Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 15 Aprile 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Shuohan Men | 4-0 (11-2, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dora Madarasz | 4-3 (11-8, 6-11, 11-5, 17-19, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Chengzhu Zhu | 3-2 (6-11, 13-11, 4-11, 11-7, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 3-1 (11-9, 11-7, 8-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Campionati Europei Femminili - Squadre, Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Hana Arapovic | 4-2 (6-11, 11-4, 8-11, 11-8, 11-8, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Prithika Pavade | 4-2 (12-10, 9-11, 11-8, 14-12, 8-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christina Kallberg | 4-2 (11-2, 11-6, 6-11, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sabine Winter | 4-2 (7-11, 11-7, 13-11, 8-11, 11-7, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta da | Petrissa Solja | 4-2 (11-4, 14-12, 9-11, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Giochi Olimpici Femminili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Suthasini Sawettabut | 4-1 (11-7, 11-6, 4-11, 11-8, 11-2) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Farah Abdel-Aziz | 3-1 (11-4,9-11,11-9,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 3-0 (11-9,11-8,10) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Hana Matelova | 4-1 (11-8, 11-8, 11-6, 12-14, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Xialian Ni | 3-1 (11-7,11-9,4-11,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Prithika Pavade | 3-1 (11-9,11-8,4-11,11-7) | |
Finale | sconfitta da | Nina Mittelham | 3-2 (10-12,11-8,9-11,11-9,11-7) | |
Finale | sconfitta da | Sabine Winter | 3-0 (11-6,11-9,12-10) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anna Wegrzyn | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta da | Hsing-Yin Liu | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 4-3 (11-9, 7-11, 11-4, 5-11, 10-12, 11-9, 11-9) | |
Open del Qatar Femminile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hitomi Sato | 4-2 (7-11, 11-8, 11-7, 11-7, 13-15, 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jian Zeng | 4-2 (11-6, 11-7, 9-11, 11-4, 1-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | w.o. | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Polina Mikhailova | 4-0 (11-9, 12-10, 12-10, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Petrissa Solja | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Open Del Portogallo Femminile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Haruna Ojio | 4-0 (11-4, 11-8, 11-6, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nadezhda Bogdanova | 4-1 (11-5, 6-11, 17-15, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jiayuan Li | 4-1 (11-8, 11-9, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chiara Colantoni | 4-3 (4-11, 11-4, 12-10, 11-5, 9-11, 7-11, 11-2) | |
Secondo turno | sconfitta | Anna Kirichenko | 4-0 (12-10, 11-3, 11-4, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-2 (13-11, 11-3, 11-9, 10-12, 8-11, 13-11) | |
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yu-Jhun Li | 4-2 (11-6, 11-8, 10-12, 7-11, 11-3, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Orawan Paranang | 4-2 (12-10, 6-11, 11-6, 11-9, 2-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Satsuki Odo | 4-2 (11-6, 14-12, 4-11, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-3 (9-11, 11-7, 11-9, 5-11, 11-6, 10-12, 13-11) | |
Giochi Europei Femminili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Matilda Ekholm | 3-1 (11-4, 10-12, 13-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta da | Dora Madarasz | 3-2 (7-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Open di Bulgaria Femminile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shengpeng Fan | 4-3 (11-13, 11-6, 11-9, 11-4, 9-11, 8-11, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Laura Gasnier | 3-0 (12-10, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Qian Li | 3-0 (11-8,11-7,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Partyka | 3-1 (11-4,8-11,11-9,11-3) | |
Finale | sconfitta | Leila Oliveira | 3-0 (11-9,11-7,11-6) | |
Coppa del Mondo Femminile da 18 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Mo Zhang | 4-3 (5-11, 11-4, 11-9, 3-11, 11-9, 1-11, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitta da | Yue Wu | 4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 18-16) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Croazia - Femminile)
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (11-9, 14-12, 9-11, 11-7, 8-11, 5-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jia Liu | 4-1 (11-4, 7-11, 11-3, 11-7, 13-11) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Matilda Ekholm | 4-2 (11-4, 8-11, 11-6, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Jie Li | 4-1 (13-11, 7-11, 11-9, 11-6, 13-11) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 3-0 (15-13-11, 13-11-6, 13-11-8) | |
Open di Croazia - Femminile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dina Meshref | 4-3 (11-13, 11-6, 16-14, 4-11, 12-10, 7-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-2 (5-11, 11-6, 7-11, 11-7, 14-12, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Xialian Ni | 4-1 (7-11, 15-13, 11-7, 11-8, 13-11 ) | |
Finale | sconfitta da | Saki Shibata | 4-2 (11-9, 11-5, 10-12, 6-11, 11-4, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 3-1 (11-9,11-5,10-12,11-9) | |
Open di Hong Kong Femminile da 24 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-2 (2-11, 11-6, 11-9, 11-8, 10-12, 11-4) | |
Open del Giappone Femminile da 7 Giugno a 10 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Minami Ando | 4-0 (11-3, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Open di Bulgaria Femminile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jia Wen | 4-1 (8-11, 11-3, 12-10, 12-10, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jia Wen | 4-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-2, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Maragaryta Pesotska | 4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile da 28 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Szu-yu Chen | 4-3 (11-7, 6-11, 8-11, 7-11, 11-6, 13-11, 13-11) | |
Gruppo B | sconfitta | Dina Meshref | 4-3 (11-9, 8-11, 3-11, 9-11, 11-4, 13-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Sofia Polcanova | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Open d'Austria Femminile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yuling Zhu | 4-1 (12-10, 12-10, 11-13, 11-3, 11-9) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Open di Slovenia Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Miyuu Kihara | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Manika Batra | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hsien-Tzu Cheng | 4-1 | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lisa Lung | 4-1 (11-6, 11-5, 11-7, 9-11, 14-12) | |
Secondo turno | sconfitta | Tamolwan Khetkhuan | 4-1 (12-10, 11-4, 11-2, 9-11, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hitomi Sato | 4-3 (5-11, 8-11, 11-7, 11-8, 4-11, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Open del Giappone Femminile da 14 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Meng Yu Yu | 4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-0 (11-6, 12-10, 11-7, 11-7) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 22 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yi-hua Huang | 4-0 (11-9, 11-9, 11-9, 15-13) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jieni Shao | 3-2 (6-11,11-4,11-3,11-13,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Yana Noskova | 3-2 (11-9,6-11,1-11,11-8,11-7) | |
Finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 3-1 (11-8,11-9,15-17,11-3) | |
Finale | sconfitta | Ying Han | 3-2 (9-11,12-10,9-11,11-8,11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile da 27 Ottobre a 30 Ottobre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hyo-won Seo | 4-1 (11-6, 4-11, 11-8, 11-7, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-4, 11-6, 11-7, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Open di Germania Femminile da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-2, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 14 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Galic | 4-0 (11-2, 11-7, 14-12, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-3 (7-11, 11-9, 7-11, 14-12, 5-11, 11-5, 11-9 ) | |
Open di Croazia - Femminile da 24 Maggio a 28 Maggio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marina Matsuzawa | 4-2 (10-12, 9-11, 14-12, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Miu Hirano | 4-3 (11-5, 9-11, 13-11, 11-9, 8-11, 5-11, 11-4) | |
Open d'Australia Femminile da 8 Giugno a 12 Giugno 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Maki Shiomi | 4-2 (11-7, 4-11, 10-12, 11-2, 11-6, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Miyu Kato | 4-2 510-12?11-5?11-2?9-11?11-8?11-4° | |
Open del Giappone Femminile da 15 Giugno a 19 Giugno 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Hina Hayata | 4-1 (11-8, 13-11, 9-11, 17-15, 11-8) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Lin Gui | 4-0 (11-6, 11-9, 11-3, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ning Ding | 4-0 (11-5, 11-8, 11-5, 11-2) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ha-eun Yang | 3-1 (11-8,7-11,12-10,11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 3-0 (11-6,11-7,11-7) | |
Open del Belgio Femminile da 20 Settembre a 24 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mariia Tailakova | 4-0 (11-6, 11-5, 11-5, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-6, 11-1, 11-6, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta da | Yui Hamamoto | 4-1 (11-3, 12-10, 7-11, 12-10, 12-10) | |
Coppa del Mondo Femminile da 7 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Miu Hirano | 4-2 (11-9, 11-4, 3-11, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Aneta Maksuti | 4-3 (8-11, 11-9, 7-11, 3-11, 12-10, 12-10, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Galia Dvorak | 4-1 (11-9, 11-4, 11-5, 9-11, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sabine Winter | 4-1 (10-12, 11-5, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristin Silbereisen | 4-2 (5-11, 11-13, 11-9, 11-7, 15-13, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta da | Fu Yu | 4-3 (11-8, 10-12, 11-5, 11-13, 12-14, 11-8, 11-8) | |
Open d'Austria Femminile da 9 Novembre a 13 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hoi Kem Doo | 4-2 (8-11, 13-11, 6-11, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Honoka Hashimoto | 4-2 (9-11, 6-11, 11-6, 11-4, 11-5, 11-7) |
Titoli : 2 (Open del Qatar Femminile, Campionati Europei Femminili)
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 16 Vittorie / 10 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta da | Polina Mikhailova | 3-1 (11-7, 5-11, 11-3, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitta da | Kristin Silbereisen | 3-1 (13-11, 11-6, 7-11, 11-3) | |
Gruppo C | sconfitta da | Melek Hu | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Open del Qatar Femminile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | I-Chen Lee | 4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jiaduo Wu | 4-2 (14-12, 11-9, 8-11, 11-6, 5-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Ha-eun Yang | 4-1 (11-5, 10-12, 11-7, 11-6, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Ying Han | 4-0 (11-6, 12-10, 11-6, 11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alina Arlouskaya | 4-0 (11-7,11-9,11-5,11-7) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Nina Mittelham | 4-2 (13-11, 13-15, 11-3, 11-7, 9-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | I-Ching Cheng | 4-1 (11-7, 10-12, 11-9, 11-8, 11-6) | |
Giochi Europei Femminili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Qian Li | 4-3 (7-11, 2-11, 11-9, 7-11, 11-9, 19-17, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 26 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yuka Ishigaki | 4-2 (10-12,12-10,10-12,11-9,12-10,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ji-hee Jeon | 4-0 (11-6, 11-7, 11-1, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Qian Li | 3-2 (11-4,8-11,11-9,10-12,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Katarzyna Grzybowska-Franc | 3-2 (9-11,11-9,12-10,9-11,11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Maragaryta Pesotska | 3-2 (9-11,14-12,13-11,5-11,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Tetyana Bilenko | 3-0 (11-6,11-9,11-9) | |
Finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 3-0 (12-10,12-10,11-5) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Alexandra Privalova | 4-1 (9-11,11-7,11-6,11-4,11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eva Odorova | 4-0 (11-3, 11-9, 12-10, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 4-0 (11-1, 11-8, 11-7, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-1 (11-9, 9-11, 14-12, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Polina Mikhailova | 4-1 (12-10, 6-11, 14-12, 11-6, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Jie Li | 4-3 (11-6, 9-11, 3-11, 11-7, 12-14, 11-4, 11-4 ) | |
Open di Polonia Femminile da 21 Ottobre a 25 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yang Wu | 4-0 (11-8, 11-4, 11-5, 11-7) | |
Gran Finale Femminile da 10 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ying Han | 4-3 (5-11, 11-7, 11-4, 11-5, 9-11, 3-11, 11-6) |
Titolo : 1 (Open Rep. Ceca Femminile)
Finale : 1 (Open Filippine Femminile)
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 29 Gennaio a 1 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Camelia Postoaca | 4-3 (5-11,13-11,11-5,3-11,9-11,11-7,11-7) | |
Open del Qatar Femminile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Xue Li | 4-1 (14-16, 11-6, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Open di Germania Femminile da 26 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Hyo-won Seo | 4-3 (7-11, 9-11, 11-4, 12-10, 3-11, 14-12, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 3-0 (11-8,11-5,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Meng Yu Yu | 3-2 (11-8,4-11,11-8,2-11,11-7) | |
Open Filippine Femminile da 15 Maggio a 18 Maggio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Miyu Kato | 4-1 (11-9,10-12,11-5,11-8,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Eka So | 4-3 (11-9, 11-5, 9-11, 10-12, 8-11, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Hina Hayata | 4-0 (11-6, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-1 (11-8, 9-11, 11-3, 11-3, 13-11) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 27 Agosto a 31 Agosto 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Petrissa Solja | 4-3 (4-11,11-7,10-12,11-8,13-11,5-11,13-11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jia Liu | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Kasumi Ishikawa | 4-1 (12-10, 11-6, 8-11, 11-5, 14-12) | |
Finale | sconfitta | Ai Fukuhara | 4-3 (7-11, 11-8, 11-9, 12-10, 6-11, 11-13, 12-10) | |
Coppa del Mondo Femminile da 17 Ottobre a 19 Ottobre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Melek Hu | 4-0 (11-5, 11-7, 14-12, 11-7) | |
Gran Finale Femminile da 11 Dicembre a 15 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Georgina Pota | 4-2 (11-6, 11-8, 10-12, 6-11, 12-10, 11-9) |
Titolo : 1 (Open del Brasile Femminile)
Finali : 2 (Open Stati Uniti Femminile, Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 13 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Hye Song Kim | 4-2 (9-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Open Stati Uniti Femminile da 3 Luglio a 6 Luglio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Airi Morinaga | 4-2 (9-11,7-11,12-10,11-9,11-6,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Liying Tang | 4-2 (11-2, 11-7, 14-16, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Lily Zhang | 4-1 (12-10, 11-13, 11-5, 11-9, 12-10) | |
Finale | sconfitta da | Megumi Abe | 4-1 (11-6, 11-5, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Open del Brasile Femminile da 8 Agosto a 11 Agosto 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Alexandru | 4-0 (11-9,11-2,11-5,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lin Gui | 4-1 (11-9, 13-11, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Manika Batra | 4-0 (11-5, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Ankita Das | 4-2 (6-11, 11-4, 14-12, 9-11, 11-9, 17-15) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Maragaryta Pesotska | 3-1 (10-12,13-11,11-5,14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tetyana Bilenko | 3-0 (11-6,11-6,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 3-1 (11-8,7-11,11-7,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Anna Tikhomirova | 3-1 (11-9,8-11,11-7,11-7) | |
Finale | sconfitta da | Ying Han | 3-2 (9-11,11-6,8-11,12-10,11-5) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Aneta Maksuti | 4-1 (11-5, 11-5, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carole Grundisch | 4-1 (11-7, 11-9, 11-2, 12-14, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaona Shan | 4-2 (3-11, 4-11, 13-11, 11-6, 11-7, 13-11) | |
Open di Polonia Femminile da 6 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Moon Young Choi | 4-0 (11-9, 11-5, 11-2, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ai Fukuhara | 4-3 (12-10, 10-12, 11-9, 12-10, 1-11, 10-12, 11-9) | |
Gran Finale Femminile da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-1 (13-11,11-5,11-5,9-11,11-4) |
Titolo : 0
Finali : 3 (, Coppa del Mondo Femminile, Open di Polonia Femminile)
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Open di Slovenia Femminile da 25 Gennaio a 29 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Vacenovska | 4-2 (10-12, 11-9, 11-7, 11-9, 12-14, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yang Wu | 4-1 (11-7, 8-11, 11-3, 11-8, 11-7) | |
Top 16 - Gruppo D da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Irene Ivancan | 4-3 (9-11, 13-11, 2-11, 11-4, 14-16, 11-9, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Jiao Li | 4-3 (12-10, 11-9, 11-8, 13-15, 6-11, 5-11, 9-11) | |
Top 16 - Fase Finale , 7 Febbraio 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jiaduo Wu | 4-3 (8-11, 11-9, 10-12, 11-4, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Giochi Olimpici Femminili da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Dina Meshref | 4-1 (7-11, 11-7, 13-11, 11-6, 11-8) | |
Terzo Turno | sconfitta | Yana Tie | 4-2 (11-9, 11-9, 11-8 6-11, 5-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jiao Li | 4-2 (11-5, 8--11, 13-11, 6-11, 11-9, 11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile da 21 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-1 (11-5,8-11,11-6,11-7,11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Yanfei Shen | 4-3 (6-11,11-9,13-11,11-8,5-11,9-11,11-9) | |
Finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-6,11-7,11-3,11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Katalina Gatinska | 4-0 (11-6,11-2,11-7,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Veronika Pavlovich | 4-0 (11-6,11-5,11-4,11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yi Fang Xian | 4-2 (11-9,11-8,11-5,10-12,7-11,11-5) | |
Open di Germania Femminile da 31 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yanfei Shen | 4-1 (11-9,11-8,14-12,6-11,11-1) | |
Open di Polonia Femminile da 7 Novembre a 11 Novembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Amelie Solja | 4-1 (11-8,12-10,9-11,11-4,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chia-Hui Lin | 4-0 (11-6,11-5,11-9,11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Renata Strbikova | 4-1 (14-12,11-2,9-11,13-11,11-4) | |
Finale | sconfitta da | Ning Ding | 4-1 (6-11,11-7,11-7,12-10,12-10) | |
Gran Finale Femminile da 6 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kyungah Kim | 4-2 (11-5,9-11,11-7,14-12,6-11,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ning Ding | 4-1 (9-11,11-5,11-4,11-9,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Melek Hu | 4-1 (11-8, 11-6, 11-9, 8-11, 11-4) | |
Gruppo A | sconfitta da | Jiao Li | 4-2 (12-10, 2-11, 11-9, 12-10, 6-11, 12-10) | |
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Monika Fuhrer | 4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 11-5) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Yan Guo | 4-0 (11-2, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Open del Marocco Femminile da 14 Luglio a 17 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Meng Yu Yu | 4-2 (11-9, 8-11, 11-9, 5-11, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Sayaka Hirano | 4-1 (11-7, 11-7, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Natalia Partyka | 3-1 (11-7, 5-11, 13-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Qian Li | 3-0 (12-10, 11-6, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Veronika Pavlovich | 3-2 (10-12, 11-7, 2-11, 11-6, 11-5) | |
Finale | sconfitta da | Jie Li | 3-2 (11-7, 2-11, 8-11, 13-11, 11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jiaduo Wu | 4-3 (11-6, 3-11, 7-11, 7-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Maragaryta Pesotska | 4-2 (11-7, 11-13, 11-7, 6-11, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Tamara Boros | 4-2 (11-9, 11-8, 7-11, 4-11, 12-10, 14-12) | |
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-1 (15-13, 9-11, 11-6, 11-9, 11-5) | |
Top 16 - Gruppo C , 6 Febbraio 2010 | ||||
Gruppo C | sconfitta da | Jiao Li | 4-3 (8-11, 11-9, 12-10, 15-13, 5-11, 6-11, 9-11) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jiaduo Wu | 3-2 (12-14, 9-11, 11-5, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristin Silbereisen | 3-0 (11-6, 11-9, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Natalia Partyka | 3-1 (5-11, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Finale | sconfitta da | Jiao Li | 3-0 (14-12, 11-8, 11-2) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Jie Xu | 4-3 (11-4, 7-11, 11-7, 6-11, 8-11, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 7 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta da | Qian Li | 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Gruppo C | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-1 (11-8, 11-13, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-2 (11-5, 5-11, 12-10, 5-11, 11-8, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Renata Strbikova | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili , 22 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Fen Yang | 4-1 (11-4, 11-2, 6-11, 11-4, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-1 (3-11, 11-8, 11-8, 11-7, 12-10) | |
Campionati Europei Femminili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-2 (10-12, 11-7, 11-8, 11-1, 10-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Tamara Boros | 4-1 (11-8, 11-9, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-9, 11-9, 11-9, 11-4) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | O. Guisnel - C. Lutz | 3-0 (11-7,11-8,11-7) |
Ottavi di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | N. Puchovanova - O. Yilmaz | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) |
Quarti di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | H. Matelova - B. Balazova | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Semifinali | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | X. Ni - S. De Nutte | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-6) |
Finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitto da | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (18-16, 11-6, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | D. Habesohn - E. Samara | sconfitta | A. Yigenler - O. Yilmaz | 3-0 (11-8,11-7,11-8) |
Ottavi di finale | D. Habesohn - E. Samara | sconfitto da | E. Lebesson - J. Yuan | 3-0 (11-8, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Germania Doppio Femminile da 28 Gennaio a 5 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | N. Ding - Y. Sun | 3-0 (11-5, 11-6, 17-15) |
Open d'Ungheria Doppio Femminile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | I. Ciobanu - E. Samara | sconfitto da | H. Doo - H. Lee | 3-1 (11-4, 11-5, 11-13, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Europei Femminili a Squadre)
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Slovenia Doppio Femminile)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | E. Samara - R. Strbikova | sconfitta | A. Galic - R. Moret | 3-2 |
Quarti di finale | E. Samara - R. Strbikova | sconfitta | D. Madarasz - S. Pergel | 3-2 |
Semifinali | E. Samara - R. Strbikova | sconfitta | H. Hashimoto - H. Sato | 3-1 |
Finale | E. Samara - R. Strbikova | sconfitto da | M. Ekholm - G. Pota | 3-2 |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitta | A. Mukherjee - M. Patkar | 4-1 (11-5, 17-15, 10-12, 11-5, 11-4) |
Sedicesimo di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | H. Ri - M. Ri | 4-3 (11-6, 4-11, 6-11, 12-10, 11-5, 13-15, 12-10) |
Open del Giappone Doppio Femminile da 14 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Ottavi di finale | E. Samara - B. Szöcs | sconfitta | Y. Hamamoto - K. Ishikawa | 3-0 (11-6, 13-11, 11-7) |
Quarti di finale | E. Samara - B. Szöcs | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-2 (9-11, 11-6, 11-8, 7-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | S. Pergel - E. Samara | sconfitto da | A. Erdelji - G. Feher | w.o. |
Open d'Austria Doppio Femminile da 2 Settembre a 6 Settembre 2015 | ||||
Quarti di finale | G. Pota - E. Samara | sconfitto da | J. Li - Q. Li | 3-1 (11-9,5-11,16-14,11-4) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | G. Pota - E. Samara | sconfitta | G. Piccolin - D. Vivarelli | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) |
Ottavi di finale | G. Pota - E. Samara | sconfitta | X. Li - Y. Xian | 3-0 (11-9, 11-5, 11-6) |
Quarti di finale | G. Pota - E. Samara | sconfitta | X. Shan - P. Solja | 4-3 (12-10, 9-11, 12-10, 7-11, 10-12, 14-12, 11-8) |
Semifinali | G. Pota - E. Samara | sconfitta | J. Li - Q. Li | 4-2 (13-11, 11-6, 9-11, 3-11, 11-7, 12-10) |
Finale | G. Pota - E. Samara | sconfitto da | M. Hu - Y. Shen | 4-1 (11-4, 11-7, 11-9, 11-13, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Femminile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | H. Lee - W. Ng | 3-1 (10-12, 11-7, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Open di Kuwait Doppio Femminile da 14 Febbraio a 18 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | Y. Noskova - E. Samara | sconfitto da | M. Chen - Y. Zhu | 3-1 (11-8,9-11,11-9,11-8) |
Open di Corea Doppio Femminile da 3 Aprile a 7 Aprile 2013 | ||||
Quarti di finale | Y. Noskova - E. Samara | sconfitto da | T. Feng - M. Yu | 3-0 (11-4,11-8,11-9) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | M. Guan - W. Ng | 4-3 (11-7, 14-12, 11-8, 8-11, 6-11, 8-11, 11-6) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitta | M. Molnar - A. Todorovic | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) |
Ottavi di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | S. Ramirez - Y. Shen | 3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-6) |
Open di Polonia Doppio Femminile da 6 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Quarti di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | J. Jeon - S. Park | 3-2 (11-3, 8-11, 7-11, 11-4, 11-4) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 1 (Open di Polonia Doppio Femminile)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitta | V. Pavlovich - S. Ganina | 4-1 (11-8, 12-14, 11-8, 11-5, 13-11) |
Semifinali | D. Monteiro Dodean - E. Samara | sconfitto da | J. Li - E. Timina | 4-3 (5-11, 12-10, 9-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-9) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Samara - D. Monteiro Dodean | sconfitta | A. Tikhomirova - A. Voronova | 4 : 3 |
Semifinali | E. Samara - D. Monteiro Dodean | sconfitta | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | 4-2 |
Finale | E. Samara - D. Monteiro Dodean | sconfitta | N. Stefanova - M. Tan | 4 : 0 |