Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - 21 Dicembre 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 14 Sconfitte
Lyon da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Olga Danilovic | 6-4 6-4 | |
Linz da 5 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alina Michalitsch | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Rebeka Masarova | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Camila Giorgi | 1-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Petra Martic | 6-4 7-5 | |
Reus da 2 Maggio a 7 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Viktoriya Tomova | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katie Swan | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Petra Marcinko | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Mirjam Björklund | 7-5 6-7 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Leylah Annie Fernandez | 6-3 5-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elina Avanesyan | 3-6 6-1 7-5 | |
Valencia da 12 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jessica Bouzas Maneiro | 6-7 6-1 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Emina Bektas | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Rebecca Sramkova | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-5 4-6 6-3 | |
Varsavia da 23 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daria Snigur | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tatjana Maria | 6-4 6-0 | |
Praga da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Xiyu Wang | 6-3 6-2 | |
Cleveland da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Victoria Hu | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Nadia Podoroska | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barbora Krejcikova | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Leylah Annie Fernandez | 6-0 ab. | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anastasia Potapova | 7-6 3-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Peyton Stearns | 6-3 6-0 | |
Guangzhou da 16 Settembre a 24 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Linda Fruhvirtova | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yulia Putintseva | 3-6 7-6 ab. | |
Ningbo da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elina Avanesyan | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Vera Zvonareva | 6-4 1-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 1 (Limoges)
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Titoli : 3 (Lyon, Chicago, Lussemburgo)
Finale : 1 (Courmayeur)
Bilancio : 29 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Sparta Prague Open da 29 Agosto a 5 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Linda Fruhvirtova | 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Sara Errani | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maja Chwalinska | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kristina Kucova | 1-6 6-1 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gabriela Lee-Talaba | 7-6 1-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elisabetta Cocciaretto | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Ivana Jorovic | 7-6 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Jennifer Brady | 6-4 3-6 9-7 | |
Secondo turno | sconfitta da | Danielle Rose Collins | 6-2 6-3 |
Titolo : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 19 Gennaio a 26 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Anastasia Berezov | 1-6 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sijia Wei | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Valentina Ryser | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kamilla Bartone | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Daria Snigur | 6-4 6-1 | |
Finale | sconfitta | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-3 | |
Lugano da 7 Aprile a 14 Aprile 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rebecca Sramkova | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tereza Mrdeza | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 6-7 6-2 7-5 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Rybakina | 6-4 7-6 | |
Wuhan da 20 Settembre a 28 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Zarina Diyas | 6-4 2-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Viktoryia Kanapatskaya | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emma Raducanu | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuki Naito | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mananchaya Sawangkaew | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lea Ma | 7-6 7-6 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Viktoryia Kanapatskaya | 6-0 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dasha Lopatetskaya | 1-6 6-2 7-5 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Tauson - A. Van Uytvanck | sconfitto da | M. Linette - B. Pera | 6-2 2-6 6-0 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Li - C. Tauson | sconfitto da | K. Christian - L. Marozava | 6-7 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Sasnovich - C. Tauson | sconfitto da | M. Barthel - J. Lohoff-Wachaczyk | 5-7 7-6 9-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Molinaro - C. Tauson | sconfitta | S. Ovunc - S. Rogozinska Dzik | 6-3 7-5 |
Ottavi di finale | E. Molinaro - C. Tauson | sconfitta | S. Lansere - K. Rakhimova | 7-6 7-6 |
Quarti di finale | E. Molinaro - C. Tauson | sconfitta | A. Makatsaria - A. Noel | 6-3 6-3 |
Semifinali | E. Molinaro - C. Tauson | sconfitto da | Y. Naito - N. Sato | 6-3 1-6 10-8 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Molinaro - C. Tauson | sconfitto da | T. Naklo - M. Sawangkaew | 2-6 7-6 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Cocciaretto - C. Tauson | sconfitta | A. Nagy - M. Rivera Corado | 6-1 6-4 |
Ottavi di finale | E. Cocciaretto - C. Tauson | sconfitto da | S. Cadar - V. Kanapatskaya | 6-4 6-4 |