Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Serbia - 30 Luglio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Melbourne Summer Set 2 da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Claire Liu | 5-7 6-2 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Laura Pigossi | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Hailey Baptiste | 6-3 6-4 | |
Andorre da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shuai Zhang | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 7 Sconfitte
Nürnberger Versicherungscup da 18 Maggio a 25 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marina Melnikova | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dejana Radanovic | 7-6 5-7 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alison Riske-Amritraj | 7-6 2-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sara Sorribes Tormo | 6-1 0-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sorana Cirstea | 4-6 6-4 6-2 | |
Jurmala da 22 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marina Melnikova | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Harmony Tan | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paula Ormaechea | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Bernarda Pera | 4-6 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 20 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Raluca Georgiana Serban | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ann Li | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Taylor Townsend | 3-6 7-6 6-1 | |
Nanchang da 7 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yafan Wang | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Rebecca Peterson | 6-3 6-1 | |
Guangzhou da 14 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magdalena Frech | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shuai Peng | 7-6 2-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 6-2 7-6 | |
Linz da 6 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Emily Meyer | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Rybakina | 7-6 6-2 | |
Lussemburgo da 12 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pemra Ozgen | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Antonia Lottner | 0-6 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Hobart da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mariana Duque Mariño | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julia Glushko | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jaimee Fourlis | 7-5 7-6 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 | |
Séoul da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Barbora Stefkova | 6-1 6-1 | |
Mosca da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ivana Jorovic | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ysaline Bonaventure | 4-6 6-3 6-1 | |
Tianjin da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Xinyu Gao | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sabina Sharipova | 1-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Magda Linette | 7-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Ilze Hattingh | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Jamie Loeb | 7-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | I. Begu - N. Stojanovic | sconfitto da | R. Peterson - A. Potapova | 2-6 6-3 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 20 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | N. Stojanovic - M. Pavic | sconfitto da | J. Fourlis - J. Kubler | 3-6 6-3 17-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Jurak - N. Stojanovic | sconfitta | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | 6-1 6-4 |
Sedicesimo di finale | D. Jurak - N. Stojanovic | sconfitta | M. Inglis - K. McPhee | 3-6 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | D. Jurak - N. Stojanovic | sconfitto da | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | N. Stojanovic - J. Teichmann | sconfitta | L. Fernandez - D. Parry | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | N. Stojanovic - J. Teichmann | sconfitto da | S. Kenin - B. Mattek-Sands | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Golubic - N. Stojanovic | sconfitta | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-3 6-3 |
Sedicesimo di finale | V. Golubic - N. Stojanovic | sconfitta | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | 7-6 6-2 |
Ottavi di finale | V. Golubic - N. Stojanovic | sconfitto da | T. Babos - K. Mladenovic | 7-5 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | V. Golubic - N. Stojanovic | sconfitta | A. Hesse - P. Parmentier | 6-0 6-2 |
Sedicesimo di finale | V. Golubic - N. Stojanovic | sconfitto da | L. Arruabarrena-Vecino - K. Srebotnik | 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Stojanovic - F. Stollar | sconfitta | V. King - K. Srebotnik | 6-7 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | N. Stojanovic - F. Stollar | sconfitto da | S. Hsieh - A. Sabalenka | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | X. Knoll - N. Stojanovic | sconfitto da | I. Begu - S. Zheng | 6-3 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | P. Kania-Chodun - N. Stojanovic | sconfitto da | L. Arruabarrena-Vecino - A. Parra Santonja | 6-3 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Stojanovic - N. Vikhlyantseva | sconfitto da | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | I. Jorovic - N. Stojanovic | sconfitto da | L. Arruabarrena-Vecino - L. Dominguez Lino | 4-6 7-6 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Komardina - N. Stojanovic | sconfitta | F. Stollar - I. Wallace | 6-3 6-3 |
Semifinali | A. Komardina - N. Stojanovic | sconfitto da | A. Kalinina - E. Kulichkova | 7-5 7-6 |
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 8 Febbraio a 9 Febbraio 2014 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | J. Jaksic - N. Stojanovic | sconfitta | G. Dabrowski - S. Fichman | 6-2 6-3 8-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Matteucci - N. Stojanovic | sconfitta | I. Ducu - B. Haas | 6-4 4-6 10-6 |
Ottavi di finale | A. Matteucci - N. Stojanovic | sconfitta | F. Ferro - M. Yerolymos | 7-6 4-6 10-2 |
Quarti di finale | A. Matteucci - N. Stojanovic | sconfitta | A. Lekaj - V. Lushkova | 6-2 7-6 |
Semifinali | A. Matteucci - N. Stojanovic | sconfitto da | D. Gonzalez - B. Haddad Maia | 7-5 6-7 10-7 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Semifinali | I. Ducu - N. Stojanovic | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |