Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Lussemburgo - 21 Novembre 1992
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Tin-Tin Ho | 4-3 (9-11, 11-6, 9-11, 11-6, 11-6, 5-11, 12-10) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Jieni Shao | 3-1 (11-3, 11-5, 7-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Aikaterini Toliou | 4-3 (6-11, 7-11, -7, 11-9, 11-2, 11-7, 11-9) | |
Gruppo A | sconfitta da | Sibel Altinkaya | 4-2 (12-10, 10-12, 7-11, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Fase 1 - Sedicesimo di finale | sconfitta | Karin Adamkova | 4-2 (11-8, 13-11, 11-8, 5-11, 8-11, 11-9) | |
Fase 1 - Ottavi di finale | sconfitta da | Maria Xiao | 4-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Fase 2 - Sedicesimo di finale | sconfitta | Debora Vivarelli | 4-2 (7-11, 11-2, 12-10, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Fase 2 - Ottavi di finale | sconfitta | Solomiya Brateyko | 4-2 (11-5, 11-9, 7-11, 11-9, 4-11, 11-9) | |
Fase 2 - Quarti di finale | sconfitta da | Polina Trifonova | 4-1 (11-9, 10-12, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-1 (11-7, 1-11, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sibel Altinkaya | 4-1 (7-11, 11-4, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Giochi Olimpici Femminili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Polina Trifonova | 4-3 (6-11, 11-6, 4-11, 8-11, 12-10, 11-9, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dora Madarasz | 4-1 (11-7, 11-1, 11-5, 4-11, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitta | Yubin Shin | 4-3 (13-11, 11-8, 5-11, 11-7, 7-11, 2-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Meng Chen | 4-0 (11-2, 11-5, 11-3, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Audrey Zarif | 4-3 (11-7, 5-11, 11-6, 13-15, 6-11, 12-10, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Miyu Kato | 4-0 (11-7, 12-10, 11-2, 11-7) | |
Open de Oman Femminile da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diya Parag Chitale | 4-1 (11-8, 9-11, 11-8, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yana Noskova | 4-3 (7-11, 8-11, 7-11, 12-10, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hitomi Sato | 4-0 (11-4, 11-7, 11-8, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Orsolya Feher | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jieni Shao | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Karoline Mischek | 4-2 (6-11, 11-6, 7-11, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitta da | Ning Ding | 4-1 (11-7, 9-11, 13-11, 11-5, 11-4) | |
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Julia Slazak | 4-2 (9-11, 11-3, 11-4, 5-11, 11-2, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yubin Shin | 4-1 (11-3, 10-12, 11-6, 11-4, 11-4) | |
Open di Hong Kong Femminile da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 4-0 (12-10, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Tatiana Kukulkova | 4-3 (9-11, 17-19, 11-8, 9-11, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ying Han | 4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-4) | |
Open di Lagos Femminile da 7 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yuan Wan | 4-2 (11-9, 13-11, 9-11, 11-8, 9-11, 11-9) | |
Open Del Canada Femminile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Yutong Leng | 4-2 (11-9, 5-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Open di Polonia Femminile da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Alina Zaharia | 4 - 3 (8-11, 8-11, 11-7, 13-11, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Open di Spagna Femminile da 28 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arina Singeorzan | 4-2 (9-11, 11-6, 11-7, 7, 5-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Honoka Hashimoto | 4-2 (10-12, 11-8, 11-5, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Open di Slovenia Femminile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Satsuki Odo | 4 - 1 (11-5, 6-11, 11-0, 11-9, 11) | |
Open di Lagos Femminile da 8 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alimot Ayinla | 4-1 (11-7, 11-0, 4-11, 11-5, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yan Guo | 4-1 (11-5, 12-10, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Open di Bulgaria Femminile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Saki Shibata | 4-0 (11-6, 11-5, 11-5, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Laura Gasnier | 4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-3) | |
Open di Belgio Femminile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Celine Reust | 4-0 (12-10, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Charlotte Carey | 4-0 (11-8, 11-6, 13-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Miyu Nagasaki | 4-0 (13-11, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Open Bielorussia Femminile da 14 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Elena Kuzmina | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Slovenia Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dayeon Kang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Laura Gasnier | 4-1 | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yu-Wen Huang | 4-3 (8-11, 11-8, 11-5, 11-13, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta da | Yuling Zhu | 4-0 (11-2, 11-6, 11-3, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 14 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Merve Menge | 4-2 (9-11, 11-9, 6-11, 11-7, 11-3, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Georgina Pota | 4-2 (11-4, 8-11, 7-11, 12-10, 11-7, 13-11) | |
Open del Belgio Femminile da 20 Settembre a 24 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chantal Mantz | 4-1 (11-7, 11-9, 11-5, 7-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Georgina Pota | 4-0 (11-7, 11-8, 11-4, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Sofia Polcanova | 4-0 (11-9, 12-10, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Yang Wu | 4-0 (11-4,11-2,11-3,11-4) | |
Open del Belgio Femminile da 9 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-0 (17-15, 11-6, 11-7, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-6,11-5,11-5,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open del Belgio Femminile da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaoxin Yang | 4-0 (12-10,11-6,11-4,11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Open del Marocco Femminile da 27 Giugno a 30 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Imane Lemmanni | 4-0 (11-3,11-6,11-2,11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Irina Ermakova | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 14-12) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | B. Balint - L. Hartbrich | 3-1 (11-6,11-5,11-3,11-5) |
Ottavi di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | D. Vignjevic - I. Lupulesku | 3-1 (11-7, 11-3, 10-12, 11-8) |
Quarti di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | C. Kallberg - L. Bergstrom | 3-1 (11-6, 13-11, 7-11, 11-8) |
Semifinali | X. Ni - S. De Nutte | sconfitto da | E. Samara - A. Dragoman | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-6) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitto da | B. Duda - S. Winter | 3-1 (11-8,11-5,10-12,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | K. Tomanovska - N. Marchetti | 3-1 (11-8, 11-6, 7-11, 14-12) |
Ottavi di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | S. Pergel - L. Imre | 3-1 (11-2, 9-11, 11-4, 11-5) |
Quarti di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitto da | P. Solja - X. Shan | 3-2 (11-13, 11-4, 9-11, 11-5, 11-5) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitta | J. Zelinka - T. Kukulkova | 3-1 (11-6, 6-11, 11-6, 11-6) |
Ottavi di finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitto da | S. Gauzy - P. Pavade | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-9) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | M. Zhang - J. Xu | 3-1 (11-6, 10-12, 11-4, 11-3) |
Sedicesimo di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | H. Cheng - H. Liu | 3-2 (11-9, 4-11, 10-12, 11-1, 12-10) |
Ottavi di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | H. Lee - H. Doo | 3-2 (8-11, 11-7, 11-7, 4-11, 11-8) |
Quarti di finale | X. Ni - S. De Nutte | sconfitta | A. Kamath - M. Batra | 3-0 (11-1, 11-6, 11-8) |
Semifinali | X. Ni - S. De Nutte | sconfitto da | Y. Sun - M. Wang | 3-0 (11-4, 11-3, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Lagos Doppio Misto)
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Doppio Femminile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | S. De Nutte - D. Konsbruck | sconfitto da | C. Mantz - Y. Wan | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | I. Lupulesku - S. Surjan | 4-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-3, 13-15, 11-7) |
Sedicesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | M. Chen - Y. Zhu | 4-0 (11-3, 11-6, 11-5, 11-4) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | E. Glod - S. De Nutte | sconfitto da | A. Shibaev - P. Mikhailova | 4-0 (11-5, 11-9, 11-5, 11-5) |
Open di Lagos Doppio Misto da 7 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Quarti di finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitta | K. Assar - Y. Helmy | 3-1 (11-5, 11-6, 8-11, 11-6) |
Semifinali | E. Glod - S. De Nutte | sconfitta | O. Omotayo - C. Akpan | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) |
Finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitto da | K. Ort - Y. Wan | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 11-3) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Open di Spagna Doppio Femminile, Open di Belgio Doppio Femminile)
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open del Belgio Doppio Femminile da 20 Settembre a 24 Settembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | S. De Nutte - N. Mittelham | sconfitto da | H. Hashimoto - H. Sato | 3-1 (11-7, 18-16, 8-11, 11-6) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | R. Fins - L. Oliveira | 4-0 (11-6, 11-6, 11-8, 11-5) |
Ottavi di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | M. Dolgikh - P. Mikhailova | 4-1 (10-12, 11-6, 11-8, 11-8, 11-3) |
Quarti di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | D. Madarasz - S. Pergel | 4-3 (11-13, 13-11, 11-8, 12-10, 9-11, 4-11, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Glod - S. De Nutte | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
Open d'Austria Doppio Femminile da 9 Novembre a 13 Novembre 2016 | ||||
Quarti di finale | S. De Nutte - J. Zheng | sconfitto da | H. Doo - H. Lee | 3-0 (11-2, 11-6, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | M. Hu - Y. Shen | 4-0 (11-8,12-10,14-12,11-6) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | C. Hirici - C. Postoaca | 3-0 (11-8, 13-11, 11-7) |
Ottavi di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | Y. Han - I. Ivancan | 3-2 (11-4, 5-11, 10-12, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | B. Eerland - D. Madarasz | 3-1 (11-8, 14-12, 7-11, 11-4) |
Ottavi di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | R. Paskauskiene - M. Pesotska | 3-2 (4-11, 5-11, 13-11, 11-5, 11-6) |
Quarti di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | S. Ramirez - Y. Shen | 4-2 (8-11, 11-7, 11-8, 12-10, 9-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitta | A. Erdelji - G. Feher | 4-1 (11-9, 11-9, 9-11, 11-7, 11-2) |
Sedicesimo di finale | S. De Nutte - X. Ni | sconfitto da | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (11-2, 11-13, 11-8, 12-10, 5-11, 11-6) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | G. Michely - S. De Nutte | sconfitto da | C. Chen - H. Liu | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-9) |