Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallamano : Archivio del sito

Questa pagina mostra i risultati di tutti gli eventi del sito per lo sport selezionato. È possibile accedere agli archivi di un argomento selezionando il titolo. È possibile accedere ai risultati di ogni evento, selezionando la stagione corrispondente.

Gli eventi in corsivo non sono più sul calendario


CAMPIONATI FRANCESI


Campionato Francese Maschile Division 1
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1998/1999    1997/1998    1996/1997  
  1995/1996    1994/1995    1992/1993    1991/1992    1990/1991  
Girone A   1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976    1974/1975    1973/1974    1972/1973    1971/1972  
  1970/1971    1969/1970    1968/1969    1967/1968    1966/1967  
Girone B   1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976    1974/1975    1973/1974    1972/1973    1971/1972  
  1970/1971    1969/1970    1968/1969    1967/1968    1966/1967  
Girone C   1967/1968    1966/1967  
Girone D   1967/1968    1966/1967  
Primo Turno - Gruppo 1   1993/1994  
Primo Turno - Gruppo 2   1993/1994  
Secondo Turno - Gruppo 4   1993/1994  
Secondo Turno - Gruppo 3   1993/1994  
Fase finale   1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976    1974/1975    1973/1974    1972/1973    1971/1972  
  1970/1971    1969/1970    1968/1969    1967/1968    1966/1967  

Campionato Francese Femminile Division 1
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001  
Play Downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2009/2010  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2009/2010  

Campionato Francese Maschile Division 2
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Play Downs   2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Campionato Francese Femminile Division 2
Stagione Regolare   2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Gruppo 1   2019/2020    2018/2019  
Gruppo 2   2019/2020    2018/2019  
Play Downs   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019  
 
Hand Star Game   2019    2018    2017    2015    2014    2013  

CAMPIONATI NAZIONALI

Germania - Bundesliga Maschile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1998/1999    1997/1998    1996/1997  
  1995/1996    1994/1995    1993/1994    1992/1993  

Germania - Bundesliga Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Girone per Retrocessione   2013/2014  
Girone Finale   2013/2014  
Playoffs   2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
 
Spagna - Liga Asobal   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Spagna Division 1 Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  

Danimarca - Handball League Maschile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Play Out   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Girone per Retrocessione - Gruppo 2   2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Play-Off Gruppo 1   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-Off Gruppo 2   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  

Danimarca - Handball League Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Play-Off Gruppo 1   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-Off Gruppo 2   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Svezia - Elitserien Maschile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Play-Off Gruppo 1   2010/2011    2009/2010  
Play-Off Gruppo 2   2010/2011    2009/2010  
Girone per Retrocessione   2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Svezia - Elitserien Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Relegation Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  

Belgio - Division 1 Maschile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
Play-Downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
Playoffs - Gruppo B   2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
  2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
BENE-League Play-Offs   2016/2017  
Finali   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  

Belgio - Division 1 Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Finali   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Ungheria Division 1 Maschile - NBI
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-Off 5-8   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-Downs   2013/2014    2012/2013    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Play-Off 7-12   2015/2016    2014/2015  
Play-Off 1-6   2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
  2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Ungheria Division 1 Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Play-Off 5-8   2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Play-Off 9-12   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Playoffs   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  

Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Girone per Retrocessione - Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Girone per Retrocessione - Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Playoffs per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Piazza 9-16   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
  2009/2010    2008/2009  
Promozione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
  2009/2010    2008/2009  
Play-Off   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Finali   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2015/2016    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
  2009/2010    2008/2009  

Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Playoffs - Gruppo A   2015/2016    2009/2010    2008/2009  
Playoffs - Gruppo B   2015/2016    2009/2010    2008/2009  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Play-Off   2016/2017    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2009/2010    2008/2009  

Romania Division 1 Maschile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Playout   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Retrocessione Playoffs - Gruppo 2   2017/2018    2016/2017  
Playoffs - Gruppo A   2019/2020    2018/2019  
Playoffs - Gruppo B   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  

Romania Division 1 Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Playoffs   2014/2015    2013/2014  
Playout   2017/2018    2016/2017  

Norvegia Postenligaen Maschile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Quarti di Finale - Gruppo A   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Quarti di Finale - Gruppo B   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Retrocessioni   2017/2018    2009/2010  
Play Off   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  

Norvegia Postenligaen Femminile
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Quarti di Finale - Gruppo A   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Quarti di Finale - Gruppo B   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Play Off   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  

Slovenia First League Maschile - 1. A DRL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
  2010/2011  
Playoffs   2014/2015  

Slovenia First League Femminile - 1. A DRL

Russia First League Maschile - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone Finale   2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2013/2014    2012/2013    2011/2012  

Russia First League Femminile - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Play Out   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  

Svizzera Division 1 Femminile - SPL1

Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Gruppo 5-8   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Girone di Classificazione   2013/2014    2012/2013  
Girone per Retrocessione   2013/2014  
Girone Finale   2013/2014    2012/2013  

Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Playoffs   2016/2017    2015/2016    2014/2015  

Portogallo Division 1 Femminile

Ucraina Division 1 Maschile - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  

Ucraina Division 1 Femminile - Super League

Serbia Division 1 Maschile - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2016/2017  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Play Out   2019/2020    2018/2019  

Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2016/2017    2015/2016  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  

Polonia Division 1 Femminile - Ekstraklasa

Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  

Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Austria Division 1 Maschile - HLA
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone per Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Retrocessione Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Austria Division 1 Femminile - WHA
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  

Bielorussia Division 1 Femminile

Turchia Division 1 Maschile
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Turchia Division 1 Femminile

Rep. Ceca Division 1 Maschile

Rep. Ceca Division 1 Femminile

Slovacchia Division 1 Maschile
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Retrocessioni   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Play-Off 5-8   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Fase Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Slovacchia Division 1 Femminile - Extraliga

Israele Division 1 Maschile

Grecia Division 1 Maschile

Grecia Division 1 Femminile

Islanda Division 1 Maschile

Islanda Division 1 Femminile

Estonia Division 1 Maschile

Finlandia - SM-Liiga

Italia - Serie A Maschile
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019  
Gruppo A   2017/2018    2016/2017  
Gruppo B   2017/2018    2016/2017  
Gruppo C   2017/2018    2016/2017  
Girone di Retrocessione - Gruppo A   2017/2018    2016/2017  
Girone di Retrocessione - Gruppo B   2017/2018    2016/2017  
Girone di Retrocessione - Gruppo C   2017/2018    2016/2017  
Playoff - Gruppo A   2016/2017  
Playoff - Gruppo B   2016/2017  
Playoff - Gruppo C   2016/2017  
Tour de Classement   2016/2017  
Poule Promozione   2017/2018  
Girone Finale   2017/2018  
Fase Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Italia - Serie A1 Femminile

Kosovo - Superliga Maschile

BeNe League
Gruppo A   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Gruppo B   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  

SEHA League
Stagione regolare   2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Gruppo A   2019/2020  
Gruppo B   2019/2020  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

MOL Liga

COPPA EUROPA


Champions League Maschile
Girone di Qualificazione   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004    2002/2003  
Secondo Girone di Qualificazione   2002/2003  
Torneo di Qualificazione - Gruppo 1   2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
  2009/2010  
Torneo di Qualificazione - Gruppo 2   2016/2017    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Torneo di Qualificazione - Gruppo 3   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2009/2010  
Torneo di Qualificazione - Gruppo 4   2013/2014    2012/2013    2009/2010  
Qualification Tournament - Group Wild Card   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo E   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo F   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo G   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo H   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Seconda fase - Gruppo 1   2008/2009    2007/2008  
Seconda fase - Gruppo 2   2008/2009    2007/2008  
Seconda fase - Gruppo 3   2008/2009    2007/2008  
Seconda fase - Gruppo 4   2008/2009    2007/2008  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  

Champions League Femminile
Girone di Qualificazione   2013/2014    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004    2002/2003  
Secondo Girone di Qualificazione   2004/2005    2003/2004    2002/2003  
Primo Turno - Gruppo A   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Primo Turno - Gruppo B   2011/2012    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Secondo Turno   2006/2007    2005/2006  
Qualification Tournament - Group 1   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Qualification Tournament - Group 2   2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
  2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Qualification Tournament - Group 3   2016/2017    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Qualification Tournament - Group 4   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Torneo di Qualificazione - Gruppo Wildcard   2012/2013  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Seconda fase - Gruppo 1   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Seconda fase - Gruppo 2   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  

Coppa EHF Maschile
Primo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Secondo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Terzo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003  

Coppa EHF Femminile
Primo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Secondo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Terzo Turno di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003  

Challenge Cup Maschile
Torneo di Qualificazione - Gruppo A   2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
  2004/2005  
Torneo di Qualificazione - Gruppo B   2012/2013    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Torneo di Qualificazione - Gruppo C   2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Torneo di Qualificazione - Gruppo D   2009/2010    2008/2009    2005/2006  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003  

Challenge Cup Femminile
Torneo di Qualificazione - Gruppo A   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Torneo di Qualificazione - Gruppo B   2011/2012    2009/2010    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Torneo di Qualificazione - Gruppo C   2007/2008    2004/2005  
Qualification Tournament - Group D   2004/2005  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003  

Coppa delle Coppe EHF Maschile
Fase finale   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003  

Coppa delle Coppe EHF Femminile
Fase finale   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2002/2003  

Supercoppa Europea EHF Maschile
Fase finale   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2002/2003  

Supercoppa Europea EHF Femminile
Fase finale   2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

ALTRE COPPE CONTINENTALI PER CLUB


Campionato Panamericano per club Maschile
Gruppo A   2019    2018    2016  
Gruppo B   2019    2018    2016  
Girone di Consolazione   2018    2017  
Fase Finale   2019    2018    2016  

Campionato Panamericano per club Femminile
Gruppo A   2017    2016  
Gruppo B   2017    2016  
Fase Finale   2017    2016  

COPPE NAZIONALI

 
Francia - Coppa di Lega   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Francia - F.A. Cup   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1998/1999    1997/1998    1996/1997    1995/1996  
  1994/1995    1993/1994    1992/1993    1991/1992    1990/1991    1989/1990    1988/1989    1986/1987  
  1985/1986    1984/1985    1977/1978    1975/1976    1956/1957  
Francia - F.A. Cup Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2002/2003    2001/2002    2000/2001    1998/1999    1997/1998    1993/1994    1992/1993    1991/1992  
  1989/1990    1986/1987    1985/1986    1984/1985    1976/1977  
Francia - Coppa di Lega Femminile   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004    2002/2003  
Francia - Trofeo dei Campioni   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Coppa di Germania   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Supercoppa di Germania   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Coppa di Germania Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Supercoppa di Germania Femminile   2019    2018    2017    2016    2015    2009    2008  
Spagna - Coppa Asobal   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Spagna - Coppa del Re   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
Coppa del Belgio Maschile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Coppa del Belgio Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Coppa d'Olanda Maschile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Coppa d'Olanda Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Coppa di Ungheria Maschile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
Supercoppa di Danimarca   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Supercoppa di Danimarca Femminile   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Coppa di Macedonia del Nord Maschile   2016/2017  
Coppa di Macedonia del Nord Femminile   2016/2017  
Schweizer Cup Maschile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

GIOCHI OLIMPICI


Giochi Olimpici Maschili
Gruppo A   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1936  
Gruppo B   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1936  
Prima fase - Gruppo A   1972  
Prima fase - Gruppo B   1972  
Prima fase - Gruppo C   1972  
Prima fase - Gruppo D   1972  
Seconda fase - Gruppo I   1972  
Main Round - Group II   1972  
Fase finale   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1972    1936  

Giochi Olimpici Femminili
Gruppo A   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988  
Gruppo B   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988  
Turno Principale   1984    1980    1976  
Fase finale   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988  

GIOCHI OLIMPICI - TORNEI DI QUALIFICAZIONE


Torneo Maschile 1
Round Robin   2016    2012    2008  

Torneo Maschile 2
Round Robin   2016    2012    2008  

Torneo Maschile 3
Round Robin   2016    2012    2008  

Torneo Femminile 1
Round Robin   2016    2012    2008  

Torneo Femminile 2
Round Roin   2016    2012    2008  

Torneo Femminile 3
Round Robin   2016    2012    2008  

Torneo di Qualificazione Africana Femminile
Round Robin   2015  

Torneo di Qualificazione Asiatica Femminile
Round Robin   2015  

Torneo di Qualificazione Asiatica Maschile
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Girone Finale   2015  

EVENTI INTERNAZIONALI


Campionati mondiali maschili
Prima fase - Gruppo A   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999  
  1997    1995    1993    1990    1986    1982    1978    1974    1970    1967    1964    1961  
  1958    1954  
Prima fase - Gruppo B   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999  
  1997    1995    1993    1990    1986    1982    1978    1974    1970    1967    1964    1961  
  1958    1954  
Prima fase - Gruppo C   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999  
  1997    1995    1993    1990    1986    1982    1978    1974    1970    1967    1964    1961  
  1958  
Prima fase - Gruppo D   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999  
  1997    1995    1993    1990    1986    1982    1978    1974    1970    1967    1964    1961  
  1958  
Prima fase - Gruppo E   2021    2007  
Prima fase - Gruppo F   2021    2007  
Prima fase - Gruppo G   2021  
Prima fase - Gruppo H   2021  
Seconda fase - Gruppo 1   2021    2019    2011    2009    2007    2005    2003    1993    1990    1986    1982    1978  
  1974    1964    1961    1958  
Seconda fase - Gruppo 2   2021    2019    2011    2009    2007    2005    2003    1993    1990    1986    1982    1978  
  1974    1964    1961    1958  
Seconda fase - Gruppo 3   2021    2003    1993    1990    1986  
Seconda fase - Gruppo 4   2021    2003  
President's cup   2013    1982    1978    1974    1970  
President's Cup - Gruppo I   2009    2007  
President's Cup - Gruppo II   2009    2007  
President's Cup - Gruppo III   2007  
President's Cup - Gruppo IV   2007  
Fase finale   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999  
  1997    1995    1993    1990    1986    1982    1978    1974    1970    1967    1964    1961  
  1958    1954    1938  

Campionati Mondiali Maschili Serie B

Campionati Mondiali Maschili Serie C
Gruppo A   1990  
Gruppo B   1990  
Fase Finale   1990  

Campionati mondiali femminili
Prima fase - Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1990    1986    1982    1978    1975    1973    1971    1965    1962    1957  
Prima fase - Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1990    1986    1982    1978    1975    1973    1971    1965    1962    1957  
Prima fase - Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1990    1986    1982    1978    1975    1973    1971    1962    1957  
Prima fase - Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1990    1986    1973  
Prima fase - Gruppo E   2007  
Prima fase - Gruppo F   2007  
Seconda fase - Gruppo I   2019    2009    2007    2005    2003    1993    1990    1986    1973    1971    1962    1957  
Seconda fase - Gruppo II   2019    2009    2007    2005    2003    1993    1990    1986    1973    1971    1962    1957  
Girone di Classificazione 21/24   2019    2017    2015    2013    2011    1993    1990    1986    1982    1978    1975  
Girone di Classificazione 17/20   2019    2017    2015    2013    2011    1975    1973    1971    1962    1957  
President's Cup - Gruppo I   2009    2007  
President's Cup - Gruppo II   2009    2007  
President's Cup - 13-24 Placement   2009    2007  
President's Cup - Gruppo IV   2007  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1990    1986    1982    1978    1975    1973    1971    1965    1962    1957  

Campionati Mondiali Femminili Serie B

Campionati Mondiali Femminili Serie C

Campionato dei Paesi Emergenti
Gruppo A   2019    2017    2015  
Gruppo B   2019    2017    2015  
Gruppo C   2017    2015  
Gruppo D   2017    2015  
Fase finale   2019    2017    2015  

Campionato Europeo maschile
Prima fase - Gruppo A   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  
Prima fase - Gruppo B   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  
Prima fase - Gruppo C   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Prima fase - Gruppo D   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Primo Turno - Gruppo E   2020  
Primo Turno - Gruppo F   2020  
Seconda fase - Gruppo 1   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Seconda fase - Gruppo 2   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Fase finale   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  

Campionato Europeo femminile
Prima fase - Gruppo A   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  
Prima fase - Gruppo B   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  
Prima fase - Gruppo C   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Prima fase - Gruppo D   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Seconda fase - Gruppo 1   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Seconda fase - Gruppo 2   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002  
Fase finale   2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998  
  1996    1994  

Challenge Trophy Femminile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato del Mondo per Club - Super Globe
Girone di Classificazione 5-10 - Gruppo A   2019    2014    2012    2011    2010    1997  
Girone di Classificazione 5-10 - Gruppo B   2019    2014    2012    2011    2010    1997  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2012    2011    2010    2007    2002    1997  

Campionato Del Mondo Per Club Femminile - Super Globe
Fase Finale   2019  

Giochi Asiatici Maschili
Gruppo A   2018    2014    2010  
Gruppo B   2018    2014    2010  
Gruppo C   2018    2014  
Gruppo D   2018    2014  
Ranking Round 9-12   2014  
Seconda fase - Gruppo 1   2018    2014  
Seconda fase - Gruppo 2   2018    2014  
Secondo Turno - Gruppo 3   2018  
Fase finale   2018    2014    2010  

Giochi Asiatici Femminili
Gruppo A   2018    2014    2010  
Gruppo B   2018    2014    2010  
Fase finale   2018    2014    2010  

Giochi Panamericani Maschili
Gruppo A   2019    2015    2011  
Gruppo B   2019    2015    2011  
Fase finale   2019    2015    2011  

Giochi Panamericani Femminili
Gruppo A   2019    2015    2011  
Gruppo B   2019    2015    2011  
Fase finale   2019    2015    2011  

Campionato Africano Maschile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato Africano Femminile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato Asiatico Maschile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Turno di Classificazione - Gruppo 3   2018  
Turno di Classificazione - Gruppo 4   2018  
Girone Principale - Gruppo 1   2018  
Girone Principale - Gruppo 2   2018  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato Asiatico Femminile
Gruppo A   2018    2017    2015    2012  
Gruppo B   2018    2017    2015    2012  
Fase finale   2018    2017    2015    2012  

Campionato Panamericano Maschile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato Panamericano Femminile
Gruppo A   2017    2015    2013  
Gruppo B   2017    2015    2013  
Fase finale   2017    2015    2013  

Giochi del Mediterraneo Maschili
Gruppo A   2018    2013  
Gruppo B   2018    2013  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Fase finale   2018    2013  

Giochi del Mediterraneo Femminili
Gruppo A   2018    2013  
Gruppo B   2018    2013  
Fase finale   2018    2013  

Universiadi Maschili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Gruppo C   2015  
Gruppo D   2015  
Fase finale   2015  

Universiadi Femminili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Gruppo C   2015  
Gruppo D   2015  
Fase finale   2015  

Campionato dell'America Centrale Femminili
Round Robin   2016  

Campionato dei Paesi Emergenti del Nord Americano e dei Caraibi
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Girone di Classificazione 9-12   2019  
Fase Finale   2019  

Campionato dei Paesi Emergenti Del Sud Americano e Central Americano
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Fase Finale   2018  

Giochi Africani Maschili
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Africani Femminili
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

EVENTI INTERNAZIONALI - QUALIFICHE

 
Campionato del Mondo Femminile - Qualificazioni   2007  

Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni
Girone di Qualificazione   2011  
Turno Preliminare - Gruppo 1   2019/2020    2017/2018    2015  
Turno Preliminare - Gruppo 2   2017/2018    2015  
Gruppo 1   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 2   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 3   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 4   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 5   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 6   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  
Gruppo 7   2019/2020    2017/2018    2015/2016    2014    2012    2009  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Oceania
Play-Off   2012  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa
Prima fase - Gruppo 1   2019/2020    2013/2014  
Prima fase - Gruppo 2   2019/2020    2013/2014  
Prima fase - Gruppo 3   2019/2020    2013/2014  
Turno Preliminare - Gruppo 4   2019/2020    2013/2014  
Turno Preliminare - Gruppo 5   2013/2014  
Gruppo 1   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 2   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 3   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 4   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 5   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 6   2017/2018    2015/2016    2011    2010  
Gruppo 7   2011    2010  
Play-Off   2017/2018    2016    2014    2012    2010  

Mondiali Femminili - Qualificazioni Zona Europa
Gruppo 1   2018/2019    2016    2014/2015    2012    2010  
Gruppo 2   2018/2019    2016    2014/2015    2012    2010  
Gruppo 3   2018/2019    2016    2014/2015    2012    2010  
Gruppo 4   2018/2019    2016    2014/2015    2012    2010  
Play-Off   2018/2019    2017    2014/2015    2013    2011  
 
Mondiali Femminili - Playoff Qualificazioni   2015  

Europie Maschili - Prequalifiche
Gruppo A   2019    2016/2017    2014/2015    2012/2013    2012    2010  
Gruppo B   2019    2016/2017    2014/2015    2012/2013    2012    2010  
Gruppo C   2016/2017    2014/2015    2012/2013    2012    2010  
Gruppo D   2012  
Retrocessioni   2019    2016    2014  

Europei Maschili- Qualificazioni
Gruppo 1   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 2   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 3   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 4   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 5   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 6   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 7   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2013    2011  
Gruppo 8   2018/2019  

COMPETIZIONI INTERNAZIONALI GIOVANILI - QUALIFICHE


Campionato del Mondo Maschile U-21 - Qualificazioni Europa
Gruppo 1   2017  
Gruppo 2   2017  
Gruppo 3   2017  
Gruppo 4   2017  
Gruppo 5   2017  
Gruppo 6   2017  
Gruppo 7   2017  

Campionato Europeo Femminile U-19 - Qualificazioni
Gruppo 1   2017  
Gruppo 2   2017  
Gruppo 3   2017  
Gruppo 4   2017  
Gruppo 5   2017  
Gruppo 6   2017  
Gruppo 7   2017  
Gruppo 8   2017  

Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa
Gruppo 1   2018  
Gruppo 2   2018  
Gruppo 3   2018  
Gruppo 4   2018  
Gruppo 5   2018  
Gruppo 6   2018  
Gruppo 7   2018  

EVENTI INTERNAZIONALI GIOVANILI


Campionato del Mondo Juniores Maschile
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011  
Classification Matches 17-20   2013    2011  
Partite di Classificazione 21-24   2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011  

Campionato del Mondo Juniores Femminile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Gruppo C   2018    2016    2014    2012  
Gruppo D   2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2018    2016    2014    2012  

Campionato del Mondo Giovanile Maschile
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Seconda fase - Gruppo M1   2007  
Seconda fase - Gruppo M2   2007  
President's Cup   2013  
Girone Intermedio - Gruppo P1   2007  
Girone Intermedio - Gruppo P2   2007  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005  

Campionato del Mondo Giovanile Femminile
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  
Gruppo C   2018    2016    2014    2012    2010    2008  
Gruppo D   2018    2016    2014    2012    2010    2008  
Seconda fase - Gruppo M1   2008  
Seconda fase - Gruppo M2   2008  
Girone Intermedio - Gruppo P1   2008  
Girone Intermedio - Gruppo P2   2008  
Fase finale   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  

Campionato Europeo Femminile U-17
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011  
Seconda fase - Gruppo I   2019    2013    2011  
Seconda fase - Gruppo II   2019    2013    2011  
Girone di Consolazione - Gruppo III   2019    2013    2011  
Girone di Consolazione - Gruppo IV   2019    2013    2011  
Partite di Classificazione13-16   2011  
Partite di Classificazione 9-12   2011  
Partite di Classificazione 5-8   2011  
Gruppo I1   2017    2015  
Gruppo I2   2017    2015  
Gruppo M1   2017    2015  
Gruppo M2   2017    2015  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011  

Campionato Europeo Femminile U-19
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013  
Girone Intermedio - Gruppo I1   2019    2017    2015    2013  
Girone Intermedio - Gruppo I2   2019    2017    2015    2013  
Girone Principale - Gruppo M1   2019    2017    2015    2013  
Girone Principale - Gruppo M2   2019    2017    2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Campionato Europeo Maschile U-18
Gruppo A   2018    2016    2014  
Gruppo B   2018    2016    2014  
Gruppo C   2018    2016    2014  
Gruppo D   2018    2016    2014  
Gruppo M1   2018    2016    2014  
Gruppo M2   2018    2016    2014  
Gruppo I1   2018    2016    2014  
Gruppo I2   2018    2016    2014  
Fase finale   2018    2016    2014  

Campionato Europeo Maschile U-20
Gruppo A   2018    2016    2014  
Gruppo B   2018    2016    2014  
Gruppo C   2018    2016    2014  
Gruppo D   2018    2016    2014  
Gruppo I1   2018    2016    2014  
Gruppo I2   2018    2016    2014  
Gruppo M1   2018    2016    2014  
Gruppo M2   2018    2016    2014  
Fase finale   2018    2016    2014  

Challenge Trophy d'Oceania Maschile U-20
Round Robin   2018  

Challenge Trophy d'Oceania Femminile U-20

Campionato dei Paesi Emergenti dell'America Centrale e Sud
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Fase Finale   2018  

IHF Trophy Maschile U-19
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

IHF Trophy Maschile U-21
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

European Open U-17 Maschile
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Seconda fase - Gruppo I   2019  
Seconda fase - Gruppo II   2019  
Girone Intermedio - Gruppo III   2019  
Girone Intermedio - Gruppo IV   2019  
Challenge Round - Gruppo V   2019  
Challenge Round - Gruppo VI   2019  
Fase Finale   2019  

Campionato dell'America Centrale e Sud Juniores
Round Robin   2019  

AMICHEVOLI E TORNEI


Test Olimpici Femminili
Gruppo A   2011  
Gruppo B   2011  
Fase finale   2011  
 
Torneo 4 Nazioni Maschile   2016  
Torneo 4 Nazioni   2014    2011  
Tournoi International de Paris Ile De France Féminin - Razel-Bec   2017    2015    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004    2003    2002  
  2001  
Torneo Internazionale Domingo Bárcenas   2014  
Provident Kupa   2014  
Provident Kupa Femminile   2014  
Supercoppa   2013    2011    2009  

Torneo Europeo di Strasburgo
Gruppo 1   2011    2010    2009    2007  
Gruppo 2   2011    2010    2009    2007  
Fase finale   2016    2012    2011    2010    2009    2008    2007  

Golden League Femminile
Torneo 1   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2012/2013  
Torneo 2   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2012/2013  
Torneo 3   2018/2019    2016/2017    2014/2015    2012/2013  

Golden League Maschile
Torneo 1   2017/2018    2015/2016    2013/2014  
Torneo 2   2017/2018    2015/2016    2013/2014  
Torneo 3   2017/2018    2015/2016    2013/2014  
 
Coppa Møbelringen   2017    2015    2014    2013    2012  

Coppa del Mondo Statoil
Gruppo A   2006    2004    2002    1999    1996    1992    1988    1984    1979    1974    1971  
Gruppo B   2006    2004    2002    1999    1996    1992    1988    1984    1979    1974    1971  
Fase finale   2010    2006    2004    2002    1999    1996    1992    1988    1984    1979    1974    1971  
 
Torneo di Parigi   2013    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2003    2002    2001    2000  
  1999    1998    1997    1996    1995    1994    1992  

Coppa del Mondo - Torneo di Danimarca
Gruppo A   2011    2010    2009    2008    2006    2005  
Gruppo B   2011    2010    2009    2008    2006    2005  
Fase finale   2011    2010    2009    2008    2006    2005  
 
Swiss Handball Cup   2014  
IHF Trophy Maschile   2015    2013    2011  

IHF Trophy Femminile
Round Robin   2015    2013    2011  
Fase finale   2011  

Limburgse Handbal Dagen
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

EHF Euro Cup
Round Robin   2018/2019  
 
Amichevoli Maschili   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
Amichevoli Maschili U19   2019    2017    2016    2015  
Amichevoli Maschili U20   2018    2016  
Amichevoli Maschili U21   2019    2017    2016    2015  
Amichevoli Maschili U22   2016  
Amichevoli Femminili   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009  
Amichevoli Femminili U19   2019    2017    2015  
Amichevoli Femminili U20   2018  
Amichevoli Femminili U22   2016  
Amichevoli Maschili per club   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2011    2010    2009  
Amichevoli Femminili per Club   2019    2018    2017    2016    2015    2013    2011  
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati