Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 15 Gennaio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Giochi del Mediterraneo Femminili a Squadre)
Finale : 1 (Giochi del Mediterraneo Femminili a Squadre)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Femminili a Squadre da 26 Giugno a 27 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta da | Jieni Shao | 3-0 (11-7, 11-6, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Inês Matos | 3-2 (8-11, 12-10, 11-7, 5-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Dina Meshref | 3-2 (6-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta da | Hana Goda | 3-2 (11-4, 5-11, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tessy Gonderinger | 4-2 (12-10,7-11,11-3,11-6,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hana Matelova | 4-2 (9-11, 11-9, 11-8, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tatiana Kukulkova | 4-1 (11-7, 14-12-10, 11-3, 9-11, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sabine Winter | 4-0 (11-9, 11-8, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo G | sconfitta | Rachel Moret | 4-1 (14-12, 11-8, 9-11, 11-7, 11-4) | |
Gruppo G | sconfitta | Dorina Srebrnjak | 4-3 (11-6, 9-11, 13-11, 11-9, 6-11, 11-13, 11-2) | |
Gruppo G | sconfitta | Baiba Bogdanova | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Fase 1 - Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruta Paskauskiene | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Fase 1 - Ottavi di finale | sconfitta da | Solomiya Brateyko | 4-2 (6-11, 8-11, 11-7, 9 , 11-5, 11-9) | |
Fase 2 - Ottavi di finale | sconfitta da | Christina Kallberg | 4-3 (10-12, 11-9, 5-11, 7-11, 11-6, 11-5, 13-11) | |
Campionati Europei Femminili da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Gruppo 1 | sconfitta | Elisavet Terpou | 3-1 (11-4, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Gruppo 1 | sconfitta | Rikke Skattet | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Barbora Balazova | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yadira Silva | 4-2 (8-11, 11-3, 5-11, 11-6, 11-9, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (14-12, 11-5, 11-4, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Katsiaryna Baravok | 4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Chantal Mantz | 4-3 (9-11, 4-11, 11-9, 11-2, 6-11, 11-2, 13-11) | |
Open Del Portogallo Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stéphanie Loeuillette | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 12-10, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Hsien-Tzu Cheng | 4-0 (11-9, 11-4, 11-6, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yadira Silva | 4-2 (9-11, 11-3, 10-12, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Miyu Kato | 4-0 (11-6, 11-6, 11-2, 11-7) | |
Campionati del Mondo Femminili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Yana Noskova | 4-0 (11-4, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Giochi Europei Femminili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Alex Galic | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Polina Mikhailova | 4-1 (11-7, 4-11, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Open Del Canada Femminile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Maki Shiomi | 4-0 (11-4, 11-5, 5, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 28 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Maria Xiao | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-8, 13-11) | |
Open di Slovenia Femminile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Bernadett Balint | 4 - 2 (11-3, 5-11, 12-10, 5-11, 11-4, 11) | |
Open di Croazia - Femminile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-0 (12-10, 12-10, 11-6, 11-8) | |
Giochi del Mediterraneo Femminili da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Dina Meshref | 4-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7, 11-9) | |
Open di Lagos Femminile da 8 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shu Wang | 4-0 (11-5, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open di Belgio Femminile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Karoline Mischek | 4-2 (9-11, 11-6, 11-3, 11-9, 5-11, 11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Audrey Zarif | 4-0 (11-5, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Open Bielorussia Femminile da 14 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Yeongeun Lee | 4-1 (13-15, 11-8, 8, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Slovenia Femminile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Saki Shibata | 4-2 | |
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta da | Suthasini Sawettabut | 4-0 (11-8, 11-6, 11-9, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Ha-eun Yang | 4-1 (15-17,11-2,11-7,11-8,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Lily Zhang | 4-0 (11-2, 11-7, 11-7, 11-2) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Giochi del Mediterraneo Femminili a Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Femminili a Squadre da 26 Giugno a 27 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | G. Piccolin - N. Stefanova | sconfitta | I. Matos - J. Shao | 3-2 (8-11, 11-5, 13-15, 11-8, 11-9) |
Finale | G. Piccolin - N. Stefanova | sconfitta | H. Goda - D. Meshref | 3-2 (11-7, 6-11, 9-11, 11-9, 11-4) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | G. Piccolin - D. Vivarelli | sconfitta | I. Matos - M. Seramota Pinto | 3-0 (11-7,11-8,11-8) |
Ottavi di finale | G. Piccolin - D. Vivarelli | sconfitto da | M. Xiao - A. Diaconu | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitto da | L. Mladenovic - X. Ni | 3-2 (8-11,11-8,9-11,11-4,12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Vivarelli - G. Piccolin | sconfitto da | T. Kukulkova - E. Labosova | 3-1 (5-11, 11-9, 12-10, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitta | G. Konstantinopoulos - E. Terpou | 3-0 (11-1, 11-4, 11-4) |
Ottavi di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitto da | B. Olah - B. Eerland | 3-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-3) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | D. Vivarelli - G. Piccolin | sconfitto da | X. Shan - P. Solja | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitta | G. Gomez - D. Ortega | 3-0 (13-11, 14-12, 11-7) |
Sedicesimo di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitto da | H. Doo - C. Wong | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Open Del Portogallo Doppio Femminile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | G. Piccolin - D. Vivarelli | sconfitto da | S. Odo - S. Shibata | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) |
Open Del Portogallo Doppio Misto da 14 Febbraio a 15 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitta | A. Lillo - S. Zhang | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) |
Quarti di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitto da | T. Flore - L. Gasnier | 3-0 (11-3, 11-9, 12-10) |
Open del Qatar Doppio Femminile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | G. Piccolin - D. Vivarelli | sconfitto da | M. Wang - Y. Zhu | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Lagos Doppio Femminile da 8 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | A. Galic - G. Piccolin | sconfitta | F. Bello - G. Ogundele | 3-0 (11-6, 11-2, 12-10) |
Quarti di finale | A. Galic - G. Piccolin | sconfitto da | S. Fan - Y. Guo | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | G. Piccolin - C. Colantoni | sconfitto da | X. Ni - S. De Nutte | 4-0 (11-2, 11-6, 11-8, 11-1) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitta | J. Dyjas - N. Partyka | 3-2 (3-11, 11-8, 11-6, 14-16, 12-10) |
Ottavi di finale | N. Stoyanov - G. Piccolin | sconfitto da | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (6-11, 11-4, 9-11, 11-8, 11-4) |
Open di Bielorussia Doppio Femminile da 14 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | C. Colantoni - G. Piccolin | sconfitto da | M. Jeger - J. Sun | 3-1 (11-1, 11-8, 6-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Piccolin - D. Vivarelli | sconfitto da | G. Pota - E. Samara | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) |