Mag - 17h45Su-Wei HsiehbatteKatarina Zavatska6-1 6-1
3 Mag - 13h25Ajla TomljanovicbatteJana Fett3-6 6-3 6-3
3 Mag - 12h15Aleksandra KrunicbattePaula Badosa Gibert6-2 1-0 ab.

Ottavi di finale

2 Mag - 13h40Elise MertensbatteLaura Siegemund6-7 6-0 3-1 ab.
2 Mag - 12h10Sara ErranibatteJohanna Larsson6-3 6-0
2 Mag - 18h45Katarina ZavatskabatteAlexandra Dulgheru7-5 2-6 6-4
2 Mag - 15h30Su-Wei HsiehbatteTamara Zidansek6-7 6-3 6-3
2 Mag - 14h35Jana FettbatteMagdalena Frech6-2 6-4
2 Mag - 13h55Ajla TomljanovicbatteKirsten Flipkens6-3 6-2
2 Mag - 12h10Aleksandra KrunicbatteSara Sorribes Tormo6-3 6-1
2 Mag - 16h10Paula Badosa GibertbattePolona Hercog6-7 6-1 6-2

Sedicesimo di finale

1 Mag - 12h10Elise MertensbatteKristina Kucova6-0 6-0
1 Mag - 14h40Laura SiegemundbatteAna Bogdan6-4 6-1
30 Apr - 14h45Johanna LarssonbatteRebecca Peterson2-6 6-3 6-1
1 Mag - 19h30Sara ErranibatteZarina Diyas6-4 6-4
1 Mag - 14h10Alexandra DulgherubatteTimea Babos2-6 7-6 7-5
1 Mag - 15h40Katarina ZavatskabatteDiae El Jardi6-2 6-3
1 Mag - 17h25Tamara ZidansekbatteMagda Linette6-4 6-2
1 Mag - 20h20Su-Wei HsiehbatteBethanie Mattek-Sands3-6 7-6 6-1
1 Mag - 13h20Magdalena FrechbatteChristina McHale7-5 7-5
30 Apr - 16h20Jana FettbatteSachia Vickery6-2 3-6 6-3
1 Mag - 12h10Ajla TomljanovicbatteSilvia Soler-Espinosa6-2 3-6 6-1
30 Apr - 16h55Kirsten FlipkensbattePetra Martic3-6 6-2 6-4
1 Mag - 12h10Aleksandra KrunicbatteLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-7 6-2
30 Apr - 12h15Sara Sorribes TormobatteYulia Putintseva7-6 6-0
1 Mag - 16h30Paula Badosa GibertbatteFiona Ferro5-7 6-4 6-0
1 Mag - 17h15Polona HercogbatteDominika Cibulkova2-6 7-5 6-4

Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

30 Apr - 12h10Silvia Soler-EspinosabatteMatteo Trevisan6-4 6-4
30 Apr - 12h15Fiona FerrobatteAlexandra Dulgheru6-1 6-4
30 Apr - 13h40Tamara ZidansekbatteFanny Stollar4-6 6-4 6-4
30 Apr - 13h50Paula Badosa GibertbatteMagdalena Frech6-1 6-3

Qualifiche - Secondo turno

29 Apr - 13h10Silvia Soler-EspinosabatteAnna Blinkova6-4 6-3
29 Apr - 14h55Matteo TrevisanbatteBarbora Krejcikova6-2 6-3
29 Apr - 13h10Fiona FerrobatteJessika Ponchet6-4 6-3
29 Apr - 13h15Alexandra DulgherubatteJil Belen Teichmann6-2 6-1
29 Apr - 16h55Fanny StollarbatteMaryna Zanevska6-3 6-4
29 Apr - 14h40Tamara ZidansekbatteMarie Benoit6-2 6-2
29 Apr - 14h40Paula Badosa GibertbatteArantxa Rus1-6 6-4 6-3
29 Apr - 16h20Magdalena FrechbatteIpek Soylu6-4 4-1 ab.

Qualifiche - Primo turno

28 Apr - 13h35Anna BlinkovabatteDaniela Seguel6-4 7-6
28 Apr - 13h15Silvia Soler-EspinosabatteSandra Samir6-2 6-0
28 Apr - 14h30Matteo TrevisanbatteGeorgina Garcia Perez6-0 6-2
28 Apr - 15h00Barbora KrejcikovabatteAyla Aksu6-1 6-0
28 Apr - 12h10Fiona FerrobatteCaroline Dolehide6-7 6-3 6-3
28 Apr - 12h10Jessika PonchetbatteMyrtille Georges4-6 6-4 4-1 ab.
28 Apr - 12h10Alexandra DulgherubatteSalma Charif6-0 6-2
28 Apr - 12h10Jil Belen TeichmannbattePanna Udvardy6-3 6-1
28 Apr - 16h50Fanny StollarbatteDanka Kovinic7-6 6-3
28 Apr - 15h30Maryna ZanevskabatteIsabelle Wallace6-3 6-1
28 Apr - 16h05Marie BenoitbatteHarmony Tan6-1 6-1
28 Apr - 14h35Tamara ZidansekbatteBibiane Schoofs6-3 3-6 6-4
28 Apr - 17h00Arantxa RusbatteOns Jabeur6-3 6-1
28 Apr - 15h40Paula Badosa GibertbatteBasak Eraydin3-6 7-5 6-1
28 Apr - 17h50Ipek SoylubatteLizette Cabrera6-3 6-4
28 Apr - 17h30Magdalena FrechbatteConny Perrin6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati