Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 14 Ottobre 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Katarzyna Wegrzyn | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-8) | |
Coppa del Mondo Femminile a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ho Ching Lee | 3-1 (11-8, 12-14, 11-6, 15-13) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 14 | sconfitta | Alina Jagnenkova | 3-1 (9-11, 11-2, 11-3, 11-3) | |
Gruppo 14 | sconfitta | Anna Wegrzyn | 3-2 (7-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Natalia Partyka | 4-1 (11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sofia Polcanova | 4-3 (11-9, 5-11, 9-11, 11-8, 11-4, 6-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sofia Polcanova | 4-3 (11-13, 11-9, 11-5, 11-5, 7-11, 8-11, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitta da | Jia Nan Yuan | 4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Alina Nikitchanka | 4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jian Zeng | 4-3 (9-11, 8-11, 9-11, 19-17, 11-4, 11-3, 11-3) | |
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Honoka Hashimoto | 4-1 (2-11, 11-8, 11-3, 11-4, 12-10) | |
Campionato Europeo Juniores Femminili da 4 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anastasia Kolish | 4-1 (11-4, 11-13, 11-9, 11-7, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Anna Wegrzyn | 4-3 (11-8, 9-11, 11-3, 6-11, 11-13, 11-4, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta da | Prithika Pavade | 4-0 (16-14, 11-7, 11-3, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Spagna Femminile)
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Open Del Portogallo Femminile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Debora Vivarelli | 4-1 (11-5, 5-11, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-8, 11-5, 5, 11-7) | |
Open di Spagna Femminile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mateja Jeger | 4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ayane Morita | 4-1 (11-7, 8-11, 11-8, 12-10, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Olga Vorobeva | 4-1 (9-11, 11-8, 14-12, 11-9, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xin Liu | 4-1 (8-11, 13-11, 11-6, 11-4, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Xiang Li | 4-3 (11-4, 3-11, 11-6, 6, 6-11, 4-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta da | Miyu Kato | 4-2 (5-11, 11-9, 13-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Ho Ching Lee | 4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Open di Croazia - Femminile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Amelie Solja | 4-3 (11-2, 9-11, 11-7, 9-11, 11-8, 8-11, 11-3) | |
Universiadi Femminili da 3 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yee Lok Lam | 4-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Siqi Fan | 4-2 (11-8, 9-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open d'Ungheria Femminile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Manyu Wang | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maria Dolgikh | 4-2 (8-11, 13-11, 9-11, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chantal Mantz | 4-2 (11-6, 7-11, 8-11, 15-13, 11-9, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitta da | Szu-yu Chen | 4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-7) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 26 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Leili Mostafavi | 4 - 0 (11-8, 11-4, 11-6, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anastasia Kolish | 4 - 1 (11-7, 10-12, 11-5, 11-1, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Wing Sze Chau | 4 - 0 (11-8, 11-6, 6, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yi-Hua Wu | 4-1 (11-3,11-5,8-11,11-5,11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Malanina | 4-1 (11-9, 11-7, 12-0, 4-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Youjin Kim | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta da | Tze Wing Mak | 4-0 (12-10, 11-7, 11-7, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Yanfei Shen | 4-1 (11-4,11-6,11-5,11-13,11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Filippa Bergand | 4-0 (11-5,11-6,11-1,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marie Migot | 4-2 (11-6, 9-11, 11-5, 11-6, 7-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Wai Yam Minnie Soo | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Global Cadet Challenge Femminile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Archana Girish Kamath | 4-1 (11-7,11-13,11-5,13-11,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Crystal Wang | 4-2 (11-8, 11-5, 11-9, 7-11, 7-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta da | Jiho Kim | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-6) | |
Piazza 3 | sconfitta | Ka Yee Lee | 3-2 (11-13,11-4,11-5,8-11,11-6) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Charlotte Carey | 4-2 (11-6, 11-2, 9-11, 9-11, 11-3, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hitomi Sato | 4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Femminili a Squadre da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta da | Yuting Gu | 3-0 (11-8,11-6,11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Sutirtha Mukherjee | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hoi Kem Doo | 4-0 (13-11, 11-7, 11-9, 11-3) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Xiao - A. Diaconu | sconfitta | D. Madarasz - G. Pota | 3-0 (11-4,11-8,11-6) |
Ottavi di finale | M. Xiao - A. Diaconu | sconfitta | G. Piccolin - D. Vivarelli | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7) |
Quarti di finale | M. Xiao - A. Diaconu | sconfitta | S. Winter - N. Mittelham | 3-1 (11-9, 11-13, 11-8, 11-7) |
Semifinali | M. Xiao - A. Diaconu | sconfitto da | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | B. Szöcs - A. Diaconu | sconfitto da | O. Yilmaz - E. Harac | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) |
Titolo : 1 (Campionato Europeo Juniores Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Germania Doppio Femminile da 23 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - B. Szöcs | sconfitta | M. Ekholm - G. Pota | 3-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-5) |
Quarti di finale | A. Diaconu - B. Szöcs | sconfitto da | W. Ng - W. Soo | 3-1 (6-11, 11-7, 11-9, 11-4) |
Open del Giappone Doppio Femminile da 7 Giugno a 10 Giugno 2018 | ||||
Ottavi di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Diaconu - I. Ciobanu | sconfitta | N. Partyka - K. Grzybowska-Franc | 4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 11-13, 14-12, 11-2) |
Ottavi di finale | A. Diaconu - I. Ciobanu | sconfitta | T. Kukulkova - E. Odorova | 4-1 (9-11, 11-8, 11-6, 12-10, 11-5) |
Quarti di finale | A. Diaconu - I. Ciobanu | sconfitto da | S. Polcanova - Y. Noskova | 4-2 (9-11, 10-12, 11-5, 13-11, 11-5, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | O. Guisnel - M. Migot | 4-0 (11-9,11-5,11-9,11-7) |
Semifinali | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | Q. Liu - C. Wong | 4-3 (14-16, 11-6, 11-9, 11-8, 6-11, 13-11, 11-8) |
Finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitta | H. Hayata - M. Kato | 4-2 (11-7, 11-8, 11-6, 5-11, 9-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Diaconu - M. Jeger | sconfitto da | J. Li - Q. Li | 3-0 (11-1, 11-6, 11-6) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Diaconu - A. Dragoman | sconfitto da | D. Trigolos - L. Tsikhanava | 3-1 (16-14,11-5,3-11,11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 29 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitto da | C. Wang - X. Chen | 3-0 (11-5,11-4,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Global Cadet Challenge Doppio Femminile)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Global Cadet Challenge Doppio Femminile da 23 Ottobre a 1 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | E. Banfield - J. Griffith | 3-0 (11-1,11-4,11-5) |
Quarti di finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | I. Liao - J. Yeung | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) |
Semifinali | A. Diaconu - L. Lung | sconfitta | A. Diaz - B. Takahashi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
Finale | A. Diaconu - L. Lung | sconfitto da | M. Ito - J. Kim | 3-1 (11-7, 4-11, 11-5, 11-7) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | B. Balint - A. Diaconu | sconfitta | C. Mantz - N. Mittelham | 3-2 (9-11,11-9,8-11,11-7,11-5) |
Quarti di finale | B. Balint - A. Diaconu | sconfitto da | X. Chen - G. Liu | 4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-4) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | C. Pletea - A. Diaconu | sconfitto da | K. Ho - H. Doo | 3-1 (9-11,11-4,11-6,11-7) |