Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Moldavia - 24 Gennaio 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Challenger Series - Torneo 20-21-02.2023)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 4 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 16-17-01.2023 da 16 Gennaio a 17 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Julian Mohr | 3-2 (8-11, 8-11, 11-7, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Yannick Vostes | 3-0 (11-8, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-2 (12-10, 6-11, 14-16, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (13-11, 11-9, 11-13, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 11-8, 16-18, 9-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Yannick Vostes | 3-1 (11-9, 10-12, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 20-21-02.2023 da 20 Febbraio a 21 Febbraio 2023 | ||||
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (11-5, 11-5, 7-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Pekka Pelz | 3-1 (11-5, 10-12, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Nuñez Tapia | 3-1 (7-11, 11-0, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | David Reitspies | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Norbert Tauler | 3-0 (11-7, 11-2, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (8-11, 15-13, 11-5, 11-6) | |
Finale | sconfitta | David Reitspies | 3-0 |
Titoli : 3 (Challenger Series - Torneo 06-07.01.2022, Challenger Series - Torneo 28-02-01-03.2022, Challenger Series - Torneo 24-25-10.2022)
Finali : 2 (Challenger Series - Torneo 20-21.01.2022, Challenger Series - Torneo 17-18-02.2022)
Bilancio : 53 Vittorie / 23 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 06-07.01.2022 da 6 Gennaio a 7 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-1 (7-11, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (11-3, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (12-10, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (5-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Simon Berglund | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-2 (11-8, 6-11, 13-11, 9-11, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 20-21.01.2022 da 20 Gennaio a 21 Gennaio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (4-11, 11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-6, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (13-11, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-3, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (17-15, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-6, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Romain Ruiz | 3-1 (11-5, 7-11, 12-10, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Tal Israeli | 3-2 (9-11, 11-8, 6-11, 11-8, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-02.2022 da 17 Febbraio a 18 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-1 (11-3, 6-11, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (8-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-7, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Pavel Platonov | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-2 (6-11, 11-6, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Pavel Platonov | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 21-22-02.2022 da 21 Febbraio a 22 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (3-11, 11-6, 4-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-9, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-0 (-) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-2 (16-14, 13-15, 11-6, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 16-14) | |
Challenger Series - Torneo 28-02-01-03.2022 da 28 Febbraio a 1 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-5, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-2 (4-11, 2-11, 11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Sushmit Sriram | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-2 (3-11, 6-11, 11-8, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-7, 11-9, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Simon Berglund | 3-0 (13-11, 12-10, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-2 (11-6, 8-11, 11-7, 9-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-03.2022 da 14 Marzo a 15 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Maciej Kubik | 3-2 (12-10, 5-11, 5-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-2 (4-11, 11-8, 6-11, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Tom Jarvis | 3-1 (14-12, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Tal Israeli | 3-2 (11-7, 11-6, 3-11, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Jules Rolland | 3-2 (11-5, 11-6, 12-14, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (5-11, 11-6, 8-11, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Vincent Picard | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-03.2022 da 17 Marzo a 18 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Carlo Rossi | 3-0 (11-7, 15-13, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-5, 9-11, 11-7, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Subhajit Saha | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 18-19-07.2022 da 18 Luglio a 19 Luglio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Yaroslav Zhmudenko | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-2, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-3, 5-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-2 (15-13, 3-11, 6-11, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Sebastian Hegenberger | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Makoto Nogami | 3-0 (11-7, 11-3, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (9-11, 11-4, 13-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Yaroslav Zhmudenko | 3-2 (11-13, 11-9, 11-8, 9-11, 13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 24-25-10.2022 da 24 Ottobre a 25 Ottobre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Rafael De Las Heras | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Norbert Tauler | 3-1 (11-6, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Tobias Slanina | 3-0 (11-4, 11-2, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-2, 11-4, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Samuel Kulczycki | 3-1 (10-12, 11-4, 14-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (14-12, 11-4, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Samuel Kulczycki | 3-2 (11-7, 11-13, 12-10, 7-11, 11-4) |
Titoli : 5 (Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021, Challenger Series - Torneo 14-16.07.2021, Challenger Series - Torneo 11-12.10.2021, Challenger Series - Torneo 15-16.11.2021, Challenger Series - Torneo 29-30.11.2021)
Finali : 3 (Challenger Series - Torneo 30-31.08.2021, Challenger Series - Torneo 01-03.09.2021, Challenger Series - Torneo 13-15.10.2021)
Bilancio : 53 Vittorie / 26 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo E | sconfitta | Benedek Olah | 4-3 (11-9, 12-10, 7-11, 11-5, 8-11, -8, 12-10) | |
Gruppo E | sconfitto da | Tobias Rasmussen | 4-3 (9-11, 11-9, 10-12, 11-9, 11-8, 8-11, 13-11) | |
Gruppo E | sconfitto da | Adam Szudi | 4-1 (11-7, 11-7, 11-13, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 da 28 Aprile a 30 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Harmeet Desai | 3-2 (7-11, 11-9, 14-12, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (11-5, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (8-11, 11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Gruppo 9 | sconfitta | Jakub Zelinka | 3-2 (11-7, 7-11, 11-5, 7-11, 11-6) | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Yevhen Pryshchepa | 3-0 (11-7, 11-3, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 da 12 Luglio a 13 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-2 (4-11, 11-9, 11-9, 4-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-2 (9-11, 7-11, 11-7, 11-6, 16-14) | |
Round Robin | sconfitta | Mathieu De Saintilan | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Irvin Bertrand | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-7, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-2 (8-11, 9-11, 11-5, 11-7, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Mathieu De Saintilan | 3-1 (11-2, 9-11, 11-7, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 14-16.07.2021 da 14 Luglio a 16 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (8-11, 12-10, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (8-11, 11-9, 9-11, 12-10, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (8-11, 11-8, 6-11, 14-12, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 30-31.08.2021 da 30 Agosto a 31 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Enio Mendes | 3-1 (11-7, 9-11, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Lukas Bosbach | 3-2 (5-11, 11-13, 11-7, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-1 (11-2, 5-11, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-7, 6-11, 15-17, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Eduardo Gonzalez | 3-1 (12-10, 8-11, 11-8, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (12-10, 10-12, 10-12, 12-10, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (7-11, 11-5, 3-11, 11-7, 11-2) | |
Challenger Series - Torneo 01-03.09.2021 da 1 Settembre a 3 Settembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (11-4, 5-11, 12-10, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-1 (11-4, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Enio Mendes | 3-0 (11-6, 11-4, 15-13) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-2 (12-14, 11-4, 11-9, 3-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alessandro Baciocchi | 3-0 (12-10, 12-10, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-9, 11-13, 11-3, 11-2) | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-8, 4-11, 11-8, 11-13, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 11-12.10.2021 da 11 Ottobre a 12 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-7, 11-9, 5-11, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-1 (11-9, 11-9, 11-13, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Andriy Sitak | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-2 (11-2, 11-7, 8-11, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Jon Ander Guerricabeitia | 3-1 (6-11, 11-7, 11-3, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Simon Berglund | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 13-15.10.2021 da 13 Ottobre a 15 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (12-14, 11-7, 11-7, 11-13, 11-1) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-7, 12-14, 15-13, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Andriy Sitak | 3-1 (16-14, 10-12, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-7, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-1 (5-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-1 (8-11, 11-6, 12-10, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 15-16.11.2021 da 15 Novembre a 16 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Adam Klajber | 3-1 (11-7, 11-4, 11-13, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (9-11, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-0 (11-6, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-4, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sudhanshu Grover | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 29-30.11.2021 da 29 Novembre a 30 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Taehoon Kim | 3-0 (11-2, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (3-11, 11-5, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (7-11, 11-3, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Patrik Juhasz | 3-0 (11-5, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jonas Promberger | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-4, 11-5, 7-11, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-5, 15-13, 11-3) |
Titoli : 2 (Challenger Series - Torneo 23-24.11.2020, Challenger Series - Torneo 02-04.12.2020)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | João Geraldo | 4-1 (11-6, 11-7, 11-8, 8-11, 11-4) | |
Campionato Europeo Juniores Maschili da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jules Rolland | 4-3 (11-6, 5-11, 12-10, 8-11, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Florian Cnudde | 4-1 (11-3, 11-3, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Vladimir Sidorenko | 4-1 (11-7, 9-11, 11-8, 11-2, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 23-24.11.2020 da 23 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (11-4, 11-6, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-3, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Christopher Ligocki | 3-2 (3-11, 11-7, 5-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-1 (10-12, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Eduardo Gonzalez | 3-0 (13-11, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Can Akkuzu | 2-0 (11-8, 11-9, 0-0) ab. | |
Semifinali | sconfitta | Henning Zeptner | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 02-04.12.2020 da 2 Dicembre a 4 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-5, 11-7, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (8-11, 11-3, 10-12, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (8-11, 11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-1 (11-7, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-5, 3-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Aleksandar Karakasevic | 4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 8-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Open di Spagna Maschile da 28 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Denis Zholudev | 4-1 (11-3, 10-12, 11-5, 11-9, 13-11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Reitspies | 4-1 (11-5, 11-7, 10-12, 11-8, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Seungmin Cho | 4-1 (11-6, 11-4, 11-7, 7-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Yuta Tanaka | 4 - 0 (11-6, 11-8, 8, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Global Cadet Challenge Maschili da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuto Kizukuri | 4-2 (11-7,3-11,11-9,11-4,9-11,11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Levajac - A. Putuntica | sconfitta | T. Polansky - D. Jorgic | 3-2 (7-11,11-8,8-11,11-8,11-9) |
Ottavi di finale | D. Levajac - A. Putuntica | sconfitto da | F. Lebrun - A. Lebrun | 3-0 (11-5, 11-8, 15-13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Girone di Quaificazione | A. Putuntica - D. Levajac | sconfitta | B. Tokic - D. Kozul | w.o. |
Sedicesimo di finale | A. Putuntica - D. Levajac | sconfitto da | B. Duda - D. Qiu | 3-1 (11-5, 11-7, 9-11, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Qualifiche - Primo turno | A. Putuntica - A. Pavlovic | sconfitta | M. Andersen - C. Bardsley | 3-1 (11-9, 11-3, 4-11, 11-8) |
Qualifiche - Secondo turno | A. Putuntica - A. Pavlovic | sconfitta | P. Krastev - M. Yovkova | 3-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-5) |
Sedicesimo di finale | A. Putuntica - A. Pavlovic | sconfitto da | E. Lebesson - J. Yuan | 3-2 (8-11, 6-11, 12-10, 11-6, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Putuntica - V. Ursu | sconfitto da | R. Devos - C. Nuytinck | 4-0 (11-9, 13-11, 11-4, 11-7) |
Titolo : 1 (Global Cadet Challenge Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 0 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Maschile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | T. Knight - M. Smith | w.o. |
Quarti di finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | L. Tan - H. Wong | 3-0 (11-8, 12-10, 11-7) |
Semifinali | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | K. Jha - J. Wang | 3-1 (11-8, 13-11, 8-11, 11-5) |
Finale | C. Pletea - A. Putuntica | sconfitta | M. Hwang - Y. Kizukuri | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) |