Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Peru - 6 Ottobre 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Adelaide - 250 da 7 Gennaio a 14 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Matthew Dellavedova | 6-3 0-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Cameron Norrie | 6-4 6-4 6-2 | |
Córdoba - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 5-7 7-6 6-1 | |
Buenos Aires - 250 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 6-4 | |
Rio de Janeiro - 500 da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 3-6 6-3 7-5 | |
Santiago - 250 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Comesana | 6-2 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Baez | 4-6 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Sanremo)
Bilancio : 25 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 1 (Sao Leopoldo)
Finali : 2 (Santa Cruz 2, Campinas)
Bilancio : 49 Vittorie / 27 Sconfitte
Titoli : 2 (Biella 5, Santiago II)
Finali : 2 (Zagreb, Ambato)
Bilancio : 49 Vittorie / 23 Sconfitte
Antalya da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Cid Subervi | 6-4 6-3 | |
Córdoba da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matias Franco Descotte | 6-7 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Juan Manuel Cerundolo | 7-6 6-3 | |
Buenos Aires da 27 Febbraio a 7 Marzo 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Facundo Mena | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Daniel Altmaier | 6-4 6-7 7-5 | |
Santiago da 6 Marzo a 14 Marzo 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Christian Lindell | 4-6 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Felipe Meligeni Alves | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Sousa | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Federico Coria | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cristian Garín | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Renzo Olivo | 6-4 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrej Martin | 6-4 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolás Jarry | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Sebastian Baez | 6-1 7-6 | |
Rome da 19 Aprile a 25 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Collarini | 6-2 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roberto Marcora | 6-3 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Hugo Gaston | 6-4 7-5 | |
Rome 2 da 26 Aprile a 2 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-1 7-5 | |
Biella 5 da 3 Maggio a 9 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitar Kuzmanov | 6-1 5-7 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joao Menezes | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Alexandre Muller | 6-2 2-6 6-2 | |
Finale | sconfitta | Guido Andreozzi | 6-3 6-1 | |
Zagreb da 10 Maggio a 16 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Sousa | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Blaz Rola | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nikola Milojevic | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Manuel Cerundolo | 5-1 ab. | |
Finale | sconfitto da | Sebastian Baez | 3-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Ofner | 6-7 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Henri Laaksonen | 4-6 6-1 7-5 | |
Biella 7 da 31 Maggio a 6 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Renzo Olivo | 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence da 14 Giugno a 20 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Collarini | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyrian Jacquet | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Zhizhen Zhang | 6-1 6-1 | |
Amburgo da 10 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jonas Forejtek | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sebastian Baez | 6-2 3-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sumit Nagal | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 7-5 7-6 | |
Giochi Olimpici Maschili da 23 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Diego Sebastian Schwartzman | 7-5 6-4 | |
Cordenons da 2 Agosto a 8 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Tabilo | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 6-3 6-7 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomas Martin Etcheverry | 6-2 2-6 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Zizou Bergs | 2-6 6-1 7-6 | |
Ambato da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Quiroz | 6-3 3-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matias Zukas | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Thiago Agustin Tirante | 7-5 7-5 | |
Lima da 27 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Sakamoto | 6-1 0-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eduard Esteve Lobato | 6-3 7-6 | |
Santiago II da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hernan Casanova | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Lenz | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gerald Melzer | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Francisco Cerundolo | 6-3 6-7 6-3 | |
Finale | sconfitta | Sebastian Baez | 6-4 7-5 | |
Santiago 3 da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Facundo Mena | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-4 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-4 | |
Buenos Aires da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Hardt | 6-3 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sebastian Baez | 7-5 6-2 | |
Lima II da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedja Krstin | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrea Collarini | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Juan Manuel Cerundolo | 7-5 1-6 6-3 | |
Montevideo da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Roncadelli | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 3-6 7-6 7-6 | |
Campinas da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matheus Cury Bueres | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 5-1 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 14 Sconfitte
Titoli : 2 (Campinas, Santo Domingo)
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefano Travaglia | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Santiago da 6 Marzo a 11 Marzo 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolás Jarry | 6-1 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Altmaier - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 6-7 6-1 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 2 Giugno a 10 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | T. Monteiro - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | R. Jebavý - L. Martinez | 6-2 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dellien - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | R. Arneodo - T. Weissborn | 6-3 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | P. Cachin - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | M. González - A. Molteni | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Maschile da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | S. Galdós - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitta | D. King - H. Lewis | 6-7 6-3 10-8 |
Quarti di finale | S. Galdós - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitta | J. Menezes - T. Seyboth Wild | 6-2 6-4 |
Incontro per il terzo posto | S. Galdós - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitta | B. Arias - F. Zeballos | 6-3 3-6 12-10 |
Semifinali | S. Galdós - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | G. Andreozzi - F. Bagnis | 6-1 7-5 |