Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 15 Settembre 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 25 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 12-13-01.2023 da 12 Gennaio a 13 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitto da | Bohdan Sinkevych | 3-1 (12-10, 11-7, 6-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Aljaz Godec | 3-2 (11-3, 9-11, 11-8, 4-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (14-12, 6-11, 11-9, 8-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-2 (5-11, 11-7, 6-11, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Makoto Nogami | 3-1 (13-11, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Jean Rassouw | 3-2 (11-9, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-02.2023 da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2023 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-1 (5-11, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Anton Limonov | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Kenan Hrnic | 3-0 (12-10, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-0 (11-5, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (7-11, 6-11, 11-4, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Nikola Grujic | 3-0 (11-7, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Hannes Hörmann | 3-1 (11-8, 11-1, 9-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 27-28-02.2023 da 27 Febbraio a 28 Febbraio 2023 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Martin Buch Andersen | 3-2 (9-11, 6-11, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Remy Pham | 3-0 (11-8, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (12-10, 11-9, 3-11, 4-11, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Emiliano Riofrio | 3-2 (11-7, 11-6, 8-11, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Buch Andersen | 3-1 (11-1, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-2 (11-9, 5-11, 5-11, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-2 (5-11, 6-11, 13-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Sushmit Sriram | 3-2 (11-13, 11-6, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Sushmit Sriram | 3-2 (11-5, 8-11, 10-12, 11-9, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023 da 2 Marzo a 3 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Albert Vilardell | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Marco Stefanidis | 3-0 (11-9, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-1, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-2 (9-11, 13-11, 15-13, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Anton Limonov | 3-0 (11-3, 11-7, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 09-10-03.2023 da 9 Marzo a 10 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-2 (11-2, 11-13, 11-8, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-9, 14-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Thibault Poret | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-2 (11-7, 8-11, 4-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-1 (11-7, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Karl Zimmermann | 3-1 (11-1, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 27-28-03.2023 da 27 Marzo a 28 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jeromy Löffler | 3-1 (11-7, 11-7, 3-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Bohdan Sinkevych | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (11-7, 11-8, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (13-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-2 (11-8, 8-11, 7-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Makoto Nogami | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022)
Bilancio : 34 Vittorie / 58 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 03-04.01.2022 da 3 Gennaio a 4 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 11-9, 16-14) | |
Round Robin | sconfitto da | Taehoon Kim | 3-1 (11-9, 7-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Lukas Bosbach | 3-0 (11-8, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Emiliano Riofrio | 3-0 (11-8, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (12-10, 4-11, 11-4, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 14-12, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (13-11, 12-10, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022 da 24 Febbraio a 25 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Alessandro Di Marino | 3-2 (4-11, 7-11, 11-4, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (11-2, 7-11, 11-2, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-1 (12-10, 13-11, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-3, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (3-11, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (6-11, 12-10, 11-9, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (11-9, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-08-03.2022 da 7 Marzo a 8 Marzo 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Guillaume Alcayde | 3-1 (7-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bourrassaud | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Guillaume Alcayde | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Adam Klajber | 3-2 (11-3, 8-11, 10-12, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Jordy Piccolin | 3-2 (13-11, 11-6, 10-12, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Lucas Moland | 3-0 (11-3, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Ryu Hiruta | 3-2 (10-12, 8-11, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-8, 11-9, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Jordy Piccolin | 3-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 24-25-03.2022 da 24 Marzo a 25 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Irvin Bertrand | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Sushmit Sriram | 3-2 (6-11, 11-7, 10-12, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (14-12, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (11-5, 11-4, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-0 (11-8, 13-11, 11-1) | |
Round Robin | sconfitto da | Elias Ranefur | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 12-13-05.2022 da 12 Maggio a 13 Maggio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-1 (11-3, 7-11, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Sudhanshu Grover | 3-0 (12-10, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-3, 11-2, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 2-1 (8-11, 11-9, 11-5, 10-8) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-8, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-05.2022 da 19 Maggio a 20 Maggio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 11-13, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-8, 11-5, 8-11, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (9-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-1 (7-11, 12-10, 11-4, 15-13) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-5, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-0 (15-13, 11-9, 16-14) | |
Semifinali | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 23-24-05.2022 da 23 Maggio a 24 Maggio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (6-11, 14-12, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Ishida | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Samuel Walker | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-1 (11-8, 6-11, 11-5, 14-12) | |
Challenger Series - Torneo 26-27-05.2022 da 26 Maggio a 27 Maggio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Samuel Walker | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (3-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-2 (11-13, 11-5, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Carlo Rossi | 3-2 (8-11, 14-12, 15-13, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 06-07-06.2022 da 6 Giugno a 7 Giugno 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-2 (8-11, 11-6, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Juri Grauer | 3-1 (11-4, 11-5, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-9, 10-12, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Soumyajit Ghosh | 3-0 (16-14, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Elia Schmid | 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-2 (5-11, 11-4, 11-7, 4-11, 14-12) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 29 Luglio a 8 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhe Yu Clarence Chew | 4-3 (9-11, 11-6, 11-3, 11-2, 6-11, 8-11, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 01-02-09.2022 da 1 Settembre a 2 Settembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-2 (6-11, 11-3, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Denis Bernhard | 3-0 (11-3, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-5, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Siddharta Almeida | 3-2 (8-11, 7-11, 11-5, 13-11, 15-13) | |
Challenger Series - Torneo 31-10-01-11.2022 da 31 Ottobre a 1 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mathias Hübgen | 3-2 (7-11, 11-7, 9-11, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-1 (5-11, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Marius Henninger | 3-2 (11-2, 10-12, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (11-7, 11-8, 5-11, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Arman Hajiei | 3-0 (11-2, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-11.2022 da 10 Novembre a 11 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ahmed Elmahdy | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Ronit Bhanja | 3-1 (12-10, 11-8, 2-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Jeromy Löffler | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Karl Zimmermann | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Jeet Chandra | 3-1 (11-9, 11-5, 8-11, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Buch Andersen | 3-2 (11-7, 6-11, 13-15, 11-8, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 24-25.05.2021)
Bilancio : 47 Vittorie / 87 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 11-12.01.2021 da 11 Gennaio a 12 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-2 (11-7, 10-12, 11-4, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Michael Servaty | 3-2 (11-8, 11-5, 4-11, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Felix Wetzel | 3-0 (11-6, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021 da 13 Gennaio a 15 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-2 (11-4, 9-11, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (6-11, 11-5, 12-10, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Christopher Ligocki | 3-1 (11-9, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-7, 13-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.01.2021 da 27 Gennaio a 29 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 10-12, 11-7, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (6-11, 11-6, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 10-12, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Francisco Sanchi | 3-2 (11-9, 9-11, 5-11, 11-8, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.03.2021 da 10 Marzo a 12 Marzo 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-0 (12-10, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 9-11, 10-12, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-7, 5-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (11-8, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-5, 4-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-2 (11-3, 11-9, 6-11, 10-12, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 31.03-02.04.2021 da 31 Marzo a 2 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-2 (6-11, 20-18, 9-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-7, 11-7, 9-11, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 11-7, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Hribar | 3-0 (13-11, 11-2, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 07-09.04.2021 da 7 Aprile a 9 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (11-6, 11-8, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-2 (10-12, 11-4, 2-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-13, 11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 26-27.04.2021 da 26 Aprile a 27 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Marius Henninger | 3-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-1 (12-10, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Henning Zeptner | 3-1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Harmeet Desai | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Can Akkuzu | 3-1 (9-11, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Enzo Angles | 3-0 (12-10, 11-6, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 da 28 Aprile a 30 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Enzo Angles | 3-1 (4-11, 11-4, 11-5, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Harmeet Desai | 3-2 (11-8, 14-12, 8-11, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (12-10, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (12-10, 5-11, 11-1, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 24-25.05.2021 da 24 Maggio a 25 Maggio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-1 (7-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Ahmed Elmahdy | 3-2 (11-9, 13-11, 2-11, 12-14, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-2 (11-5, 4-11, 8-11, 15-13, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Ali-Serdar Gözübüyük | 3-0 (11-4, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 7-11, 11-4, 9-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 02-04.06.2021 da 2 Giugno a 4 Giugno 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Peter Hribar | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Hribar | 3-2 (11-4, 5-11, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-2 (7-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-1, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 09-11.06.2021 da 9 Giugno a 11 Giugno 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Johannes Schnabel | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-2 (11-8, 6-11, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Lars Brinkhaus | 3-0 (11-3, 11-5, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 14-15.06.2021 da 14 Giugno a 15 Giugno 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-1 (11-4, 12-14, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-2 (3-11, 8-11, 11-8, 11-3, 15-13) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 11-5, 10-12, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 da 12 Luglio a 13 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 11-3, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Mathieu De Saintilan | 3-2 (11-6, 4-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Irvin Bertrand | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-9, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (10-12, 11-7, 9-11, 11-6, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 02-03.08.2021 da 2 Agosto a 3 Agosto 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-2 (11-8, 11-5, 7-11, 8-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-1 (8-11, 11-5, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jonas Christmann | 3-2 (11-9, 11-1, 8-11, 9-11, 17-15) | |
Round Robin | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-1 (12-10, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 11-3, 9-11, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Lukas Bosbach | 3-2 (13-11, 11-5, 11-13, 8-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 09-10.08.2021 da 9 Agosto a 10 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-0 (11-6, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-2 (7-11, 11-4, 6-11, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-2, 11-4, 9-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-2 (8-11, 11-5, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Servaty | 3-2 (11-8, 9-11, 13-11, 7-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-4, 11-2) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021 da 16 Agosto a 17 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-4, 11-3, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (6-11, 11-7, 7-11, 11-4, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 20-21.09.2021 da 20 Settembre a 21 Settembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Bastien Dupont | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Bastien Dupont | 3-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Johan Derit | 3-1 (11-8, 11-13, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bourrassaud | 3-1 (11-6, 13-11, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (6-11, 11-4, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Hampus Nordberg | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (6-11, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Alberto Miño | 3-0 (11-2, 11-7, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Hampus Nordberg | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021 da 25 Ottobre a 26 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Amin Ahmadian | w.o. | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 10-12, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-7, 10-12, 9-11, 11-0, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Valerij Rakov | 3-1 (11-3, 11-4, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Elia Schmid | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Simon Soderlund | 4-0 (11-8,11-5,11-8,11-3) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Chambers - I. Sulfaro | sconfitto da | D. Jorgic - D. Kozul | 3-1 (11-5,11-8,10-12,11-7) |