Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 8 Maggio 1969
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili a Squadre da 25 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta da | Ho Ching Lee | 3-1 (11-9, 11-8, 5-11, 11-3) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-4, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Galia Dvorak | 3-1 (11-6, 12-14, 13-11, 12-10) | |
Finale | sconfitta | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-2 (9-11, 6-11, 11-3, 11-2, 14-12) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitta
Campionati Europei Femminili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Alexandra Privalova | 3-0 | |
Semifinali | sconfitta | Dana Hadacova | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Jie Xu | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-0 (22-20, 21-12, 21-18) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Mirjam Kloppenburg | 3-1 (21-16, 15-21, 24-22, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | Marie Svensson | 3-1 (21-19, 21-15, 13-21, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitta da | Olga Nemes | 3-0 (21-19, 23-21, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | Krisztina Toth | 3-0 (21-18, 21-11, 21-10) | |
Gruppo A | sconfitta da | Xialian Ni | 3-0 (21-10, 21-17, 21-16) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Campionati Europei Femminili , 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Elke Schall | 3-2 (13-21, 18-21, 21-13, 22-20, 21-18) | |
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1996 | ||||
Gruppo B | sconfitta | ASA Svensson | 3-2 (21-15, 18-21, 12-21, 21-19, 21-14) | |
Gruppo B | sconfitta da | Krisztina Toth | 3-1 (22-24, 21-17, 21-19, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta da | Xialian Ni | 3-0 (21-9, 21-13, 21-16) | |
Gruppo B | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-2 (17-21, 21-10, 21-14, 14-21, 21-14) | |
Gruppo B | sconfitta da | Bettine Vriesekoop | 3-2 (17-21, 13-21, 21-12, 21-12, 21-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | ASA Svensson | 3-0 (21-11, 22-20, 21-13) | |
Gruppo B | sconfitta da | Nicole Struse | 3-1 (20-22, 21-19, 21-16, 21-11) | |
Gruppo B | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-0 (21-15, 21-11, 21-14) | |
Gruppo B | sconfitta | Fliura Abbate-Bulatova | 3-1 (21-16, 21-19, 16-21, 21-11) | |
Gruppo B | sconfitta da | Otilia Badescu | 3-0 (21-9, 21-16, 21-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Campionati Europei Femminili , 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Nicole Struse | 3-1 (15-21, 21-19, 21-13, 21-11) | |
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1994 | ||||
Gruppo A | sconfitta da | Marie Svensson | 3-1 (21-15, 21-16, 17-21, 21-14) | |
Gruppo A | sconfitta da | Mirjam Kloppenburg | 3-0 (21-10, 21-18, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | Nicole Struse | 3-2 (21-18, 11-21, 15-21, 21-17, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | Emilia Ciosu | 21-18, 17-21, 21-14, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-0 (21-13, 21-13, 21-19) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1993 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Jasna Fazlic | 3-1 (21-19, 21-10, 17-21, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta da | ASA Svensson | 3-0 (21-9, 21-13, 21-14) | |
Gruppo A | sconfitta da | Bettine Vriesekoop | 3-0 (21-15, 21-19, 21-19) | |
Gruppo A | sconfitta | Lisa Lomas | 3-0 | |
Gruppo A | sconfitta da | Otilia Badescu | 3-0 (21-14, 21-19, 21-18) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Daniela Gergelcheva | 3-2 (21-16, 21-18, 18-21, 16-21, 21-11) | |
Gruppo A | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-0 (21-14, 21-15, 21-11) | |
Gruppo A | sconfitta | ASA Svensson | 3-2 (18-21, 21-11, 14-21, 17-21, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Mirjam Kloppenburg | 3-0 (21-11, 21-11, 22-20) | |
Gruppo A | sconfitta | Gordana Perkucin | 3-1 (20-22, 21-15, 21-10, 21-15) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | E. Timina - J. Li | sconfitta | R. Magdy - D. Meshref | 3-0 (11-4,11-7,11-2) |
Quarti di finale | E. Timina - J. Li | sconfitto da | X. Li - Y. Guo | 3-0 (11-4,11-8,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - E. Timina | sconfitta | N. Partyka - J. Xu | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-9) |
Semifinali | J. Li - E. Timina | sconfitto da | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 11-9, 7-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Li - E. Timina | sconfitta | J. Xu - N. Partyka | 4-2 (11-8, 8-11, 6-11, 11-8, 11-4, 14-12) |
Semifinali | J. Li - E. Timina | sconfitta | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-3 (5-11, 12-10, 9-11, 11-9, 9-11, 11-9, 11-9) |
Finale | J. Li - E. Timina | sconfitto da | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 26 Luglio a 29 Luglio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | I. Palina - E. Timina | sconfitto da | P. Hae-Jung - R. Ji-Hye | 3-1 (23-21 21-18 20-22 21-15) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 24 Marzo a 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Timina - I. Palina | sconfitta | E. Coubat - X. Wang-Drechou | 2-1 (22-20, 18-21, 21-9) |
Semifinali | E. Timina - I. Palina | sconfitta | R. Budiene-Garkauskaite - J. Prusiene | 2-0 (24-22, 21-14) |
Finale | E. Timina - I. Palina | sconfitto da | C. Batorfi - K. Toth | 2-0 (21-17, 21-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 10 Aprile a 20 Aprile 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | E. Timina - I. Palina | sconfitto da | J. Fazlic - G. Perkucin | 2-1 (21-23, 21-19, 21-13) |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 31 Luglio a 3 Agosto 1992 | ||||
Quarti di finale | I. Palina - E. Timina | sconfitto da | H. Jung-Hwa - H. Cha-ok | 3-0 (21-12 21-15 21-11) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 8 Aprile a 14 Aprile 1990 | ||||
---|---|---|---|---|
Campionati Europei Femminili - Doppio | I. Palina - E. Timina | sconfitto da | C. Batorfi - G. Wirth | 3-? |