Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 7 Settembre 1991
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andreas Levenko | 4-2 (6-11, 10-12, 11-6, 12-10, 11-1, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milosz Redzimski | 4-2 (11-6, 7-11, 11-4, 11-8, 12-10-12, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anton Kallberg | 4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 16-14-12, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Truls Moregard | 4-2 (11-13, 4-11, 11-8, 11-7, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Dang Qiu | 4-1 (11-6, 11-8, 11-8, 4-11, 11-9) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Cédric Nuytinck | 3-1 (12-14, 11-9, 15-13, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 3-0 (11-7, 11-9, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Pavel Platonov | 4-3 (6-11, 9-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-2, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abdullah Yigenler | 4-1 (11-5, 10-12, 11-2, 11-4, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hunor Szocs | 4-2 (8-11, 10-12, 11-3, 11-4, 11-4, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jon Persson | 4-0 (11-2, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (13-11, 12-10, 11-6, 9-11, 9-11, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Omar Assar | 4-3 (11-5, 6-11, 8-11, 13-11, 4-11, 11-6, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kanak Jha | 3-1 (9-11,11-8,11-9,12) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jun Mizutani | 3-1 (11-3,11-9,-10,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 3-0 (10,11-5,11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yang Wang | 4-0 (11-7, 17-15, 14-12, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Darko Jorgic | 4-1 (11-8, 11-5, 5-11, 12-10, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-2 (11-8, 11-8, 13-11, 6-11, 9-11, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Rares Sipos | 3-2 (11-8,6-11,11-6,8-11,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Darius Movileanu | 3-0 (11-5,11-9,11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Alexandre Cassin | 4-3 (7-11, 6-11, 11-5, 17-15, 12-10, 8-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Germania Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Benedikt Duda | 4-3 (7-11, 4-11, 11-6, 11-5, 12-10, 8-11, 11-3) | |
Open del Qatar Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Takuya Jin | 4-1 (11-5, 11-3, 8-11, 11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jon Persson | 4-1 (11-7, 11-5, 11-3, 10-12, 13-11) | |
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-3 (8-11, 11-7, 14-12, 10-12, 11-6, 11-13, 17-15) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finali : 3 (Open de Oman Maschile, Campionati del Mondo Maschili, Giochi Europei Maschili a Squadre)
Bilancio : 24 Vittorie / 18 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chuqin Wang | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Panagiotis Gionis | 4-2 (11-8, 12-14, 10-12, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Open de Oman Maschile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Khalid Assar | 4-0 (11-4, 11-5, 12-10, 11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nima Alamian | 4-3 (9-11, 11-9, 8-11, 11-13, 11-6, 11-9, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Deokhwa Choi | 4-2 (11-3, 9-11, 11-3, 11-9, 9-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Noshad Alamiyan | 4-0 (11-5, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (11-8, 7-11, 11-9, 9-11, 11-9, 9-11, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-2 (11-5, 8-11, 11-7, 7, 8-11, 11-8) | |
Open del Qatar Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Qihao Zhou | 4-2 (11-4, 12-10, 12-14, 11-9, 8-11, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cédric Nuytinck | 4-2 (10-12, 11-5, 11-4, 11-7, 8-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-8, 9-11, 11-1, 11-6, 8-11, 3-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-3 (7-11, 9-11, 11-9, 11-9, 11-9, 9-11, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Szudi | 4-1 (8-11, 11-8, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Gardos | 4-2 (11-5, 7-11, 11-6, 11-9, 5-11, 14-12) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sang-su Lee | 4-1 (11-13, 11-8, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Gauzy | 4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Jaehyun An | 4-3 (8-11, 11-7, 3-11, 11-4, 11-9, 2-11, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-5, 11-7, 7-11, 11-9, 11-5) | |
Open della Cina Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ziyang Yu | 4-3 (8-11, 11-9, 11-13, 11-9, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Open di Hong Kong Maschile da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kazuhiro Yoshimura | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-3 (11-5, 10-12, 11-13, 11-4, 11-8, 5-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-0 (15-13, 11-1, 11-4, 11-8) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Shibaev | 4-0 (11-9, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 3-1 (9-11, 11-3, 12-10, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomislav Pucar | 3-2 (4-11, 11-7, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Anders Lind | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Jonathan Groth | 3-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Open di Corea Maschile da 4 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 4-3 (10-12, 11-2, 10-12, 7-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-2 (7-11, 13-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Open d'Australia Maschile da 11 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonghoon Lim | 4-0 (13-11, 11-8, 11-7, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Woojin Jang | 4-3 (6-11, 14-12, 4-11, 12-10, 11-6, 5-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-3 (11-6, 10-12, 9-11, 3-11, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Paul Drinkhall | 3-1 (11-2, 7-11, 11-7, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Marcos Freitas | 3-1 (11-8,11-8,8-11,11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-2 (7-11,11-1,11-4,4-11,12-10) | |
Open di Svezia Maschile da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zihao Zhao | 4-2 (16-18, 11-9, 10-12, 11-7, 13-11, 11-7) | |
Open d'Austria Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Zhou | 4-3 (11-9, 4-11, 11-6, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-2 (8-11, 11-5, 11-7, 16-14, 9-11, 11-9) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-8, 3-11, 8-11, 11-8, 10-12, 11-7, 13-11) | |
Gran Finale Maschile da 12 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-0 (11-7, 11-9, 13-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-4, 12-10, 11-6, 8-11, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-2 (6-11, 11-3, 12-10, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Habesohn | 4-3 (11-9, 7-11, 3-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Anders Lind | 4-3 (11-8, 8-11, 12-10, 12-14, 4-11, 11-7, 13-11) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Gruppo D | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-3 (4-11, 11-5, 14-12-10, 11-7, 7-11, 5-11, 11-8) | |
Gruppo D | sconfitta | Heming Hu | 4-0 (11-5, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-5, 4-11, 7-11, 13-11, 11-3, 5-11, 12-10) | |
Open di Svezia Maschile da 1 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anton Kallberg | 4-3 (11-9, 7-11, 11-5, 9-11, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gaoyuan Lin | 4-2 (7-11, 11-7, 14-12, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-2 (12-14, 11-7, 11-8, 7-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-8) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | A. Chen - D. Serdaroglu | 3-1 (11-4,13-15,11-5,12-10) |
Ottavi di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | T. Rasmussen - M. Andersen | 3-1 (11-5, 9-11, 11-5, 11-3) |
Quarti di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | F. Lambiet - M. Allegro | 3-0 (11-7, 12-10, 11-3) |
Semifinali | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | J. Persson - A. Kallberg | 3-1 (10-12, 11-8, 11-8, 11-9) |
Finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | D. Habesohn - R. Gardos | 3-1 (12-10-12, 11-1, 11-5, 15-13-11) |
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | A. Reinholds - V. Vainula | 3-0 (11-4, 11-7, 11-2) |
Ottavi di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitto da | L. Katsman - M. Grebnev | 3-2 (10-12, 6-11, 11-8, 11-7, 11-5) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | T. Monteiro - G. Tsuboi | 3-0 (11-5, 11-9, 12-10) |
Sedicesimo di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | M. Grebnev - L. Katsman | 3-0 (11-8, 15-13, 11-7) |
Ottavi di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | J. An - D. Cho | 3-2 (11-7, 9-11, 9-11, 11-6, 11-6) |
Quarti di finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | Z. Fan - C. Wang | 3-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-7, 11-5) |
Semifinali | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | G. Lin - J. Liang | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) |
Finale | M. Falck - K. Karlsson | sconfitta | W. Jang - J. Lim | 3-1 (11-8, 15-13, 11-13, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 3 (Open Rep Ceca Doppio Maschile, Campionati Europei Maschili - Doppio, Open di Svezia Doppio Maschile)
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte