Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Ucraina - 23 Novembre 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ece Harac | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Xialian Ni | 4-0 (11-5, 11-5, 12-10, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Chaohui Zhu | 4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-1) | |
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yu-Wen Huang | 4-1 (15-13, 11-8, 13-11, 9-11, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Honoka Hashimoto | 4-3 (14-12, 4-11, 12-14, 11-9, 10-12, 11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yubin Shin | 4-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-6, 11-5, 11-9) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 3-1 (6-11, 11-9, 12-10, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-0 (11-4, 11-6, 14-12, 11-9) | |
Open di Croazia - Femminile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 3-0 (11-5,11-5,11-2) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Maria Xiao | 4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olga Vorobeva | 4-1 (11-8, 11-4, 6-11, 11-4, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Zhou | 4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jia Wen | 4-2 (14-16, 11-7, 8-11, 11-3, 11-1, 11-6) | |
Top 16 - Gruppo C , 3 Febbraio 2017 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Stéphanie Loeuillette | 3-2 (11-9, 7-11, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitta da | Matilda Ekholm | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Gruppo C | sconfitta da | Petrissa Solja | 3-2 (8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rahel Aschwanden | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitta da | Zion Lee | 4-2 (12-10, 4-11, 11-4, 10-12, 11-9, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Blu)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Blu da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Britt Eerland | 4-0 (11-7, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 4-2 (11-9, 11-6, 11-7, 4-11, 8-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xue Li | 4-1 (11-3, 8-11, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-3 (6-11, 7-11, 11-5, 11-6, 17-15, 7-11, 11-4) | |
Finale | sconfitta da | Fen Li | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Iveta Vacenovska | 4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 17-15) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 13-11, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Klaudia Kusinska | 4-1 (11-4, 5-11, 13-11, 11-9, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Giochi Europei Femminili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Iveta Vacenovska | 3-1 (11-7,9-11,11-6,11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Jie Li | 3-0 (11-7,11-9,11-9) | |
Open d'Ungheria Femminile da 28 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Sayaka Hirano | 4-2 (7-11,11-9,11-4,9-11,11-1,11-3) | |
Open del Qatar Femminile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yanfei Shen | 4-2 (11-8, 3-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ha-eun Yang | 4-3 (4-11, 11-5, 7-11, 9-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Egle Stuckyte | 4-0 (11-4,12-10,11-8,11-9) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ai Fukuhara | 4-2 (3-11, 11-7, 6-11, 11-9, 11-3, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maria Dolgikh | 4-1 (11-7, 11-8, 14-12, 6-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mima Ito | 4-1 (11-5, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10) | |
Giochi Europei Femminili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Melek Hu | 4-1 (11-7, 11-5, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Dana Cechova | 3-1 (10-12,12-10,11-7,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-0 (15-13,12-10,11-6) | |
Semifinali | sconfitta da | Elizabeta Samara | 3-0 (11-6,11-9,11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Sarah De Nutte | 4-0 (11-6,11-5,11-5,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maria Xiao | 4-2 (11-7, 13-11, 11-7, 7-11, 11-13, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-0 (11-1, 11-8, 11-7, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ha-jung Seok | 4-3 (8-11, 11-9, 13-15, 11-8, 9-11, 11-6, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hiroko Fujii | 4-2 (11-5, 12-10, 8-11, 8-11, 11-9, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-2 (11-8, 11-6, 9-11, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Daniela Monteiro Dodean | 3-1 (9-11,11-5,11-9,11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Elizabeta Samara | 3-0 (11-6,11-6,11-7) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jiao Li | 4-0 (11-6, 11-9, 11-2, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Paula Medina | 4-1 (11-4, 11-2, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitta da | Daniela Monteiro Dodean | 4-3 (7-11, 8-11, 11-5, 5-11, 11-7, 11-9, 11-2) | |
Campionati Europei Femminili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Joanna Parker | 4-1 (9-11,13-11,11-4,11-7,11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iveta Vacenovska | 4-2 (11-9,7-11,10-12,11-6,13-11,11-8) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitta | A. Tofant - K. Strazar | 3-0 (11-6, 11-3, 14-12) |
Ottavi di finale | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitta | P. Chasselin - P. Pavade | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-8) |
Quarti di finale | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitta | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Semifinali | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitto da | N. Mittelham - S. Winter | 3-1 (10-12, 11-6, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | Y. Wu - L. Zhang | 4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8) |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | T. Bilenko - H. Haponova | sconfitto da | S. Pergel - D. Madarasz | 3-1 (5-11, 11-2, 11-4, 11-5) |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-6,11-8,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitto da | J. Li - Q. Li | 4-1 (11-7, 11-2, 9-11, 14-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitta | M. Ekholm - G. Pota | 4-2 (4-11, 11-7, 11-9, 8-11, 11-8, 13-11) |
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitto da | A. Galic - R. Moret | 4-3 (12-10, 8-11, 8-11, 11-4, 6-11, 11-7, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitto da | S. Ramirez - X. Zhang | 4-2 (11-9, 11-5, 12-10, 10-12, 7-11, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Gionis - T. Bilenko | sconfitta | G. Vlasov - Y. Noskova | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 9-11, 11-8) |
Ottavi di finale | P. Gionis - T. Bilenko | sconfitta | T. Konecny - H. Matelova | 3-1 (16-14, 11-8, 9-11, 11-7) |
Quarti di finale | P. Gionis - T. Bilenko | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitta | I. Laid - L. Loghraibi | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-5) |
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | N. Mittelham - P. Solja | 4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 11-13, 11-8) |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Incontro per il terzo posto | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitto da | H. Matelova - R. Strbikova | 3-2 (7-11,11-9,9-11,11-6,11-8) |
Semifinali | G. Gaponova - T. Bilenko | sconfitta | B. Eerland - J. Li | 3-2 (9-11,11-7,11-5,9-11,11-9) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | D. Madarasz - S. Pergel | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | T. Feng - M. Yu | 4-3 (5-11, 10-12, 11-8, 7-11, 11-2, 11-4, 11-4) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitta | G. Feher - A. Maksuti | 3-0 (11-3, 17-15, 11-5) |
Ottavi di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitta | M. Dolgikh - P. Mikhailova | 3-2 (3-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-6) |
Quarti di finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | sconfitto da | Z. Barthel - X. Shan | 4-1 (6-11, 11-9, 11-9, 13-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitta | P. Lovas - S. Pergel | 3-1 (11-5,11-9,4-11,11-8) |
Ottavi di finale | T. Bilenko - G. Gaponova | sconfitto da | V. Pavlovich - A. Privalova | 3-1 (11-9,7-11,12-10,11-8) |