Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Dunarea Braila

Pallamano - Dunarea Braila (Donne)

RomaniaRomania - Braila

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Dunarea Braila - Risultati

Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - 2023/2024

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
56251825771675+96
Classifica casaPunGVNPrfrsdiff
30121002374310+64
Classifica fuori casaPunGVNPrfrsdiff
2613823397365+32
30 Agosto 2023 - 16h30
Giornata 1
Dunarea Braila (6)Dunarea Braila28 - 24SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (10)
2 Settembre 2023 - 10h30
Giornata 2
SCM Craiova (5)SCM Craiova29 - 29Dunarea BrailaDunarea Braila (6)
9 Settembre 2023 - 16h00
Giornata 3
Dunarea Braila (3)Dunarea Braila34 - 21HC ZalauHC Zalau (10)
16 Settembre 2023 - 17h00
Giornata 4
CS Magura Cisnadie (10)CS Magura Cisnadie35 - 29Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
27 Settembre 2023 - 16h30
Giornata 5
Dunarea Braila (5)Dunarea Braila28 - 27CS Rapid BucarestCS Rapid Bucarest (6)
4 Ottobre 2023 - 17h30
Giornata 6
CS Minaur Baia-Mare (10)CS Minaur Baia-Mare21 - 30Dunarea BrailaDunarea Braila (3)
25 Ottobre 2023 - 16h30
Giornata 7
Dunarea Braila (5)Dunarea Braila24 - 31CSM BucurestiCSM Bucuresti (1)
29 Ottobre 2023 - 17h30
Giornata 8
CS Dacia Mioveni 2012 (13)CS Dacia Mioveni 201219 - 27Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
4 Novembre 2023 - 16h00
Giornata 9
Dunarea Braila (3)Dunarea Braila39 - 36CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (9)
8 Novembre 2023 - 16h30
Giornata 10
Dunarea Braila (5)Dunarea Braila26 - 27CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (4)
15 Novembre 2023 - 16h30
Giornata 11
SCM Râmnicu Vâlcea (6)SCM Râmnicu Vâlcea37 - 38Dunarea BrailaDunarea Braila (5)
10 Gennaio 2024 - 16h00
Giornata 12
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila40 - 22Stiinta BucurestiStiinta Bucuresti (14)
17 Gennaio 2024 - 16h30
Giornata 13
CSM Targu Jiu (10)CSM Targu Jiu28 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
25 Gennaio 2024 - 16h30
Giornata 14
SCM Gloria Buzau (7)SCM Gloria Buzau31 - 33Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
29 Gennaio 2024 - 16h00
Giornata 15
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila26 - 20SCM CraiovaSCM Craiova (6)
14 Febbraio 2024 - 15h00
Giornata 16
HC Zalau (12)HC Zalau26 - 31Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
21 Febbraio 2024 - 16h30
Giornata 17
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila25 - 21CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (8)
9 Marzo 2024 - 16h00
Giornata 18
CS Rapid Bucarest (2)CS Rapid Bucarest34 - 28Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
20 Marzo 2024 - 17h00
Giornata 19
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila40 - 29CS Minaur Baia-MareCS Minaur Baia-Mare (8)
28 Marzo 2024 - 16h30
Giornata 20
CSM Bucuresti (1)CSM Bucuresti35 - 35Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
31 Marzo 2024 - 15h00
Giornata 21
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila33 - 23CS Dacia Mioveni 2012CS Dacia Mioveni 2012 (13)
27 Aprile 2024 - 16h30
Giornata 22
CSM Corona Brasov (11)CSM Corona Brasov23 - 27Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
2 Maggio 2024 - 16h30
Giornata 23
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud27 - 24Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
6 Maggio 2024 - 16h30
Giornata 24
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila31 - 29SCM Râmnicu VâlceaSCM Râmnicu Vâlcea (5)
15 Maggio 2024 - 15h00
Giornata 25
Stiinta Bucuresti (14)Stiinta Bucuresti20 - 34Dunarea BrailaDunarea Braila (4)
18 Maggio 2024 - 16h30
Giornata 26
Dunarea Braila (4)Dunarea Braila43 - 24CSM Targu JiuCSM Targu Jiu (9)

Coppa EHF Femminile - Fase finale - 2023/2024

16 Marzo 2024 - 16h00
Quarti di finale
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila
24 Marzo 2024 - 18h00
Quarti di finale
Dunarea BrailaDunarea Braila26 - 25PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
11 Maggio 2024 - 15h00
Semifinali
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud37 - 26 (20-14, 17-12)Dunarea BrailaDunarea Braila
12 Maggio 2024 - 15h00
Incontro per il terzo posto
Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes39 - 38 ot (18-14, 15-19, 5-5, 1-0)Dunarea BrailaDunarea Braila

Coppa EHF Femminile - Gruppo B - 2023/2024

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
106501176150+26
7 Gennaio 2024 - 14h00
Gruppo B
Dunarea Braila (2)Dunarea Braila27 - 21Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA) (3)
13 Gennaio 2024 - 18h00
Gruppo B
Thüringer HC Erfürt (GER) (1)Thüringer HC Erfürt32 - 28Dunarea BrailaDunarea Braila (2)
21 Gennaio 2024 - 18h00
Gruppo B
Lokomotiva Zagreb (CRO) (4)Lokomotiva Zagreb29 - 30Dunarea BrailaDunarea Braila (2)
4 Febbraio 2024 - 14h00
Gruppo B
Dunarea Braila (2)Dunarea Braila34 - 26Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO) (4)
10 Febbraio 2024 - 18h00
Gruppo B
Dunarea Braila (2)Dunarea Braila33 - 23Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER) (1)
17 Febbraio 2024 - 20h00
Gruppo B
Chambray Touraine HB (FRA) (3)Chambray Touraine HB19 - 24Dunarea BrailaDunarea Braila (2)

Coppa EHF Femminile - Terzo Turno di Qualificazione - 2023/2024

12 Novembre 2023 - 14h00
Terzo Turno di Qualificazione
BV Borussia 09 Dortmund (GER)BV Borussia 09 Dortmund24 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila
19 Novembre 2023 - 16h00
Terzo Turno di Qualificazione
Dunarea BrailaDunarea Braila27 - 22BV Borussia 09 DortmundBV Borussia 09 Dortmund (GER)

Coppa EHF Femminile - Secondo Turno di Qualificazione - 2023/2024

24 Settembre 2023 - 19h00
Secondo Turno di Qualificazione
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík29 - 30Dunarea BrailaDunarea Braila
30 Settembre 2023 - 16h00
Secondo Turno di Qualificazione
Dunarea BrailaDunarea Braila30 - 14Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati