Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Slovacchia - 24 Settembre 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Vladislav Ursu | 4-0 (11-7, 11-1, 11-8, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-1 (15-13-11, 11-5, 14-12-10, 2-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-1, 11-8, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Truls Moregard | 4-2 (6-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | David Powell | 4-0 (11-4, 11-4, 11-3, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 12-10) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mattias Falck | 4-0 (11-7, 17-15, 14-12, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ovidiu Ionescu | 4-0 (11-8, 11-7, 11-5, 11-2) | |
Secondo turno | sconfitta | Benedek Olah | 4-2 (11-4, 10-12, 11-7, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Gauzy | 4-2 (7-11, 11-13, 11-9, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Timo Boll | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Open di Germania Femminile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | I-Ching Cheng | 4-2 (6-11, 11-5, 11-7, 11-2, 11-13, 11-9) | |
Open di Germania Maschile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-0 (13-11, 11-9, 11-8, 12-10) | |
Open di Germania Femminile da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Zhuojia He | 4-0 (12-10, 11-5, 11-6, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Meng Chen | 4-1 (6-11, 11-8, 11-1, 11-5, 11-6) | |
Open Del Portogallo Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Shunsuke Togami | 4-3 (11-9, 11-8, 9-11, 10-12, 10-12, 11-8, 11-6) | |
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-9) | |
Open de Oman Maschile da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aleksandar Karakasevic | 4-1 (11-9, 12-14, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Florent Lambiet | 4-1 (11-8, 11-5, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Open d'Ungheria Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jia Wei Li | 4-3 (11-7, 9-11, 11-9, 5-11, 11-7, 7-11, 11-8) | |
Open del Qatar Femminile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyo-won Seo | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hsien-Tzu Cheng | 4-0 (13-11, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shiwen Liu | 4-0 (11-2, 11-7, 11-8, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anders Lind | 4-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-4, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Pitchford | 4-0 (11-3, 13-11, 12-10, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ji Song An | 4-0 (11-1, 11-7, 13-11, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 4-0 (11-0, 11-5, 11-4, 11-8) | |
Open della Cina Femminile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mima Ito | 4-3 (12-10, 11-7, 10-12, 7-11, 3-11, 11-9, 11-7) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Ewout Oostwouder | 4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-1 (11-9, 7-11, 11-7, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bojan Tokic | 4-2 (7-11, 11-7, 8-11, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-3 (11-9, 7-11, 12-14, 10-12, 12-10, 11-3, 11-7) | |
Open di Corea Maschile da 4 Luglio a 7 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-1 (13-11, 11-7, 6-11, 11-7, 11-4) | |
Open d'Australia Maschile da 11 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-4, 11-9) | |
Open di Svezia Femminile da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Linda Bergstrom | 4-0 (11-3, 11-7, 11-6, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Meng Chen | 4-1 (11-7, 11-5, 13-15, 11-7, 12-10) | |
Open d'Austria Femminile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xinhua Chen | 4-2 (9-11, 11-8, 5-11, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kasumi Ishikawa | 4-2 (11-5, 11-4, 9-11, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Zhuojia He | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-9, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Yuling Zhu | 4-3 (11-8, 11-7, 9-11, 4-11, 11-7, 8-11, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Open di Slovenia Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Elias Ranefur | 4 - 2 (11-6, 11-13, 11-9, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuki Matsuyama | 4-0 (11-3, 12-10, 11-6, 11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bence Majoros | 4 - 1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-3, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-3 (14-12, 10-12, 8-11, 11-3, 12-10, 12-14, 11-1) | |
Semifinali | sconfitto da | Lubomir Pistej | 4-2 (5-11, 11-6, 11-9, 12-14, 12-10, 11-8) | |
Open di Hong Kong Femminile da 24 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hitomi Sato | 4-0 (11-5, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hyo-won Seo | 4-2 (11-6, 11-9, 5-11, 11-13, 11-8, 12-10) | |
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (11-3, 11-4, 11-1, 8-11, 11-4) | |
Open Rep. Ceca Femminile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Qiangbing Li | 4-2 (11-6, 11-9, 5-11, 5-11, 11-1, 12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Samuel Walker | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricardo Walther | 4-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-8, 12-10) | |
Open di Svezia Femminile da 1 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ning Ding | 4-2 (12-10, 11-6, 11-8, 7-11, 8-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bo Fang | 4-1 (11-9, 11-8, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kirill Gerassimenko | 4-3 (11-8, 7-11, 11-7, 10-12, 6-11, 12-10, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitto da | Panagiotis Gionis | 4-3 (6-11, 12-10, 5-11, 11-5, 7-11, 12-10, 12-10) | |
Open di Germania Femminile da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hitomi Sato | 4-2 (12-10, 5-11, 11-9, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Open di Svezia Maschile da 13 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mattias Karlsson | 4-3 (11-9, 9-11, 11-13, 11-5, 12-10, 12-14, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-1 (11-4, 6-11, 11-4, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-4, 11-9) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcos Madrid | 4-1 (11-8, 11-8, 11-6, 5-11, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitto da | Quadri Aruna | 4-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Dmitrij Prokopcov | 4-0 (12-10, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Open di Svezia Maschile da 16 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-3 (11-7, 10-12, 11-5, 10-12, 15-17, 11-4, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Europei Maschili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-2 (11-6, 11-4, 11-5, 6-11, 5-11, 14-12) | |
Open di Polonia Maschile da 21 Ottobre a 25 Ottobre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (7-11, 11-7, 11-6, 11-9, 6-11, 4-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-5, 11-7, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Open d'Ungheria Maschile da 29 Gennaio a 1 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Tristan Flore | 4-1 (11-4,11-4,11-7,10-12,12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Habesohn | 4-2 (11-4, 11-13, 13-11, 11-8, 9-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Open di Polonia Maschile da 7 Novembre a 11 Novembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-2 (13-11,11-7,8-11,11-6,9-11,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yu Zhou | 4-0 (11-5,11-9,13-11,11-7) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Lind - Y. Wang | sconfitto da | N. Stoyanov - M. Bobocica | 3-0 (11-8,11-7,12-10) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Wang - T. Kukulkova | sconfitta | B. Olah - B. Eerland | 3-1 (5-11,11-4,11-5,12-10) |
Ottavi di finale | Y. Wang - T. Kukulkova | sconfitto da | S. Gauzy - P. Pavade | 3-0 (11-1, 11-9, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Girone di Quaificazione | P. Gionis - Y. Wang | sconfitto da | A. Reinholds - V. Vainula | 3-1 (6-11, 11-9, 11-8, 11-8) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | T. Kukulkova - Y. Wang | sconfitto da | N. Bajor - M. Badowski | 3-1 (7-11, 11-8, 11-1, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Germania Doppio Misto da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | Y. Wang - T. Kukulkova | sconfitto da | P. Franziska - P. Solja | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) |
Open de Oman Doppio Misto da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | Y. Wang - T. Kukulkova | sconfitto da | F. Lambiet - N. Marchetti | 3-1 (13-11, 4-11, 11-9, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Qatar Doppio Femminile)
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Bulgaria Doppio Femminile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | K. Chen - Y. Wang | sconfitta | D. Cechova - B. Eerland | 3-0 (11-3, 11-4, 11-5) |
Quarti di finale | K. Chen - Y. Wang | sconfitto da | K. Ishikawa - M. Ito | 3-2 (11-9, 9-11, 11-2, 6-11, 11-6) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Wang - P. Gionis | sconfitta | Z. Peto - M. Jevtovic | 4-1 (11-1, 11-4, 7-11, 12-10, 11-9) |
Ottavi di finale | Y. Wang - P. Gionis | sconfitto da | R. Filus - R. Walther | 4-2 (11-8, 8-11, 7-11, 11-3, 11-4, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Wang - E. Odorova | sconfitto da | O. Ionescu - B. Szöcs | 3-1 (9-11, 11-8, 13-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Svezia Doppio Femminile da 13 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | C. Lin - Y. Wang | sconfitto da | B. Balazova - H. Matelova | 3-2 (12-10, 11-9, 5-11, 4-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Gionis - Y. Wang | sconfitta | R. Devos - C. Nuytinck | 4-2 (7-11, 11-2, 11-13, 15-13, 11-5, 11-7) |
Ottavi di finale | P. Gionis - Y. Wang | sconfitta | T. Flore - E. Lebesson | 4-2 (10-12, 11-9, 9-11, 13-11, 11-7, 12-10) |
Quarti di finale | P. Gionis - Y. Wang | sconfitto da | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-2 (4-11, 11-6, 12-14, 11-4, 11-4, 11-2) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Wang - P. Mikhailova | sconfitta | P. Platonov - V. Pavlovich | 3-2 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 11-3) |
Ottavi di finale | Y. Wang - P. Mikhailova | sconfitto da | L. Pitchford - T. Ho | 3-1 (9-11, 11-6, 14-12, 13-11) |