Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - 16 Gennaio 1979
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Cédric Nuytinck | 4-1 (14-12, 5-11, 11-7, 13-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Luka Mladenovic | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Samuel Kulczycki | 4-2 (11-4, 9-11, 11-6, 9-11, 11-3, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jon Persson | 4-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Paul Drinkhall | 4-1 (13-11, 6-11, 11-4, 12-10, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Emmanuel Lebesson | 4-2 (11-8, 11-5, 9-11, 11-9, 8-11, 15-13) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Maksim Grebnev | 3-0 (11-8,11-4,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Sidorenko | 3-2 (11-6,9-11,8-11,11-9,11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anders Lind | 4-3 (13-11, 11-8, 8-11, 6-11, 11-5, 8-11, 13-11) | |
Secondo turno | sconfitto da | Shunsuke Togami | 4-1 (11-8, 15-13, 11-8, 4-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Diogo Chen | 4-1 (11-7, 11-5, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dang Qiu | 4-3 (3-11, 11-5, 6-11, 12-10, 9-11, 13-11, 12-10) | |
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-0 (11-3, 15-13, 14-12, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alexandre Cassin | 4-3 (10-12, 10-12, 11-8, 12-10, 11-9, 10-12, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yukiya Uda | 4-2 (11-6, 7-11, 16-18, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Open del Qatar Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-1 (10-12, 11-7, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
Gruppo D | sconfitto da | Woojin Jang | 4-2 (4-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Gruppo D | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-1 (11-7, 11-8, 11-6, 7-11, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-3, 11-7, 12-10, 11-8) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Open di Lagos Maschile, Open del Paraguay Maschile)
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Youssef Abdel-Aziz | 4-3 (11-6, 11-13, 8-11, 11-7, 7, 10-12, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yujia Zhai | 4-1 (11-8, 11-7, 7, 3-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Manav Vikash Thakkar | 4-3 (11-13, 11-6, 8-11, 3-11, 11-2, 12-10, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitto da | Mattias Falck | 4-2 (11-5, 7-11, 11-6, 11-9, 5-11, 14-12) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Jesus Cantero | 4-2 (12-10, 8-11, 11-7, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-2 (9-11, 11-6, 8-11, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Anders Lind | 3-2 (9-11, 11-9, 8-11, 11-3, 13-11) | |
Open di Lagos Maschile da 7 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Khalid Assar | 4-0 (12-10, 11-3, 11-8, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Rares Sipos | 4-3 (11-6, 8-11, 11-8, 8-11, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Cédric Nuytinck | 4-2 (11-3, 7-11, 8-11, 15-13, 13-11, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Quadri Aruna | 4-2 (15-13, 11-3, 8-11, 11-6, 10-12, 11-1) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 3-0 (13-11, 11-7, 11-6) | |
Open del Paraguay Maschile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Gonzalez | 4-1 (5-11, 11-9, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cazuo Matsumoto | 4-2 (8-11, 11-8, 11-7, 11-7, 7-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hunor Szocs | 4-2 (11-9, 10-12, 7-11, 12-10, 12-10, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Vitor Ishiy | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Finale | sconfitto da | Masataka Morizono | 4-0 (11-6, 12-10, 11-2, 11-9) | |
Open d'Austria Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 4-3 (8-11, 11-2, 8-11, 11-7, 12-10, 8-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Spagna Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 28 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Martin Guman | 4-0 (15-13, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chun-Yu Tsai | 4-1 (11-9, 11-7, 11-4, 6-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Asuka Machi | 4-2 (10-12, 8-11, 11-7, 11-4, 11-9, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hon Ming Li | 4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Nima Alamian | 4-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-8, 15-13) | |
Finale | sconfitto da | Minhyeok Kim | 4-1 (11-9, 5-11, 11-5, 11-6, 14-12) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 3-2 (11-13, 11-5, 9-11, 11-7, 11-3) | |
Open della Cina Maschile da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-2 (7-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Alexander Shibaev | 4-3 (5-11, 8-11, 11-5, 13-11, 11-13, 11-2, 11-6) | |
Open di Svezia Maschile da 1 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-2 (11-6, 9-11, 9-11, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Open d'Austria Maschile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Open dell'India Maschile da 14 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Samuel Walker | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sanil Shetty | 3-2 (11-9, 8-11, 10-12, 11-4, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-2 (4-11, 11-7, 11-8, 8-11, 12-10, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhe Yu Clarence Chew | 4-2 (5-11, 11-4, 11-3, 12-10, 7-11, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitto da | Jike Zhang | 4-2 (11-6, 11-5, 11-13, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Open di Bulgaria Maschile da 17 Agosto a 20 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenta Tazoe | 4-2 (11-6, 11-7, 11-13, 6-11, 11-4, 11-8) | |
Open d'Austria Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jingkun Liang | 4-2 (11-9, 11-8, 11-7, 8-11, 7-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-3 (10-12, 10-12, 11-7, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Blu da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Cédric Nuytinck | 4-1 (11-5, 12-14, 11-3, 11-9, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-3 (3-11, 11-8, 11-5, 7-11, 15-17, 11-8, 11-9) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-9, 5-11, 12-10, 16-14, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 3-2 (11-6,3-11,11-3,6-11,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 3-0 (14-12,11-8,12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Steffen Mengel | 4-2 (11-5, 7-11, 10-12, 11-6, 13-11, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-3 (12-10, 11-3, 11-9, 9-11, 8-11, 9-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-3 (12-10, 11-8, 4-11, 6-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 4-2 (5-11, 11-8, 11-8, 6-11, 11-8 , 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Squadre)
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Squadre)
Bilancio : 15 Vittorie / 8 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Farhad Ismayilov | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Paul Drinkhall | 3-1 (12-10, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Gruppo D | sconfitta | Tiago Apolonia | 3-2 (5-11, 13-11, 11-9, 5-11, 11-3) | |
Top 16 - Fase Finale , 8 Febbraio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Gauzy | 4-3 (5-11, 11-13, 9-11, 11-9, 11-0, 11-6, 11-7) | |
5-8 Posto | sconfitta | João Monteiro | 4-0 (12-10, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Piazza 5 | sconfitto da | Tiago Apolonia | 4-1 (11-4, 11-4, 11-5, 9-11, 11-6) | |
Open del Qatar Maschile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-2 (11-9, 11-6, 11-9, 1-11, 10-12, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (7-11, 10-12, 11-7, 16-14, 6-11, 11-6, 11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Afshin Noroozi | 4-1 (6-11,11-3,11-6,11-8,11-8) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Stefan Fegerl | 4-2 (6-11, 13-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-2 (6-11,12-10,11-9,8-11,11-3) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Timo Boll | w.o. | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 3-1 (6-11,11-8,11-8,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta | Pavel Platonov | 3-0 (11-7,11-9,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Gleb Shamruk | 3-0 (12-10,11-1,11-3) | |
Finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-1 (8-11,11-8,11-8,11-5) | |
Finale | sconfitta | Patrick Baum | 3-2 (7-11,8-11,11-8,11-7,13-11) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Marc Duran | 4-2 (11-8, 6-11, 10-12, 11-7, 11-8, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jon Persson | 4-0 (11-9, 11-6, 11-8, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lubomir Jancarik | 4-3 (11-8, 9-11, 11-5, 9-11, 10-12, 12-10, 11-5 ) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | 4-3 (11-13, 11-8, 9-11, 11-2, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Coppa del Mondo Maschile da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-2 (11-7, 7-11, 11-6, 8-11, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Open di Kuwait Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-1 (11-5, 5-11, 11-5, 13-11, 11-6) | |
Open del Qatar Maschile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-8, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 3-2 (11-5,10-12,8-11,14-12,11-5) | |
Open di Svezia Maschile da 12 Novembre a 16 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-2 (11-13, 11-9, 11-9, 8-11, 13-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Open del Qatar Maschile da 20 Febbraio a 24 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-0 (11-3, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-1 (11-6, 13-11, 10-12, 11-5, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Assar | 4-3 (7-11, 11-6, 11-6, 14-16, 11-4, 8-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-1 (11-6, 6-11, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 3-2 (8-11,6-11,11-7,11-8,12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Matiss Burgis | 4-2 (11-6, 11-3, 11-7, 9-11, 17-15) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Panagiotis Gionis | 4-3 (11-3, 9-11, 8-11, 5-11, 12-10, 12-10, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitto da | Adrien Mattenet | 4-3 (12-10, 11-4, 8-11, 7-11, 9-11, 15-13, 11-3) | |
Gruppo C | sconfitto da | Alexei Smirnov | 4-1 (9-11, 11-8, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 25 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Lin Ma | 3-1 (11-9, 10-12, 11-9, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-0 (11-9,11-8,11-4) | |
Open Cina Harmony Maschile da 22 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Chien-an Chen | 4-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-8, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-2 (14-12,11-9,9-11,8-11,11-6,14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Adrian Crisan | 4-2 (3-11, 11-7, 11-5, 11-5, 5-11, 11-4) | |
Gruppo A | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (10-12, 11-8, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Alfredo Carneros | 4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-4) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-3, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 3-2 (11-13, 7-11, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Jörgen Persson | 3-0 (11-5, 15-13, 15-13) | |
Campionati Europei Maschili da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (12-10, 11-5, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 11-6, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Gruppo C | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-7, 11-9, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (9-11, 12-10, 11-8, 10-12, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 3-0 (11-4, 11-7, 11-1) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 7 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (6-11, 14-12, 11-7, 11-4, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitto da | Jörgen Persson | 4-0 (11-8, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 3-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Maze | 3-1 | |
Campionati Europei Maschili da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Par Gerell | 4-2 (11-7, 11-9, 11-8, 7-11, 8-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre , 15 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Seungmin Ryu | 3-1 (14-12, 11-8, 11-13, 11-5) | |
Giochi Olimpici Maschili , 23 Agosto 2008 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chol Guk Ri | 4-3 (6-11, 8-11, 9-11, 11-9, 11-1, 11-5, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitto da | Zoran Primorac | 4-2 (12-10, 11-8, 6-11, 11-5, 5-11, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-1 (8-11, 13-11, 11-5, 11-0, 11-0) | |
Quarti di finale | sconfitta | João Monteiro | 4-0 (12-10, 12-10, 13-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-5, 11-6, 12-10, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-8, 12-10, 11-6, 11-9) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | I. Chirita - D. Berzosa | 3-2 (9-11,11-8,8-11,11-4,11-6) |
Ottavi di finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | P. Sirucek - J. Martinko | 3-2 (11-8, 12-14, 9-11, 11-7, 16-14) |
Quarti di finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | D. Qiu - B. Duda | 3-2 (11-8, 12-10, 5-11, 9-11, 13-11) |
Semifinali | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | F. Lebrun - A. Lebrun | 3-1 (3-11, 11-7, 11-8, 11-6) |
Finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitto da | M. Falck - K. Karlsson | 3-1 (12-10-12, 11-1, 11-5, 15-13-11) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Gardos - S. Polcanova | sconfitta | T. Jarvis - C. Bardsley | 3-1 (11-6, 6-11, 11-9, 11-7) |
Ottavi di finale | R. Gardos - S. Polcanova | sconfitta | D. Qiu - N. Mittelham | 3-1 (11-0, 6-11, 11-9, 11-9) |
Quarti di finale | R. Gardos - S. Polcanova | sconfitta | S. Gauzy - P. Pavade | 3-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-5) |
Semifinali | R. Gardos - S. Polcanova | sconfitto da | O. Ionescu - H. Szocs | 3-2 (5-11, 7-11, 11-9, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Germania Doppio Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | S. Togami - Y. Uda | 3-1 (11-3, 8-11, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Polonia Doppio Maschile da 20 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | M. Morizono - Y. Oshima | 3-2 (6-11, 7-11, 11-8, 11-9, 12-10) |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | J. Monteiro - T. Apolonia | 3-2 (6-11,11-8,11-9,6-11,12-10) |
Quarti di finale | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitta | B. Steger - T. Boll | 3-2 (11-7,2-11,11-8,6-11,11-3) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | P. Gerell - A. Kallberg | 4-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-8, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Gardos - J. Liu | sconfitto da | J. Cantero - M. Xiao | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 18-16) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | L. Mutti - M. Rech Daldosso | 4-0 (11-4,11-8,11-6,11-8) |
Sedicesimo di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | M. Duran - A. Robles | 4-0 (11-7, 11-6, 11-9, 11-8) |
Ottavi di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | S. Lee - H. Seo | 4-2 (11-9, 11-9, 11-4, 10-12, 8-11, 11-9) |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Semifinali | D. Habesohn - R. Gardos | sconfitto da | J. Geraldo - T. Apolonia | 3-1 (11-9,11-8,5-11,11-8) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | D. Jorgic - D. Kozul | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) |
Ottavi di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | M. Rech Daldosso - N. Stoyanov | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) |
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | A. Liventsov - M. Paykov | 4-2 (13-15, 11-9, 11-5, 11-6, 8-11, 11-4) |
Semifinali | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-2 (14-12, 11-5, 11-7, 9-11, 6-11, 11-6) |
Finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | S. Fegerl - J. Monteiro | 4-3 (11-9, 14-12, 6-11, 8-11, 13-15, 11-8, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Kuwait Doppio Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | Z. Fan - K. Karlsson | 3-0 (11-3, 13-11, 11-5) |
Semifinali | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | H. Chiang - S. Huang | 3-0 (13-11, 11-4, 11-6) |
Open del Qatar Doppio Maschile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
Quarti di finale | Z. Fan - R. Gardos | sconfitta | L. Ma - X. Xu | walkover |
Semifinali | Z. Fan - R. Gardos | sconfitto da | T. Flore - E. Lebesson | 3-1 (9-11, 11-7, 11-6, 11-6) |
Open di Svezia Doppio Maschile da 12 Novembre a 16 Novembre 2014 | ||||
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | H. Wang - A. Yan | 3-1 (11-9,5-11,10-12,12-10,13-11) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Open Rep Ceca Doppio Maschile, Campionati Europei Maschili - Doppio)
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 7 Febbraio a 12 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | Y. Cheung - C. Leung | 4-2 (12-10, 11-7, 11-13, 11-9, 9-11, 11-8) |
Semifinali | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | D. Kim - J. Lee | 4-2 (10-12,9-11,12-10,11-7,11-9,11-7) |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | R. Gardos - W. Chen | sconfitta | O. Assar - E. Lashin | 3-0 (11-8,11-5,14-12) |
Quarti di finale | W. Chen - R. Gardos | sconfitto da | B. Steger - T. Boll | 3-1 (11-6,13-11,8-11,11-4) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | G. Vlasov - Y. Zhmudenko | 3-2 (11-3,8-11,7-11,13-11,11-4) |
Ottavi di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | P. Gerell - J. Lundqvist | 3-1 (11-6,8-11,11-8,11-8) |
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | B. Tokic - A. Karakasevic | 4-3 (8-11,11-6,8-11,11-7,8-11,11-8,11-9) |
Semifinali | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | D. Ovtcharov - V. Samsonov | 4-2 (11-2,11-8,7-11,11-7,7-11,11-5) |
Finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-3 (12-10,11-9,10-12,11-13,11-5,13-15,12-10) |
Open di Germania Doppio Maschile da 31 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Quarti di finale | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitta | K. Kim - J. Lee | 4-2 (6-11,9-11,13-11,11-9,11-9,11-7) |
Semifinali | R. Gardos - D. Habesohn | sconfitto da | R. Tan - Z. Wang | 4-2 (11-5, 13-11, 7-11, 11-3, 7-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre , 15 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | W. Chen - R. Gardos | sconfitto da | J. Yoon - S. Oh | 3-0 (11-8, 11-4, 13-11) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Quarti di finale | W. Chen - R. Gardos | sconfitto da | M. Freitas - T. Apolonia | 4-1 (7-11, 12-10, 12-10, 11-3, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Chen - R. Gardos | sconfitto da | L. Blaszczyk - R. Tan | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-5, 11-4) |