Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 19 Giugno 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 3 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021 da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (11-5, 15-13, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-1 (12-10, 9-11, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Ahmed Elmahdy | 3-1 (10-12, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (5-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-2 (11-3, 7-11, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-9, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Nicolas Burgos | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Simon Berglund | 3-0 | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Kirill Skachkov | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 0-11, 11-7, 11-4) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mattias Falck | 3-1 (9-11,11-8,11-9,12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 3-0 (10,11-5,11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jaehyun An | 4-3 (11-9, 10-12, 5-11, 11-8, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitta | Andrej Gacina | 4-0 (11-5, 11-9, 11-9, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Allegro | 4-2 (11-7, 6-11, 11-13, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-1 (11-8, 11-8, 3-11, 11-9, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (4-11, 11-5, 12-10, 11-7, 9-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Open di Germania Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-2 (6-11, 11-9, 11-5, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Coppa Panamericana Maschile da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hector Berrios | 4-0 (11-3, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Madrid | 4-2 (12-10, 8-11, 11-7, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Marcelo Aguirre | 4-0 (11-4, 11-6, 6, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Gustavo Tsuboi | 4-3 (11-9, 11-6, 10-12, 4-11, 11-4, 3-11, 11-9) | |
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yukiya Uda | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-3 (7-11, 11-4, 13-15, 11-5, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Gruppo B | sconfitto da | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (10-12, 11-7, 11-3, 11-7, 6-11, 8-11, 14-12) |
Titoli : 2 (Giochi Panamericani Maschili a Squadre, Giochi Panamericani Maschili a Squadre)
Finale : 1 (Coppa Panamericana Maschile)
Bilancio : 13 Vittorie / 10 Sconfitte
Coppa Panamericana Maschile da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-3 (9-11, 9-11, 11-7, 8-11, 11-4, 11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-2 (8-11, 11-5, 11-9, 11-4, 9-11, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Hugo Calderano | 4-1 (11-2, 12-14, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Open de Oman Maschile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zhe Yu Clarence Chew | 4-1 (11-4, 11-13, 11-3, 11-7, 11-1) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexey Liventsov | 4-2 (14-12, 18, 11-7, 5-11, 8-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chih-Yuan Chuang | 4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mihai Bobocica | 4-1 (11-8, 11-7, 12-14, 13-11, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (8-11, 11-6, 11-7, 14-12, 11-6) | |
Open di Croazia Maschile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexandru Cazacu | 4-2 (11-6, 11-5, 5-11, 11-3, 6-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aliaksandr Khanin | 4-0 (11-8, 11-4, 4, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anton Kallberg | 4-3 (11-13, 8-11, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Giochi Panamericani Maschili da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Gaston Alto | 4-1 (13-15, 11-4, 11-7, 7, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-1 (11-6, 13-11, 7-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Jiaji Wu | 4-2 (9-11, 11-5, 11-4, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Giochi Panamericani Maschili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Eric Jouti | 3-2 (6-11,11-6,5-11,11-4,13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Hugo Calderano | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Finale | sconfitta | Gaston Alto | 3-0 (11-5,11-8,11-5) | |
Finale | sconfitta | Pablo Tabachnik | 3-0 (11-8,11-7,11-5) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 3-0 (11-3,11-5,11-5) | |
Open d'Austria Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hugo Calderano | 4-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-5, 11-3, 11-5) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-2 (9-11, 11-8, 13-15, 11-4, 11-9, 11-6) | |
Gruppo B | sconfitta | Omar Assar | 4-2 (15-17, 8-11, 11-9, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hugo Calderano | 4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Maschili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Yun-Ju Lin | 4-3 (6-11,11-7,13-11,11-3,8-11,4-11,11-9) | |
Open di Spagna Maschile da 28 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Simon Pfeffer | 4-2 (8-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-8, 11-4) | |
Giochi Opimpici Giovanili Maschili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Guilherme Teodoro | 4-1 (12-10,11-5,7-11,11-3,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yew En Koen Pang | 4-1 (11-8, 11-7, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Chuqin Wang | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Quadri Aruna | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Gruppo B | sconfitto da | Paul Gauzy | 4-0 (11-6, 14-12-10, 15-13-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-6, 11-3) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maksim Grebnev | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Heyi Yu | 4-1 (6-11, 11-9, 11-7, 11-2, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Adrian Crisan | 4-3 (11-8, 11-8, 5-11, 11-13, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitto da | Mattias Karlsson | 4-2 (11-6, 9-11, 8-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Carlos Ishida | 4 - 1 (11-6, 11-9, 13-15, 11-5, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Truls Moregard | 4 - 3 (11-8, 7-11, 11-8, 5-11, 11-6, 8-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Nima Alamian | 4-1 (11-3, 7-11, 11-7, 11-9, 12-10) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Haidong Xu | 4-1 (11-9,9-11,11-3,11-9,11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Rares Sipos | 4-3 (11-8,11-7,7-11,11-9,8-11,5-11,11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fei Xue | 4-0 (11-4, 11-7, 12-10, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Global Cadet Challenge Maschili da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Friis | 4-1 (11-13,11-2,11-7,11-7,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Vitor Santos | 4-1 (13-11, 11-6, 11-4, 9-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Minha Hwang | 4-3 (11-9, 9-11, 4-11, 11-9, 11-6, 9-11, 11-1) | |
Piazza 3 | sconfitta | Cristian Pletea | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Minhyeok Kim | 4-1 (11-2, 9-11, 11-6, 11-5, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Robinot | 4-0 (11-5, 11-1, 11-2, 11-1) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | K. Jha - M. Wang | sconfitta | V. Sidorenko - M. Tailakova | 3-0 (11-6, 19-17, 11-7) |
Sedicesimo di finale | K. Jha - M. Wang | sconfitta | L. Pistej - B. Balazova | 3-0 (11-8, 11-9, 12-10) |
Ottavi di finale | K. Jha - M. Wang | sconfitto da | M. Batra - S. Gnanasekaran | 3-2 (15-17, 10-12, 12-10, 11-6, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Croazia Doppio Maschile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | Y. Feng - K. Jha | sconfitto da | I. Gündüz - A. Yigenler | 3-1 (13-11, 11-7, 8-11, 11-8) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | S. Alguetti - K. Jha | sconfitta | Y. Lin - M. Tai | 3-1 (11-9, 11-8, 9-11, 11-6) |
Ottavi di finale | S. Alguetti - K. Jha | sconfitto da | M. Grebnev - L. Katsman | 3-2 (6-11, 14-12, 13-11, 5-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Alguetti - K. Jha | sconfitto da | Y. Abdel-Aziz - K. Elhakem | 3 - 2 (11-4, 5-11, 10-12, 11-3, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | T. Wang - K. Jha | sconfitto da | M. Karlsson - P. Gerell | 3-0 (11-5,11-9,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | K. Jha - T. Wang | sconfitta | M. El-Beiali - E. Lashin | 4-3 (11-7,11-6,11-9,7-11,7-11,2-11,11-7) |
Sedicesimo di finale | K. Jha - T. Wang | sconfitto da | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-8) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | K. Avvari - K. Jha | sconfitta | P. Mladin - R. Sipos | 3-1 (9-11,11-1,11-8,11-7) |
Ottavi di finale | K. Avvari - K. Jha | sconfitto da | K. Ho - P. Ng | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Maschile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | K. Jha - J. Wang | sconfitta | J. Liyau - F. Rodriguez | 3-0 (11-2,11-8,11-6) |
Quarti di finale | K. Jha - J. Wang | sconfitta | Y. Abdel-Aziz - N. Hamdoun | 3-2 (11-8, 9-11, 5-11, 11-6, 13-11) |
Semifinali | K. Jha - J. Wang | sconfitto da | C. Pletea - A. Putuntica | 3-1 (11-8, 13-11, 8-11, 11-5) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | K. Chodri - K. Jha | sconfitto da | D. Liu - C. Wang | 3-0 (12-10,11-8,11-7) |