Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - 28 Settembre 1972
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 4-0 (11-8, 11-6, 13-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Bojan Tokic | 4-1 (4-11, 11-6, 19-17, 12-10, 11-2) | |
Gruppo A | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-8, 11-4, 11-4, 11-5) | |
Giochi Olimpici Maschili da 28 Luglio a 2 Agosto 2012 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mihai Bobocica | 4-2 (10-12, 11-9, 5-11, 11-8, 14-12, 12-10) | |
Terzo Turno | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (11-3, 8-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ahmed Ali Saleh | 3-0 (11-6,11-3,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 3-0 (11-7,11-7,11-4) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Vasily Lakeev | 4-1 (13-11,11-5,12-10,9-11,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-1 (14-12,12-10,9-11,11-6,11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Bastian Steger | 4-3 (12-10, 11-8, 11-9, 9-11, 6-11, 6-11, 11-7) | |
Gruppo C | sconfitta | Par Gerell | 4-1 (11-5, 11-8, 12-14, 13-11, 11-4) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-0 (11-9, 11-9, 13-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 12-10, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 3-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 3-1 (12-10, 11-7, 12-14, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Jörgen Persson | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Par Gerell | 3-2 (7-11, 11-4, 5-11, 11-5, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Patrick Baum | 4-3 (11-6, 3-11, 8-11, 11-8, 7-11, 11-6, 11-9) | |
Gruppo B | sconfitto da | Zoran Primorac | 4-3 (7-11, 6-11, 15-13, 5-11, 11-3, 11-7, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-8, 6-11, 12-14, 11-7, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 3-0 (11-2, 11-4, 11-3) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Christophe Legout | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-1 (11-13, 11-2, 11-8, 11-8, 11-1) | |
Semifinali | sconfitto da | Patrick Baum | 4-3 (13-11, 6-11, 7-11, 11-9, 4-11, 11-1, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vitaly Nekhvedovich | 3-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Maze | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Monrad | 3-0 | |
Campionati Europei Maschili da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-1 (11-9, 11-5, 11-4, 5-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4 : 3 | |
Semifinali | sconfitta | Fedor Kuzmin | 4 : 1 | |
Finale | sconfitto da | Michael Maze | 4 : 1 |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Weixing Chen | 4-1 (11-9, 9-11, 11-2, 11-8, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 (11-3, 11-2, 11-6, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-9, 11-1, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre , 15 Agosto 2008 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Sangeun Oh | 3-1 (12-10, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Giochi Olimpici Maschili , 23 Agosto 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jae Young Yoon | 4-3(10-12, 11-8, 6-11, 11-4, 9-11, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Liqin Wang | 4-0 (11-6, 11-4, 11-8, 11-2) | |
Coppa del Mondo Maschile da 26 Settembre a 29 Settembre 2008 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-4,9-11,16-14,3-11,11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Fedor Kuzmin | 4-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-6, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jens Lundqvist | 4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 (11-6, 11-3, 11-7, 11-3) | |
Gruppo B | sconfitto da | Alexei Smirnov | 4-2 (13-11, 11-9, 8-11, 11-13, 11-6, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-2, 11-7, 15-13, 5-11, 12-10) | |
Coppa del Mondo Maschile da 12 Ottobre a 14 Ottobre 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Liqin Wang | 4-0 (11-7,11-4,11-7,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 4 Febbraio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 13-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-1 (11-5, 11-9, 14-12, 7-11, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Petr Korbel | 4-1 (11-8, 13-11, 11-6, 8-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Michael Maze | 4-2 (11-7, 8-11, 13-11, 8-11, 11-5, 13-11) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-8, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 27 Ottobre a 29 Ottobre 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (11-4,11-8,7-11,11-5,11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 5 Febbraio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Trinko Keen | 4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitto da | Petr Korbel | 4-0 (11-8, 11-5, 11-9, 12-10) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-8, 12-10, 11-3, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Zoran Primorac | 4-1 (11-5, 7-11, 11-5, 11-3, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 7 Febbraio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Michael Maze | 4-1 (11-7, 8-11, 14-12, 11-9, 13-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-1 (2-11, 12-10, 11-8, 11-6, 11-5) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2004 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-3 (11-5, 6-11, 8-11, 11-8, 11-4, 7-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-3 (11-5, 11-13, 9-11, 11-5, 11-8, 7-11, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Michael Maze | 4-1 (11-8, 8-11, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 14 Agosto a 23 Agosto 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ching Li | 4-2 (8-11, 11-9, 12-14, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (11-2, 12-14, 11-5, 11-9, 6-11, 4-11, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 27 Ottobre a 31 Ottobre 2004 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-1 (12-10,11-9,6-11,11-9,11-6) |
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Danny Heister | 4-1 (13-11, 11-7, 10-12, 11-6, 11-7) | |
Gruppo B | sconfitta | Damien Eloi | 4-1 (10-12, 11-8, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2003 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Patrick Chila | 4-3 (11-8, 10-12, 2-11, 14-12, 10-12, 13-11, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (4-11, 5-11, 9-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 22 Maggio a 25 Maggio 2003 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Liqin Wang | 4-3 (5-11 11-5 8-11 13-15 11-9 13-11 11- | |
Semifinali | sconfitta | Linghui Kong | 4-3 (11-9 7-11 12-10 11-8 8-11 7-11 14-1 | |
Finale | sconfitta | Saehyuk Joo | 4-2 (11-9 11-6 6-11 12-10 8-11 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 9 Febbraio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitto da | Damien Eloi | 4-0 (12-10, 11-3, 11-0, 14-12) | |
Gruppo B | sconfitto da | Lucjan Blaszczyk | 4-1 (7-11, 11-1, 12-10, 11-7, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 4-3 (7-11, 11-9, 11-8, 11-8, 7-11, 9-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Karlsson | 4-3 (8-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-6, 7-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (11-4, 7-11, 10-12, 11-8, 9-11, 13-11, 11-4) | |
Coppa del Mondo Maschile da 31 Ottobre a 3 Novembre 2002 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Peng-Lung Chiang | 4-3 (6-11,9-11,7-11,11-8,11-7,11-6,11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Zoran Primorac | 4-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Linghui Kong | 4-2 (11-2, 5-11, 11-7, 11-9, 5-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo B , 3 Febbraio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 2-0(24-22, 21-13) | |
Gruppo B | sconfitto da | Jean-Michel Saive | 2-0 (23-21, 21-12) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 4 Febbraio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Lucjan Blaszczyk | 3-0 | |
Gruppo A | sconfitta | Jean-Michel Saive | 3-1 (21-19, 16-21, 21-12, 21-17) | |
Gruppo A | sconfitto da | Damien Eloi | 3-2 (23-21, 15-21, 17-21, 21-17, 21-9) | |
Gruppo A | sconfitta | Min Yang | 3-0 (21-17, 21-15, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitta | Trinko Keen | 3-2 (21-10, 18-21, 21-23, 21-17, 21-17) | |
Top 16 - Fase Finale , 6 Febbraio 2000 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jean-Philippe Gatien | 3-2 (19-21, 21-11, 16-21, 22-20, 23-21) | |
Finale | sconfitta | Min Yang | 3-0 (21-19, 21-17, 21-15) | |
Giochi Olimpici Maschili da 20 Settembre a 25 Settembre 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danny Heister | 3-2 (13-21,8-21,21-19,21-19,21-12) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Timo Boll | 3-2 (24-22, 19-21, 17-21, 21-13, 21-16) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Linghui Kong | 3-2 (21-14 13-21 20-22 21-10 21-14) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 3-2 (9-21, 19-21, 21-18, 21-14, 21-9) | |
Gruppo B | sconfitto da | Jean-Philippe Gatien | 3-1 (21-15, 24-22, 23-25, 21-15) | |
Gruppo B | sconfitto da | Dmitrij Mazunov | 3-2 (21-7, 21-11, 16-21, 13-21, 21-16) | |
Gruppo B | sconfitto da | Jean-Michel Saive | 3-1 (15-21, 25-23, 21-18, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitto da | Jan-Ove Waldner | 3-1 (16-21, 21-15, 21-17, 21-17) | |
Campionati Europei Maschili da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 3-0 (23-21, 17-21, 21-17, 21-15) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Schlager - T. Keen | sconfitta | A. Karakasevic - S. Grujic | 4-0 (11-7, 11-4, 11-6, 11-7) |
Semifinali | W. Schlager - T. Keen | sconfitta | R. Svensson - J. Persson | 4-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-9, 11-5) |
Finale | W. Schlager - T. Keen | sconfitto da | T. Boll - C. Suss | 4-3 (9-11, 11-8, 7-11, 7-11, 11-8, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Schlager - P. Chila | sconfitta | P. Gerell - J. Lundqvist | 4-3 (11-8, 11-4, 7-11, 10-12, 8-11, 13-11, 11-7) |
Semifinali | W. Schlager - P. Chila | sconfitto da | T. Boll - C. Suss | 4-1 (8-11, 11-8, 11-4, 11-7, 12-10) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitta | M. Yang - M. Mondello | 4-3 (11-6, 8-11, 11-7, 11-8, 10-12, 3-11, 11-4) |
Semifinali | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitta | A. Smirnov - A. Mazunov | 4-2 (6-11, 7-11, 11-2, 11-2, 14-12, 11-8) |
Finale | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitta | V. Samsonov - K. Kreanga | 4-2 (6-11, 12-10, 11-8, 11-3, 8-11, 11-8) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Quarti di finale | J. Liu - W. Schlager | sconfitta | J. Li - D. Heister | 4-1 (11-9, 11-3, 11-13, 12-10, 11-9) |
Semifinali | J. Liu - W. Schlager | sconfitto da | V. Pavlovich - W. Chen | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-7) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 1 Maggio a 4 Maggio 2005 | ||||
Quarti di finale | J. Liu - W. Schlager | sconfitto da | Y. Guo - L. Wang | 4-0 (11-7 11-4 11-3 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 18 Agosto a 21 Agosto 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitto da | M. Maze - F. Tugwell | 4-0 (12-10, 11-7, 11-6, 11-7) |
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitta | A. Crisan - V. Florea | 4-1 (11-4, 11-8, 7-11, 11-6, 11-6) |
Semifinali | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitto da | D. Mazunov - A. Smirnov | 4-3 (8-11, 9-11, 8-11, 11-7, 11-9, 11-9, 11-6) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
Quarti di finale | W. Schlager - K. Toth | sconfitta | L. Hielscher - T. Hofmann | 4-0 (11-7, 11-7, 11-2, 11-6) |
Semifinali | W. Schlager - K. Toth | sconfitta | D. Eloi - A. Palut | 4-1 (13-11, 11-4, 11-5, 7-11, 11-4) |
Finale | W. Schlager - K. Toth | sconfitta | W. Chen - V. Pavlovich | 4-1 (12-14, 13-11, 11-6, 11-8, 11-5) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 21 Maggio a 24 Maggio 2003 | ||||
Quarti di finale | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitto da | H. Wang - L. Kong | 4-2 (11-6 4-11 11-8 11-9 10-12 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitto da | P. Chila - D. Eloi | 4-3 (11-7, 6-11, 8-11, 11-6, 9-11, 11-9, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
Quarti di finale | W. Schlager - J. Liu | sconfitta | P. Chila - S. Legay | 4-0 (11-8, 11-9, 11-9, 11-7) |
Semifinali | W. Schlager - J. Liu | sconfitto da | L. Blaszczyk - X. Ni | 4-1 (19-21, 11-7, 11-2, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 21 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitto da | K. Kreanga - I. Lupulesku | 2-0 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 20 Settembre a 23 Settembre 2000 | ||||
Ottavi di finale | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitta | D. Heister - T. Keen | 3-0 (22-20,21-14,21-17) |
Quarti di finale | K. Jindrak - W. Schlager | sconfitto da | J. Gatien - P. Chila | 3-2 (15-21 19-21 21-19 21-17 22-20) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitta | P. Karlsson - E. Lindh | 2-0 (21-12, 24-22) |
Semifinali | W. Schlager - K. Jindrak | sconfitto da | V. Samsonov - J. Rosskopf | 2-1 (17-21, 21-14, 21-14) |