Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Antwerp - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati completi

Antwerp 2019

BelgioBelgio - 13 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 - Cemento


Semifinali

19 Ott - 14h10Stanislas WawrinkabatteJannik Sinner6-3 6-2
19 Ott - 17h15Andrew MurraycontroUgo Humbert


Quarti di finale

18 Ott - 14h15Jannik SinnerbatteFrances Tiafoe6-4 3-6 6-3
18 Ott - 16h20Stanislas WawrinkabatteGilles Simon6-3 6-7 6-2
18 Ott - 19h00Andrew MurraybatteMarius Copil6-3 6-7 6-4
18 Ott - 21h55Ugo HumbertbatteGuido Pella5-7 6-4 6-4


Ottavi di finale

17 Ott - 16h55Jannik SinnerbatteGaël Monfils6-3 6-2
17 Ott - 12h10Frances TiafoebatteJan-Lennard Struff6-3 6-4
16 Ott - 20h50Stanislas WawrinkabatteFeliciano López6-7 6-4 7-6
16 Ott - 18h40Gilles SimonbatteJo-Wilfried Tsonga6-4 7-5
17 Ott - 18h40Andrew MurraybattePablo Cuevas6-4 6-3
17 Ott - 13h50Marius CopilbatteDiego Sebastian Schwartzman6-4 5-7 7-6
16 Ott - 14h05Guido PellabatteSoon Woo Kwon7-5 7-5
17 Ott - 20h25Ugo HumbertbatteDavid Goffin6-3 6-1


Sedicesimo di finale

Gaël Monfils Bye
15 Ott - 16h40Jannik SinnerbatteKamil Majchrzak6-4 6-2
16 Ott - 12h10Frances TiafoebatteYannick Maden7-6 6-3
15 Ott - 12h10Jan-Lennard StruffbatteGrégoire Barrere6-2 6-1
Stanislas Wawrinka Bye
15 Ott - 12h10Feliciano LópezbatteCameron Norrie7-6 6-4
15 Ott - 18h10Gilles SimonbatteSteve Darcis6-1 6-2
14 Ott - 20h25Jo-Wilfried TsongabatteLorenzo Sonego6-3 6-4
16 Ott - 13h35Pablo CuevasbatteHugo Dellien6-4 6-3
15 Ott - 19h45Andrew MurraybatteKimmer Coppejans6-4 7-6
15 Ott - 13h10Marius CopilbatteFederico Delbonis6-4 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye
14 Ott - 17h40Guido PellabattePeter Gojowczyk5-7 6-4 7-6
15 Ott - 14h00Soon Woo KwonbatteRichard Gasquet1-6 6-3 6-4
15 Ott - 20h10Ugo HumbertbatteJozef Kovalík6-4 7-5
David Goffin Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Ott - 12h10Yannick MadenbatteNorbert Gombos6-1 3-6 6-4
14 Ott - 13h50Grégoire BarrerebattePaolo Lorenzi6-1 6-4
14 Ott - 12h05Kamil MajchrzakbatteJaume Antoni Munar Clar7-6 6-1
14 Ott - 14h25Marius CopilbatteAntoine Hoang6-1 6-3


Qualifiche - Primo turno

13 Ott - 14h20Norbert GombosbatteKyle Edmund6-4 6-7 6-3
13 Ott - 13h10Yannick MadenbatteSalvatore Caruso6-2 6-4
13 Ott - 16h50Grégoire BarrerebattePedro Martinez Portero6-0 6-4
13 Ott - 18h10Paolo LorenzibatteArnaud Bovy6-7 6-1 6-4
13 Ott - 12h45Kamil MajchrzakbatteSergiy Stakhovsky6-3 6-3
13 Ott - 11h10Jaume Antoni Munar ClarbatteMarco Trungelliti6-3 6-4
13 Ott - 16h50Marius CopilbatteRuben Bemelmans6-4 6-4
13 Ott - 14h45Antoine HoangbatteCarlos Taberner6-2 3-6 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati