Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
28/12 - 05/01 | CHN | WTA International - Shenzhen | Circuito WTA | Cemento | A. Sabalenka |
28/12 - 06/01 | AUS | WTA International - Brisbane | Circuito WTA | Cemento | K. Pliskova |
29/12 | Perth | Hopman Cup - Gruppo B | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
29/12 | Perth | Hopman Cup - Gruppo A | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
29/12 - 06/01 | Brisbane | ATP 250 - Brisbane International | Circuito ATP | Cemento | K. Nishikori |
29/12 - 06/01 | Doha | ATP 250 - Qatar Open | Circuito ATP | Cemento | R. Bautista A. |
29/12 - 06/01 | Auckland | WTA International - Auckland | Circuito WTA | Cemento | J. Görge. |
29/12 - 06/01 | Chennai | ATP 250 - Maharashtra Open | Circuito ATP | Cemento | K. Anderson |
31/12 - 06/01 | USA | Orlando | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Giron |
31/12 - 06/01 | AUS | Playford | ATP Challenger Tour | Cemento | R. Dutra Da S. |
31/12 - 06/01 | NCL | Nouméa | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Ymer |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
04/01 | Perth | Hopman Cup - Fase Finale | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
05/01 - 13/01 | AUS | WTA Premier 5 - Sydney | Circuito WTA | Cemento | P. Kvitova |
05/01 - 13/01 | Sydney | ATP 250 - Apia International Sydney | Circuito ATP | Cemento | A. De Minaur |
05/01 - 13/01 | Auckland | ATP 250 - Auckland ASB Classic | Circuito ATP | Cemento | T. Sandgren |
05/01 - 13/01 | AUS | WTA International - Hobart | Circuito WTA | Cemento | S. Kenin |
06/01 - 12/01 | AUS | Canberra | ATP Challenger Tour | Cemento | H. Hurkacz |
07/01 - 13/01 | VIE | Da Nang | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Granollers. |
07/01 - 13/01 | USA | Columbus | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Wolf |
08/01 - 27/01 | Melbourne | Grande Slam Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | N. Djokovic |
08/01 - 27/01 | Melbourne | Grande Slam Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | N. Osaka |
14/01 - 20/01 | GER | Koblenz | ATP Challenger Tour | Indoor | G. Mager |
14/01 - 27/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | S. Stosur S. Zhang |
14/01 - 27/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | P. Herbert N. Mahut |
18/01 - 27/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Misto - Australian Open | Grande Slam | Cemento | B. Krejcikova R. Ram |
19/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | C. Tauson |
19/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | L. Musetti |
20/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | J. Forejtek D. Svrcina |
20/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | N. Kawaguchi A. Nagy |
21/01 - 27/01 | USA | Oracle Challenger Series - Newport Beach | Circuito WTA | Cemento | B. Andreescu |
21/01 - 27/01 | URU | Punta del Este | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Monteiro |
21/01 - 27/01 | AUS | Burnie | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Diez |
21/01 - 27/01 | FRA | Rennes | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Berankis |
21/01 - 27/01 | USA | Newport Beach | ATP Challenger Tour | Cemento | T. Fritz |
24/01 - 25/01 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | J. Gér. S. Olsson |
24/01 - 25/01 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot A. Van Koot |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | G. Fern&aacut. |
25/01 - 03/02 | San Pietroburgo | WTA Premier Mandatory - San Pietroburgo | Circuito WTA | Indoor | K. Bertens |
26/01 - 03/02 | THA | WTA International - Hua Hin | Circuito WTA | Cemento | D. Yastremska |
28/01 - 03/02 | FRA | Quimper | ATP Challenger Tour | Indoor | G. Barr&egrav. |
28/01 - 03/02 | AUS | Launceston | ATP Challenger Tour | Cemento | L. Harris |
28/01 - 03/02 | USA | Cleveland | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Cressy |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | Internazionale | Coppa Davis 1mo Turno | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
02/02 - 10/02 | BUL | ATP 250 - Garanti Koza Sofia Open | Circuito ATP | Cemento | D. Medvedev |
02/02 - 10/02 | FRA | ATP 250 - Montpellier | Circuito ATP | Cemento | J. Tsonga |
04/02 - 10/02 | Córdoba | ATP 250 - Córdoba | Circuito ATP | Terra battuta | J. Londero |
04/02 - 10/02 | IND | Chennai | ATP Challenger Tour | Cemento | C. Moutet |
04/02 - 10/02 | HUN | Budapest | ATP Challenger Tour | Indoor | A. Bublik |
04/02 - 10/02 | USA | Dallas | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Krueger |
09/02 - 10/02 | Internazionale | Fed Cup Quarti di Finale | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
09/02 - 17/02 | ARG | ATP 250 - Buenos Aires | Circuito ATP | Terra battuta | M. Cecchinato |
09/02 - 17/02 | QAT | WTA Premier 5 - Doha | Circuito WTA | Cemento | E. Mertens |
09/02 - 17/02 | NED | ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament | Circuito ATP | Indoor | G. Monfils |
10/02 - 17/02 | New York | ATP 250 - New York | Circuito ATP | Indoor | R. Opelka |
11/02 - 17/02 | FRA | Cherbourg | ATP Challenger Tour | Indoor | U. Humbert |
11/02 - 17/02 | THA | Bangkok | ATP Challenger Tour | Cemento | H. Laaksonen |
15/02 - 23/02 | Dubai | WTA Premier 5 - Dubai | Circuito WTA | Cemento | B. Bencic |
16/02 - 24/02 | Rio de Janeiro | ATP 250 - Rio de Janeiro | Circuito ATP | Indoor | L. Djere |
16/02 - 24/02 | USA | ATP 250 - Delray Beach | Circuito ATP | Cemento | R. Albot |
17/02 - 24/02 | FRA | ATP 250 - Marsiglia | Circuito ATP | Indoor | S. Tsitsipas |
17/02 - 24/02 | HUN | WTA International - Budapest | Circuito WTA | Terra battuta | A. Van Uytvan. |
18/02 - 24/02 | ITA | Bergamo | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Sinner |
18/02 - 24/02 | MEX | Morelos | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Descotte |
18/02 - 24/02 | THA | Bangkok II | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Duckworth |
23/02 - 03/03 | Dubai | ATP 250 - Dubai | Circuito ATP | Cemento | R. Federer |
23/02 - 03/03 | MEX | ATP 500 - Acapulco | Circuito ATP | Terra battuta | N. Kyrgios |
23/02 - 03/03 | MEX | WTA Premier - Acapulco | Circuito WTA | Terra battuta | Y. Wang |
23/02 - 03/03 | San Paolo | ATP 250 - Brasil Open | Circuito ATP | Terra battuta | G. Pella |
25/02 - 03/03 | JAP | Yokohama | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Kwon |
25/02 - 03/03 | USA | Oracle Challenger Series - Indian Wells 125k | Circuito WTA | Cemento | V. Golubic |
25/02 - 03/03 | FRA | Pau | ATP Challenger Tour | Indoor | A. Bublik |
25/02 - 03/03 | USA | Indian Wells | ATP Challenger Tour | Cemento | K. Edmund |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
04/03 - 10/03 | CHI | Santiago | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Dellien |
04/03 - 10/03 | CHN | Zhuhai | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Lopez Pere. |
04/03 - 17/03 | Indian Wells | WTA Premier Mandatory - Indian Wells | Circuito WTA | Cemento | B. Andreescu |
04/03 - 17/03 | USA | Masters 1000 - Indian Wells - BNP Paribas Open | Circuito ATP | Cemento | D. Thiem |
11/03 - 17/03 | Guadalajara | WTA International - Guadalajara | Circuito WTA | Cemento | V. Kudermetov. |
11/03 - 17/03 | CHN | Shenzhen | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Baghdatis |
11/03 - 17/03 | CAN | Drummondville | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Berankis |
11/03 - 17/03 | USA | Phoenix | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Berrettini |
18/03 - 24/03 | FRA | Lille | ATP Challenger Tour | Indoor | G. Barr&egrav. |
18/03 - 24/03 | CHN | ZhangJiaGang | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Polmans |
18/03 - 31/03 | USA | Masters 1000 - Miami | Circuito ATP | Cemento | R. Federer |
18/03 - 01/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Miami | Circuito WTA | Cemento | A. Barty |
25/03 - 31/03 | FRA | Saint-Brieuc | ATP Challenger Tour | Indoor | K. Majchrzak |
25/03 - 31/03 | ESP | Marbella | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Andú. |
30/03 - 07/04 | MEX | WTA International - Monterrey | Circuito WTA | Indoor | G. Muguruza B. |
30/03 - 07/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Charleston | Circuito WTA | Terra battuta | M. Keys |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/04 - 07/04 | ESP | Alicante | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Andú. |
01/04 - 07/04 | FRA | Sophia Antipolis | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Brown |
01/04 - 07/04 | MEX | Monterrey | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Bublik |
06/04 - 14/04 | USA | ATP 250 - Houston | Circuito ATP | Terra battuta | C. Garí. |
06/04 - 14/04 | MAR | ATP 250 - Grand-Prix Hassan II - Marrakech | Circuito ATP | Terra battuta | In corso |
06/04 - 14/04 | Bogotá | WTA Premier - Bogotá | Circuito WTA | Terra battuta | A. Anisimova |
07/04 - 14/04 | SUI | WTA International - Lugano | Circuito WTA | Cemento | P. Hercog |
08/04 | TPE | Taipei | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Novak |
08/04 - 14/04 | ESP | Murcia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | R. Carball&ea. |
08/04 - 14/04 | ITA | Barletta | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Mager |
13/04 - 21/04 | MON | Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters | Circuito ATP | Terra battuta | F. Fognini |
15/04 - 21/04 | CHN | Anning | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Clarke |
15/04 - 21/04 | USA | Sarasota | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Paul |
15/04 - 21/04 | TUN | Tunis | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Cuevas |
15/04 - 21/04 | MEX | San Luis Potosi | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Hüsle. |
20/04 - 21/04 | Internazionale | Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
20/04 - 21/04 | Internazionale | Gruppo Mondiale II - Play-Offs II | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
20/04 - 21/04 | Internazionale | Fed Cup Semifinali | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
20/04 - 28/04 | GER | WTA Premier 5 - Stoccarda | Circuito WTA | Indoor | P. Kvitova |
20/04 - 28/04 | Anning | WTA International - Anning | Circuito WTA | Terra battuta | S. Zheng |
20/04 - 28/04 | Barcellona | ATP 500 - Barcelona Open Banc Sabadell | Circuito ATP | Terra battuta | D. Thiem |
20/04 - 28/04 | TUR | WTA Premier - Istanbul | Circuito WTA | Terra battuta | P. Martic |
20/04 - 28/04 | Budapest | ATP 250 - Gazprom Hungarian Open - Budapest | Circuito ATP | Terra battuta | M. Berrettini |
22/04 - 28/04 | USA | Tallahassee | ATP Challenger Tour | Terra battuta | E. Góm. |
22/04 - 28/04 | CHN | Nanchang | ATP Challenger Tour | Indoor | A. Martin |
22/04 - 28/04 | MEX | Léon | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Rola |
22/04 - 28/04 | ITA | Francavilla al Mare | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Travaglia |
27/04 - 05/05 | MAR | WTA International - Rabat | Circuito WTA | Terra battuta | M. Sakkari |
27/04 - 05/05 | POR | ATP 250 - Estoril | Circuito ATP | Terra battuta | S. Tsitsipas |
27/04 - 05/05 | GER | ATP 250 - Monaco | Circuito ATP | Terra battuta | C. Garí. |
27/04 - 05/05 | CZE | WTA International - Praga | Circuito WTA | Cemento | J. Teichmann |
29/04 - 04/05 | CZE | Ostrava | ATP Challenger Tour | Terra battuta | K. Majchrzak |
29/04 - 04/05 | MEX | Puerto Vallarta | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Ofner |
29/04 - 04/05 | FRA | Bordeaux | ATP Challenger Tour | Terra battuta | L. Pouille |
29/04 - 04/05 | KOR | Seoul | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Kwon |
29/04 - 04/05 | USA | Savannah | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Coria |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
02/05 - 11/05 | ESP | WTA Premier Mandatory - Madrid | Circuito WTA | Terra battuta | K. Bertens |
04/05 - 12/05 | ESP | Masters 1000 - Mutua Madrid Open | Circuito ATP | Terra battuta | N. Djokovic |
06/05 - 12/05 | KAZ | Shymkent | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Martin |
06/05 - 12/05 | KOR | Busan | ATP Challenger Tour | Cemento | R. Berankis |
06/05 - 12/05 | FRA | Aix-en-Provence | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Cuevas |
06/05 - 12/05 | ITA | Rome | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Laaksonen |
06/05 - 12/05 | POR | Braga | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Domingues |
11/05 - 19/05 | Roma | Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
11/05 - 19/05 | Roma | WTA Premier Mandatory - Roma | Circuito WTA | Terra battuta | K. Pliskova |
13/05 - 19/05 | KOR | Gwangju | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Jung |
13/05 - 19/05 | GER | Heilbronn | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Krajinovic |
13/05 - 19/05 | UZB | Samarkand | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Menezes |
13/05 - 19/05 | POR | Lisboa Belém Open | ATP Challenger Tour | Terra battuta | R. Carball&ea. |
18/05 - 25/05 | Nuremberg | WTA International - Nürnberger Versicherungscup | Circuito WTA | Terra battuta | Y. Putintseva |
18/05 - 25/05 | FRA | WTA Premier - Strasburgo | Circuito WTA | Terra battuta | D. Yastremska |
18/05 - 26/05 | Ginevra | ATP 250 - Ginevra | Circuito ATP | Terra battuta | A. Zverev |
18/05 - 26/05 | Lione | ATP 250 - Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes | Circuito ATP | Indoor | B. Paire |
20/05 - 26/05 | ISR | Jerusalem | ATP Challenger Tour | Cemento | D. Petrovic |
20/05 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | R. Nadal |
21/05 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | A. Barty |
26/05 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | T. Babos K. Mladenovic |
26/05 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | K. Krawietz A. Mies |
27/05 - 03/06 | ITA | Vicenza | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Giannessi |
29/05 - 05/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Misto - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | L. Chan I. Dodig |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
02/06 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | L. Fernandez |
02/06 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | H. Rune |
03/06 - 09/06 | CZE | Prostejov | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Andú. |
03/06 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | M. Pucinelli . T. Tirante |
03/06 - 09/06 | KAZ | Almaty | ATP Challenger Tour | Terra battuta | L. Giustino |
03/06 - 09/06 | GBR | Surbiton | ATP Challenger Tour | Erba | D. Evans |
03/06 - 09/06 | POL | Poznan | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Robredo |
03/06 - 09/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | C. Beck E. Navarro |
03/06 - 09/06 | USA | Little Rock | ATP Challenger Tour | Cemento | D. Sela |
04/06 - 10/06 | Bol | WTA International - Bol | Circuito WTA | Terra battuta | T. Zidansek |
06/06 - 09/06 | FRA | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Cemento | G. Fern&aacut. |
06/06 - 09/06 | FRA | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Cemento | D. De Groot |
07/06 - 08/06 | FRA | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Cemento | D. De Groot A. Van Koot |
07/06 - 08/06 | FRA | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Cemento | G. Fern&aacut. S. Kunieda |
08/06 - 16/06 | Stoccarda | ATP 500 - Mercedes Cup | Circuito ATP | Terra battuta | M. Berrettini |
08/06 - 16/06 | Nottingham | WTA International - Nottingham | Circuito WTA | Cemento | C. Garcia |
08/06 - 16/06 | NED | WTA Premier - 's-Hertogenbosch | Circuito WTA | Erba | A. Riske-Amri. |
08/06 - 16/06 | NED | ATP 250 - 's-Hertogenbosch | Circuito ATP | Erba | A. Mannarino |
10/06 - 16/06 | KAZ | Shymkent II | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Martin |
10/06 - 16/06 | GBR | Nottingham | ATP Challenger Tour | Erba | D. Evans |
10/06 - 16/06 | FRA | Lyon | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Moutet |
10/06 - 16/06 | USA | Columbus II | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Torpegaard |
15/06 - 23/06 | GBR | WTA Premier - Birmingham | Circuito WTA | Erba | A. Barty |
15/06 - 23/06 | GER | ATP 250 - Gerry Weber Open - Halle | Circuito ATP | Erba | R. Federer |
15/06 - 23/06 | Londra | ATP 250 - London Queen's | Circuito ATP | Erba | F. Lóp. |
16/06 - 23/06 | ESP | WTA Premier - Maiorca Open | Circuito WTA | Erba | S. Kenin |
17/06 - 23/06 | ITA | Parma | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Annullata |
17/06 - 23/06 | FRA | Blois | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Sousa |
17/06 - 23/06 | UZB | Fergana | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Ruusuvuori |
17/06 - 23/06 | GBR | Ikley | ATP Challenger Tour | Erba | D. Koepfer |
17/06 - 23/06 | SVK | Bratislava | ATP Challenger Tour | Terra battuta | N. Gombos |
21/06 - 29/06 | GBR | WTA Premier 5 - Eastbourne | Circuito WTA | Erba | K. Pliskova |
22/06 - 30/06 | TUR | ATP 250 - Antalya | Circuito ATP | Erba | L. Sonego |
22/06 - 30/06 | Eastbourne | ATP 250 - Nature Valley International - Eastbourne | Circuito ATP | Erba | T. Fritz |
24/06 - 30/06 | ITA | Milan | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Dellien |
24/06 - 14/07 | GBR | Grande Slam Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | N. Djokovic |
25/06 - 14/07 | Londra | Grande Slam Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | S. Halep |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/07 - 07/07 | GER | Ludwigshafen | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Y. Hanfmann |
01/07 - 07/07 | ITA | Recanati | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Gerasimov |
01/07 - 14/07 | Londra | Grande Slam Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | B. Strý. B. Strýcová |
01/07 - 14/07 | Londra | Grande Slam Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | R. Farah Maks. R. Farah Maksoud |
05/07 - 13/07 | Londra | Grande Slam Doppio Misto - Wimbledon | Grande Slam | Erba | I. Dodig L. Chan |
06/07 - 14/07 | Londra | Grande Slam Juniores Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | S. Mochizuki |
06/07 - 14/07 | Londra | Grande Slam Juniores Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | D. Snigur |
08/07 - 14/07 | USA | Winnetka | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Klahn |
08/07 - 14/07 | GER | Braunschweig | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Monteiro |
08/07 - 14/07 | ITA | Perugia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Delbonis |
08/07 - 14/07 | CAN | Winnipeg | ATP Challenger Tour | Cemento | N. Gombos |
08/07 - 14/07 | Båstad | WTA International - Båstad | Circuito WTA | Terra battuta | M. Doi |
09/07 - 15/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | J. Forejtek J. Lehecka |
09/07 - 15/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | S. Broadus A. Forbes |
11/07 - 13/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | G. Fern&aacut. |
11/07 - 13/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | A. Van Koot |
12/07 - 13/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | D. De Groot A. Van Koot |
12/07 - 13/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | J. Gér. S. Olsson |
13/07 - 21/07 | Bucarest | WTA International - Bucarest | Circuito WTA | Terra battuta | E. Rybakina |
14/07 - 21/07 | Båstad | ATP 250 - Båstad | Circuito ATP | Terra battuta | N. Jarry |
14/07 - 21/07 | USA | ATP 250 - Newport | Circuito ATP | Erba | J. Isner |
14/07 - 21/07 | Umago | ATP 250 - Croatia Open | Circuito ATP | Terra battuta | D. Lajovic |
15/07 - 21/07 | NED | Amersfoort | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Moraing |
15/07 - 21/07 | ITA | San Benedetto del Tronto | ATP Challenger Tour | Terra battuta | R. Olivo |
15/07 - 21/07 | Losanna | WTA International - Lausanne | Circuito WTA | Terra battuta | F. Ferro |
15/07 - 21/07 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Donskoy |
15/07 - 21/07 | CAN | Gatineau | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Kubler |
20/07 - 28/07 | USA | ATP 250 - BB&T Atlanta Open | Circuito ATP | Cemento | A. De Minaur |
20/07 - 28/07 | ITA | WTA International - Palermo | Circuito WTA | Terra battuta | J. Teichmann |
20/07 - 28/07 | GER | ATP 500 - Amburgo | Circuito ATP | Terra battuta | N. Basilashvi. |
20/07 - 28/07 | SUI | ATP 250 - Gstaad | Circuito ATP | Terra battuta | A. Ramos Vi&n. |
22/07 - 28/07 | LAT | WTA International - Jurmala | Circuito WTA | Terra battuta | A. Sevastova |
22/07 - 28/07 | CAN | Granby | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Escobedo |
22/07 - 28/07 | FIN | Tampere | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Ymer |
22/07 - 28/07 | CZE | Prague | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Vilella Ma. |
22/07 - 28/07 | USA | Binghamton | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Sugita |
27/07 - 04/08 | USA | ATP 250 - Washington | Circuito ATP | Cemento | N. Kyrgios |
27/07 - 04/08 | AUT | ATP 500 - Kitzbuhel | Circuito ATP | Terra battuta | D. Thiem |
27/07 - 04/08 | San Jose | WTA Premier 5 - San Jose | Circuito WTA | Cemento | S. Zheng |
27/07 - 04/08 | MEX | ATP 250 - Los Cabos | Circuito ATP | Cemento | D. Schwartzma. |
27/07 - 04/08 | USA | WTA International - Washington | Circuito WTA | Cemento | J. Pegula |
29/07 - 04/08 | ESP | Segovia | ATP Challenger Tour | Cemento | N. Kuhn |
29/07 - 04/08 | Karlsruhe | WTA International - Karlsruhe | Circuito WTA | Terra battuta | P. Tig |
29/07 - 04/08 | CZE | Liberec | ATP Challenger Tour | Terra battuta | N. Milojevic |
29/07 - 04/08 | Lima | Giochi Panamericani Doppio Maschile | Giochi Panamericani | Alla scelta | G. Escobar R. Quiroz |
29/07 - 04/08 | USA | Lexington | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Sinner |
29/07 - 04/08 | Lima | Giochi Panamericani Femminili | Giochi Panamericani | Alla scelta | In corso |
29/07 - 04/08 | Lima | Giochi Panamericani Doppio Femminile | Giochi Panamericani | Alla scelta | C. Dolehide U. Arconada |
29/07 - 04/08 | Lima | Giochi Panamericani Doppio Misto | Giochi Panamericani | Alla scelta | A. Guarachi N. Jarry |
29/07 - 04/08 | POL | Sopot | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Travaglia |
29/07 - 04/08 | Lima | Giochi Panamericani Maschili | Giochi Panamericani | Alla scelta | In corso |
29/07 - 04/08 | CHN | Chengdu | ATP Challenger Tour | Cemento | H. Chung |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
03/08 - 11/08 | CAN | Masters 1000 - Montreal | Circuito ATP | Cemento | R. Nadal |
03/08 - 11/08 | CAN | WTA Premier Mandatory - Toronto | Circuito WTA | Cemento | B. Andreescu |
05/08 - 11/08 | JAP | Yokkaichi | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Sugita |
05/08 - 11/08 | ITA | Manerbio | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Gaio |
05/08 - 11/08 | GER | Augsburg | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Y. Hanfmann |
05/08 - 11/08 | USA | Aptos | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Johnson |
10/08 - 18/08 | USA | Masters 1000 - Cincinnati | Circuito ATP | Cemento | D. Medvedev |
10/08 - 18/08 | USA | WTA Premier - Cincinnati | Circuito WTA | Cemento | M. Keys |
12/08 - 18/08 | ITA | Cordenons | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. O'Connell |
12/08 - 18/08 | GER | Meerbusch | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Sousa |
12/08 - 18/08 | SLO | Portoroz | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Bedene |
12/08 - 18/08 | CAN | Vancouver | ATP Challenger Tour | Cemento | R. Berankis |
17/08 - 25/08 | USA | ATP 250 - Winston Salem | Circuito ATP | Cemento | H. Hurkacz |
18/08 - 24/08 | USA | WTA International - Bronx | Circuito WTA | Cemento | M. Linette |
19/08 - 25/08 | ITA | L'Aquila | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Collarini |
19/08 - 09/09 | New York | Grande Slam Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | R. Nadal |
20/08 - 08/09 | New York | Grande Slam Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | B. Andreescu |
23/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Femminili | Giochi Africani | Cemento | M. Sherif |
23/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Maschili | Giochi Africani | Cemento | M. Safwat |
26/08 - 01/09 | CHN | Baotou | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Duckworth |
26/08 - 01/09 | ESP | Mallorca | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Ruusuvuori |
26/08 - 01/09 | ITA | Como | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Mena |
26/08 - 08/09 | New York | Grande Slam Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | E. Mertens A. Sabalenka |
26/08 - 08/09 | New York | Grande Slam Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | R. Farah Maks. R. Farah Maksoud |
28/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Doppio Maschili | Giochi Africani | Cemento | M. Dougaz S. Mansouri |
28/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Doppio Femminili | Giochi Africani | Cemento | R. Ahmed M. Sherif |
29/08 - 08/09 | New York | Grande Slam Doppio Misto - US Open | Grande Slam | Cemento | B. Mattek-San. J. Murray |
30/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Maschili a Squadre | Giochi Africani | Cemento | Terminato |
30/08 - 31/08 | Rabat | Giochi Africani Femminili a Squadre | Giochi Africani | Cemento | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/09 - 08/09 | New York | Grande Slam Juniores Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | M. Osorio Ser. |
01/09 - 08/09 | New York | Grande Slam Juniores Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | J. Forejtek |
02/09 - 08/09 | FRA | Cassis | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Tsonga |
02/09 - 08/09 | USA | Oracle Challenger Series - New Haven | Circuito WTA | Cemento | A. Blinkova |
02/09 - 08/09 | ITA | Gênes | ATP Challenger Tour | Terra battuta | L. Sonego |
02/09 - 08/09 | CHN | Jinan | ATP Challenger Tour | Cemento | Z. Zhang |
02/09 - 09/09 | USA | New Haven | ATP Challenger Tour | Cemento | T. Paul |
03/09 - 08/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | O. Selekhmete. O. Selekhmeteva |
03/09 - 08/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | E. Spizzirri T. Zink |
06/09 - 07/09 | USA | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot A. Van Koot |
06/09 - 07/09 | USA | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | A. Hewett G. Reid |
06/09 - 08/09 | USA | Grande Slam su Carrozzina Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot |
06/09 - 09/09 | USA | Grande Slam su Carrozzina Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | A. Hewett |
07/09 - 15/09 | CHN | WTA International - Zhengzhou | Circuito WTA | Cemento | L. Pattinama . |
07/09 - 15/09 | JAP | WTA Premier - Hiroshima - Japan Open | Circuito WTA | Cemento | N. Hibino |
07/09 - 15/09 | CHN | WTA International - Nanchang | Circuito WTA | Cemento | R. Peterson |
09/09 - 15/09 | BIH | Banja Luka | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
09/09 - 15/09 | USA | Cary | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Seppi |
09/09 - 15/09 | TUR | Istanbul | ATP Challenger Tour | Cemento | U. Humbert |
09/09 - 15/09 | ESP | Sevilla | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Davidovich. |
09/09 - 15/09 | CHN | Shanghai | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Uchiyama |
09/09 - 15/09 | POL | Szczecin | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Koval&iacu. |
14/09 - 22/09 | CHN | WTA Premier - Guangzhou | Circuito WTA | Cemento | S. Kenin |
14/09 - 22/09 | JAP | WTA Premier Mandatory - Osaka - Pan Pacific Open | Circuito WTA | Indoor | N. Osaka |
14/09 - 22/09 | KOR | WTA International - Seul | Circuito WTA | Cemento | K. Muchova |
15/09 - 22/09 | RUS | ATP 250 - San Pietroburgo | Circuito ATP | Indoor | D. Medvedev |
15/09 - 22/09 | FRA | ATP 250 - Metz | Circuito ATP | Indoor | J. Tsonga |
16/09 - 22/09 | ROU | Sibiu | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Petrovic |
16/09 - 22/09 | ITA | Biella | ATP Challenger Tour | Cemento | G. Mager |
16/09 - 22/09 | USA | Columbus III | ATP Challenger Tour | Indoor | P. Polansky |
16/09 - 22/09 | GBR | Glasgow | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Ruusuvuori |
16/09 - 22/09 | TPE | Kaohsiung | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Millman |
20/09 - 22/09 | Ginevra | Laver Cup | Laver Cup | Cemento | Terminato |
20/09 - 28/09 | Wuhan | WTA International - Wuhan | Circuito WTA | Cemento | A. Sabalenka |
21/09 - 29/09 | Tashkent | WTA International - Tashkent | Circuito WTA | Cemento | A. Van Uytvan. |
21/09 - 29/09 | CHN | ATP 250 - Chengdu | Circuito ATP | Cemento | P. Carre&ntil. |
23/09 - 29/09 | ITA | Firenze | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Trungellit. |
23/09 - 29/09 | ARG | Buenos Aires | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Nagal |
23/09 - 29/09 | USA | Tiburon | ATP Challenger Tour | Cemento | T. Paul |
23/09 - 29/09 | FRA | Orleans | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Ymer |
23/09 - 29/09 | CHN | ATP 250 - Zhuhai | Circuito ATP | Cemento | A. De Minaur |
26/09 - 06/10 | Pechino | WTA Premier 5 - Pechino | Circuito WTA | Cemento | N. Osaka |
28/09 - 06/10 | CHN | ATP 250 - Pechino | Circuito ATP | Cemento | D. Thiem |
28/09 - 06/10 | JAP | ATP 500 - Tokyo | Circuito ATP | Cemento | N. Djokovic |
30/09 - 06/10 | BRA | Campinas | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Varillas P. |
30/09 - 06/10 | ESP | Barcelona | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Caruso |
30/09 - 06/10 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | I. Marchenko |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
05/10 - 13/10 | CHN | Masters 1000 - Shanghaï ATP Masters | Circuito ATP | Cemento | D. Medvedev |
05/10 - 13/10 | CHN | WTA International - Tianjin | Circuito WTA | Cemento | R. Peterson |
06/10 - 13/10 | AUT | WTA Premier 5 - Linz | Circuito WTA | Indoor | C. Gauff |
07/10 - 13/10 | DOM | Santo Domingo | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Varillas P. |
07/10 - 13/10 | FRA | Mouilleron-Le-Captif | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Ymer |
07/10 - 13/10 | HKG | WTA International - Hong-Kong | Circuito WTA | Cemento | Annullata |
07/10 - 13/10 | USA | Fairfield | ATP Challenger Tour | Cemento | C. O'Connell |
12/10 - 20/10 | LUX | WTA Premier 5 - Lussemburgo | Circuito WTA | Indoor | J. Ostapenko |
12/10 - 20/10 | RUS | WTA Premier Mandatory - Mosca | Circuito WTA | Indoor | B. Bencic |
12/10 - 20/10 | RUS | ATP 250 - Mosca | Circuito ATP | Indoor | A. Rublev |
13/10 - 20/10 | SWE | ATP 250 - Stoccolma | Circuito ATP | Indoor | D. Shapovalov |
13/10 - 20/10 | BEL | ATP 250 - European Open - Antwerp | Circuito ATP | Indoor | A. Murray |
14/10 - 20/10 | USA | Las Vegas | ATP Challenger Tour | Cemento | V. Pospisil |
14/10 - 20/10 | CHN | Ningbo | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Uchiyama |
14/10 - 20/10 | GER | Ismaning | ATP Challenger Tour | Indoor | L. Lacko |
19/10 - 27/10 | AUT | ATP 500 - Erste Bank Open - Vienne | Circuito ATP | Indoor | D. Thiem |
19/10 - 27/10 | SUI | ATP 250 - Basilea | Circuito ATP | Indoor | R. Federer |
21/10 - 27/10 | PER | Lima | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Monteiro |
21/10 - 27/10 | GER | Hamburg | ATP Challenger Tour | Indoor | B. van de Zan. |
21/10 - 27/10 | FRA | Brest | ATP Challenger Tour | Indoor | U. Humbert |
21/10 - 27/10 | CHN | Liuzhou | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Davidovich. |
21/10 - 27/10 | AUS | Traralgon | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Polmans |
22/10 - 27/10 | Zhuhai | WTA Elite Trophy | Circuito WTA | Cemento | A. Sabalenka |
26/10 - 03/11 | FRA | Masters 1000 - Paris-Bercy | Circuito ATP | Indoor | N. Djokovic |
27/10 - 03/11 | Shenzhen | Masters - Finales WTA | Circuito WTA | Indoor | A. Barty |
27/10 - 03/11 | Shenzhen | Wta Finals Doubles - WTA Finals | Circuito WTA | Cemento | T. Babos |
28/10 - 03/11 | USA | Charlottesville | ATP Challenger Tour | Indoor | V. Pospisil |
28/10 - 03/11 | AUS | Playford 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Duckworth |
28/10 - 03/11 | ECU | Guayaquil | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Seyboth Wi. |
28/10 - 03/11 | GER | Eckental | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Vesel&yacu. |
28/10 - 03/11 | CHN | Shenzhen 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | Z. Zhang |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
04/11 - 10/11 | USA | Knoxville | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Mmoh |
04/11 - 10/11 | JAP | Kobe | ATP Challenger Tour | Indoor | Y. Watanuki |
04/11 - 10/11 | Milano | Next Generation ATP Finals | Circuito ATP | Cemento | J. Sinner |
04/11 - 10/11 | URU | Montevideo | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Munar Clar |
04/11 - 10/11 | SVK | Bratislava 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Novak |
09/11 - 11/11 | Internazionale | Fed Cup Finale | Fed Cup | Alla scelta | Francia |
11/11 - 17/11 | IND | Pune | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Duckworth |
11/11 - 17/11 | ITA | Ortisei | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Sinner |
11/11 - 17/11 | FIN | Helsinki | ATP Challenger Tour | Indoor | E. Ruusuvuori |
11/11 - 17/11 | USA | Houston | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Giron |
11/11 - 17/11 | USA | Champaign | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Wolf |
11/11 - 17/11 | Taipei | WTA International - Taipei | Circuito WTA | Indoor | V. Diatchenko |
11/11 - 17/11 | USA | Oracle Challenger Series - Houston | Circuito WTA | Cemento | K. Flipkens |
11/11 - 17/11 | Londra | Masters 1000 - ATP World Tour Finals | Circuito ATP | Indoor | S. Tsitsipas |
14/11 - 17/11 | Internazionale | ATP Finals Dubbels - ATP Finals | Circuito ATP | Cemento | P. Herbert |
18/11 - 24/11 | POR | Maia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Koval&iacu. |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo F | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo D | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo A | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo C | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo B | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
19/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo E | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
22/11 | Madrid | Coppa Davis Quarti di Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis Semifinali | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
24/11 | Madrid | Coppa Davis Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Spagna |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
16/12 - 22/12 | Limoges | WTA International - Limoges | Circuito WTA | Cemento | E. Alexandrov. |