Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 29 Giugno 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo J | sconfitta | Kornelija Riliskyte | 4-2 (11-7, 9-11, 10-12, 11-3, 11-4, 11-8) | |
Gruppo J | sconfitta da | Katarina Strazar | 4-2 (11-13, 11-8, 11-6, 4-11, 11-9, 11-8) | |
Gruppo J | sconfitta da | Daria Trigolos | 4-2 (11-8, 10-12, 11-6, 6, 6-11, 11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Marie Migot | 4-1 (11-5, 11-8, 11-4, 9-11, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Campionato Europeo Juniores Femminili da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Anna Wegrzyn | 4-1 (7-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Yu-Jhun Li | 4-2 (11-8, 11-6, 11-7, 5-11, 10-12, 11-6) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Laura Gasnier | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-9) | |
Open di Lagos Femminile da 7 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Ida Jazbec | 4-3 (13-11, 7-11, 9-11, 11-5, -19, 11-4, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Qiangbing Li | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Open di Belgio Femminile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Xinyi Guo | 4-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-7, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Open Bielorussia Femminile da 15 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hitomi Sato | 4-0 | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-1 (11-6, 11-5, 11-7, 9-11, 14-12) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Wing Sze Chau | 4 - 1 (11-4, 11-7, 11-9, 6-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Blu da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Szandra Pergel | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Maria Tsaptsinos | 4-3 (11-6,8-11,8-11,11-3,4-11,11-3,12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-4, 11-9, 11-5, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Global Cadet Challenge Femminile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Grecia Loayza | 4-0 (11-8,11-4,11-7,11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ka Yee Lee | 4-0 (17-15, 11-5, 11-2, 11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Zhuojia He | 4-0 (11-3, 11-3, 11-3, 11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | L. Lung - M. Degraef | sconfitto da | S. Pergel - L. Imre | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | R. Devos - L. Lung | sconfitta | K. Zeimys - K. Riliskyte | 3-2 (10-12, 11-8, 8-11, 11-4, 11-2) |
Sedicesimo di finale | R. Devos - L. Lung | sconfitto da | L. Weber - R. Moret | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Del Portogallo Doppio Misto da 14 Febbraio a 15 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | L. Devos - L. Lung | sconfitto da | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (11-6, 12-14, 11-6, 15-13, 11-5) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Femminile da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | L. Lung - T. Kukulkova | sconfitto da | O. Feher - M. Vukelic | 3-2 (5-11, 11-8, 8, 6-11, 11-8) |
Campionato Europeo Juniores Doppio Misto da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | L. Devos - L. Lung | sconfitta | U. Rukliatsou - J. Edvinsson | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) |
Ottavi di finale | L. Devos - L. Lung | sconfitta | F. Meng - S. Klee | 3-0 (11-6, 13-11, 11-3) |
Quarti di finale | L. Devos - L. Lung | sconfitta | D. Ivonin - A. Kolish | 3-2 (11-7, 8-11, 11-7, 6-11, 11-7) |
Semifinali | L. Devos - L. Lung | sconfitto da | B. Rembert - N. Fort | 3-2 (11-7, 9-11, 11-7, 7-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Open Della Cina Doppio Misto da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Nuytinck - L. Lung | sconfitto da | G. Lin - X. Chen | 3-0 (11-3, 11-3, 11-7) |
Open di Bulgaria Doppio Femminile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Ottavi di finale | C. Lin - L. Lung | sconfitto da | K. Hristova - I. Ilieva | 3-1 (3-11, 11-7, 11-6, 11-6) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | L. Lung - M. Degraef | sconfitto da | J. Liu - A. Solja | 4-2 (11-8, 11-13, 12-10, 11-6, 9-11, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Nuytinck - L. Lung | sconfitto da | T. Moregard - C. Kallberg | 3-2 (11-9, 11-6, 11-13, 5-11, 11-4) |
Open di Belgio Doppio Femminile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | M. Degraef - L. Lung | sconfitto da | D. Cechova - B. Eerland | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-4) |
Open d'Austria Doppio Misto da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | C. Nuytinck - L. Lung | sconfitto da | W. Jang - H. Cha | 3-1 (11-5, 6-11, 11-7, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | M. Degraef - L. Lung | sconfitto da | H. Doo - H. Lee | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-3) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | C. Nuytinck - L. Lung | sconfitta | B. Duda - S. Winter | 4-3 (11-13, 7-11, 12-10, 12-10, 12-10, 9-11, 11-9) |
Sedicesimo di finale | C. Nuytinck - L. Lung | sconfitto da | M. Karlsson - M. Ekholm | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Loyen - L. Lung | sconfitto da | T. Mak - W. Soo | 4-1 (6-11,11-8,11-2,11-8,11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Belgio Doppio Femminile da 9 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Loyen - L. Lung | sconfitta | R. Aschwanden - R. Moret | 3-2 (11-8, 7-11, 11-4, 9-11, 11-4) |
Semifinali | E. Loyen - L. Lung | sconfitto da | A. Erdelji - B. Szöcs | 3-2 (11-9, 11-7, 11-13, 8-11, 11-8) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Loyen - L. Lung | sconfitto da | X. Shan - P. Solja | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Loyen - L. Lung | sconfitta | S. Kulakceken - G. Ozkaya | 3-2 (10-12,8-11,12-10,11-7,11-3) |
Ottavi di finale | E. Loyen - L. Lung | sconfitto da | Y. An - J. Kim | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Global Cadet Challenge Doppio Femminile)
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Femminile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | E. Banfield - J. Griffith | 3-0 (11-1,11-4,11-5) |
Quarti di finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | I. Liao - J. Yeung | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) |
Semifinali | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | A. Diaz - B. Takahashi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
Finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitto da | M. Ito - J. Kim | 3-1 (11-7, 4-11, 11-5, 11-7) |