Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 18 Agosto 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andrea Todorovic | 4-1 (11-8, 12-10, 11-8, 5-11, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Linda Bergstrom | 4-1 (11-9, 4-11, 16-14, 11-9, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nina Mittelham | 4-2 (11-7, 5-11, 11-7, 14-12-10, 2-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 13 | sconfitta | Inês Matos | 3-0 (14-12, 11-6, 11-6) | |
Gruppo 13 | sconfitta da | Pauline Chasselin | 3-1 (6-11, 11-9, 11-5, 15-13) | |
Girone di Quaificazione | sconfitta | Darya Kisel | 3-0 (12-10, 11-6, 11-6) | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Ying Han | 4-1 (11-4, 8-11, 11-4, 11-5, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anastassiya Lavrova | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-7, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitta | Petrissa Solja | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-9, 13-11, 6-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Suthasini Sawettabut | 4-2 (11-4, 11-3, 8-11, 7-11, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Juniores Femminili)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Maki Shiomi | 4-1 (12-10, 10-12, 11-6, 11-4, 11-5) | |
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Szu-yu Chen | 4-1 (9-11, 11-8, 11-5, 11-9, 11-7) | |
Campionato Europeo Juniores Femminili da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Olga Vishniakova | 4-1 (13-11, 12-10, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Camille Lutz | 4-3 (7-11, 11-7, 11-5, 11-13, -11, 11-2, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Christina Kallberg | 4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 11-9) | |
Finale | sconfitta da | Prithika Pavade | 4-2 (11-7, 14-12, 8-11, 11-4, 6-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Femminili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Archana Girish Kamath | 4-1 (8-11,13-11,11-9,11-5,11-9) | |
Open di Polonia Femminile da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Debora Vivarelli | 4 - 1 (9-11, 11-4, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pao-Wen Tsui | 4 - 1 (11-7, 11-5, 11-3, 9-11, 11-7) | |
Open di Slovenia Femminile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Szandra Pergel | 4 - 2 (5-11, 12-10, 11-5, 7-11, 15-13, 11-9) | |
Giochi Opimpici Giovanili Femminili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Wegrzyn | 4-1 (11-4,11-6,8-11,11-4,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Amy Wang | 4-2 (11-9, 8-11, 11-9, 6-11, 11-5, 14-12-10) | |
Semifinali | sconfitta da | Miu Hirano | 4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-2) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hanna Ryu | 4-1 (11-7, 11-6, 6-11, 11-7, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Pei-Ling Su | 4-2 (11-7, 14-12, 6-11, 7-11, 11-9, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jennie Wolf | 4 - 2 (11-7, 9-11, 11-7, 7, 11-13, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mitsuho Kimura | 4 - 1 (11-7, 11-13, 11-7, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Daria Trigolos | 4-2 (11-9,10-12,6-11,11-1,11-5,12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Daria Trigolos | 4-2 (11-7,11-9,11-7,3-11,10-12,11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leili Mostafavi | 4-2 (11-4, 9-11, 9-11, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jiho Kim | 4-3 (14-12, 5-11, 7-11, 9-11, 11-6, 11-1, 11-4) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | O. Guisnel - C. Lutz | 3-0 (11-7,11-8,11-7) |
Ottavi di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | N. Puchovanova - O. Yilmaz | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) |
Quarti di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | H. Matelova - B. Balazova | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Semifinali | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | X. Ni - S. De Nutte | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-6) |
Finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitto da | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (18-16, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | F. Abdel-Aziz - Y. Helmy | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Ottavi di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitta | Y. Noskova - O. Vorobeva | 3-2 (5-11, 11-7, 11-7, 5-11, 11-7) |
Quarti di finale | E. Samara - A. Dragoman | sconfitto da | M. Ito - H. Hayata | 3-0 (11-8, 11-8, 11-1) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Del Portogallo Doppio Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | S. Chen - H. Cheng | 3-0 (11-6, 12-10, 11-6) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Femminile da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | A. Dragoman - A. Diaconu | sconfitta | N. Petrovova - Y. Tsutsui | 3-0 (11-4, 11-9, 11-9) |
Quarti di finale | A. Dragoman - A. Diaconu | sconfitta | O. Yilmaz - E. Harac | 3-0 (11-7, 12-10, 15-13) |
Semifinali | A. Dragoman - A. Diaconu | sconfitto da | M. Tailakova - K. Kazantseva | 3-2 (7-11, 11-5, 9-11, 11-5, 11-9) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Misto da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | R. Sipos - A. Dragoman | sconfitto da | A. Yigenler - O. Yilmaz | 3-1 (5-11, 13-11, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Lagos Doppio Femminile da 7 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Dragoman - L. Lung | sconfitta | K. Kessaci - L. Loghraibi | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) |
Semifinali | A. Dragoman - L. Lung | sconfitto da | P. Mikhailova - Y. Noskova | 3-2 (11-8, 12-10, 8-11, 10-12, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Giappone Doppio Femminile da 7 Giugno a 10 Giugno 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Dragoman - T. Plaian | sconfitta | Y. Chen - K. Zhao | 3-1 (11-6, 8-11, 11-2, 11-7) |
Ottavi di finale | A. Dragoman - T. Plaian | sconfitto da | A. Wang - C. Wang | 3-2 (11-5, 4-11, 11-8, 9-11, 12-10) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | C. Pletea - A. Dragoman | sconfitta | D. Koh - W. Ng | 3-0 (11-8, 14-12, 11-8) |
Sedicesimo di finale | C. Pletea - A. Dragoman | sconfitta | M. Tai - R. Wen | 3-0 (11-5, 11-3, 11-7) |
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Dragoman | sconfitto da | H. Xu - Y. Guo | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Giappone Doppio Femminile da 14 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | Y. Han - X. Shan | 3-1 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | L. Djedjik - M. Nasri | 3 - 0 (11-3, 11-3, 11-6) |
Ottavi di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | N. Bogdanova - D. Trigolos | 3 - 1 (11-8, 4-11, 11-9, 9 |
Quarti di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | M. Kihara - M. Kimura | 4 - 1 (11-5, 11-6, 8-11, 12-10, 11-9) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | R. Sipos - A. Dragoman | sconfitto da | G. Niu - X. Shi | 3 - 1 (11-8, 11-3, 5-11, 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | O. Guisnel - M. Migot | 4-0 (11-9,11-5,11-9,11-7) |
Semifinali | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | Q. Liu - C. Wong | 4-3 (14-16, 11-6, 11-9, 11-8, 6-11, 13-11, 11-8) |
Finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | H. Hayata - M. Kato | 4-2 (11-7, 11-8, 11-6, 5-11, 9-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | D. Trigolos - L. Tsikhanava | 3-1 (16-14,11-5,3-11,11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | R. Sipos - A. Dragoman | sconfitto da | T. Polansky - A. Kamath | 3-1 (11-7,9-11,11-8,11-8) |