Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 2 Settembre 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Martin Buch Andersen | 4-1 (13-11, 11-6, 11-5, 5-11, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Csaba Andras | 4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-13, 11-9, 12-10-12, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-2 (11-9, 4-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-4) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Campionati Europei Maschili, Giochi Olimpici Maschili - Squadre)
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ibrahim Gündüz | 4-1 (11-6, 11-6, 11-7, 19-21, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-2 (11-9, 9-11, 11-6, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-2 (5-11, 11-9, 11-4, 9-11, 11-4, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lubomir Jancarik | 4-3 (11-7, 11-7, 11-9, 9-11, 7-11, 9-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (11-9, 8-11, 9-11, 14-12, 11-8, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (9-11, 11-6, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-0 (13-11, 11-3, 13-11, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Niwa | 4-1 (11-4, 7-11, 11-0, 11-7, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hugo Calderano | 4-2 (7-11, 5-11, 11-8, 11-7, 11-8, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 4-3 (13-11, 11-8, 9-11, 9-11, 11-7, 5-11, 11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Yun-Ju Lin | 4-3 (13-11, 9-11, 6-11, 11-4, 4-11, 15-13, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 3-0 (11-9,11-7,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 3-2 (-10,12,11-7,-12,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 3-0 (11-8,11-9,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Koki Niwa | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 3-1 (7-11,11,11-5,11-9) | |
Finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 3-2 (3-11,11-6,9-11,11-5,11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Germania Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonghoon Lim | 4-0 (13-11, 11-7, 11-3, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (8-11, 14-12, 16-18, 11-9, 3-11, 11-6, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Zhendong Fan | 4-3 (9-11, 11-4, 8-11, 10-12, 12-10, 11-5, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 4-2 (11-3, 11-9, 11-13, 13-15, 11-3, 11-6) | |
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-1 (11-6, 10-12, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 4-3 (6-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-9, 8-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Pavel Sirucek | 4-2 (9-11, 11-3, 11-6, 13-11, 9-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-9, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-3 (12-10, 9-11, 4-11, 11-5, 13-11, 11-13, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-9, 11-4, 11-7, 7-11, 11-5) |
Titoli : 3 (Top 16 - Fase Finale, Giochi Europei Maschili a Squadre, Campionati Europei Maschili - Squadre)
Finale : 1 (Open Rep. Ceca Maschile)
Bilancio : 30 Vittorie / 14 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Lei Kou | 4-0 (11-2, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonathan Groth | 4-1 (11-9, 4-11, 11-9, 11-8, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Timo Boll | 4-3 (11-9, 11-3, 11-3, 5-11, 4-11, 9-11, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-3 (6-11, 11-8, 11-3, 14-16, 6-11, 11-7, 12-10) | |
Open del Qatar Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chien-an Chen | 4-1 (11-6, 4-11, 11-3, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-2 (11-4, 6-11, 13-11, 12-10, 9-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Tauber | 4-0 (11-5, 11-8, 15-13, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta | Deni Kozul | 4-2 (4-11, 11-8, 11-9, 8-11, 11-7, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomislav Pucar | 4-3 (11-9, 8-11, 11-8, 8-11, 2-11, 11-5, 11-7) | |
Open della Cina Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardo Walther | 4-3 (11-5, 10-12, 11-4, 6-11, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-3 (9-11, 11-8, 9-11, 9-11, 11-9, 12-10, 17-15) | |
Open del Giappone Maschile da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yoko Hirano | 4-1 (11-7, 4-11, 11-2, 11-3, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Woojin Jang | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ioannis Sgouropoulos | 4-0 (11-5, 11-3, 11-9, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Ovidiu Ionescu | 3-0 (13-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Freitas | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Mattias Falck | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Open d'Australia Maschile da 11 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yukiya Uda | 4-2 (11-2, 11-7, 11-4, 7-11, 9-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-0 (11-7, 15-13, 11-7, 11-9) | |
Open di Bulgaria Maschile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Masataka Morizono | 4-0 (11-5, 11-6, 11-3, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zihao Zhao | 4-2 (11-6, 12-10, 8-11, 11-6, 5-11, 11-9) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fei Xue | 4-2 (11-5, 13-11, 9-11, 3-11, 13-11, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-7, 5-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Patrick Franziska | 4-0 (11-6, 13-11, 11-7, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Hugo Calderano | 4-2 (7-11, 11-9, 11-6, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-1 (11-9, 11-5, 4-11, 11-5, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Darko Jorgic | 3-2 (17-19, 10-12, 11-8, 11-4, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 3-1(9-11,11-3,11-5,11-7) | |
Finale | sconfitta | Marcos Freitas | 3-0 (11-7,11-7,11-8) | |
Open di Svezia Maschile da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yukiya Uda | 4-3 (11-9, 9-11, 6-11, 9-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-0 (11-3, 11-8, 12-10, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-3 (4-11, 11-7, 11-7, 8-11, 11-2, 11-13, 11-4) | |
Open di Germania Maschile da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ziyang Yu | 4-3 (7-11, 12-10, 11-9, 11-7, 10-12, 6-11, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 3-1 (11-8,9-11,11-8,11-2) | |
Open d'Austria Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Assar | 4-0 (11-7, 11-6, 11-7, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-4, 9-11, 11-8, 8-11, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-8, 12-10, 10-12, 12-10, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | Daniel Habesohn | 4-3 (11-5, 11-8, 11-9, 8-11, 8-11, 7-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mattias Falck | 4-3 (11-8, 3-11, 8-11, 11-8, 10-12, 11-7, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (6-11, 11-9, 11-4, 13-11, 11-3) | |
Gran Finale Maschile da 12 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-2 (13-11, 11-9, 11-8, 4-11, 8-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 14 Vittorie / 12 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Lionel Weber | 4-0 (11-9, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-9, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta | Jonathan Groth | 4-1 (14-12-10, 13-11-7, 13-11-9, 9-11, 14-12-10) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (13-11, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Open di Germania Maschile da 23 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 2-1 (11-6, 7-11, 12-10, 5-1) ab. | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 3-1 (11-9, 9-11, 11-7, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Woojin Jang | 3-0 (11-6,11-,5,11-6) | |
Open di Corea Maschile da 19 Luglio a 22 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enzo Angles | 4-0 (11-5, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (11-6, 2-11, 11-8, 11-3, 5-11, 11-4) | |
Open d'Australia Maschile da 26 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ziyang Yu | 4-3 (7,7,-6,11,-15,-5,3) | |
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peifeng Zheng | 4-2 (11-9, 8-11, 11-7, 11-3, 9-11, 11-6) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Taku Takakiwa | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ganghyeon Park | 4-1 (11-3, 9-11, 11-5, 11-7, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-1 (13-11, 10-12, 11-4, 11-7, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robin Devos | 4-1 (11-9, 11-3, 10-12, 11-6, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-1 (12-10, 6-11, 11-6, 11-7, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-5, 11-5) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mattias Falck | 4-3 (11-5, 4-11, 7-11, 13-11, 11-3, 5-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sang-su Lee | 4-3 (11-7, 11-5, 11-13, 9-11, 5-11, 11-5, 11-5) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-4, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (12-14, 11-7, 15-13, 9-11, 13-11, 11-5) | |
Open di Svezia Maschile da 1 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-0 (13-11, 11-7, 11-4, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yun-Ju Lin | 4-1 (11-8, 11-8, 11-7, 7-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Qihao Zhou | 4-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Open d'Austria Maschile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-2 (14-12, 10-12, 12-10, 12-10, 7-11, 11-7) |
Titoli : 7 (Top 16 - Fase Finale, Open dell'India Maschile, Open della Cina Maschile, Open di Bulgaria Maschile, Campionati Europei Maschili - Squadre, Coppa del Mondo Maschile, Open di Germania Maschile)
Finale : 1 (Gran Finale Maschile)
Bilancio : 39 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 3 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Jonathan Groth | 3-2 (11-5, 8-11, 11-5, 9-11, 13-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Simon Gauzy | 3-2 (7-11, 5-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | João Monteiro | 3-1 (11-3, 8-11, 11-5, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-0 (11-4, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Lei Kou | 4-3 (11-8, 11-9, 11-8, 10-12, 3-11, 2-11, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-2 (11-8, 12-14, 11-5, 11-13, 11-8, 11-8) | |
Open dell'India Maschile da 14 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abdulaziz Al-Abbad | 4-0 (11-3, 11-5, 11-4, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | João Geraldo | 4-0 (11-3, 11-3, 11-5, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuya Oshima | 4-3 (7-11, 11-8, 11-6, 11-8, 4-11, 6-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Koki Niwa | 4-3 (8-11, 11-2, 9-11, 12-10, 14-16, 11-2, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 14-12) | |
Open del Qatar Maschile da 21 Febbraio a 26 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tianyi Jiang | 4-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Masaki Yoshida | 4-2 (11-6, 6-11, 4-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lubomir Jancarik | 4-2 (11-9, 11-5, 6-11, 7-11, 11-5, 13-11) | |
Secondo turno | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-1 (11-3, 5-11, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hunor Szocs | 4-3 (11-2, 13-11, 9-11, 7-11, 9-11, 11-2, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-3 (11-13, 11-9, 11-13, 12-10, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Open della Cina Maschile da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tonin Ryuzaki | 4-2 (6-11, 11-7, 11-7, 11-4, 8-11, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-2 (9-11, 9-11, 11-6, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuya Oshima | 4-3 (10-12, 11-7, 6-11, 11-8, 11-9, 13-15, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-2 (6-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Timo Boll | 4-3 (17-15, 7-11, 12-10, 11-9, 7-11, 6-11, 12-10) | |
Open di Bulgaria Maschile da 17 Agosto a 20 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-2 (11-7, 11-4, 7-11, 10-12, 15-13, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elias Ranefur | 4-2 (8-11, 8-11, 11-6, 11-2, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mizuki Oikawa | 1-0 (11-6) ab. | |
Semifinali | sconfitta | Quadri Aruna | 4-3 (11-6, 9-11, 8-11, 8-11, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Viktor Yefimov | 3-0 (11-5,11-9,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Darko Jorgic | 3-1 (13-11, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 3-0 (11-6,11-7,11-9) | |
Coppa del Mondo Maschile da 20 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lei Kou | 4-1 (11-4, 11-5, 13-11, 10-12, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-3 (9-11, 8-11, 12-10, 11-9, 11-7, 10-12, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Simon Gauzy | 4-3 (6-11, 11-2, 11-8, 10-12, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Timo Boll | 4-2 (10-12, 11-8, 11-7, 9-11, 11-7, 11-2) | |
Open di Germania Maschile da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bence Majoros | 4-1 (11-7, 13-15, 11-5, 11-3, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | An Yan | 4-0 (11-8, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-2 (11-1, 5-11, 11-5, 7-11, 11-4, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Zhendong Fan | 4-3 (13-11, 11-7, 7-11, 3-11, 11-9, 8-11, 15-13) | |
Finale | sconfitta | Timo Boll | 4-3 (9-11, 11-5, 11-9, 6-11, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Gran Finale Maschile da 14 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Niwa | 4-3 (10-12, 11-6, 12-14, 11-6, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-7, 11-13, 11-8, 12-14, 11-8, 5-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Gaoyuan Lin | 4 - 3 (7-11, 5-11, 11-9, 11-8, 8, 4-11, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 12-10) |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Open di Polonia Maschile)
Bilancio : 17 Vittorie / 9 Sconfitte
Open di Germania Maschile da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-0 (11-5, 11-8, 11-6, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-5, 9-11, 11-8, 11-2, 11-5) | |
Open di Kuwait Maschile da 16 Marzo a 20 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-0 (15-13, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-3 (9-11, 11-4, 11-7, 9-11, 12-10, 9-11, 11-8) | |
Open del Qatar Maschile da 23 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 4-0 (11-3, 11-7, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jike Zhang | 4-1 (5-11, 11-7, 11-6, 11-7, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Open di Polonia Maschile da 20 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lubomir Jancarik | 4-1 (12-10, 11-5, 11-4, 7-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kohei Sambe | 4-1 (12-14, 11-7, 11-6, 11-9, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Bastian Steger | 4-0 (11-3, 11-3, 11-3, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (7-11, 11-9, 11-5, 11-4, 9-11, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ping Li | 4-3 (8-11, 11-4, 11-9, 7-11, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bojan Tokic | 4-1 (31-33, 12-10, 11-4, 11-5, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-2 (8-11, 11-7, 19-17, 4-11, 11-2, 14-12) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 3-1 (11-9,7-11,11-7,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 3-0 (11-7,12-10,11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Maharu Yoshimura | 3-0 (11-8,11-3,11-3) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Saehyuk Joo | 3-2 (11-5,11-9,8-11,2-11,11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-5, 13-11) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Marc Duran | 4-0 (11-6, 11-9, 11-3, 13-11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jakub Dyjas | 4-2 (11-13, 11-9, 4-11, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Open di Svezia Maschile da 16 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | João Monteiro | 4-2 (11-5, 9-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-1 (14-12, 11-6, 7-11, 11-3, 16-14) | |
Semifinali | sconfitto da | Mattias Karlsson | 4-2 (12-10, 8-11, 11-5, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Gran Finale Maschile da 8 Dicembre a 11 Dicembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-1 (11-9, 11-5, 13-15, 14-12, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-2 (9-11, 10-12, 15-13, 11-8, 11-8, 11-5) |
Titoli : 5 (Top 16 - Fase Finale, Giochi Europei Maschili, Campionati Europei Maschili - Squadre, Campionati Europei Maschili - Squadre, Campionati Europei Maschili)
Finali : 2 (Open del Qatar Maschile, Open d'Austria Maschile)
Bilancio : 36 Vittorie / 8 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Andrej Gacina | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Gruppo A | sconfitta | Par Gerell | 3-0 (11-7, 11-6, 11-3) | |
Gruppo A | sconfitta | Paul Gauzy | 3-1 (11-6, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale , 8 Febbraio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Adrien Mattenet | 4-0 (11-9, 14-12, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-3 (10-12, 11-6, 14-16, 11-4, 10-12, 11-4, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-3 (10-12, 11-7, 9-11, 8-11, 12-10, 11-7, 11-4) | |
Open del Qatar Maschile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-1 (11-6, 11-9, 9-11, 11-8, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Young-sik Jung | 4-3 (11-8, 5-11, 11-4, 9-11, 11-13, 12-10, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (11-2, 10-12, 11-9, 11-6, 9-11, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-9, 11-8, 15-13, 6-11, 11-9) | |
Open di Germania Maschile da 18 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Masaki Yoshida | 4-1 (12-14, 11-7, 118, 11-6, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-2 (12-10, 7-11, 11-6, 6-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 4-2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-8, 11-4, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Padasak Tanviriyavechakul | 4-1 (11-6,11-2,11-5,11-13,11-3) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-3 (11-6, 11-9, 4-11, 8-11, 11-6, 3-11, 11-6) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Adrien Mattenet | 3-1 (11-5,11-3,9-11,11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Emmanuel Lebesson | 3-1 (11-5,11-9,8-11,11-9) | |
Giochi Europei Maschili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Adrien Mattenet | 4-0 (11-3, 11-4, 11-8, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-0 (11-5, 11-5, 12-10, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-2 (2-11, 11-4, 6-11, 11-6, 11-7, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-3 (10-12, 7-11, 11-9, 11-3, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Open d'Austria Maschile da 2 Settembre a 6 Settembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ping Li | 4-1 (12-10, 6-11, 11-4, 11-7, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-3 (11-8, 11-13, 8-11, 11-4, 11-8, 2-11, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Woojin Jang | 4-1 (11-4, 9-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-1 (11-7, 11-8, 11-13, 14-12, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 3-1 (4-11,11-5,11-5,11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Simon Gauzy | 3-0 (11-5,11-6,12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 3-0 (11-3,11-8,12-10) | |
Finale | sconfitta | Robert Gardos | 3-1 (8-11,11-8,11-8,11-5) | |
Finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 3-2 (10-12,19-17,11-7,12-14,12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Benedek Olah | 4-0 (11-6,11-6,11-7,11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anton Kallberg | 4-1 (11-3, 6-11, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-2 (4-11, 11-7, 11-8, 6-11, 11-3, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-2 (8-11, 12-10, 4-11, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-5, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-1 (14-12, 9-11, 11-9, 11-4, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ning Gao | 4-0 (11-4, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Niwa | 4-1 (10-12, 11-6, 11-3, 11-8, 11-5) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Jun Mizutani | 4-2 (11-9,9-11,11-9,7-11,11-9,11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 4-0 (11-4, 11-2, 11-7, 11-4) | |
Open di Polonia Maschile da 21 Ottobre a 25 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-1 (11-4, 11-8, 12-10, 5-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-0 (11-3, 11-6, 8-11, 11-13, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Gran Finale Maschile da 10 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jun Mizutani | 4-3 (11-7, 11-6, 14-16, 11-7, 10-12, 7-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-0 (11-9, 11-5, 12-10, 11-4) |
Titoli : 2 (Open di Germania Maschile, Campionati del Mondo Maschili a Squadre)
Finali : 2 (Campionati del Mondo Maschili a Squadre, Gran Finale Maschile)
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Open del Qatar Maschile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Gardos | 4-0 (11-8, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open di Germania Maschile da 26 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Baum | 4-1 (11-6, 11-5, 14-16, 11-5, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Seiya Kishikawa | 4-1 (11-5, 5-11, 11-4, 11-5, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-3 (7-11, 11-7, 11-6, 10-12, 6-11, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Jun Mizutani | 4-3 (11-, 5-11, 9-11, 11-5, 6-11, 11-2, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 28 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Zhe Yu Clarence Chew | 3-0 (11-5,11-8,11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Jun Mizutani | 3-2 (11-8,16-18,6-11,11-6,11-8) | |
Finale | sconfitto da | Long Ma | 3-0 (12-10,11-5,11-2) | |
Finale | sconfitta | Jike Zhang | 3-0 (13-11,11-8,11-6) | |
Open del Belgio Maschile da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Niagol Stoyanov | 4-3 (11-9, 8-11, 7-11, 11-9, 11-4, 4-11, 11-9) | |
Coppa del Mondo Maschile da 24 Ottobre a 26 Ottobre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 4-3 (9-11, 11-7, 11-6, 8-11, 11-5, 11-13, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-8, 11-8, 11-5, 11-1) | |
Open di Russia Maschile da 5 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Grigory Vlasov | 4-1 (11-4, 16-18, 11-6, 11-7, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-1 (11-8, 12-10, 11-6, 9-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Paul Drinkhall | 4-3 (6-11, 11-9, 12-14, 11-3, 11-8, 5-11, 11-2) | |
Open di Svezia Maschile da 12 Novembre a 16 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Bo Fang | 4-2 (4-11, 11-4, 11-8, 11-13, 11-5, 11-6) | |
Gran Finale Maschile da 11 Dicembre a 15 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yuto Muramatsu | 4-0 (11-1, 11-9, 11-6, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (11-8, 7-11, 9-11, 11-5, 7-11, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Peng Tang | 4-0 (11-6, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-3 (14-12, 12-10, 8-11, 11-3, 6-11, 12-14, 11-6) |
Titoli : 3 (Campionati Europei Maschili - Squadre, Campionati Europei Maschili - Squadre, Campionati Europei Maschili)
Finale : 1 (Open di Germania Maschile)
Bilancio : 23 Vittorie / 8 Sconfitte
Open di Kuwait Maschile da 14 Febbraio a 18 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Min-seok Kim | 4-2 (6-11, 11-3, 11-3, 11-9, 9-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (11-5, 10-12, 11-8, 11-4, 11-6) | |
Open del Qatar Maschile da 20 Febbraio a 24 Febbraio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-2 (11-6, 8-11, 8-11, 11-6, 11-8, 14-12) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-5, 11-7, 11-5, 8-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-2 (9-11, 11-7, 10-12, 11-3, 11-4, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 4-1 (11-9, 9-11, 12-10, 11-9, 11-2) | |
Open della Cina Maschile da 12 Giugno a 16 Giugno 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ruiwu Tan | 4-2 (11-6, 11-4, 11-13, 11-9, 8-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-2 (4-11, 11-7, 5-11, 11-3, 11-6, 11-6) | |
Open Cina Harmony Maschile da 14 Agosto a 18 Agosto 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Seiya Kishikawa | 4-1 (11-6,11-9,13-15,11-7,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (11-9, 11-13, 15-17, 11-8, 11-8, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (13-11, 9-11, 11-7, 11-6, 12-10) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 3-0 (11-9,11-9,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 3-0 (11-5,11-7,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Shibaev | 3-2 (11-1,11-8,9-11,10-12,11-6) | |
Finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 3-1 (8-11,12-10,12-10,11-6) | |
Finale | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 3-0 (11-3,13-11,11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Constantin Cioti | 4-0 (11-5, 11-9, 11-4, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Machado | 4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Platonov | 4-0 (11-5, 11-1, 11-7, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Quentin Robinot | 4-1 (11-5, 11-7, 8-11, 11-3, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Bastian Steger | 4-2 (7-11, 11-9, 11-8, 11-7, 7-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-4, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 25 Ottobre a 27 Ottobre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-1 (11-9, 9-11, 13-11, 11-5, 11-5) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Timo Boll | 4-1 (11-3, 8-11, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Xin Xu | 4-3 (11-5, 11-8, 8-11, 8-11, 4-11, 11-9, 11-2) | |
Open di Germania Maschile da 13 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Masato Shiono | 4-3 (8-11, 11-6, 11-4, 5-11, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jun Mizutani | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Timo Boll | 4-2 (11-13, 11-7, 4-11, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-1 (13-11, 11-7, 6-11, 11-1, 11-9) | |
Gran Finale Maschile da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Min-seok Kim | 4-3 (11-8,11-9,6-11,11-3,5-11,2-11,11-9) |
Titoli : 2 (Top 16 - Fase Finale, Open di Germania Maschile)
Finale : 1 (Campionati del Mondo Maschili a Squadre)
Bilancio : 23 Vittorie / 7 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Werner Schlager | 4-0 (11-8, 11-4, 11-4, 11-5) | |
Gruppo A | sconfitta | Bojan Tokic | 4-1 (11-9, 9-11, 11-8, 13-11, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale , 7 Febbraio 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-1 (11-8, 1-11, 11-8, 11-7, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Weixing Chen | 4-2 (11-7, 11-8, 12-14, 14-12, 9-11, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-4) | |
Open del Qatar Maschile da 7 Febbraio a 12 Febbraio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Jungwoo Lee | 4-3 (6-11,12-10,4-11,11-5,4-11,11-9,11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 25 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jörgen Persson | 3-0 (11-5, 13-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Jun Mizutani | 3-0 (11-7, 15-13, 13-11) | |
Finale | sconfitto da | Long Ma | 3-0 (11-3, 11-9, 13-11) | |
Open di Spagna Maschile da 18 Aprile a 22 Aprile 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 4-0 (11-9,11-9, 11-6, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jungwoo Lee | 4-1 (7-11, 11-6, 11-5, 12-10, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 28 Luglio a 2 Agosto 2012 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-0 (11-8, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Weixing Chen | 4-0 (11-8, 16-14, 11-8, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Maze | 4-3 (11-8, 12-10, 1-11, 9-11, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (12-10, 9-11, 8-11, 13-11, 11-6, 14-12) | |
Semifinali | sconfitto da | Jike Zhang | 4-1 (11-8, 11-3, 5-11, 11-9, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Par Gerell | 3-2 (16-14,9-11,5-11,11-4,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Gardos | 3-0 (11-9,11-8,11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Long Ma | 3-1 (12-10,5-11,11-9,11-1) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Peng Tang | 3-1 (13-11, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Open Cina Harmony Maschile da 22 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Bo Fang | 4-0 (11-9, 9-11, 5-11, 11-9, 11-2, 8-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (11-8,11-6,6-11,11-2,11-3) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robin Devos | 4-0 (11-7,11-5,11-8,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Machado | 4-2 (8-11,11-7,7-11,11-4,11-9,11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-1 (11-9,6-11,11-6,11-6,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ruiwu Tan | 4-3 (1-11,11-8,4-11,10-12,11-8,11-9,11-9) | |
Open di Germania Maschile da 31 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-0 (11-4,11-4,11-8,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jian Zhan | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (11-9, 9-11, 11-8, 7-11, 11-8, 6-11, 13-11) | |
Finale | sconfitta | Timo Boll | 4-2 (8-11,7-11,11-8,11-7,11-3,11-8) |
Titoli : 3 (Open del Brasile Maschile, Open di Corea Maschile, Campionati Europei Maschili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 6 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 (13-11, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Gruppo D | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-1 (13-11, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-3 (11-7, 12-10, 11-6, 6-11, 9-11, 7-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Espen Ronneberg | 4-0 (11-8, 11-4, 11-5, 11-7) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-1 (19-17, 11-5, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Seiya Kishikawa | 4-0 (11-3, 11-5, 11-3, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (11-6, 11-7, 11-13, 13-15, 11-0, 11-8) | |
Open del Brasile Maschile da 8 Giugno a 12 Giugno 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 ( 11-6,12-10,11-3,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-6, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-0 (11-8, 11-5, 11-5, 11-7 ) | |
Open di Corea Maschile da 29 Giugno a 3 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Saehyuk Joo | 4-2 (11-8, 11-5, 11-13, 11-7, 5-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Eonrae Cho | 4-2 (12-14, 9-11, 16-14, 11-4, 11-3, 13-11) | |
Finale | sconfitta | Sang-su Lee | 4-1 (11-9, 11-6, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Open Cina Harmony Maschile da 24 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (11-5,11-8,4-11,11-9,9-11,12-10) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7, 5-11) | |
Finale | sconfitta | Par Gerell | 3-0 (11-5, 12-10, 13-11) | |
Campionati Europei Maschili da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Gardos | 4-0 (12-10, 11-5, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bojan Tokic | 4-3 (11-8, 7-11, 11-9, 11-5, 5-11, 6-11, 12-10) | |
Coppa del Mondo Maschile da 11 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Gran Finale Maschile da 24 Novembre a 27 Novembre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Seungmin Ryu | 4-1 (11-9, 11-9, 6-11, 11-9, 11-7) |
Titolo : 1 (Open dell'India Maschile)
Finali : 2 (, Open di Polonia Maschile)
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 4-2 (11-8, 11-4, 11-6, 5-11, 9-11, 11-6) | |
Gruppo C | sconfitta | Robert Gardos | 4-1 (11-7, 11-9, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Weixing Chen | 4-0 (11-9, 12-10, 11-5, 11-4) | |
Open di Germania Maschile da 18 Marzo a 21 Marzo 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-0 (11-7, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Open dell'India Maschile da 16 Giugno a 20 Giugno 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Min-seok Kim | 4-1 (9-11,11-7,11-7,11-4,11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 4-0 (11-4,11-6,11-8,11-4) | |
Finale | sconfitta | Ahn Viktor | 4-0 (11-4,11-9,11-2,11-5) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Par Gerell | 3-1 (8-11, 11-7, 11-4, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Adrien Mattenet | 3-2 (9-11, 11-9, 4-11, 11-5, 11-5) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-2 (12-10, 11-9, 11-9, 6-11, 8-11, 11-6) | |
Open di Polonia Maschile da 10 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Hiromitsu Kasahara | 4-0 (11-9, 11-9, 14-12, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Patrick Baum | 4-0 (11-4, 11-7, 11-6, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-7,11-4,11-6,6-11,11-3) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 7 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Robert Gardos | 4-1 (6-11, 14-12, 11-7, 11-4, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitto da | Jörgen Persson | 4-3 (9-12, 10-12, 11-5, 7-11, 11-4, 11-8, 11-5) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Maze | 4-2 (8-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-7, 12-10) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Fabian Akerstrom | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Crisan | 3-2 | |
Finale | sconfitta | Martin Monrad | 3-0 | |
Coppa del Mondo Maschile da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-8,11-5,11-8,8-11,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Olimpici Maschili - Squadre)
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Alexei Smirnov | 4-2 (8-11, 3-11, 11-8, 8-11, 13-11, 11-5) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre , 15 Agosto 2008 | ||||
Semifinali | sconfitta | Yo Kan | 3-2 (11-7, 11-13, 13-11, 9-11, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Hao Wang | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili , 23 Agosto 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-3 (8-11, 7-11, 11-7, 11-9, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lai Chak Ko | 4-1 (11-4, 11-7, 11-4, 1-11, 11-1) | |
Coppa del Mondo Maschile da 26 Settembre a 29 Settembre 2008 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (12-10,11-7,6-11,11-6,11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | João Monteiro | 4-2 (7-11, 16-14, 12-10, 10-12, 12-10, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Gardos | 4-0 (11-8, 12-10, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kalinikos Kreanga | w.o. | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (17-15, 11-8, 11-6, 11-6) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Germania Doppio Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | P. Franziska - D. Ovtcharov | sconfitta | O. Ionescu - A. Robles | 3-0 (11-9, 11-1, 11-3) |
Quarti di finale | P. Franziska - D. Ovtcharov | sconfitto da | J. Dyjas - C. Nuytinck | 3-2 (12-10, 13-11, 7-11, 9-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | D. Ovtcharov - R. Walther | sconfitto da | M. Falck - K. Karlsson | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) |
Open della Cina Doppio Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | D. Ovtcharov - R. Walther | sconfitta | S. Lam - C. Wong | 3-2 (11-9, 11-13, 11-8, 2-11, 11-8) |
Quarti di finale | D. Ovtcharov - R. Walther | sconfitto da | T. Boll - P. Franziska | 3-0 (11-8, 16-14, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Europei Maschili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | D. Ovtcharov - P. Baum | sconfitto da | S. Fegerl - D. Habesohn | 3-1 (11-9,11-7,7-11,12-10) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open della Cina Doppio Maschile)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Open della Cina Doppio Maschile da 12 Giugno a 16 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Ovtcharov - A. Yan | sconfitta | N. Gao - H. Li | 3-0 (11-8,11-4,11-6) |
Semifinali | D. Ovtcharov - A. Yan | sconfitta | Z. Yang - J. Zhan | 3-1 (11-7, 7-11, 11-6, 11-5) |
Finale | D. Ovtcharov - A. Yan | sconfitto da | T. Boll - L. Ma | 3-1 (11-13, 11-8, 11-5, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | D. Ovtcharov - B. Steger | sconfitto da | H. Jiang - C. Leung | 3-0 (12-10, 11-8, 11-4) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | R. Tan - Z. Wang | 3-2 (11-5,14-12,11-13,9-11,11-8) |
Ottavi di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | P. Drinkhall - L. Pitchford | 3-1 (15-13,10-12,11-6,11-7) |
Quarti di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | T. Apolonia - J. Monteiro | 4-0 (11-8,11-6,11-5,11-3) |
Semifinali | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitto da | R. Gardos - D. Habesohn | 4-2 (11-2,11-8,7-11,11-7,7-11,11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | D. Ovtcharov - C. Suss | sconfitto da | A. Carneros - C. Machado | 4-2 (11-5, 11-7, 11-5, 6-11, 7-11, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre , 15 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | C. Suss - D. Ovtcharov | sconfitto da | S. Kishikawa - J. Mizutani | 3-1 (11-4, 6-11, 11-9, 14-12) |