Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
15/02 - 16/02 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | A. Hewett G. Reid |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
04/01 - 13/01 | USA | ATP 250 - Delray Beach | Circuito ATP | Cemento | H. Hurkacz |
04/01 - 13/01 | UAE | WTA 500 - Abu Dhabi | Circuito WTA | Cemento | A. Sabalenka |
05/01 - 13/01 | TUR | ATP 250 - Antalya | Circuito ATP | Erba | A. De Minaur |
10/01 - 21/02 | Melbourne | Grande Slam Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | N. Djokovic |
10/01 - 21/02 | Melbourne | Grande Slam Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | N. Osaka |
18/01 - 24/01 | TUR | Istanbul | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Rinderknec. |
25/01 - 31/01 | FRA | Quimper | ATP Challenger Tour | Indoor | S. Korda |
25/01 - 31/01 | TUR | Antalya | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Munar Clar |
31/01 - 07/02 | Quimper | Quimper 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | B. Nakashima |
31/01 - 07/02 | Antalya | Antalya 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Taberner |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/02 - 07/02 | AUS | ATP 250 - Melbourne - Great Ocean Road Open | Circuito ATP | Cemento | J. Sinner |
01/02 - 07/02 | Melbourne | WTA 500 - Melbourne - Gippsland Trophy | Circuito WTA | Cemento | E. Mertens |
01/02 - 07/02 | AUS | WTA 500 - Melbourne - Yarra Valley Classic | Circuito WTA | Cemento | A. Barty |
01/02 - 07/02 | AUS | ATP 250 - Melbourne - Murray River Open | Circuito ATP | Cemento | D. Evans |
02/02 - 04/02 | Melbourne | ATP Cup - Gruppo B | ATP Cup | Cemento | Terminato |
02/02 - 04/02 | Melbourne | ATP Cup - Gruppo D | ATP Cup | Cemento | Terminato |
02/02 - 04/02 | Melbourne | ATP Cup - Gruppo A | ATP Cup | Cemento | Terminato |
02/02 - 04/02 | Melbourne | ATP Cup - Gruppo C | ATP Cup | Cemento | Terminato |
03/02 - 09/02 | AUS | WTA 500 - Melbourne - Grampians Trophy | Circuito WTA | Cemento | In corso |
05/02 - 07/02 | Melbourne | ATP Cup - Fase Finale | ATP Cup | Cemento | Terminato |
07/02 - 14/02 | ITA | Biella | ATP Challenger Tour | Cemento | I. Marchenko |
07/02 - 14/02 | RSA | Potchefstroom | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Bonzi |
07/02 - 14/02 | FRA | Cherbourg | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Bemelmans |
10/02 - 21/02 | Melbourne | Grande Slam Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | F. Polá. F. Polásek |
10/02 - 21/02 | Melbourne | Grande Slam Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | E. Mertens A. Sabalenka |
12/02 - 21/02 | Melbourne | Grande Slam Doppio Misto - Australian Open | Grande Slam | Cemento | B. Krejcikova R. Ram |
14/02 - 21/02 | Biella | Biella 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | S. Kwon |
15/02 - 16/02 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot A. Van Koot |
15/02 - 17/02 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | J. Gér. |
15/02 - 17/02 | Melbourne | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | D. De Groot |
15/02 - 21/02 | RSA | Potchefstroom 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Brooksby |
15/02 - 21/02 | AUS | WTA 250 - Melbourne - Phillip Island Trophy | Circuito WTA | Cemento | D. Kasatkina |
15/02 - 21/02 | CHI | Concepcion | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
21/02 - 28/02 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) | ATP Challenger Tour | Cemento | M. McDonald |
21/02 - 28/02 | FRA | ATP 250 - Montpellier | Circuito ATP | Cemento | D. Goffin |
21/02 - 28/02 | ESP | Gran Canaria | ATP Challenger Tour | Terra battuta | E. Couacaud |
22/02 - 28/02 | Singapore City | ATP 250 - Singapore | Circuito ATP | Indoor | A. Popyrin |
22/02 - 28/02 | Córdoba | ATP 250 - Córdoba | Circuito ATP | Terra battuta | J. Cerundolo |
22/02 - 28/02 | Adelaide | WTA 500 - Adelaide | Circuito WTA | Cemento | I. Swiatek |
27/02 - 07/03 | NED | ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament | Circuito ATP | Indoor | A. Rublev |
27/02 - 07/03 | ARG | ATP 250 - Buenos Aires | Circuito ATP | Terra battuta | D. Schwartzma. |
27/02 - 07/03 | QAT | WTA 500 - Doha | Circuito WTA | Cemento | P. Kvitova |
28/02 - 06/03 | ESP | Gran Canaria 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Gimeno Val. |
28/02 - 06/03 | Nur-Sultan | Nur-Sultan (Astana) 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | T. Machac |
28/02 - 06/03 | San Pietroburgo | St. Petersburg | ATP Challenger Tour | Indoor | Z. Bergs |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/03 - 07/03 | Lione | WTA International - Lyon | Circuito WTA | Cemento | C. Tauson |
06/03 - 14/03 | Santiago del Cile | ATP 250 - Santiago | Circuito ATP | Terra battuta | C. Garí. |
06/03 - 14/03 | Guadalajara | WTA International - Guadalajara | Circuito WTA | Cemento | S. Sorribes T. |
06/03 - 14/03 | Doha | ATP 250 - Doha | Circuito ATP | Cemento | N. Basilashvi. |
06/03 - 14/03 | Dubai | WTA 500 - Dubai | Circuito WTA | Cemento | G. Muguruza B. |
07/03 - 14/03 | RUS | St. Petersburg 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | E. Tyurnev |
07/03 - 14/03 | ITA | Biella 3 | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Seppi |
07/03 - 14/03 | FRA | ATP 250 - Marsiglia | Circuito ATP | Indoor | D. Medvedev |
13/03 - 21/03 | Dubai | ATP 250 - Dubai | Circuito ATP | Cemento | A. Karatsev |
13/03 - 21/03 | MEX | ATP 500 - Acapulco | Circuito ATP | Terra battuta | A. Zverev |
13/03 - 21/03 | San Pietroburgo | WTA 1000 - San Pietroburgo | Circuito WTA | Indoor | D. Kasatkina |
13/03 - 21/03 | MEX | WTA International - Monterrey | Circuito WTA | Indoor | L. Fernandez |
15/03 - 21/03 | ITA | Biella 4 | ATP Challenger Tour | Cemento | D. Masur |
15/03 - 21/03 | CHI | Santiago | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
15/03 - 21/03 | USA | Cleveland | ATP Challenger Tour | Indoor | B. Fratangelo |
22/03 - 28/03 | CRO | Zadar | ATP Challenger Tour | Terra battuta | N. Milojevic |
22/03 - 28/03 | SUI | Lugano | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Stricker |
22/03 - 29/03 | FRA | Lille | ATP Challenger Tour | Indoor | Z. Bergs |
22/03 - 04/04 | USA | WTA 1000 - Miami | Circuito WTA | Cemento | A. Barty |
22/03 - 06/04 | USA | Masters 1000 - Miami | Circuito ATP | Cemento | H. Hurkacz |
29/03 - 04/04 | ESP | Marbella | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Mager |
29/03 - 04/04 | POR | Oeiras | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Z. Kolar |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
03/04 - 11/04 | USA | WTA 1000 - Charleston | Circuito WTA | Terra battuta | V. Kudermetov. |
03/04 - 11/04 | Bogotá | WTA 250 - Bogotá | Circuito WTA | Terra battuta | M. Osorio Ser. |
05/04 - 11/04 | CRO | Split | ATP Challenger Tour | Terra battuta | B. Rola |
05/04 - 11/04 | POR | Oeiras 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | P. Cachin |
05/04 - 11/04 | ITA | ATP 250 - Sardegna - Cagliari | Circuito ATP | Terra battuta | L. Sonego |
05/04 - 11/04 | Marbella | ATP 250 - Marbella | Circuito ATP | Cemento | P. Carre&ntil. |
09/04 - 18/04 | MON | Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters | Circuito ATP | Terra battuta | S. Tsitsipas |
12/04 - 18/04 | Anning | WTA International - Anning | Circuito WTA | Terra battuta | Annullata |
12/04 - 18/04 | USA | WTA 250 - Charleston 2 | Circuito WTA | Terra battuta | A. Sharma |
12/04 - 18/04 | SRB | Belgrade | ATP Challenger Tour | Terra battuta | R. Carball&ea. |
12/04 - 18/04 | BOL | Santa Cruz | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Annullata |
12/04 - 18/04 | CRO | Split 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | K. Zuk |
12/04 - 18/04 | Orlando | Orlando | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Brooksby |
17/04 - 25/04 | Barcellona | ATP 500 - Barcellona | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
17/04 - 25/04 | TUR | WTA 250 - Istanbul | Circuito WTA | Terra battuta | S. Cirstea |
17/04 - 25/04 | GER | WTA 500 - Stoccarda | Circuito WTA | Indoor | A. Barty |
18/04 - 25/04 | Belgrado | ATP 250 - Belgrado | Circuito ATP | Terra battuta | M. Berrettini |
19/04 - 25/04 | ECU | Salinas | ATP Challenger Tour | Cemento | N. Jarry |
19/04 - 25/04 | USA | Tallahassee | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Brooksby |
19/04 - 25/04 | ITA | Rome | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Pellegrino |
24/04 - 02/05 | POR | ATP 250 - Estoril | Circuito ATP | Terra battuta | A. Ramos Vi&n. |
24/04 - 02/05 | Monaco di Baviera | ATP 250 - Monaco | Circuito ATP | Terra battuta | N. Basilashvi. |
26/04 - 02/05 | Roma | Rome 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Cerundolo |
26/04 - 02/05 | CZE | Ostrava | ATP Challenger Tour | Terra battuta | B. Bonzi |
26/04 - 02/05 | ECU | Salinas 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Góm. |
26/04 - 09/05 | ESP | WTA 1000 - Madrid | Circuito WTA | Terra battuta | A. Sabalenka |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/05 - 09/05 | ESP | Masters 1000 - Madrid | Circuito ATP | Terra battuta | A. Zverev |
03/05 - 09/05 | Praga | Prague | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
03/05 - 09/05 | Saint-Malo | WTA International - Saint-Malo | Circuito WTA | Cemento | V. Golubic |
03/05 - 09/05 | Biella | Biella 5 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Varillas P. |
08/05 - 16/05 | Roma | WTA 1000 - Roma | Circuito WTA | Terra battuta | I. Swiatek |
08/05 - 16/05 | Roma | Masters 1000 - Roma | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
10/05 - 16/05 | Zagabria | Zagreb | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
10/05 - 16/05 | GER | Heilbronn | ATP Challenger Tour | Terra battuta | B. Zapata Mir. |
14/05 - 22/05 | Ginevra | ATP 250 - Ginevra | Circuito ATP | Terra battuta | C. Ruud |
16/05 - 22/05 | Lione | ATP 250 - Lione | Circuito ATP | Indoor | S. Tsitsipas |
17/05 - 22/05 | Biella | Biella 6 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Kokkinakis |
17/05 - 22/05 | ITA | WTA International - Parma | Circuito WTA | Terra battuta | C. Gauff |
17/05 - 22/05 | Oeiras | Oeiras 3 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Alcaraz Ga. |
17/05 - 23/05 | SRB | WTA International - Belgrade | Circuito WTA | Terra battuta | P. Badosa Gib. |
22/05 - 29/05 | FRA | WTA 250 - Strasburgo | Circuito WTA | Terra battuta | B. Krejcikova |
24/05 - 30/05 | Parma | ATP 250 - Parma | Circuito ATP | Terra battuta | S. Korda |
24/05 - 30/05 | Belgrado | ATP 250 - Belgrade 2 | Circuito ATP | Terra battuta | N. Djokovic |
24/05 - 30/05 | Oeiras | Oeiras 4 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Elias |
24/05 - 12/06 | Parigi | Grande Slam Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | B. Krejcikova |
24/05 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | N. Djokovic |
31/05 - 06/06 | Biella | Biella 7 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Rune |
31/05 - 06/06 | USA | Little Rock | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Sock |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/06 - 12/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | P. Herbert N. Mahut |
02/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | K. Siniakov&a. K. Siniaková |
04/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Misto - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | D. Krawczyk J. Salisbury |
05/06 - 13/06 | Bol | WTA International - Bol | Circuito WTA | Terra battuta | J. Paolini |
05/06 - 20/06 | Nottingham | WTA International - Nottingham | Circuito WTA | Cemento | J. Konta |
07/06 - 13/06 | GBR | Nottingham | ATP Challenger Tour | Erba | F. Tiafoe |
07/06 - 13/06 | Orlando | Orlando 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | C. Eubanks |
07/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | L. Van Assche |
07/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | L. Noskova |
07/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | G. Mpetshi Pe. G. Mpetshi Perricard |
07/06 - 13/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | O. Selekhmete. O. Selekhmeteva |
07/06 - 13/06 | Almaty | Almaty | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Z. Bergs |
07/06 - 13/06 | Bratislava | Bratislava | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
07/06 - 13/06 | FRA | Lyon | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Cuevas |
07/06 - 14/06 | Stoccarda | ATP 500 - Stoccarda | Circuito ATP | Terra battuta | M. Cilic |
12/06 - 20/06 | Londra | ATP 250 - London Queen's | Circuito ATP | Erba | M. Berrettini |
12/06 - 20/06 | GBR | WTA 250 - Birmingham | Circuito WTA | Erba | O. Jabeur |
12/06 - 20/06 | Halle | ATP 250 - Halle | Circuito ATP | Erba | U. Humbert |
12/06 - 20/06 | GER | WTA 1000 - Berlino | Circuito WTA | Erba | L. Samsonova |
14/06 - 20/06 | Aix-en-Provence | Aix-en-Provence | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Taberner |
14/06 - 20/06 | CZE | Prostejov | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Coria |
14/06 - 20/06 | Nottingham | Nottingham 2 | ATP Challenger Tour | Erba | A. Bolt |
14/06 - 20/06 | ITA | Forli | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Moraing |
14/06 - 20/06 | Almaty | Almaty 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. De Jong |
19/06 - 27/06 | GBR | WTA 500 - Eastbourne | Circuito WTA | Erba | J. Ostapenko |
19/06 - 27/06 | GBR | ATP 250 - Eastbourne | Circuito ATP | Erba | A. De Minaur |
20/06 - 27/06 | Mallorca | ATP 250 - Mallorca | Circuito ATP | Erba | D. Medvedev |
21/06 - 27/06 | ITA | Milan | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Moroni |
21/06 - 27/06 | Bad Homburg Vor Der Höhe | WTA International - Bad Homburg | Circuito WTA | Erba | A. Kerber |
21/06 - 11/07 | GBR | Grande Slam Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | N. Djokovic |
22/06 - 11/07 | Londra | Grande Slam Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | A. Barty |
28/06 - 03/07 | Porto | Porto | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Çel. |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/07 - 10/07 | Londra | Grande Slam Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | N. Mektic M. Pavic |
01/07 - 11/07 | Londra | Grande Slam Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | S. Hsieh E. Mertens |
02/07 - 10/07 | Londra | Grande Slam Doppio Misto - Wimbledon | Grande Slam | Erba | N. Skupski D. Krawczyk |
05/07 - 11/07 | Båstad | WTA International - Båstad | Circuito WTA | Terra battuta | N. Parrizas D. |
05/07 - 11/07 | GER | Braunschweig | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Altmaier |
05/07 - 11/07 | ITA | Perugia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Etcheverry |
05/07 - 11/07 | Salisburgo | Salzburg | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Bagnis |
05/07 - 11/07 | Londra | Grande Slam Juniores Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | S. Banerjee |
05/07 - 11/07 | Londra | Grande Slam Juniores Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | A. Mintegi De. |
06/07 - 11/07 | GER | WTA International - Hamburg | Circuito WTA | Terra battuta | E. Ruse |
06/07 - 11/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | K. Dmitruk D. Shnaider |
06/07 - 11/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | A. Manzanera . A. Manzanera Pertusa |
08/07 - 11/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | D. De Groot |
08/07 - 11/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | J. Gér. |
09/07 - 11/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | A. Hewett G. Reid |
09/07 - 11/07 | GBR | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Cemento | Y. Kamiji J. Whiley |
10/07 - 18/07 | Båstad | ATP 250 - Båstad | Circuito ATP | Terra battuta | C. Ruud |
10/07 - 18/07 | CZE | WTA International - Livesport Prague Open | Circuito WTA | Cemento | B. Krejcikova |
10/07 - 18/07 | GER | ATP 500 - Amburgo | Circuito ATP | Terra battuta | P. Carre&ntil. |
10/07 - 18/07 | HUN | WTA International - Budapest | Circuito WTA | Terra battuta | Y. Putintseva |
11/07 - 18/07 | USA | ATP 250 - Newport | Circuito ATP | Erba | K. Anderson |
12/07 - 18/07 | Amersfoort | Amersfoort | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
12/07 - 18/07 | Losanna | WTA International - Lausanne | Circuito WTA | Terra battuta | T. Zidansek |
12/07 - 18/07 | Iasi | Iasi | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Z. Kolar |
12/07 - 18/07 | Nur-Sultan | Nur-Sultan (Astana) 3 | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Purcell |
12/07 - 18/07 | ITA | Todi | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Vilella Ma. |
17/07 - 25/07 | ITA | WTA International - Palermo | Circuito WTA | Terra battuta | D. Collins |
17/07 - 25/07 | MEX | ATP 250 - Los Cabos | Circuito ATP | Cemento | C. Norrie |
17/07 - 25/07 | SUI | ATP 250 - Gstaad | Circuito ATP | Terra battuta | In corso |
18/07 - 25/07 | Umago | ATP 250 - Umag | Circuito ATP | Terra battuta | C. Alcaraz Ga. |
19/07 - 25/07 | POL | WTA International - Gdynia | Circuito WTA | Terra battuta | M. Zanevska |
19/07 - 25/07 | Nur-Sultan | Nur-Sultan (Astana) 4 | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Kuznetsov |
19/07 - 25/07 | FIN | Tampere | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Lehecka |
19/07 - 25/07 | ESP | Pozoblanco | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Çel. |
19/07 - 25/07 | USA | Cary | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Krueger |
23/07 - 31/07 | Tokyo | Giochi Olimpici Maschili - Doppio | Giochi Olimpici | Cemento | N. Mektic M. Pavic |
23/07 - 31/07 | Tokyo | Giochi Olimpici Femminili | Giochi Olimpici | Cemento | B. Bencic |
23/07 - 31/07 | Tokyo | Giochi Olimpici - Doppio Misto | Giochi Olimpici | Cemento | A. Pavlyuchen. A. Rublev |
23/07 - 01/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Maschili | Giochi Olimpici | Cemento | A. Zverev |
24/07 - 01/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Femminili - Doppio | Giochi Olimpici | Cemento | K. Siniakov&a. K. Siniaková |
24/07 - 01/08 | Kitzbühel | ATP 500 - Kitzbuhel | Circuito ATP | Terra battuta | C. Ruud |
24/07 - 01/08 | USA | ATP 250 - Atlanta | Circuito ATP | Cemento | J. Isner |
26/07 - 01/08 | SRB | WTA International - Belgrade 2 | Circuito WTA | Terra battuta | A. Schmiedlov. |
26/07 - 01/08 | ESP | Segovia | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Bonzi |
26/07 - 01/08 | POL | Poznan | ATP Challenger Tour | Terra battuta | B. Zapata Mir. |
26/07 - 01/08 | USA | Lexington | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Kubler |
26/07 - 01/08 | USA | WTA International - Charleston 3 | Circuito WTA | Terra battuta | V. Lepchenko |
26/07 - 01/08 | Trieste | Trieste | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Etcheverry |
31/07 - 08/08 | USA | ATP 250 - Washington | Circuito ATP | Cemento | J. Sinner |
31/07 - 08/08 | San Jose | WTA 500 - San Jose | Circuito WTA | Cemento | D. Collins |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
02/08 - 08/08 | USA | WTA International - Concord | Circuito WTA | Cemento | M. Frech |
02/08 - 08/08 | CZE | Liberec | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Molcan |
02/08 - 08/08 | ROU | WTA International - Cluj-Napoca | Circuito WTA | Terra battuta | A. Petkovic |
02/08 - 08/08 | ITA | Cordenons | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Cerundolo |
07/08 - 15/08 | Toronto | Masters 1000 - Toronto | Circuito ATP | Cemento | D. Medvedev |
07/08 - 15/08 | CAN | WTA 1000 - Montreal | Circuito WTA | Cemento | C. Giorgi |
09/08 - 15/08 | San Marino | Saint Marin | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Rune |
09/08 - 15/08 | Praga | Prague 2 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Svrcina |
09/08 - 15/08 | GER | Meerbusch | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Barrios Ve. |
14/08 - 21/08 | USA | Masters 1000 - Cincinnati | Circuito ATP | Cemento | A. Zverev |
14/08 - 22/08 | Chicago | Oracle Challenger Series - Chicago | Circuito WTA | Cemento | C. Tauson |
14/08 - 22/08 | USA | WTA 250 - Cincinnati | Circuito WTA | Cemento | A. Barty |
16/08 - 22/08 | ITA | Verona | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Rune |
16/08 - 22/08 | GER | Lüdenscheid | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Altmaier |
20/08 - 28/08 | USA | ATP 250 - Winston Salem | Circuito ATP | Cemento | I. Ivashka |
22/08 - 28/08 | USA | WTA International - Cleveland | Circuito WTA | Cemento | A. Kontaveit |
22/08 - 28/08 | Chicago | WTA International - Chicago 2 | Circuito WTA | Cemento | E. Monfils-Sv. |
23/08 - 29/08 | ITA | Barletta | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Zeppieri |
23/08 - 29/08 | Varsavia | Warsaw | ATP Challenger Tour | Cemento | C. Ugo Carabe. |
23/08 - 29/08 | Praga | Prague 3 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Agamenone |
24/08 - 12/09 | New York | Grande Slam Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | D. Medvedev |
24/08 - 12/09 | New York | Grande Slam Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | E. Raducanu |
30/08 - 04/09 | ITA | Como | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Cerundolo |
30/08 - 04/09 | Saint-Tropez | St. Tropez | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Bonzi |
30/08 - 04/09 | Mallorca | Mallorca | ATP Challenger Tour | Cemento | L. Lacko |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | R. Ram J. Salisbury |
01/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | S. Stosur S. Zhang |
01/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Doppio Misto - US Open | Grande Slam | Cemento | D. Krawczyk J. Salisbury |
06/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | A. Krueger R. Montgomery |
06/09 - 12/09 | Karlsruhe | WTA International - Karlsruhe | Circuito WTA | Terra battuta | M. Sherif |
06/09 - 12/09 | Kiev | Kyiv | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Agamenone |
06/09 - 12/09 | ESP | Sevilla | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Martinez P. |
06/09 - 12/09 | FRA | Cassis | ATP Challenger Tour | Cemento | B. Bonzi |
06/09 - 12/09 | BIH | Banja Luka | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Cerundolo |
06/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Juniores Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | D. Rincon |
06/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Juniores Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | R. Montgomery |
06/09 - 12/09 | AUT | Tulln | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Moraing |
06/09 - 12/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | M. Westphal C. Wong |
11/09 - 19/09 | LUX | WTA 500 - Lussemburgo | Circuito WTA | Indoor | C. Tauson |
12/09 - 19/09 | SLO | WTA International - Portoroz | Circuito WTA | Cemento | J. Paolini |
13/09 - 19/09 | POL | Szczecin | ATP Challenger Tour | Terra battuta | Z. Kolar |
13/09 - 19/09 | FRA | Rennes | ATP Challenger Tour | Indoor | B. Bonzi |
13/09 - 19/09 | TUR | Istanbul 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Duckworth |
13/09 - 19/09 | Quito | Quito | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Mena |
13/09 - 19/09 | USA | Cary 2 | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Krueger |
19/09 - 26/09 | FRA | ATP 250 - Metz | Circuito ATP | Indoor | H. Hurkacz |
20/09 - 26/09 | USA | Columbus | ATP Challenger Tour | Indoor | S. Kozlov |
20/09 - 26/09 | USA | WTA International - Columbus | Circuito WTA | Cemento | N. Parrizas D. |
20/09 - 26/09 | Nur-Sultan | ATP 250 - Nur-Sultan | Circuito ATP | Indoor | S. Kwon |
20/09 - 26/09 | SUI | Biel | ATP Challenger Tour | Indoor | L. Broady |
20/09 - 26/09 | POR | Braga | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Monteiro |
20/09 - 26/09 | ROU | Bucharest | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Lehecka |
20/09 - 26/09 | Ambato | Ambato | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Tirante |
20/09 - 26/09 | CZE | WTA 1000 - Ostrava | Circuito WTA | Indoor | A. Kontaveit |
24/09 - 30/09 | Boston | Laver Cup | Laver Cup | Cemento | Terminato |
25/09 - 03/10 | USA | WTA 1000 - Chicago Fall Tennis Classic | Circuito WTA | Cemento | G. Muguruza B. |
26/09 - 03/10 | BUL | ATP 250 - Sofia | Circuito ATP | Cemento | J. Sinner |
27/09 - 02/10 | Nur-Sultan | WTA 500 - Astana Open | Circuito WTA | Indoor | A. Van Uytvan. |
27/09 - 03/10 | ROU | Sibiu | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Travaglia |
27/09 - 03/10 | PER | Lima | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Dellien |
27/09 - 03/10 | USA | ATP 250 - San Diego Open | Circuito ATP | Cemento | C. Ruud |
27/09 - 03/10 | ESP | Murcia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
27/09 - 03/10 | POR | Lisboa Belém Open | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Popko |
27/09 - 03/10 | FRA | Orleans | ATP Challenger Tour | Indoor | H. Laaksonen |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
04/10 - 09/10 | JAP | ATP 500 - Tokyo | Circuito ATP | Cemento | Annullata |
04/10 - 09/10 | CHN | ATP 250 - Pechino | Circuito ATP | Cemento | Annullata |
04/10 - 10/10 | ESP | Barcelona | ATP Challenger Tour | Terra battuta | D. Kuzmanov |
04/10 - 10/10 | ITA | Napoli | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
04/10 - 10/10 | FRA | Mouilleron-Le-Captif | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Vesel&yacu. |
04/10 - 10/10 | CHI | Santiago II | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Varillas P. |
04/10 - 20/10 | Indian Wells | WTA 1000 - Indian Wells | Circuito WTA | Cemento | P. Badosa Gib. |
05/10 - 20/10 | USA | Masters 1000 - Indian Wells | Circuito ATP | Cemento | C. Norrie |
10/10 - 17/10 | CHN | Masters 1000 - Shanghai | Circuito ATP | Cemento | Annullata |
11/10 - 17/10 | ITA | Napoli II | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Griekspoor |
11/10 - 17/10 | Santiago del Cile | Santiago 3 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
11/10 - 17/10 | Villena | Alicante | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Lestienne |
16/10 - 24/10 | Tenerife | WTA International - Tenerife | Circuito WTA | Cemento | A. Li |
16/10 - 24/10 | Mosca | WTA 250 - Mosca | Circuito WTA | Terra battuta | A. Kontaveit |
16/10 - 24/10 | RUS | ATP 250 - Mosca | Circuito ATP | Indoor | A. Karatsev |
17/10 - 24/10 | BEL | ATP 250 - Antwerp | Circuito ATP | Indoor | J. Sinner |
18/10 - 24/10 | Bogotá | Bogota | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Melzer |
18/10 - 24/10 | CRO | Losinj | ATP Challenger Tour | Terra battuta | C. Taberner |
18/10 - 24/10 | Buenos Aires | Buenos Aires | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
23/10 - 31/10 | AUT | ATP 500 - Vienna | Circuito ATP | Indoor | A. Zverev |
24/10 - 31/10 | RUS | ATP 250 - San Pietroburgo | Circuito ATP | Indoor | M. Cilic |
25/10 - 31/10 | GER | Ismaning | ATP Challenger Tour | Indoor | O. Otte |
25/10 - 31/10 | PER | Lima II | ATP Challenger Tour | Terra battuta | N. Jarry |
25/10 - 31/10 | SUI | ATP 250 - Basilea | Circuito ATP | Indoor | Annullata |
25/10 - 31/10 | FRA | Brest | ATP Challenger Tour | Indoor | B. Nakashima |
25/10 - 31/10 | USA | Las Vegas | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Wolf |
25/10 - 31/10 | ITA | WTA International - Courmayeur | Circuito WTA | Indoor | D. Vekic |
25/10 - 31/10 | ROU | WTA International - Cluj-Napoca 2 | Circuito WTA | Indoor | A. Kontaveit |
30/10 - 07/11 | FRA | Masters 1000 - Paris-Bercy | Circuito ATP | Indoor | N. Djokovic |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
0/11/ - 13/11 | SWE | ATP 250 - Stoccolma | Circuito ATP | Indoor | T. Paul |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/11 - 07/11 | ECU | Guayaquil | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Tabilo |
01/11 - 07/11 | ITA | Bergamo | ATP Challenger Tour | Indoor | H. Rune |
01/11 - 07/11 | USA | WTA International - Midland | Circuito WTA | Indoor | M. Brengle |
01/11 - 07/11 | Buenos Aires | WTA International - Buenos Aires | Circuito WTA | Terra battuta | A. Bondar |
01/11 - 07/11 | GER | Eckental | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Masur |
01/11 - 07/11 | Tenerife | Tenerife | ATP Challenger Tour | Cemento | T. Griekspoor |
01/11 - 07/11 | USA | Charlottesville | ATP Challenger Tour | Indoor | S. Kozlov |
06/11 - 14/11 | AUT | WTA 500 - Linz | Circuito WTA | Indoor | A. Riske-Amri. |
08/11 - 14/11 | USA | Knoxville | ATP Challenger Tour | Indoor | C. Eubanks |
08/11 - 14/11 | ITA | Ortisei | ATP Challenger Tour | Indoor | O. Otte |
08/11 - 14/11 | URU | Montevideo | ATP Challenger Tour | Terra battuta | H. Dellien |
08/11 - 14/11 | SVK | Bratislava 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | T. Griekspoor |
08/11 - 14/11 | Roanne | Roanne | ATP Challenger Tour | Indoor | H. Grenier |
09/11 - 15/11 | Milano | Next Generation ATP Finals | Circuito ATP | Cemento | C. Alcaraz Ga. |
10/11 - 17/11 | Guadalajara | Masters - WTA Finals | Circuito WTA | Indoor | G. Muguruza B. |
10/11 - 17/11 | MEX | Wta Finals Doubles - WTA Finals | Circuito WTA | Cemento | B. Krejcikova |
14/11 - 21/11 | Torino | ATP Finals Dubbels - ATP Finals | Circuito ATP | Cemento | P. Herbert |
14/11 - 21/11 | Torino | Masters 1000 - ATP World Tour Finals | Circuito ATP | Indoor | A. Zverev |
15/11 - 21/11 | FIN | Helsinki | ATP Challenger Tour | Indoor | A. Molcan |
15/11 - 21/11 | FRA | Pau | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Albot |
15/11 - 21/11 | USA | Champaign | ATP Challenger Tour | Indoor | S. Kozlov |
15/11 - 21/11 | Montevideo | WTA International - Montevideo | Circuito WTA | Terra battuta | D. Parry |
15/11 - 21/11 | BRA | Campinas | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Baez |
22/11 - 28/11 | Manama | Manama | ATP Challenger Tour | Cemento | R. Ramanathan |
22/11 - 28/11 | BRA | Brasilia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Coria |
22/11 - 28/11 | Bari | Bari | ATP Challenger Tour | Cemento | O. Otte |
22/11 - 28/11 | MEX | Puerto Vallarta | ATP Challenger Tour | Cemento | D. Altmaier |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo A | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo B | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo C | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo D | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo F | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
23/11 | Madrid | Coppa Davis - Gruppo E | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
29/11 - 05/12 | Antalya | Antalya 3 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | N. Borges |
29/11 - 05/12 | San Paolo | São Paulo | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Ficovich |
29/11 - 05/12 | Forlì | Forli 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Cressy |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
02/12 | Madrid | Coppa Davis Quarti di Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
04/12 | Madrid | Coppa Davis Semifinali | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
05/12 | Madrid | Coppa Davis Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Russia |
06/12 - 12/12 | Angers | WTA International - Angers | Circuito WTA | Indoor | V. Diatchenko |
06/12 - 12/12 | Maia | Maia | ATP Challenger Tour | Terra battuta | G. Blancaneau. |
06/12 - 12/12 | Florianópolis | Florianopolis | ATP Challenger Tour | Cemento | I. Marcondes |
06/12 - 12/12 | Forlì | Forli 3 | ATP Challenger Tour | Indoor | P. Kotov |
06/12 - 12/12 | Antalya | Antalya 4 | ATP Challenger Tour | Terra battuta | E. Tyurnev |
12/12 - 19/12 | Limoges | WTA International - Limoges | Circuito WTA | Cemento | A. Van Uytvan. |
13/12 - 19/12 | Maia | Maia 2 | ATP Challenger Tour | Indoor | C. Tseng |
13/12 - 19/12 | Rio de Janeiro | Rio de Janeiro | ATP Challenger Tour | Cemento | K. Uchida |
20/12 - 26/12 | Seul | WTA International - Seul | Circuito WTA | Cemento | L. Zhu |