Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallamano : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 27 Febbraio 2021 - 04h52'30''

Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 16Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 16
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoHC Alpla HardHC Alpla HardHSG Bärnbach/KöflachHSG Bärnbach/Köflach----
18h00ProssimoHC Linz AGHC Linz AGUHK KremsUHK Krems----
19h00ProssimoSG Handball West WienSG Handball West WienHSG Holding GrazHSG Holding Graz----
19h30ProssimoAon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten WienHandball TirolHandball Tirol----

Austria Division 1 Femminile - WHA - Stagione regolare - Giornata 18Austria Division 1 Femminile - WHA - Stagione regolare - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
15h00ProssimoSSV Dornbirn SchorenSSV Dornbirn SchorenHandball FeldkirchHandball Feldkirch----
16h00ProssimoHypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria EnzersdorfUHC StockerauUHC Stockerau----
19h00ProssimoSG Ferlach/FeldkirchenSG Ferlach/FeldkirchenMGA Handball WienMGA Handball Wien----
19h00ProssimoUHC EggenburgUHC EggenburgHIB Handball GrazHIB Handball Graz----
19h00ProssimoZV Wiener NeustadtZV Wiener NeustadtBT FüchseBT Füchse----

Bielorussia Division 1 Maschile - Febbraio 2021Bielorussia Division 1 Maschile - Febbraio 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
11h00ProssimoMeshkov BrestMeshkov BrestBGUFK MinskBGUFK Minsk----

Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Stagione regolare - Giornata 16Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Stagione regolare - Giornata 16
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoGRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930Spacva VinkovciSpacva Vinkovci----
19h00ProssimoHRK GoricaHRK GoricaRK UmagRK Umag----
19h00ProssimoZamet RijekaZamet RijekaDubrava ZagrebDubrava Zagreb----
19h14ProssimoBjelovarBjelovarRKHM DubrovnikRKHM Dubrovnik----

Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene - Giornata 16Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene - Giornata 16
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h30ProssimoKoka VarazdinKoka VarazdinTvin Trgocentar ViroviticaTvin Trgocentar Virovitica----
17h30ProssimoSesvete AgroproteinkaSesvete AgroproteinkaPV KoprivnicaPV Koprivnica----
18h00ProssimoLokomotiva ZagrebLokomotiva ZagrebDugo Selo '55Dugo Selo '55----
18h00ProssimoZRK Murvica CrikvenicaZRK Murvica CrikvenicaZrinski CakovecZrinski Cakovec----
19h00ProssimoDalmatinka PloceDalmatinka PloceZRK SinjZRK Sinj----
19h00ProssimoZRK OsijekZRK OsijekZRK UmagZRK Umag----

Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Giornata 22Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Giornata 22
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h10ProssimoAaB AalborgAaB AalborgBjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg----

Danimarca - Handball League Femminile - Stagione regolare - Giornata 24Danimarca - Handball League Femminile - Stagione regolare - Giornata 24
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
14h00ProssimoAjax CopenhagenAjax CopenhagenSilkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM----
14h00ProssimoRanders HKRanders HKViborg HK A/SViborg HK A/S----
14h00ProssimoTeam EsbjergTeam EsbjergVendsyssel HåndboldVendsyssel Håndbold----

Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - Play Downs - Giornata 1Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - Play Downs - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoMérignac HBMérignac HBFleury Loiret HBFleury Loiret HB----

Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - Girone Finale - Giornata 1Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - Girone Finale - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoES Besançon FémininES Besançon FémininBrest Bretagne HBBrest Bretagne HB----

Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 18Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoUSAM Nîmes GardUSAM Nîmes GardDunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral----

SEHA League - Gruppo ASEHA League - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h45ProssimoRK Eurofarm Pelister (Mac)RK Eurofarm Pelister (Mac)HT Tatran Presov (Svk)HT Tatran Presov (Svk)----

SEHA League - Gruppo BSEHA League - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
20h15ProssimoHC Motor Zaporozhye (Ukr)HC Motor Zaporozhye (Ukr)RK Vardar 1961 (Mac)RK Vardar 1961 (Mac)----

EHF European League Maschile - Gruppo AEHF European League Maschile - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h00ProssimoChekhovskiye Medvedi (Rus)Chekhovskiye Medvedi (Rus)Ademar Leon (Esp)Ademar Leon (Esp)----

Amichevoli Femminili per Club - 27 Febbraio 2021Amichevoli Femminili per Club - 27 Febbraio 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
15h30ProssimoVardar SkopjeVardar SkopjeZRK KumanovoZRK Kumanovo----

Italia - Serie A Maschile - Stagione Regolare - Giornata 19Italia - Serie A Maschile - Stagione Regolare - Giornata 19
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoConversanoConversanoSSV Brixen HandballSSV Brixen Handball----
18h00ProssimoFondi ASD HCFondi ASD HCAlbatro SyracusaAlbatro Syracusa----
18h00ProssimoPressano LavisPressano LavisHC San Giorgio MoltenoHC San Giorgio Molteno----
20h30ProssimoCassano Magnago HCCassano Magnago HCTorggler Group MeranTorggler Group Meran----

Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Stagione regolare - Giornata 3Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Stagione regolare - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoHB MerschHB MerschHBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL----

Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa - Stagione regolare - Giornata 15Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa - Stagione regolare - Giornata 15
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
13h00ProssimoGórnik ZabrzeGórnik ZabrzeSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock----
16h00ProssimoPogón SzczecinPogón SzczecinVive Targi KielceVive Targi Kielce----
19h15ProssimoGwardia OpoleGwardia OpoleSPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów----

Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Stagione regolare - Giornata 20Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Stagione regolare - Giornata 20
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoAcademica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAISport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica----

Romania Division 1 Maschile - Stagione regolare - Giornata 18Romania Division 1 Maschile - Stagione regolare - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
09h15ProssimoAHC Potaissa TurdaAHC Potaissa TurdaCSM FagarasCSM Fagaras----
14h45ProssimoCSM BacauCSM BacauCS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare----
17h00RinviataSCM Gloria BuzauSCM Gloria BuzauSCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara----

Russia First League Maschile - Super League - Stagione regolare - Febbraio 2021Russia First League Maschile - Super League - Stagione regolare - Febbraio 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
10h00ProssimoDynamo ChelyabinskDynamo ChelyabinskHC Neva Saint-PetersburgHC Neva Saint-Petersburg----
11h00ProssimoDinamo ZK AstrakhanDinamo ZK AstrakhanCSKA MoscowCSKA Moscow----
12h00ProssimoKaustik VolgogradKaustik VolgogradDinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol----

Serbia Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale - Giornata 2Serbia Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoDinamo PancevoDinamo PancevoRadnicki KragujevacRadnicki Kragujevac----
19h00ProssimoRK Dubocica 54RK Dubocica 54Rudar KostolacRudar Kostolac----

Serbia Division 1 Maschile - Super League - Girone di RetrocessioneSerbia Division 1 Maschile - Super League - Girone di Retrocessione
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoSpartak Vojput SuboticaSpartak Vojput SuboticaObilic BeogradObilic Beograd----

Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Giornata 8Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoHK KosiceHK KosiceHC Start Nové ZámkyHC Start Nové Zámky----

Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 18Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h00ProssimoSlovan LjubljanaSlovan LjubljanaMRK LjubljanaMRK Ljubljana----
18h00ProssimoRD Koper 2013RD Koper 2013RD Ribnica RHRD Ribnica RH----
18h00ProssimoRD LokaRD LokaRD IzolaRD Izola----
19h00ProssimoMRD DobovaMRD DobovaRK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje----
19h00ProssimoRK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem OrmozMRK KrkaMRK Krka----
19h00ProssimoRK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011RK Maribor BranikRK Maribor Branik----
19h00RinviataRK Trimo TrebnjeRK Trimo TrebnjeCelje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko----

Spagna - Liga Asobal - Giornata 22Spagna - Liga Asobal - Giornata 22
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
12h00ProssimoHuescaHuescaBidasoa IrúnBidasoa Irún----
18h30ProssimoAD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de GuadalajaraAdelma BM SinfínAdelma BM Sinfín----
18h30ProssimoPuerto SaguntoPuerto SaguntoBM CisneBM Cisne----
19h00ProssimoBM Logroño La RiojaBM Logroño La RiojaAtlético ValladolidAtlético Valladolid----
19h00ProssimoFM CangasFM CangasCB Villa de ArandaCB Villa de Aranda----
20h30ProssimoHelvetia AnaitasunaHelvetia AnaitasunaCB BenidormCB Benidorm----

Spagna Division 1 Femminile - Primo Turno - Gruppo A - Giornata 13Spagna Division 1 Femminile - Primo Turno - Gruppo A - Giornata 13
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoCB Puerto del CarmenCB Puerto del CarmenAula CVH ValladolidAula CVH Valladolid----
19h00ProssimoMecalia Atlético GuardésMecalia Atlético GuardésArrecife CB San Jose ObreroArrecife CB San Jose Obrero----

Spagna Division 1 Femminile - Primo Turno - Gruppo B - Giornata 13Spagna Division 1 Femminile - Primo Turno - Gruppo B - Giornata 13
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoCB Salud TenerifeCB Salud TenerifeCB MorvedreCB Morvedre----
19h00ProssimoElche MustangElche MustangBM La CalzadaBM La Calzada----
19h00ProssimoRocasa Gran CanariaRocasa Gran CanariaBM GranollersBM Granollers----
20h00ProssimoPorriñoPorriñoAdesal CordobaAdesal Cordoba----

Svezia - Elitserien Maschile - Stagione regolare - Giornata 28Svezia - Elitserien Maschile - Stagione regolare - Giornata 28
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
15h15ProssimoAlingsås HKAlingsås HKYstads IF HFYstads IF HF----
15h15ProssimoSävehof PartilleSävehof PartilleMalmöMalmö----
18h00ProssimoKristianstad IFKKristianstad IFKRedbergslids IKRedbergslids IK----

Svezia - Elitserien Femminile - Stagione regolare - Giornata 20Svezia - Elitserien Femminile - Stagione regolare - Giornata 20
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
14h00ProssimoSkara HFSkara HFSävehof PartilleSävehof Partille----
14h00ProssimoVästerås Irsta HKVästerås Irsta HKSkövde HFSkövde HF----
14h15ProssimoHeid Vastra-FrolundaHeid Vastra-FrolundaH65 Höörs HKH65 Höörs HK----
15h00ProssimoKungälvs HKKungälvs HKSkuru NackaSkuru Nacka----

Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Febbraio 2021Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Febbraio 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoGC Amicitia ZürichGC Amicitia ZürichRTV 1879 BaselRTV 1879 Basel----
19h30ProssimoHC Kriens-LuzernHC Kriens-LuzernHSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau----

Turchia Division 1 Maschile - Giornata 15Turchia Division 1 Maschile - Giornata 15
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
13h00ProssimoBeykoz BelediyesiBeykoz BelediyesiBesiktas IstanbulBesiktas Istanbul----

Ucraina Division 1 Maschile - Super League - Girone di RetrocessioneUcraina Division 1 Maschile - Super League - Girone di Retrocessione
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
13h00ProssimoHC Portovik YuzhnyHC Portovik YuzhnyMotor-Polytechnic-ZAS ZaporozhyeMotor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye----
14h30ProssimoCSKA KyivCSKA KyivSKA LvivSKA Lviv----

Ucraina Division 1 Maschile - Super League - Girone FinaleUcraina Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
11h00ProssimoHB OdessaHB OdessaHandball AcademyHandball Academy----

Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 8Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00RinviataKomlói BSKKomlói BSKDabas VSE KCDabas VSE KC----
18h00ProssimoTatabanya KCTatabanya KCCsurgói KKCsurgói KK----

Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 11Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 11
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h00ProssimoBudakalász FKCBudakalász FKCOrosházi FKSEOrosházi FKSE----
18h00ProssimoCeglédi KKSECeglédi KKSEBalatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE----

Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 17Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 17
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoTelekom VeszprémTelekom VeszprémEger SBS EszterházyEger SBS Eszterházy----

Ungheria Division 1 Femminile - Febbraio 2021Ungheria Division 1 Femminile - Febbraio 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h00ProssimoBékéscsaba ENKSEBékéscsaba ENKSEBoglári Akadémia-SZISEBoglári Akadémia-SZISE----
18h00ProssimoSiofok KCSiofok KCFTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati