Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 9 Febbraio 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 13 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 05-06-01.2023 da 5 Gennaio a 6 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-5, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Salim Karam | 3-0 (11-5, 11-4, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | David Kümpel | 3-0 (11-8, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 10-12, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-1 (11-5, 2-11, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Marius Henninger | 3-2 (10-12, 9-11, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-1 (9-11, 11-6, 13-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023 da 2 Marzo a 3 Marzo 2023 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Albert Vilardell | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Anton Limonov | 3-2 (10-12, 11-7, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Albert Vilardell | 3-1 (12-14, 11-9, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-2 (9-11, 11-9, 9-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Marco Stefanidis | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-1 (7-11, 11-3, 11-7, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 20-21-03.2023 da 20 Marzo a 2 Marzo 2023 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-9, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Siddharta Almeida | 3-1 (11-9, 3-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jeromy Löffler | 3-1 (8-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Laszlo Magyar | 3-2 (4-11, 11-5, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (13-11, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-5, 7-11, 8-11, 11-3, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022)
Bilancio : 35 Vittorie / 41 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 20-21.01.2022 da 20 Gennaio a 21 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Tal Israeli | 3-2 (7-11, 11-8, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-1 (12-10, 9-11, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-2 (8-11, 12-10, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (13-11, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-7, 7-11, 12-10, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-2 (11-7, 11-4, 9-11, 7-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 03-04-02.2022 da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Pavel Platonov | 3-1 (11-8, 11-3, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Sanil Shetty | 3-0 (13-11, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (12-10, 5-11, 11-3, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-9, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-2 (11-7, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-02.2022 da 14 Febbraio a 15 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Nico Longhino | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Michael Trink | 3-1 (11-5, 9-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Manush Utpalbhai Shah | 3-2 (3-11, 11-8, 8-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Patrik Juhasz | 3-1 (11-7, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Takuto Izumo | 3-2 (6-11, 11-4, 6-11, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-1 (12-10, 13-11, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-03.2022 da 14 Marzo a 15 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Tal Israeli | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Tom Jarvis | 3-0 (11-6, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Jules Rolland | 3-1 (11-5, 5-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-0 (14-12, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Vincent Picard | 3-0 (12-10, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Maciej Kubik | 3-0 (11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (4-11, 11-8, 6-11, 11-5, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 28-29-07.2022 da 28 Luglio a 29 Luglio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (13-11, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-1 (12-14, 14-12, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Elia Schmid | 3-2 (11-9, 4-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-1 (11-5, 11-5, 11-13, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-2, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-6, 11-5, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022 da 19 Settembre a 20 Settembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-1 (11-6, 11-6, 5-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Alberto Lillo | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Michael Trink | 3-0 (11-7, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Marcel Neumaier | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Tal Israeli | 3-2 (9-11, 11-3, 11-7, 4-11, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 26-27-09.2022 da 26 Settembre a 27 Settembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Yannick Vostes | 3-2 (11-13, 11-4, 12-14, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (16-14, 9-11, 10-12, 11-4, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-9, 4-11, 11-7, 11-0) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-10.2022 da 10 Ottobre a 11 Ottobre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Andres Martinez | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Patrik Juhasz | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-8, 5-11, 13-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Kirill Fadeev | 3-2 (11-6, 4-11, 11-3, 5-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-8, 12-10, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Karl Zimmermann | 3-1 (4-11, 11-7, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (14-12, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-10.2022 da 17 Ottobre a 18 Ottobre 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-8, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Maciej Kubik | 3-1 (11-7, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-2, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Martin Buch Andersen | 3-1 (14-12, 11-6, 8-11, 15-13) | |
Round Robin | sconfitto da | Can Akkuzu | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (8-11, 11-13, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Maciej Kubik | 3-2 (13-11, 11-8, 5-11, 9-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-12.2022 da 19 Dicembre a 20 Dicembre 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Rafael De Las Heras | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 11-7, 3-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-5, 11-1) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael De Las Heras | 3-1 (9-11, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-0 (14-12, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Pavol Mego | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Marko Panic | 3-2 (11-9, 11-9, 5-11, 10-12, 16-14) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 |
Titolo : 0
Finali : 6 (Challenger Series - Torneo 06-08.01.2021, Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021, Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021, Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021, Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021, Challenger Series - Torneo 27-29.10.2021)
Bilancio : 118 Vittorie / 99 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 06-08.01.2021 da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-2 (11-6, 10-12, 13-11, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-1 (11-3, 9-11, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Hermann Mühlbach | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 9-11, 14-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-2, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Hermann Mühlbach | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021 da 13 Gennaio a 15 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (16-14, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-13, 11-9, 11-6, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.01.2021 da 25 Gennaio a 26 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 9-11, 12-10, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-2 (11-3, 11-7, 8-11, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Francisco Sanchi | 3-0 (11-5, 13-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-1 (8-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (3-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-6, 11-9, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-9, 11-5, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.01.2021 da 27 Gennaio a 29 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (14-12, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (3-11, 11-4, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-2 (11-6, 9-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021 da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-7, 11-1, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Ahmed Elmahdy | 3-0 (12-10, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-1 (11-7, 9-11, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Nicolas Burgos | 3-2 (13-11, 11-8, 8-11, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-0 (13-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Kanak Jha | 3-0 (11-5, 15-13, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021 da 22 Febbraio a 23 Febbraio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 12-10, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (10-12, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 11-3, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Felix Wetzel | 3-1 (12-10, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 11-9, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-2 (11-8, 9-11, 5-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (11-8, 11-3, 10-12, 8-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (11-9, 9-11, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 24-26.02.2021 da 24 Febbraio a 26 Febbraio 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (11-6, 11-9, 5-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-1 (11-9, 6-11, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (11-2, 8-11, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-0 (11-4, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-2, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-9, 11-9, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (4-11, 11-6, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.03.2021 da 1 Marzo a 2 Marzo 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 8-11, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Stanislav Kucera | 3-2 (9-11, 11-9, 11-5, 5-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-2 (7-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (10-12, 11-3, 11-7, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (12-10, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-1 (10-12, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (12-14, 11-6, 11-5, 10-12, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 31.03-02.04.2021 da 31 Marzo a 2 Aprile 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-2 (7-11, 10-12, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-5, 12-10, 5-11, 3-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Hribar | 3-0 (15-13, 13-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-7, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 26-27.04.2021 da 26 Aprile a 27 Aprile 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Harmeet Desai | 3-2 (11-8, 5-11, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Harmeet Desai | 3-1 (11-7, 4-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (8-11, 15-13, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Enzo Angles | 3-2 (11-9, 6-11, 12-14, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Can Akkuzu | 3-1 (11-7, 11-3, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Enzo Angles | 3-0 (11-9, 11-5, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 da 28 Aprile a 30 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (8-11, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Harmeet Desai | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 28-29.06.2021 da 28 Giugno a 29 Giugno 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-1 (7-11, 11-4, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-1 (10-12, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (11-6, 9-11, 11-5, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (11-6, 8-11, 11-8, 11-13, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 da 12 Luglio a 13 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Mathieu De Saintilan | 3-2 (11-6, 6-11, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (4-11, 11-9, 11-9, 4-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-4, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-8, 11-3, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Irvin Bertrand | 3-0 (11-1, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (6-11, 11-4, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021 da 16 Agosto a 17 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-2, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 8-11, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (11-2, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-0 (12-10, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 23-24.08.2021 da 23 Agosto a 24 Agosto 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Paul Lavergne | 3-2 (4-11, 11-8, 11-9, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Elia Schmid | 3-1 (11-5, 10-12, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Paul Lavergne | 3-1 (8-11, 11-6, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-0 (13-11, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (14-12, 8-11, 13-11, 4-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 01-03.09.2021 da 1 Settembre a 3 Settembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (5-11, 12-10, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Alessandro Baciocchi | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Enio Mendes | 3-0 (11-6, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (12-10, 9-11, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-13, 11-8, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 06-07.09.2021 da 6 Settembre a 7 Settembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-8, 11-1, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-2 (8-11, 12-10, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Amin Ahmadian | 3-2 (6-11, 11-8, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Franco | 3-1 (13-11, 8-11, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Tom Jarvis | 3-1 (11-4, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-13, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 7-11, 11-13, 11-2, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 29.09-01.10.2021 da 29 Settembre a 1 Ottobre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (12-14, 11-7, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Miguel Angel Vilchez | 3-2 (13-11, 3-11, 11-9, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Carlo Rossi | 3-1 (7-4, 11-7, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-9, 7-11, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-2 (11-9, 11-4, 9-11, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (10-12, 13-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Miguel Angel Vilchez | 3-2 (11-4, 4-11, 11-7, 9-11, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021 da 18 Ottobre a 19 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-4, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Felipe Duffoo | 3-0 (11-2, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Carlo Rossi | 3-2 (9-11, 6-11, 18-16, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (11-5, 4-11, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-9, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Islombek Sultonov | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021 da 25 Ottobre a 26 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Valerij Rakov | 3-1 (16-14, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-2 (7-11, 4-11, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Amin Ahmadian | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-3, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 7-11, 13-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.10.2021 da 27 Ottobre a 29 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Xavier Dixon | 3-1 (9-11, 13-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-8, 11-13, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Subhajit Saha | 3-2 (6-11, 11-6, 5-11, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (12-10, 9-11, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Paul Gauzy | 3-2 (8-11, 11-5, 8-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-4, 9-11, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (7-11, 11-3, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.11.2021 da 1 Novembre a 2 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 10-12, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Javier Benito | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (11-9, 5-11, 11-13, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 08-09.11.2021 da 8 Novembre a 9 Novembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (11-7, 7-11, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 1-11, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-1 (7-11, 11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 11-7, 10-12, 9-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bourrassaud | 3-1 (5-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-6, 11-9, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021 da 10 Novembre a 12 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-4, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | John Oyebode | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 01-03.12.2021 da 1 Dicembre a 3 Dicembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 15-13, 8-11, 12-14, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 11-5, 10-12, 5-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (11-5, 14-16, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Tugay Yilmaz | 3-1 (11-6, 15-13, 12-14, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (5-11, 11-6, 11-5, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (11-8, 11-9, 7-11, 6-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (11-8, 11-6, 9-11, 10-12, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 08-10.12.2021 da 8 Dicembre a 10 Dicembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (7-11, 11-8, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (9-11, 13-11, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Emiliano Riofrio | 3-0 (12-10, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 9-11, 11-4, 11-13, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (7-11, 11-8, 12-10, 13-15, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-8, 2-11, 13-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 20-21.12.2021 da 20 Dicembre a 21 Dicembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Taehoon Kim | 3-2 (11-8, 11-9, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Kenan Hrnic | 3-0 (11-8, 11-9, 15-13) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-8, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (12-10, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (3-11, 11-6, 11-9, 17-15) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Challenger Series - Torneo 30.11-01.12.2020, Challenger Series - Torneo 07-08.12.2020)
Bilancio : 24 Vittorie / 16 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 18-20.11.2020 da 18 Novembre a 20 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitto da | Carlos Ishida | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 11-7, 15-17, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Deni Kozul | 3-1 (6-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-6, 15-13, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-2, 11-8, 10-12, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 30.11-01.12.2020 da 30 Novembre a 1 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Henning Zeptner | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-1 (11-7, 11-8, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Diego Sepulveda | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Heber Moscoso | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-3, 13-11, 8-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Henning Zeptner | 3-1 (11-3, 7-11, 11-6, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 02-04.12.2020 da 2 Dicembre a 4 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (4-11, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-13, 11-3, 4-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (6-11, 10-12, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-2 (5-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 07-08.12.2020 da 7 Dicembre a 8 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Felix Wetzel | 3-1 (9-11, 11-8, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Pavol Mego | 3-1 (11-7, 8-11, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 9-11, 14-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (7-11, 12-10, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Alberto Miño | 3-2 (15-13, 6-11, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Koyo Kanamitsu | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Alberto Miño | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 16-18.12.2020 da 16 Dicembre a 18 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-2 (13-11, 11-8, 9-11, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (13-15, 11-6, 11-7, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-1 (11-13, 11-1, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Koyo Kanamitsu | 3-2 (13-11, 7-11, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-8, 11-13, 11-7, 17-15) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Universiadi Maschili a Squadre da 3 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitto da | Ziyang Yu | 3-1 (11-7, 11-5, 8-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Maschili a Squadre da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Tristan Flore | 3-0 (12-10,11-8,13-11) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Zhe Yu Clarence Chew | 4-3 (11-6, 2-11, 11-8, 11-4, 3-11, 8-11, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-0 (13-11, 11-5, 11-6, 11-4) |