Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Grecia - 8 Maggio 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Maschili a Squadre da 26 Giugno a 27 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Carlos Caballero | 3-1 (12-10, 12-10, 4-11, 11-8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Alvaro Robles | 3-1 (11-9, 11-4, 5-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | João Geraldo | 3-2 (9-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | João Monteiro | 3-2 (8-11, 11-6, 9-11, 12-10, 11-9) | |
Giochi del Mediterraneo Maschili da 28 Giugno a 2 Luglio 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | João Geraldo | 4-1 (11-8, 12-10, 11-6, 6-11, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alvaro Robles | 4-3 (11-8, 7-11, 11-7, 11-9, 6-11, 8-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dang Qiu | 4-0 (11-8, 11-9, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Aliaksandr Khanin | 4-1 (11-9, 11-7, 12-10, 2-11, 11-8) | |
Gruppo A | sconfitta | Olegs Kartuzovs | 4-0 (11-2, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Gruppo A | sconfitto da | Alvaro Robles | 4-0 (15-13, 11-6, 13-11, 11-4) | |
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Gruppo 21 | sconfitto da | Milosz Redzimski | 3-2 (11-6, 10-12, 4-11, 11-9, 11-5) | |
Gruppo 21 | sconfitta | Aliaksandr Khanin | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Gruppo 21 | sconfitta | Batuhan Ulucak | 3-1 (8-11, 11-7, 11-6, 11-2) | |
Secondo turno | sconfitta | Maciej Kubik | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-2 (16-14, 9-11, 11-6, 9-11, 15-13, 11-2) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-0 (11-4, 11-3, 12-10, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Juniores Maschili da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Vladimir Sidorenko | 4-2 (11-7, 8-11, 11-4, 13-11, 9-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-9, 7-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Pavel Sirucek | 4-2 (11-9, 14-12, 14-12, 8-11, 2-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-5, 11-3, 11-9, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Maschili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Bastien Rembert | 4-2 (11-5,9-11,11-4,8-11,11-9,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-1 (6-11, 11-6, 11-4, 11-6, 11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ming-Wei Tai | 4-0 (11-9, 11-9, 11-4, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yingbin Xu | 4-3 (7-11, 9-11, 11-8, 6-11, 11-4, 9-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Snehit Suravajjula | 4 - 1 (11-8, 11-7, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rares Sipos | 4 - 2 (4-11, 11-5, 11-7, 6-11, 11-9, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Paul Drinkhall | 4-1 (11-7, 11-7, 12-14, 11-1, 11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yingbin Xu | 4-1 (11-6,7-11,11-8,11-8,11-9) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Maschili a Squadre da 26 Giugno a 27 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | I. Sgouropoulos - K. Konstantinopoulos | sconfitta | A. Robles - C. Caballero | 3-0 (12-10, 13-11, 11-8) |
Semifinali | I. Sgouropoulos - K. Konstantinopoulos | sconfitto da | J. Monteiro - D. Chen | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-9) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | G. Konstantinopoulos - I. Sgouropoulos | sconfitto da | D. Qiu - B. Duda | 3-1 (12-10,4-11,11-5,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Girone di Quaificazione | M. Yiangou - I. Sgouropoulos | sconfitto da | L. Pistej - O. Ionescu | 3-0 (11-4, 11-2, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionato Europeo Juniores Doppio Maschile da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | I. Sgouropoulos - L. Katsman | sconfitto da | C. Meissner - C. Andras | 3-1 (11-5, 9-11, 11-7, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open Rep Ceca Doppio Maschile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Pletea - I. Sgouropoulos | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-0 (15-13, 11-6, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | L. Pistej - I. Sgouropoulos | sconfitto da | M. Badowski - P. Zatowka | 4-3 (11-5, 7-11, 11-6, 11-6, 7-11, 7-11, 11-3) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | I. Sgouropoulos - S. Surjan | sconfitta | Z. Yu - J. Zhou | 3-1 (9-11, 11-4, 11-9, 11-7) |
Sedicesimo di finale | I. Sgouropoulos - S. Surjan | sconfitta | J. Chandra - S. Ghosh | 3-1 (10-12, 13-11, 12-10, 11-4) |
Ottavi di finale | I. Sgouropoulos - S. Surjan | sconfitto da | V. Sidorenko - M. Tailakova | 3-2 (11-13, 11-6, 10-12, 16-14, 12-10) |