Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 5 Marzo 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zdena Blaskova | 4-0 (11-6,11-4,12-10,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (0-11, 18-16-18, 9-11, 11-8, 11-8, 11-7, 18-16-14) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sofia Polcanova | 4-2 (11-6, 4-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-5) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hoi Kem Doo | 3-1 (11-5, 11-9, 5-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Chengzhu Zhu | 3-2 (12-10, 5-11, 16-18, 11-3, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kornelija Riliskyte | 4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Linda Bergstrom | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-9, 13-11) | |
Giochi Olimpici Femminili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Juan Liu | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-9, 11-8, 11-3) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Dina Meshref | 3-2 (-10,9-11,11-6,11-7,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 3-0 (11-5,11-5,11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yana Noskova | 4-1 (11-9, 13-11, 11-13, 11-6, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ganna Gaponova | 4-1 (11-4, 13-11, 11-2, 4-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Fu Yu | 4-3 (8-11, 11-9, 6-11, 7-11, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Sarah De Nutte | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Jia Nan Yuan | 3-2 (11-6,8-11,5-11,13-11,11-9) | |
Finale | sconfitta da | Nina Mittelham | 3-2 (8-11,11-7,9-11,11-9,12-10) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Paulina Vega | 4-0 (11-2, 11-5, 11-4, 11-4) | |
Secondo turno | sconfitta | Natalia Bajor | 4-1 (11-5, 13-11, 9-11, 12-10, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji-hee Jeon | 4-2 (13-11, 11-9, 3-11, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 11-7) | |
Open de Oman Femminile da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Jia Nan Yuan | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 11-1, 11-6) | |
Coppa del Mondo Femminile da 8 Novembre a 10 Novembre 2020 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-2 (8-11, 11-3, 11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Gruppo D | sconfitta | Dina Meshref | 4-3 (8-11, 11-5, 11-8, 10-12, 11-6, 10-12, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Meng Chen | 4-0 (11-6, 11-1, 11-3, 11-7) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finali : 2 (Top 16 - Fase Finale, Giochi Europei Femminili a Squadre)
Bilancio : 21 Vittorie / 15 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hsien-Tzu Cheng | 4-3 (11-9, 8-11, 9-11, 13-11, 1-11, 16-14, 15-13) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Meng Chen | 4-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hana Matelova | 4-2 (11-5, 11-9, 11-13, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Barbora Balazova | 4-0 (11-7, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Partyka | 4-3 (11-8, 9-11, 11-8, 10-12, 14-12, 9-11, 11-2) | |
Finale | sconfitta da | Petrissa Solja | 4-3 (9-11, 9-11, 6-11, 12-10, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Open de Oman Femminile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatiana Kukulkova | 4-0 (11-2, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sakura Mori | 4-1 (11-5, 11-4, 7-11, 11-6, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hina Hayata | 4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniela Ortega | 4-0 (11-2, 11-5, 11-9, 11-1) | |
Secondo turno | sconfitta | Nam Hae Kim | 4-3 (9-11, 11-8, 8-11, 11-5, 11-5, 5-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-4, 14-12, 11-5, 11-6) | |
Open della Cina Femminile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu-Hsin Liu | 4-0 (11-9, 11-7, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | I-Ching Cheng | 4-2 (14-12, 9-11, 11-7, 11-3, 13-15, 11-8) | |
Open di Hong Kong Femminile da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Suthasini Sawettabut | 4-0 (11-8, 11-3, 13-11, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-1 (11-8, 12-10, 11-7, 7-11, 11) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laura Gasnier | 4-0 (11-6, 13-11, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xialian Ni | 4-3 (11-7, 11-8, 11-9, 7-11, 9-11, 8-11, 11-7) | |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Filippa Bergand | 3-1 (11-6, 11-3, 7-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Linda Bergstrom | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta da | Szandra Pergel | 3-1 (7-11, 12-10, 11-9, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Georgina Pota | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Finale | sconfitta da | Ying Han | 3-1 (9-11, 11-5, 11-3, 11-2) | |
Open d'Australia Femminile da 11 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shiho Matsudaira | 4-3 (12-10, 9-11, 9-11, 11-9, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Open di Bulgaria Femminile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hsien-Tzu Cheng | 4-2 (11-8, 11-8, 11-9, 10-12, 9-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-1 (-) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Marie Migot | 3-1 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Bajor | 3-1 (11-9,8-11,11-4,13-11) | |
Finale | sconfitta | Jieni Shao | 3-2 (11-7,8-11,6-11,11-7,11-6) | |
Open di Germania Femminile da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Olga Vorobeva | 4-1 (11-9, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11) | |
Coppa del Mondo Femminile da 18 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Adriana Diaz | 4-2 (11-3, 11-9, 8-11, 11-7, 7-11, 11-2) | |
Gruppo A | sconfitta | Lily Zhang | 4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Mima Ito | 3-0 (12-10,11-7,11-6) | |
Open d'Austria Femminile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Miyuu Kihara | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-4) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 11 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-0 (11-3, 11-1, 11-8, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-4, 11-6, 14-12, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Matilda Ekholm | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Jie Li | 4-1 (12-10, 8-11, 11-6, 11-5, 11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Wai Yam Minnie Soo | 3-2 (13-11-9, 1-11, 9-11, 13-11-7, 13-11-8) | |
Open del Qatar Femminile da 8 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | I-Ching Cheng | 4-1 (11-6, 11-9, 11-9, 8-11, 11-5) | |
Open di Croazia - Femminile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bruna Takahashi | 4-1 (7-11, 11-4, 12-10, 11-4, 12-10 ) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xialian Ni | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 3-2 (3-11,11-4,11-6,9-11,11-9) | |
Open del Giappone Femminile da 7 Giugno a 10 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hoi Kem Doo | 4-2 (10-12, 6-11, 11-6, 11-4, 12-10, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-1 (11-6, 11-9, 4-11, 11-1, 11-7) | |
Open di Bulgaria Femminile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maki Shiomi | 4-2 (9-11, 11-7, 15-13, 4-11, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 11-1) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yumeno Soma | 4-2 (11-7, 11-6, 11-13, 11-3, 9-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Saki Shibata | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Fen Li | 4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laura Gasnier | 4-3 (11-6, 8-11, 15-13, 7-11, 11-2, 12-14, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nina Mittelham | 4-0 (13-11, 11-4, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Qiangbing Li | 4-1 (11-9, 11-6, 14-16, 11-6, 11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile da 28 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Yue Wu | 4-2 (11-6, 11-4, 11-9, 9-11, 9-11, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitta | Jia Liu | 4-2 (11-9, 9-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 4-2 (6-11, 11-6, 12-10, 11-6, 16-18, 11-8) | |
Open d'Austria Femminile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hitomi Sato | 4-3 (12-10, 8-11, 11-6, 7-11, 12-10, 7-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-3, 11-2, 11-2, 13-11) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 3 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta da | Jie Li | 3-2 (3-11, 11-2, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 3-1 (11-4, 11-6, 8-11, 13-11) | |
Gruppo D | sconfitta | Qian Li | 3-2 (5-11, 12-10, 11-8, 8-11, 12-10) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Petrissa Solja | 4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Open di Corea Femminile da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sakura Mori | 4-1 (11-3, 19-17, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yu-Hsin Liu | 4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 11-8, 3-11, 11-7, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Universiadi Femminili da 25 Agosto a 29 Agosto 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hyo Sim Cha | 4-1 (6-11,11-7,11-8,13-11,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Szu-yu Chen | 4-0 (11-4, 1-7, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-9, 11-2, 11-4, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Leila Oliveira | 3-0 (11-2,11-4,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Olga Vorobeva | 3-1 (15-17,13-11,11-7,11-5) | |
Finale | sconfitta | Nina Mittelham | 3-1 (11-5,11-5,6-11,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 14 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chiara Colantoni | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Matilda Ekholm | 4-2 (4-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 3-2 (11-13,14-12,12-10,9-11,11-7) | |
Open del Belgio Femminile da 20 Settembre a 24 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 4-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hitomi Sato | 4-3 (12-10, 13-11, 11-9, 8-11, 10-12, 7-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Georgina Pota | 4-1 (11-7, 12-10, 11-8, 6-11, 11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Maria Xiao | 4-2 (1-11, 11-6, 9-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Open di Svezia Femminile da 16 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | I-Ching Cheng | 4-1 (7-11, 11-8, 11-8, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 6 Vittorie / 10 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Qian Li | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Gruppo B | sconfitta da | Jiaduo Wu | 3-1 (11-7, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Gruppo B | sconfitta da | Georgina Pota | 3-1 (11-7, 13-11, 8-11, 13-11) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Angie Umbacia | 4-0 (11-2,11-3,11-3,11-3) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-6) | |
Universiadi Femminili da 6 Luglio a 13 Luglio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Rika Suzuki | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | I-Ching Cheng | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta da | Yue Jiang | 4-2 | |
Open del Belgio Femminile da 9 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Merve Menge | 4-1 (11-6, 11-8, 7-11, 11-3, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Katarzyna Grzybowska-Franc | 3-2 (11-6,11-6,5-11,6-11,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Qian Li | 3-0 (11-9,11-4,11-5) | |
Semifinali | sconfitta da | Tetyana Bilenko | 3-0 (15-13,12-10,11-6) | |
Finale | sconfitta da | Ying Han | 3-0 (12-10,11-1,11-1) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yana Noskova | 4-1 (3-11,11-6,11-8,11-6,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jia Liu | 4-3 (11-8, 11-3, 10-12, 11-9, 6-11, 6-11, 11-7 ) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Isabelle Siyun Li | 3-2 (4-11,11-9,11-9,5-11,11-8) | |
Open del Belgio Femminile da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Carole Grundisch | 4-0 (11-9, 14-12, 11-9, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Georgina Pota | 4-3 (6-11, 11-7, 9-11, 11-9, 5-11, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 10 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Ganna Gaponova | 3-0 (13-11,11-7,16-14) | |
Quarti di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 3-0 (11-9,11-6,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Polina Mikhailova | 3-0 (11-9,18-16,12-10) | |
Finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 3-2 (11-6,9-11,10-12,11-1,11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ganna Gaponova | 4-1 (11-9, 13-11, 9-11, 11-9, 17-15) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiaduo Wu | 4-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yanfei Shen | 4-2 (11-6, 11-7, 10-12, 9-11, 11-4, 11-3) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili a Squadre da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Ariel Hsing | 3-1 (14-12,6-11,16-14,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Erica Wu | 3-2 (11-4,11-6,8-11,9-11,11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Laura Pfefer | 4-2 (9-11, 4-11, 11-6, 11-7, 12-10, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuan Wan | 4-0 (11-5, 11-4, 11-9, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-9, 11-7, 11-3, 16-14) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Gaoyang Liu | 4-0 (11-7, 11-6, 11-4, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ievgeniia Vasylieva | 4-1 (3-11,11-9,11-7,11-3,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jiaduo Wu | 4-3 (14-16,9-11,11-8,11-3,12-10,11-13,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-2 (9-11, 11-8, 12-10, 8-11, 11-3, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Semifinali | sconfitta | Alexandra Privalova | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Finale | sconfitta da | Elena Timina | 3-2 (9-11, 6-11, 11-3, 11-2, 14-12) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Polcanova - B. Szöcs | sconfitta | N. Arlia - G. Monfardini | 3-0 (11-9, 11-4, 11-2) |
Ottavi di finale | S. Polcanova - B. Szöcs | sconfitta | N. Partyka - N. Bajor | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) |
Quarti di finale | S. Polcanova - B. Szöcs | sconfitta | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) |
Semifinali | S. Polcanova - B. Szöcs | sconfitta | M. Xiao - A. Diaconu | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Finale | S. Polcanova - B. Szöcs | sconfitta | E. Samara - A. Dragoman | 3-0 (18-16, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Europei Doppio Misto)
Bilancio : 17 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Belgio Doppio Femminile)
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | C. Postoaca - B. Szöcs | sconfitto da | J. Li - Q. Li | 4-0 (11-5,11-9,11-7,11-5) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | O. Ionescu - B. Szöcs | sconfitto da | S. Pak - H. Kim | 4-0 (11-9,12-10,11-7,11-8) |
Universiadi - Doppio Femminile da 6 Luglio a 13 Luglio 2015 | ||||
Quarti di finale | B. Szöcs - C. Hirici | sconfitto da | I. Cheng - I. Lee | 4-0 (11-3, 11-7, 11-9, 11-1) |
Open del Belgio Doppio Femminile da 9 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Quarti di finale | A. Erdelji - B. Szöcs | sconfitta | M. Fajmut - A. Galic | 3-2 (6-11, 11-2, 10-12, 11-7, 11-6) |
Semifinali | A. Erdelji - B. Szöcs | sconfitta | E. Loyen - L. Lung | 3-2 (11-9, 11-7, 11-13, 8-11, 11-8) |
Finale | A. Erdelji - B. Szöcs | sconfitto da | Y. Lin - Y. Zhou | 3-0 (11-5, 13-11, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Postoaca - B. Szöcs | sconfitta | I. Ivancan - P. Mikhailova | 3-2 (13-11,11-8,9-11,7-11,11-9) |
Ottavi di finale | C. Postoaca - B. Szöcs | sconfitto da | X. Li - Y. Xian | 3-1 (11-3,11-5,12-14,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | C. Postoaca - B. Szöcs | sconfitto da | H. Lee - K. Yu | 4-2 (11-9, 4-11, 5-11, 11-4, 12-10, 11-6) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | O. Ionescu - B. Szöcs | sconfitta | B. Wijers - Y. Timina | 4-0 (12-10, 12-10, 11-3, 11-5) |
Trentaduesimo di finale | O. Ionescu - B. Szöcs | sconfitta | P. Korbel - R. Strbikova | 4-0 (12-10, 11-6, 11-8, 13-11) |
Sedicesimo di finale | O. Ionescu - B. Szöcs | sconfitto da | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | 4-0 (11-9, 12-10, 11-6, 12-10) |