Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 11 Marzo 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Bernadett Balint | 4-0 (11-4, 11-8, 11-4, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tin-Tin Ho | 4-1 (11-5, 11-7, 11-4, 10-12, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Natalia Bajor | 4-3 (16-18, 8-11, 11-2, 11-8, 9-11, 13-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Fu Yu | 4-3 (11-6, 13-11, 11-2, 8-11, 13-15, 2-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-2 (11-4, 14-12, 9-11, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Xiaona Shan | 4-1 (11-7, 11-3, 11-9, 4-11, 11-2) | |
Giochi Olimpici Femminili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mo Zhang | 4-3 (11-7, 11-5, 9-11, 11-6, 6-11, 8-11, 11-3) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 3-0 (11-6,11,11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Meng Chen | 3-1 (5-11,11-4,11-9,11) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 3-0 (11-5,11-6,11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Izabela Lupulesku | 4-0 (11-6, 11-4, 11-6, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta da | Andreea Dragoman | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-9, 13-11, 6-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Open di Germania Femminile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jian Zeng | 4-1 (9-11, 11-5, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuling Zhu | 4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 11-5) | |
Open d'Ungheria Femminile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nina Mittelham | 4-2 (11-3, 11-8, 11-5, 3-11, 4-11, 11-4) | |
Coppa del Mondo Femminile da 8 Novembre a 10 Novembre 2020 | ||||
Gruppo C | sconfitta da | Szu-yu Chen | 4-2 (8-11, 11-2, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9) | |
Gruppo C | sconfitta da | Yue Wu | 4-3 (11-5, 11-4, 11-7, 9-11, 8-11, 3-11, 11-9) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 10 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sofia Polcanova | 4-0 (11-9, 13-11, 11-1, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Fu Yu | 4-3 (5-11, 9-11, 7-11, 11-7, 16-14, 12-10, 13-11) | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Qian Li | 4-3 (9-11, 11-8, 12-10, 5-11, 5-11, 11-8, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Sofia Polcanova | 4-2 (15-13, 4-11, 11-7, 3-11, 12-10, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (9-11, 9-11, 6-11, 12-10, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Open de Oman Femminile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-3 (11-9, 6-11, 5-11, 2-11, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nathalie Marchetti | 4-0 (11-8, 11-2, 11-6, 12-10) | |
Secondo turno | sconfitta da | Hsien-Tzu Cheng | 4-0 (14-12, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ozge Yilmaz | 4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Qiangbing Li | 4-3 (12-14, 11-8, 10-12, 11-6, 5-11, 12-10, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Fu Yu | 4-3 (11-8, 12-10, 10-12, 11-6, 8-11, 7-11, 13-11) | |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Britt Eerland | 3-1 (7-11, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yalan Feng | 4-1 (11-5, 11-9, 11-5, 7-11, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Fu Yu | 3-2 (10-12, 11-6, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jieni Shao | 3-2 (9-11, 6-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Open di Germania Femminile da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 4-2 (11-1, 11-7, 10-12, 6-11, 11-7, 17-15) | |
Coppa del Mondo Femminile da 18 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Szu-yu Chen | 4-1 (11-7, 12-10, 9-11, 11-7, 11-4) | |
Gruppo C | sconfitta | Jian Fang Lay | 4-3 (11-8, 8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 10-12, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hoi Kem Doo | 4-2 (6-11, 11-13, 11-8, 11-9, 11-5, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yuling Zhu | 4-0 (11-4, 11-1, 11-6, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Georgina Pota | 4-1 (11-8, 8-11, 11-6, 13-11, 11-4) | |
Open della Cina Femminile da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-2 (5-11, 11-8, 11-9, 11-8, 9-11, 11-1) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nadezhda Bogdanova | 4-2 (8-11, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jieni Shao | 4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 14-12) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sofia Polcanova | 4-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Open di Svezia Femminile da 1 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miu Hirano | 4-1 (14-12, 11-1, 11-9, 13-15, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-7, 12-10, 17-15, 11-9) | |
Open d'Austria Femminile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-1 (11-8, 11-7, 14-16, 11-8, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 3 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Stéphanie Loeuillette | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitta | Matilda Ekholm | 3-1 (11-6, 12-10, 8-11, 11-5) | |
Gruppo C | sconfitta | Tetyana Bilenko | 3-2 (8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Jia Liu | 4-1 (13-11, 7-11, 11-5, 13-11, 11-5) | |
Finale | sconfitta da | Jie Li | 4-1 (11-7, 7-11, 11-3, 11-6, 11-0) | |
Open di Corea Femminile da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Miyu Kato | 4-3 (11-7, 11-9, 6-11, 9-11, 11-7, 7-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yue Wu | 4-1 (11-5, 11-8, 11-7, 8-11, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitta da | Szandra Pergel | 4-1 (4-11, 11-9, 11-7, 11-3, 11-7) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 22 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Miyu Maeda | 4-0 (15-13, 11-8, 11-9, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Olimpici Femminili - Squadre)
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Open di Germania Femminile da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Mima Ito | 4-3 (5-11, 7-11, 11-7, 11-5, 7-11, 12-10, 11-1) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Febbraio a 6 Marzo 2016 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 3-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-7) | |
Open di Kuwait Femminile da 16 Marzo a 20 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuling Zhu | 4-0 (11-4,11-6,12-10,11-6) | |
Open del Qatar Femminile da 23 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tianwei Feng | 4-2 (8-11, 11-8, 16-14, 13-11, 8-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (12-10, 11-2, 11-4, 13-11) | |
Open di Polonia Femminile da 20 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Hitomi Sato | 4-0 (14-12, 11-6, 14-12, 11-6) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Myong Sun Ri | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 3-2 (9-11,11-3,9-11,11-9,14-12) | |
Semifinali | sconfitta | Mima Ito | 3-2 (5-11,11-4,8-11,11-6,12-10) | |
Finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 3-0 (11-3,11-5,11-4) | |
Coppa del Mondo Femminile da 7 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yanfei Shen | 4-2 (5-11, 11-5, 9-11, 11-8, 13-11, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Océane Guisnel | 4-1 (11-5, 5-11, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barbora Balazova | 4-0 (11-5, 11-5, 11-7, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Dolgikh | 4-0 (11-3, 11-4, 11-7, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Fu Yu | 4-3 (11-8, 11-9, 11-7, 9-11, 8-11, 9-11, 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finali : 3 (Giochi Europei Femminili a Squadre, Top 16 - Fase Finale, Open di Germania Femminile)
Bilancio : 17 Vittorie / 9 Sconfitte
Giochi Europei Femminili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Renata Strbikova | 3-0 (11-6,12-10,11-7) | |
Finale | sconfitta da | Jie Li | 3-0 (11-8,11-7,11-9) | |
Open d'Ungheria Femminile da 28 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Amelie Solja | 4-1 (11-7,11-6,11-4,13-15,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yuka Ishigaki | 4-2 (13-11, 11-8, 9-11, 7-11, 11-2, 11-8) | |
Top 16 - Gruppo A da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
Gruppo A | sconfitta da | Jia Liu | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Gruppo A | sconfitta | Maryam Imanova | 3-0 (11-4, 11-4, 11-3) | |
Gruppo A | sconfitta | Jie Li | 3-1 (10-12, 11-9, 13-11, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale , 8 Febbraio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Melek Hu | 4-3 (11-6, 11-13, 3-11, 11-4, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Irene Ivancan | 4-0 (11-9, 13-11, 11-7, 13-11) | |
Finale | sconfitta da | Jiao Li | 4-1 (11-3, 12-14, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open di Germania Femminile da 18 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Qiang Zhang | 4-2 (4-11, 11-9, 8-11, 15-13, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-4, 11-7, 11-6, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta | Ruochen Gu | 4-2 (11-6, 11-5, 11-9, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta da | Mima Ito | 4-2 (9-11, 13-11, 7-11, 11-7, 14-12, 12-10) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rou You Lee | 4-0 (11-3,11-9,11-4,11-6) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-3 (11-3, 7-11, 8-11, 11-8, 11-3, 8-11, 11-5) | |
Giochi Europei Femminili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Galia Dvorak | 4-0 (11-3, 11-8, 13-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jiao Li | 4-2 (11-9, 11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Open d'Austria Femminile da 2 Settembre a 6 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ying Han | 4-1 (11-6, 11-7, 8-11, 12-10, 11-5) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Amelie Solja | 3-0 (11-3,11-4,11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Anna Tikhomirova | 3-0 (11-4,11-6,11-3) | |
Finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-8,11-6,8-11,8-11,11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Cristina Hirici | 4-1 (8-11,11-9,11-7,11-7,11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maria Dolgikh | 4-0 (13-11, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Qian Li | 4-2 (11-6, 12-14, 11-8, 5-11, 12-10, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-1 (11-9, 12-10, 12-10, 7-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 5 Sconfitte
Open del Qatar Femminile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 3-1 (9-11,11-3,11-9,11-8) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 27 Agosto a 31 Agosto 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-3 (4-11,11-7,10-12,11-8,13-11,5-11,13-11) | |
Coppa del Mondo Femminile da 17 Ottobre a 19 Ottobre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaoxia Li | 4-0 (11-3, 11-9, 11-4, 11-6) | |
Open di Russia Femminile da 5 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ai Fukuhara | 4-1 (11-9, 10-12, 11-4, 19-17, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Stati Uniti Femminile da 3 Luglio a 6 Luglio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Yadira Silva | 4-0 (11-6,11-9,11-7,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Megumi Abe | 4-0 (11-4, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 21 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuki Nonaka | 4-2 (6-11, 11-9, 11-9, 3-11, 11-9, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Semifinali | sconfitta | Hana Matelova | 3-1 (11-8,11-5,13-15,11-5) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Elena Troshneva | 4-1 (11-7, 11-8, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Melek Hu | 4-2 (11-9, 11-6, 6-11, 11-8, 10-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open Rep. Ceca Femminile da 29 Agosto a 2 Settembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (11-2,13-11,5-11,11-3,11-8) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | R. Fins - I. Matos | 3-0 (11-3, 11-6, 11-5) |
Ottavi di finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-4, 11-7, 11-4) |
Quarti di finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | X. Ni - S. De Nutte | 3-2 (11-13, 11-4, 9-11, 11-5, 11-5) |
Semifinali | P. Solja - X. Shan | sconfitta | S. Loeuillette - J. Yuan | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-6) |
Finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | N. Mittelham - S. Winter | 3-2 (7-11, 11-7, 10-12, 11-8, 11-8) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | Z. Peto - I. Lupulesku | 3-0 (11-1, 11-7, 11-5) |
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | F. Zeljko - M. Jeger | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Quarti di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | S. Gauzy - P. Pavade | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | M. Bromley - M. Tapper | 3-0 (11-1, 11-5, 11-4) |
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | Y. Shin - J. Jeon | 3-2 (9-11,11-8,6-11,11-6,11-3) |
Semifinali | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | M. Wang - M. Chen | 3-0(11-9,11-2,11-4) |
Incontro per il terzo posto | X. Shan - P. Solja | sconfitta | H. Lee - H. Doo | 3-1 (8-11, 11-5, 11-7, 15-13) |
Giochi Olimpici - Doppio Misto da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | J. Campos - D. Fonseca Carrazana | 4-0 (11-5, 11-7, 11-8, 11-7) |
Quarti di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | J. Mizutani - M. Ito | 4-3 (11-8, 5-11, 3-11, 11-3, 9-11, 11-8, 16-14) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | D. Vivarelli - G. Piccolin | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Ottavi di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | Y. Sun - M. Wang | 3-1 (16-18, 11-7, 11-6, 11-9) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | J. Lamadrid - P. Vega | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) |
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | H. Lee - K. Ho | 3-2 (9-11, 14-12, 11-9, 4-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open d'Ungheria Doppio Misto)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Germania Doppio Femminile da 28 Gennaio a 5 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | N. Mittelham - P. Solja | sconfitta | P. Mikhailova - Y. Noskova | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) |
Quarti di finale | N. Mittelham - P. Solja | sconfitta | H. Choi - Y. Shin | 3-1 (16-14, 4-11, 13-11, 11-9) |
Semifinali | N. Mittelham - P. Solja | sconfitto da | M. Chen - M. Wang | 3-1 (11-4, 7-11, 15-13, 11-4) |
Open di Germania Doppio Misto da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | Y. Wang - T. Kukulkova | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) |
Quarti di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | C. Wong - H. Doo | 3-0 (11-5, 11-4, 15-13) |
Semifinali | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | X. Xu - S. Liu | 3-2 (11-5, 10-12, 11-2, 9-11, 11-5) |
Open d'Ungheria Doppio Misto da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | V. Ishiy - B. Takahashi | 3-1 (9-11, 11-8, 11-4, 11-2) |
Quarti di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | A. Robles - M. Xiao | 3-1 (8-11, 11-8, 11-8, 11-5) |
Semifinali | P. Franziska - P. Solja | sconfitta | S. Achanta - M. Batra | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) |
Finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | C. Wong - H. Doo | 3-2 (11-6, 6-11, 11-9, 7-11, 11-9) |
Open Del Qatar Doppio Misto da 5 Marzo a 7 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | P. Franziska - P. Solja | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-2 (11-8, 13-11, 9-11, 9-11, 11-6) |
Titolo : 1 (Giochi Europei Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Open di Corea Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Corea Doppio Femminile da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | Y. Lin - Y. Zhou | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) |
Semifinali | X. Shan - P. Solja | sconfitta | S. Chen - I. Cheng | 3-2 (10-12, 11-2, 11-8, 9-11, 11-8) |
Finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | H. Hayata - M. Ito | 3-1 (11-4, 11-3, 3-11, 11-9) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitta | M. Ashtari - S. Safari | 4-0 (13-11, 11-1, 14-12, 11-6) |
Sedicesimo di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitta | S. De Nutte - X. Ni | 4-3 (13-15, 12-14, 11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-4) |
Ottavi di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitto da | H. Doo - H. Lee | 4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-7) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | B. Fang - P. Solja | sconfitta | K. Chodri - L. Zhang | 4-3 (9-11, 11-4, 9-11, 11-3, 5-11, 11-2, 11-6) |
Sedicesimo di finale | B. Fang - P. Solja | sconfitta | O. Ionescu - B. Szöcs | 4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 11-5) |
Ottavi di finale | B. Fang - P. Solja | sconfitta | C. Chuang - S. Chen | 4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-7) |
Quarti di finale | B. Fang - P. Solja | sconfitta | M. Karlsson - M. Ekholm | 4-1 (13-11, 11-5, 9-11, 11-8, 12-10) |
Semifinali | B. Fang - P. Solja | sconfitto da | M. Yoshimura - K. Ishikawa | 4-3 (11-13, 12-14, 11-5, 6-11, 11-5, 11-7, 11-5) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Giochi Olimpici Femminili - Squadre, Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Open d'Ungheria Doppio Femminile da 20 Gennaio a 24 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | B. Eerland - J. Li | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) |
Semifinali | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-1 (11-6, 11-9, 10-12, 11-6) |
Open di Germania Doppio Femminile da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Open del Qatar Doppio Femminile da 23 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-0 (12-10,12-10,11-5) |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | P. Solja - X. Shan | sconfitta | Y. Wu - J. Zheng | 3-2 (11-9,12-14,8-11,12-10,11-7) |
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | Y. Tie - H. Lee | 3-0 (11-7,11-3,12-10) |
Semifinali | X. Shan - P. Solja | sconfitta | A. Fukuhara - M. Ito | 3-2 (11-6,10-12,7-11,11-9,11-7) |
Finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | N. Ding - S. Liu | 3-1 (11-6,11-5,9-11,11-7) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | A. Maksuti - A. Todorovic | 4-1 (8-11, 11-6, 11-7, 11-6, 11-9) |
Ottavi di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | O. Guisnel - S. Loeuillette | 4-1 (11-5, 11-4, 10-12, 11-6, 15-13) |
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 4-3 (4-11, 11-6, 9-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
Semifinali | X. Shan - P. Solja | sconfitta | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-3 (14-12, 10-12, 11-4, 3-11, 9-11, 11-9, 11-8) |
Finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | K. Silbereisen - S. Winter | 4-3 (12-10, 8-11, 11-8, 11-8, 2-11, 7-11, 11-9) |
Gran Finale Doppio Femminile da 15 Dicembre a 11 Dicembre 2016 | ||||
Quarti di finale | X. Shan - P. Solja | sconfitto da | H. Hashimoto - H. Sato | 4-0 (12-10, 11-6, 15-13, 11-7) |
Titoli : 3 (Open di Germania Doppio Femminile, Giochi Europei Femminili a Squadre, Open d'Austria Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open Rep. Ceca Doppio Femminile)
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 1 (Open di Germania Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Rep. Ceca Doppio Femminile da 29 Agosto a 2 Settembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitto da | M. Doi - H. Fukuoka | 4-3 (13-11, 11-7, 8-11, 11-7, 8-11, 9-11, 11-7) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitta | Y. Noskova - E. Troshneva | 3-0 (11-8,11-8,11-3) |
Ottavi di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitto da | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-2 (11-4,10-12,8-11,12-10,11-9) |
Open di Germania Doppio Femminile da 31 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Quarti di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitta | M. Guan - W. Ng | 4-1 (11-4,7-11,11-5,11-6,11-6) |
Semifinali | P. Solja - S. Winter | sconfitta | K. Silbereisen - J. Wu | 4-3 (11-5, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8, 8-11, 11-7) |
Finale | P. Solja - S. Winter | sconfitta | H. Jiang - H. Lee | 4-1 (11-3,10-12,14-12,15-13,11-6) |
Open di Polonia Doppio Femminile da 7 Novembre a 11 Novembre 2012 | ||||
Quarti di finale | P. Solja - S. Winter | sconfitto da | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (11-6,8-11,11-6,9-11,11-9,11-7) |