Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Femminili - Batteria 1Più
1 | Boglárka Takács (HUN) | 11.34 |
2 | Natalie Kozuskanicová (CZE) | 11.52 |
3 | Magdalena Lindner (AUT) | 11.53 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Femminili - Batteria 2Più
1 | Desiree Henry (GBR) | 11.42 |
2 | Laviai Nielsen (GBR) | 11.55 |
3 | Viktoria Forster (SVK) | 11.58 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Femminili - Batteria 3Più
1 | Amira Simon (AUT) | 12.25 |
2 | Iman Roka (AUT) | 12.27 |
3 | Sophia Gruber-Pandion (AUT) | 12.32 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Femminili - Gara 1Più
1 | Boglárka Takács (HUN) | 11.37 |
1 | Desiree Henry (GBR) | 11.37 |
3 | Laviai Nielsen (GBR) | 11.51 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Femminili - Gara 2Più
1 | Selina Furler (SUI) | 11.64 |
2 | Viktoria Willhuber (AUT) | 11.64 |
3 | Klára Sobotková (CZE) | 11.83 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Maschili - Batteria 1Più
1 | Markus Fuchs (AUT) | 10.31 |
2 | Brandon Mingeli (GBR) | 10.41 |
3 | Dominik Illovszky (HUN) | 10.46 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Maschili - Batteria 2Più
1 | Ján Volko (SVK) | 10.27 |
2 | Jamal Rhoden-Stevens (GBR) | 10.33 |
3 | Tilen Ovnicek (SLO) | 10.55 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Maschili - Batteria 3Più
1 | Lukas Pullnig (AUT) | 10.69 |
2 | Lorenz Ursprunger (AUT) | 10.90 |
3 | Lukas Weilharter (AUT) | 11.00 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Maschili - Gara 1Più
1 | Markus Fuchs (AUT) | 10.17 |
2 | Ján Volko (SVK) | 10.28 |
3 | Jamal Rhoden-Stevens (GBR) | 10.29 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Maschili - Gara 2Più
1 | Joshua Eichenberger (SUI) | 10.63 |
2 | Lukas Pullnig (AUT) | 10.68 |
3 | Klaus Grünbart (AUT) | 10.70 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 1Più
1 | Viktoria Forster (SVK) | 13.20 |
2 | Karin Strametz (AUT) | 13.34 |
3 | Joni Tomicic Prezelj (SLO) | 13.35 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 2Più
1 | Megan Tapper (JAM) | 13.02 |
2 | Johanna Plank (AUT) | 13.51 |
3 | Nicoleta Turnerová (CZE) | 13.53 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 3Più
1 | Martina Segecová (SVK) | 14.42 |
2 | Lisa-Marie Krammer (AUT) | 14.47 |
3 | Amira Simon (AUT) | 14.54 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Ostacoli Femminili - Gara 1Più
1 | Joni Tomicic Prezelj (SLO) | 13.30 |
2 | Karin Strametz (AUT) | 13.33 |
3 | Johanna Plank (AUT) | 13.40 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 100 m Ostacoli Femminili - Gara 2Più
1 | Nicoleta Turnerová (CZE) | 13.47 |
2 | Ivana Loncarek (CRO) | 13.56 |
3 | Andrea Zabloudilova (CZE) | 13.61 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 400 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Melissa Gonzalez Creamer (COL) | 55.77 |
2 | Nikoleta Jíchová (CZE) | 55.82 |
3 | Lena Pressler (AUT) | 56.73 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 1Più
1 | Matej Baluch (SVK) | 50.41 |
2 | Martin Tucek (CZE) | 50.65 |
3 | Patrik Dömötör (SVK) | 51.18 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 2Più
1 | Markus Kornfeld (AUT) | 52.48 |
2 | Lukas Zweimüller (AUT) | 57.16 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 800 m Femminili - Gara 1Più
1 | Kimberley Ficenec (CZE) | 2:07.39 |
2 | Hédi Heffner (HUN) | 2:07.52 |
3 | Anna Suráková (CZE) | 2:09.83 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - 800 m Femminili - Gara 2Più
1 | Viola Simmer (AUT) | 2:17.78 |
2 | Carla Maier (AUT) | 2:18.06 |
3 | Elena Trinks (AUT) | 2:18.06 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - Lancio del Disco MaschilePiù
1 | Lukas Weißhaidinger (AUT) | 65.98 |
2 | Traves Smikle (JAM) | 62.67 |
3 | Róbert Szikszai (HUN) | 61.70 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - Lancio del Giavellotto FemminilePiù
1 | Victoria Hudson (AUT) | 58.32 |
2 | Patricia Madl (AUT) | 49.39 |
3 | Ivona Dadic (AUT) | 45.30 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - Lancio del Martello FemminilePiù
1 | Katerina Chlupová (CZE) | 57.92 |
2 | Bettina Weber (AUT) | 57.29 |
3 | Veronika Bártová (CZE) | 56.66 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - Lancio del Martello MaschiliPiù
1 | Pawel Fajdek (POL) | 79.28 |
2 | Volodymyr Myslyvchuk (UKR) | 73.79 |
3 | Bence Pásztor (HUN) | 73.26 |
Atletica leggera - Liese Prokop Memorial - Salto in alto MaschilePiù
1 | Joel Clarke-Khan (GBR) | 2.23 |
2 | Jan Stefela (CZE) | 2.21 |
3 | Lionel Afan Strasser (AUT) | 2.13 |
Beach Soccer - CONMEBOL Beach Soccer - Gruppo APiù
20h00 | Argentina | 5 - 2 | Cile |
23h00 | Paraguay | 5 - 3 | Ecuador |
Beach Soccer - CONMEBOL Beach Soccer - Gruppo BPiù
18h30 | Peru | 5 - 2 | Bolivia |
21h30 | Brasile | 6 - 4 | Uruguay |
Calcio - Albania Superliga - Giornata 36Più
17h00 | KF Egnatia | 1 - 1 | KS Dinamo Tirana |
17h00 | KS Kastrioti Krujë | 1 - 3 | KF Vllaznia Shkodër |
17h00 | KF Tirana | 2 - 3 | FK Kukësi |
17h00 | KF Skënderbeu Korçë | 0 - 0 | KF Teuta Durrës |
17h00 | KF Laçi | 3 - 4 | Partizani Tirana |
Calcio - Amichevoli U23Più
14h00 | Giordania U-23 | 2 - 2 | Palestina U-23 |
Calcio - Canada Championship - Quarti di finalePiù
01h00 | CF Montréal | 3 - 0 | Forge FC |
03h00 | Cavalry FC | 1 - 1 (3 pen 5) | Vancouver Whitecaps |
Calcio - Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura Playoffs - FinalePiù
02h00 | C.S.D. Comunicaciones | 1 - 0 | C.S.D. Municipal |
Calcio - Austria Division 1 - Bundesliga - Conference League - Play Offs - FinalePiù
17h00 | SK Rapid Wien | 2 - 0 | WSG Swarovski Tirol |
Calcio - Coppa d'Islanda - Sedicesimo di finalePiù
16h00 | Fram Reykjavik | 3 - 2 ot | Leiknir Reykjavík |
18h00 | Knattspyrnufélag Akureyrar | 4 - 1 | Reynir Sandgerdi |
21h15 | Haukar Hafnarfjördur | 0 - 7 | Vikingur Reykjavik |
21h45 | Breidablik UBK | 6 - 2 | Valur Reykjavik |
Calcio - Coppa degli Stati Uniti - Ottavi di finalePiù
01h00 | Louisville City FC | 1 - 2 | Nashville SC |
01h00 | Orlando City SC | 1 - 1 (4 pen 2) | Inter Miami CF |
01h30 | New York City FC | 1 - 0 ot | New England Revolution |
02h00 | New York Red Bulls | 3 - 1 | Charlotte Eagles |
02h00 | Minnesota United FC | 1 - 2 | Union Omaha |
02h30 | Sporting Kansas City | 2 - 1 | Houston Dynamo |
04h30 | Sacramento Republic FC | 2 - 0 | San Jose Earthquakes |
04h30 | Los Angeles Galaxy | 3 - 1 | Los Angeles FC |
Calcio - Coppa di Croazia - FinalePiù
19h00 | HNK Rijeka | 1 - 3 | Hajduk Split |
Calcio - Coppa di Danimarca - FinalePiù
15h00 | Odense Boldklub | 0 - 0 (3 pen 4) | FC Midtjylland |
Calcio - Coppa di Serbia - FinalePiù
18h00 | Crvena Zvezda Beograd | 2 - 1 | FK Partizan Belgrad |
Calcio - Coppa di Svezia - FinalePiù
15h00 | Hammarby IF | 0 - 0 (3 pen 4) | Malmö FF |
Calcio - Coppa di Turchia - FinalePiù
19h45 | Kayserispor | 2 - 3 ot | Sivasspor |
Calcio - Olanda Division 1 - Eredivisie - Europa League Playoff - FinalePiù
14h30 | AZ Alkmaar | 6 - 1 | Vitesse Arnhem |
Calcio - Campionati Europei Maschili U-17 - Fase finale - Quarti di finalePiù
16h30 | Serbia U-17 | 2 - 1 | Danimarca U-17 |
19h00 | Portogallo U-17 | 2 - 1 | Spagna U-17 |
Calcio - Tunisia Division 1 - CLP-1 - Girone di RetrocessionePiù
17h00 | ES Zarzis | 1 - 1 | ES Hammam-Sousse |
17h00 | ES Métlaoui | 0 - 0 | Olympique Béja |
Calcio - Tunisia Division 1 - CLP-1 - Girone Finale - Giornata 7Più
17h00 | Club Africain | 2 - 1 | US Ben Guerdane |
17h00 | US Monastir | 3 - 2 | Esperance Tunis |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo DPiù
02h00 | Independiente José Terán (ECU) | 3 - 0 | América Futebol Clube (BRA) |
02h00 | Atlético Mineiro (BRA) | 1 - 2 | Deportes Tolima (COL) |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo FPiù
00h00 | River Plate (ARG) | 8 - 1 | Alianza Lima (PER) |
00h00 | Colo Colo (CHI) | 3 - 4 | Fortaleza (BRA) |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo GPiù
02h00 | Peñarol (URU) | 2 - 1 | Colón de Santa Fé (ARG) |
02h00 | Cerro Porteño (PAR) | 0 - 1 | Olimpia Asunción (PAR) |
Calcio - Coppa Sudamericana - Gruppo APiù
00h15 | Montevideo Wanderers F.C. (URU) | 0 - 0 | Barcelona Sporting Club (ECU) |
00h15 | Club Atlético Lanús (ARG) | 1 - 0 | Metropolitanos FC (VEN) |
Calcio - Coppa Sudamericana - Gruppo DPiù
00h15 | Jorge Wilstermann (BOL) | 0 - 2 | Everton de Viña del Mar (CHI) |
00h15 | São Paulo FC (BRA) | 1 - 0 | Ayacucho FC (PER) |
Calcio - Coppa Sudamericana - Gruppo GPiù
02h30 | Deportivo La Guaira (VEN) | 0 - 1 | General Caballero JLM (PAR) |
02h30 | CA Independiente (ARG) | 0 - 2 | Ceará Sporting Club (BRA) |
Calcio - Isole Faer Oer Premier League - Giornata 12Più
16h00 | 07 Vestur | 2 - 0 | Skála IF |
Calcio - Norvegia Division 1 - Tippeligaen - Giornata 8Più
18h00 | Kristiansund BK | 1 - 1 | Tromsø IL |
Calcio - Italia - Serie B - Playoffs - FinalePiù
20h30 | AC Pisa | 3 - 4 ot | AC Monza |
Calcio - Seconda divisione Francese - Ligue 2 - Promozione PlayoffsPiù
19h00 | Saint-Etienne | 1 - 1 (4 pen 5) | Auxerre |
Calcio - Lussemburgo First Division - National Division - Retrocessione PlayoffsPiù
16h00 | FC Jeunesse Junglinster | 1 - 1 (4 pen 5) | Wiltz FC 71 |
Calcio - Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 10Più
15h00 | FC Energetik-BGU Minsk | 5 - 0 | FC Slavia Mozyr |
17h00 | FC Neman Grodno | 2 - 2 | Belshyna Babruisk |
Calcio - Venezuela Primera División - Stagione Regolare - Giornata 14Più
00h15 | Academia Puerto Cabello | 0 - 2 | Metropolitanos FC |
Calcio - Georgia Top League - Umaglesi Liga - Stagione regolare - Giornata 16Più
15h15 | FC Sioni Bolsini | 1 - 0 | FC Iberia 1999 |
18h00 | FC Dila Gori | 4 - 1 | FC Lokomotiv Tbilissi |
Calcio - National Women's Soccer League - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
01h00 | North Carolina Courage | 3 - 1 | Portland Thorns FC |
Canoa-Kayak - Campionati Europei - Slalom - K-1 Kayak Monoposto Slalom a Squadre FemminiliPiù
1 | Francia | 115.30 |
2 | Gran Bretagna | 118.64 |
3 | Polonia | 121.23 |
Canoa-Kayak - Campionati Europei - Slalom - K-1 Kayak Monoposto Slalom a Squadre MaschiliPiù
1 | Repubblica Ceca | 99.40 |
2 | Polonia | 101.09 |
3 | Germania | 101.47 |
Ciclismo - Alpes Isère Tour - 2a tappaPiù
1 | Quentin Jauregui (FRA) | 3:56:23 |
2 | Lars Boven (NED) | s.t. |
3 | Jakub Otruba (CZE) | s.t. |
Quentin Jauregui Henri Uhlig Rasmus Lund Pedersen Lars Boven Elkov - Kasper |
Ciclismo - Boucles de la Mayenne - 1a tappaPiù
1 | Jason Tesson (FRA) | 4:12:05 |
2 | Bram Welten (NED) | s.t. |
3 | Thomas Boudat (FRA) | s.t. |
Jason Tesson Jason Tesson Lindsay De Vylder Jason Tesson TotalEnergies |
Ciclismo - Circuit de WalloniePiù
1 | Andrea Pasqualon (ITA) | 4:22:39 |
2 | Axel Zingle (FRA) | s.t. |
3 | Philippe Gilbert (BEL) | 0:03 |
Ciclismo - Flèche du Sud - 2a tappaPiù
1 | Emilien Jeanniere (FRA) | 3:44:11 |
2 | Maikel Zijlaard (NED) | s.t. |
3 | Laurens Sweeck (BEL) | s.t. |
Emilien Jeanniere Emilien Jeanniere Pim Ronhaar Thibau Nys Pauwels Sauzen - Bingoal |
Ciclismo - Giro d'Italia - 18a tappaPiù
1 | Dries De Bondt (BEL) | 3:21:21 |
2 | Edoardo Affini (ITA) | s.t. |
3 | Magnus Cort Nielsen (DEN) | s.t. |
Richard Antonio Carapaz Montenegro Arnaud Démare Koen Bouwman Juan Pedro Lopez Perez Bahrain Victorious |
Ciclismo - Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour - 3a tappaPiù
1 | Alexandra Manly (AUS) | 3:26:57 |
2 | Marta Lach (POL) | s.t. |
3 | Femke Gerritse (NED) | s.t. |
Alexandra Manly Alexandra Manly Justine Ghekiere Femke Gerritse Le Col - Wahoo |
Ciclismo - Tour de la Mirabelle - PrologoPiù
1 | Corentin Ermenault (FRA) | 0:03:04 |
2 | Robert Scott (GBR) | s.t. |
3 | Matthew Bostock (GBR) | 0:01 |
Corentin Ermenault Corentin Ermenault Baptiste Vadic WiV SunGod |
Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - PrologoPiù
1 | Duarte Marivoet (BEL) | 0:05:25 |
2 | Jan Christen (SUI) | 0:05 |
3 | Pavel Novák (CZE) | 0:06 |
Duarte Marivoet Duarte Marivoet Duarte Marivoet Belgian National Team |
Ciclismo - Tour of Estonia - PrologoPiù
1 | Marceli Boguslawski (POL) | 0:05:14 |
2 | Alexander Edmondson (AUS) | 0:01 |
3 | Kaden Groves (AUS) | 0:02 |
Marceli Boguslawski Madis Mihkels Team BikeExchange - Jayco |
Ciclismo - Tour of Norway - 3a tappaPiù
1 | Remco Evenepoel (BEL) | 4:40:07 |
2 | Jay Vine (AUS) | 0:27 |
3 | Luke Plapp (AUS) | 1:05 |
Remco Evenepoel Tobias Halland Johannessen Remco Evenepoel Remco Evenepoel INEOS Grenadiers |
Cricket - Twenty20 Internationals Femminile - Maggio 2022Più
Svezia | Norvegia | |
Svezia | Danimarca |
Freccette - Premier League - Fase 1 - Girone 16 - FinalePiù
Michael Smith | batte | Jonny Clayton | 6-3 |
Freccette - Premier League - Fase 1 - Girone 16 - Quarti di finalePiù
26 Mag - 20h20 | Jonny Clayton | batte | Gary Anderson | 6-5 |
26 Mag - 20h50 | Joe Cullen | batte | Peter Wright | 6-4 |
26 Mag - 21h20 | Michael Smith | batte | Michael Van Gerwen | 6-4 |
26 Mag - 21h45 | Gerwyn Price | batte | James Wade | 6-4 |
Freccette - Premier League - Fase 1 - Girone 16 - SemifinaliPiù
Jonny Clayton | batte | Joe Cullen | 6-4 |
Michael Smith | batte | Gerwyn Price | 6-3 |
Freccette - Online Live League - Gruppo 63Più
26 Mag - 10h35 | Michael Warburton | batte | Ciaran Teehan | 4-1 |
26 Mag - 10h50 | Graham Usher | batte | Peter Jacques | 4-2 |
26 Mag - 11h10 | Ryan Furness | batte | Scottie Walters | 4-1 |
26 Mag - 11h25 | Ciaran Teehan | batte | Graham Usher | 4-1 |
26 Mag - 11h40 | Michael Warburton | batte | Scottie Walters | 4-2 |
26 Mag - 11h55 | Peter Jacques | batte | Ryan Furness | 4-1 |
26 Mag - 12h15 | Scottie Walters | batte | Ciaran Teehan | 4-1 |
26 Mag - 12h35 | Graham Usher | batte | Ryan Furness | 4-2 |
26 Mag - 12h50 | Peter Jacques | batte | Michael Warburton | 4-1 |
26 Mag - 13h05 | Graham Usher | batte | Scottie Walters | 4-1 |
26 Mag - 13h25 | Ciaran Teehan | batte | Peter Jacques | 4-3 |
26 Mag - 13h45 | Ryan Furness | batte | Michael Warburton | 4-3 |
26 Mag - 14h10 | Scottie Walters | batte | Peter Jacques | 4-3 |
26 Mag - 14h30 | Graham Usher | batte | Michael Warburton | 4-2 |
26 Mag - 14h45 | Ciaran Teehan | batte | Ryan Furness | 4-1 |
Hockey su ghiaccio - Campionato del Mondo - Playoffs - Quarti di finalePiù
15h20 | Canada | 4 - 3 ot | Svezia |
15h20 | Repubblica Ceca | 4 - 1 | Germania |
19h20 | Finlandia | 4 - 2 | Slovacchia |
19h20 | Stati Uniti d'America | 3 - 0 | Svizzera |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Playoffs - Semifinali di conferenzaPiù
02h00 | Carolina Hurricanes (USA) | 2 - 6 | New York Rangers (USA) |
Hockey su prato - Coppa d'Asia Maschile - Gruppo APiù
11h25 | Giappone | 3 - 2 | Pakistan |
14h00 | India | 16 - 0 | Indonesia |
Hockey su prato - Coppa d'Asia Maschile - Gruppo BPiù
06h45 | Corea del Sud | 5 - 1 | Oman |
09h00 | Malesia | 8 - 1 | Bangladesh |
Hockey su prato - Campionato Francese Maschile - Play-DownPiù
13h30 | FC Lyon Hockey | 2 - 3 | Wattignies HC |
Hockey su prato - Campionato Olandese Maschile - Playoffs - FinalePiù
15h45 | Bloemendaal HC | 3 - 0 | Pinoké Amstelveen |
Judo - Campionati Africani - Pesi Mezzoleggeri 52 kg FemminiliPiù
1 | Faiza Aissahine (ALG) | |
2 | Djamila Silva (POR) | |
3 | Charné Griesel (RSA) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Mezzoleggeri 66 kg MaschiliPiù
1 | Edmilson Pedro (ENG) | |
2 | Abderrahmane Boushita (MAR) | |
3 | Imad Bassou (MAR) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Superleggeri 48 kg FemminiliPiù
1 | Priscilla Morand (MRI) | |
2 | Oumaima Bedioui (TUN) | |
3 | Geronay Whitebooi (RSA) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Superleggeri 60 kg MaschiliPiù
1 | Youssry Samy (EGY) | |
2 | Fraj Dhouibi (TUN) | |
3 | Younes Saddiki (MAR) |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico - Eliminator FemminiliPiù
1 | Aline Simoes De Almeida (BRA) | |
2 | Michela Molina (ECU) | |
3 | Marcela Lima Braga Matos (BRA) |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico - Eliminator MaschiliPiù
1 | Sandro Muñoz (VEN) | |
2 | Agustin Cordoba Alvarez (ARG) | |
3 | Daniel Castillo Noyola (MEX) |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico - Juniores FemminiliPiù
1 | Yosselin Morales De La Cruz (MEX) | 1:07:51 |
2 | Amalia Medina Fernandez (CHI) | 1:08:21 |
3 | Andrea Cerda Ornelas (MEX) | 1:09:29 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico - Juniores MaschiliPiù
1 | Hugo Andres Rodriguez Aguilar (COL) | 1:09:03 |
2 | Facundo Gabriel Cayata (ARG) | 1:09:29 |
3 | Matias Fernando Gonzalez Diaz (ARG) | 1:10:09 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico FemminiliPiù
1 | Daniela Campuzano Chavez Peon (MEX) | 1:19:12 |
2 | Agustina Maria Apaza (ARG) | 1:19:24 |
3 | Kelsey Urban (USA) | 1:21:32 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico MaschiliPiù
1 | Henrique Avancini (BRA) | 1:15:16 |
2 | Jose Gerardo Ulloa Arevalo (MEX) | 1:15:25 |
3 | Joel Fernando Contreras (ARG) | 1:16:43 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico U23 FemminiliPiù
1 | Angie Milena Lara Zarazo (COL) | 1:26:04 |
2 | Maria Flores Garcia (MEX) | 1:26:13 |
3 | Giuliana Salvini Morgen (BRA) | 1:27:23 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Olimpico U23 MaschiliPiù
1 | Martin Vidaurre Kossmann (CHI) | 1:17:13 |
2 | Alex Junior Malacarne (BRA) | 1:19:44 |
3 | Gustavo Xavier De Oliveira Pereira (BRA) | 1:20:17 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross Country Staffetta a SquadrePiù
1 | Messico | 1:26:14 |
2 | Brasile | 1:27:07 |
3 | Cile | 1:28:16 |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross-country corto circuito FemminiliPiù
1 | Daniela Campuzano Chavez Peon (MEX) | |
2 | Kelsey Urban (USA) | |
3 | Raiza Goulao Henrique (BRA) |
Mountain Bike - Campionati Americani - Cross-country corto circuito MaschiliPiù
1 | Jose Gerardo Ulloa Arevalo (MEX) | |
2 | Henrique Avancini (BRA) | |
3 | Martin Vidaurre Kossmann (CHI) |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - Piazza 7-10Più
Afghanistan su carrozzina | 76 - 32 | Emirati Arabi Uniti su carrozzina | |
Thailandia su carrozzina | 64 - 37 | Malesia su carrozzina |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - Quarti di finalePiù
Iran su carrozzina | 86 - 29 | Filippine su carrozzina | |
Corea del Sud su carrozzina | 64 - 35 | Iraq su carrozzina | |
Australia su carrozzina | 79 - 25 | Arabia Saudita su carrozzina |
Pallacanestro - Austria - ABL - Playoffs - FinalePiù
19h00 | Swans Gmunden | 60 - 86 | BC Hallmann Vienna |
Pallacanestro - Estonia - KML - Playoffs - FinalePiù
18h00 | KK Pärnu | 73 - 60 | BC Tartu |
Pallacanestro - Lituania - LKL - Playoffs - FinalePiù
17h50 | Lietuvos Rytas Vilnius | 79 - 76 | Lietkabelis Panevezys |
Pallacanestro - Repubblica Ceca - NBL - Playoffs - FinalePiù
18h00 | BK Opava | 65 - 87 | Basketball Nymburk |
Pallacanestro - Romania - Liga Nationala - Playoffs - FinalePiù
18h30 | CSO Voluntari | 74 - 85 | U-BT Cluj Napoca |
Pallacanestro - VTB United League - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
19h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 73 - 94 | Unics Kazan |
Pallacanestro - Romania - Liga Nationala - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
16h30 | BCM U Pitesti | 61 - 93 | CSM CSU Oradea |
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - Playoffs - Quarti di finalePiù
20h45 | Verona | 79 - 53 | Pistoia 2000 |
Pallacanestro - Spagna - ACB - Playoffs - Quarti di finalePiù
21h00 | Joventut Badalona | 81 - 58 | Lenovo Tenerife |
Pallacanestro - Pro B - Playoffs - Quarti di finalePiù
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 93 - 83 | Elan Chalon-sur-Saone |
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 86 - 99 | Alliance Sport Alsace |
Pallacanestro - Spagna - LEB Oro - Playoffs - Quarti di finalePiù
21h00 | CE Lleida Bàsquet | 79 - 70 | Cáceres 2016 Basket |
Pallacanestro - Turchia - TBL - Playoffs - SemifinaliPiù
18h00 | Anadolu Efes Istanbul | 104 - 77 | Galatasaray Istanbul |
Pallacanestro - Israele - Super League - Playoffs - SemifinaliPiù
19h00 | Hapoel Jerusalem | 77 - 80 | Hapoel Holon BC |
Pallacanestro - Portogallo - LPB - Playoffs - SemifinaliPiù
20h30 | Sporting CP Lisbona | 80 - 95 | FC Porto |
Pallacanestro - National Basketball Association - Playoffs - SemifinaliPiù
02h30 | Miami Heat (USA) | 96 - 100 | Boston Celtics (USA) |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Femminile in carrozzinaPiù
Australia su carrozzina | 54 - 46 | Giappone su carrozzina | |
Thailandia su carrozzina | 59 - 50 | Iran su carrozzina |
Pallacanestro - Portorico - BSN - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
02h00 | Leones de Ponce | 91 - 89 ot | Cariduros de Fajardo |
02h00 | Cangrejeros de Santurce | 110 - 104 | Gigantes de Carolina |
02h00 | Brujos de Guayama | 77 - 75 | Vaqueros de Bayamón |
02h00 | Piratas de Quebradillas | 76 - 82 | Atléticos de San Germán |
Pallacanestro - Women's NBA - Stagione regolare - Maggio 2022Più
00h00 | Seattle Storm | 92 - 61 | New York Liberty |
01h00 | Minnesota Lynx | 83 - 85 | Los Angeles Sparks |
Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - Giornata 30Più
19h05 | TVB 1898 Stuttgart | 26 - 28 | Flensburg-Handewitt |
19h05 | THW Kiel | 32 - 23 | TuS Nettelstedt-Lübbecke |
Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale - Giornata 10Più
17h00 | RK Eurofarm Pelister | 30 - 22 | RK Butel Skopje |
Pallamano - Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - PlayoffsPiù
15h15 | Metz Handball | 25 - 22 | Brest Bretagne HB |
Pallamano - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Playoffs - SemifinaliPiù
20h15 | Pfadi Winterthur | 28 - 23 | Wacker Thun |
Pallamano - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 25Più
13h00 | Stiinta Bucuresti | 23 - 20 | CSM Deva |
17h00 | CS Rapid Bucarest | 36 - 27 | SCM Craiova |
17h00 | HC Zalau | 24 - 26 | CSM Bucuresti |
17h00 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 35 - 33 | SCM Râmnicu Vâlcea |
17h00 | CS Dacia Mioveni 2012 | 21 - 25 | CS Magura Cisnadie |
17h00 | CS Minaur Baia-Mare | 35 - 31 | SCM Gloria Buzau |
17h00 | CSM Slatina | 20 - 22 | Dunarea Braila |
Pallavolo - Campionato Africano per club Femminile - Fase Finale - Ottavi di finalePiù
12h00 | FAP Yaoundé (CMR) | 3 - 0 | National Alcohol (ETH) |
13h00 | Kenya Pipeline (KEN) | 3 - 0 | Ndejje Elites VC (UGA) |
14h00 | Kenya Prisons (KEN) | 3 - 0 | VC La Loi (COD) |
15h00 | Kenya Commercial Bank VC (KEN) | 3 - 0 | Nigeria Customs (NGR) |
16h00 | Al Ahly (EGY) | 3 - 0 | ASEC Mimosas (CIV) |
17h00 | CF Carthage (TUN) | 3 - 0 | El-Wak Wings VC (GHA) |
18h00 | Armée Patriotique Rwandaise VC (RWA) | 3 - 2 | Rwanda Revenue Authority VC (RWA) |
19h00 | CO Kélibia (TUN) | 3 - 0 | Chief of Naval VC (NGR) |
Pallavolo - European League Maschile - Gruppo BPiù
19h00 | Spagna | 3 - 1 | Danimarca |
Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Play-outPiù
20h30 | MKS MOS Bedzin | 2 - 3 | AZS PWSZ Nysa |
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - Giornata 12Più
06h00 | Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS) | 24 - 34 | St. George Illawarra Dragons (AUS) |
08h05 | Canberra Raiders (AUS) | 20 - 28 | Parramatta Eels (AUS) |
Tennis - Grande Slam Doppio Femminile - Roland Garros - Primo turnoPiù
Tennis - Grande Slam Maschile - Roland Garros - Secondo turnoPiù
26 Mag - 11h10 | Casper Ruud | batte | Emil Ruusuvuori | 6-3 6-4 6-2 |
26 Mag - 14h00 | Lorenzo Sonego | batte | João Sousa | 7-6 6-3 6-4 |
26 Mag - 12h45 | David Goffin | batte | Frances Tiafoe | 3-6 7-6 6-2 6-4 |
26 Mag - 15h00 | Hubert Hurkacz | batte | Marco Cecchinato | 6-1 6-4 6-2 |
26 Mag - 11h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | batte | Henri Laaksonen | 6-2 6-3 6-3 |
26 Mag - 13h45 | Hugo Gaston | batte | Pedro Cachin | 6-4 6-2 6-4 |
26 Mag - 17h00 | Mikael Ymer | batte | Daniel Evans | 6-3 3-6 6-2 6-3 |
26 Mag - 17h40 | Stefanos Tsitsipas | batte | Zdenek Kolar | 6-3 7-6 6-7 7-6 |
26 Mag - 18h25 | Andrey Rublev | batte | Federico Delbonis | 6-3 3-6 6-2 6-3 |
26 Mag - 15h45 | Cristian Garín | batte | Ilya Ivashka | 6-3 7-6 4-6 6-3 |
26 Mag - 14h35 | Mackenzie McDonald | batte | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-1 6-4 |
26 Mag - 18h10 | Jannik Sinner | batte | Roberto Carballés Baena | 3-6 6-4 6-4 6-3 |
26 Mag - 17h00 | Gilles Simon | batte | Steve Johnson | 7-5 6-1 7-6 |
26 Mag - 13h55 | Marin Cilic | batte | Marton Fucsovics | 4-6 6-4 6-2 6-3 |
26 Mag - 12h40 | Miomir Kecmanovic | batte | Alexander Bublik | 4-6 7-5 6-2 6-1 |
26 Mag - 12h10 | Daniil Medvedev | batte | Laslo Djere | 6-3 6-4 6-3 |
Tennis - Grande Slam Femminile - Roland Garros - Secondo turnoPiù
26 Mag - 16h15 | Iga Swiatek | batte | Alison Riske-Amritraj | 6-0 6-2 |
26 Mag - 13h35 | Danka Kovinic | batte | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 7-5 |
26 Mag - 16h10 | Qinwen Zheng | batte | Simona Halep | 2-6 6-2 6-1 |
26 Mag - 21h00 | Alizé Cornet | batte | Jelena Ostapenko | 6-0 1-6 6-3 |
26 Mag - 11h10 | Jessica Pegula | batte | Anhelina Kalinina | 6-1 5-7 6-4 |
Tamara Zidansek | batte | Mayar Sherif | w.o. | |
26 Mag - 11h10 | Irina-Camelia Begu | batte | Ekaterina Alexandrova | 6-7 6-3 6-4 |
26 Mag - 11h05 | Leolia Jeanjean | batte | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 |
26 Mag - 11h10 | Paula Badosa Gibert | batte | Kaja Juvan | 7-5 3-6 6-2 |
26 Mag - 11h10 | Veronika Kudermetova | batte | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 |
26 Mag - 15h05 | Madison Keys | batte | Caroline Garcia | 6-4 7-6 |
26 Mag - 13h35 | Elena Rybakina | batte | Katie Volynets | 6-4 6-0 |
26 Mag - 17h05 | Shelby Rogers | batte | Danielle Rose Collins | 6-4 6-3 |
26 Mag - 13h25 | Darya Kasatkina | batte | Fernanda Contreras Gómez | 6-0 6-3 |
26 Mag - 15h10 | Camila Giorgi | batte | Yulia Putintseva | 6-3 7-5 |
26 Mag - 16h45 | Aryna Sabalenka | batte | Madison Brengle | 6-1 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Troisdorf - Ottavi di finalePiù
26 Mag - 13h05 | Evgeny Donskoy | batte | Lucas Gerch | 6-3 6-4 |
26 Mag - 17h40 | Henri Squire | batte | Thomas Fabbiano | 6-4 6-3 |
26 Mag - 11h40 | Hugo Grenier | batte | Aldin Setkic | 7-6 6-3 |
26 Mag - 11h40 | Lukas Klein | batte | Nicola Kuhn | 6-3 4-1 ab. |
Tennis - ATP Challenger Tour - Vicenza - Ottavi di finalePiù
26 Mag - 19h55 | Andrea Arnaboldi | batte | Francesco Maestrelli | 6-3 6-2 |
26 Mag - 13h10 | Matteo Gigante | batte | Renzo Olivo | 6-3 7-6 |
26 Mag - 11h05 | Daniel Dutra Da Silva | batte | Oleg Prihodko | 6-2 2-6 6-2 |
26 Mag - 15h20 | Matteo Arnaldi | batte | Flavio Cobolli | 6-4 4-6 6-4 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola FemminiliPiù
1 | Zsofia Csonka (HUN) | 20 |
2 | Lana Kim (KOR) | 18 |
3 | Joana Castelão (POR) | 14 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola Femminili - QualificaPiù
1 | Lana Kim (KOR) | 581 Q |
2 | Joana Castelão (POR) | 579 Q |
3 | Renáta Tobai Sike (HUN) | 579 Q |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola Femminili - Semifinale - Batteria 1Più
1 | Lana Kim (KOR) | 11 |
2 | Renáta Tobai Sike (HUN) | 8 S-off 4+4 |
3 | Nino Salukvadze (GEO) | 8 S-Off 4+1 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola Femminili - Semifinale - Batteria 2Più
1 | Zsofia Csonka (HUN) | 12 |
2 | Joana Castelão (POR) | 11 |
3 | Katarzyna Klepacz (POL) | 10 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 50m Carabina 3 Posizioni MaschiliPiù
1 | Jon-Hermann Hegg (NOR) | 406.4 16 |
2 | Aleksi Leppä (FIN) | 407.9 12 |
3 | Timothy Sherry (USA) | 404.7 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 50m Carabina 3 Posizioni Maschili - QualificaPiù
1 | Timothy Sherry (USA) | 581 Q |
2 | Ole Martin Halvorsen (NOR) | 581 Q |
3 | Alexis Raynaud (FRA) | 580 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica FemminiliPiù
1 | Catherine Skinner (AUS) | 30 |
2 | Laetisha Scanlan (AUS) | 30 |
3 | Penny Smith (AUS) | 21 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica Femminili - Semifinale - Batteria 1Più
1 | Penny Smith (AUS) | 25 |
2 | Georgina Tamsin Roberts (GBR) | 22 |
3 | Francisca Munoz De Leon Moral (ESP) | 17 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica Femminili - Semifinale - Batteria 2Più
1 | Laetisha Scanlan (AUS) | 25 |
2 | Mar Molne Magrina (ESP) | 22 |
3 | Cristina Beltran Pastor (ESP) | 17 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica MaschiliPiù
1 | Thomas Derek Grice (AUS) | 31 |
2 | Jose Luis Rodriguez Uris (ESP) | 28 |
3 | Andreas Norlen (SWE) | 20 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica Maschili - Semifinale - Batteria 1Più
1 | Thomas Derek Grice (AUS) | 23 |
2 | Alvaro Gormaz (ESP) | 23 |
3 | Mitchell Iles-Crevatin (AUS) | 22 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Fossa Olimpica Maschili - Semifinale - Batteria 2Più
1 | Laetisha Scanlan (AUS) | 25 |
2 | Mar Molne Magrina (ESP) | 22 |
3 | Cristina Beltran Pastor (ESP) | 17 |