Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 22 Dicembre 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Félix Lebrun | 4-1 (9-11, 11-4, 11-7, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Qualificazioni da 16 Marzo a 17 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Niagol Stoyanov | 4-2 (7-11, 11-9, 11-9, 11-3, 5-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Kirill Skachkov | 4-0 (11-9, 11-9, 11-4, 11-9) | |
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
Gruppo F | sconfitta | Eric Glod | 4-1 (12-10, 9-11, 11-9, 11-3, 12-10) | |
Gruppo F | sconfitto da | Samuel Walker | 4-2 (11-9, 11-7, 11-6, 10-12, 9-11, 11-8) | |
Gruppo F | sconfitto da | Alex Naumi | 4-3 (4-11, 11-8, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 9, 9-11, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Gruppo 7 | sconfitta | Maciej Kolodziejczyk | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) | |
Gruppo 7 | sconfitto da | Vladislav Ursu | 3-2 (11-4, 5-11, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Primo turno | sconfitta | Alex Naumi | 3-0 (13-11, 11-7, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitto da | Ibrahim Gündüz | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Chuqin Wang | 4-0 (11-8, 11-7, 12-10, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gerrit Engemann | 4-2 (2-11, 11-5, 11-8, 11-5, 11-13, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andréa Landrieu | 4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Open de Oman Maschile da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Issa Al-Riyami | 4-0 (11-4, 11-7, 11-6, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Madrid | 4-1 (9-11, 11-9, 11-6, 11-5, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yang Wang | 4-1 (11-8, 11-5, 11-9, 7-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Elias Ranefur | 4-1 (11-7, 11-9, 9, 5-11, 11-5) | |
Open de Oman Maschile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Denis Zholudev | 4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Deokhwa Choi | 4-0 (11-8, 11-8, 8, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Quadri Aruna | 4-0 (11-8, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Open di Croazia Maschile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vildan Gadiev | 4-2 (8-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcelo Aguirre | 4-1 (6-11, 11-6, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robin Devos | 4-3 (11-7, 11-6, 7-11, 11-6, 5-11, 7-11, 11-5) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Niagol Stoyanov | 4-0 (13-11, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Open del Paraguay Maschile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cazuo Matsumoto | 4-0 (12-10, 11-6, 6, 11-7) | |
Indonesian Open - Maschili da 15 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salah Albalushi | 4-0 (11-4, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Amir Hossein Hodaei | 4-3 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 14-12, 9-11, 11-0) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Siu Hang Lam | 4-1 (11-7, 11-3, 11-13, 11-8, 11-8) | |
Open Del Canada Maschile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Linwei Sai | 4-0 (11-7, 14-12, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Polonia Maschile da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Deni Kozul | 4 - 3 (11-13, 11-9, 9-11, 11-0, 11-8, 12-14, 11-8) | |
Open di Croazia Maschile da 10 Aprile a 14 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kilian Ort | 4-2 (11-5, 11-2, 5-11, 8-11, 11-4, 11-5) | |
Open di Belgio Maschile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yu Liu | 4-2 (11-6, 11-6, 11-7, 11-13, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerrit Engemann | 4-3 (11-8, 4-11, 11-9, 11-6, 6-11, 5-11, 12-10) | |
Open Bielorussia Maschile da 14 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Maksim Grebnev | 4-3 (12-10, 10-12, 10-12, 8-11, 11-8, 11-9, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antoine Hachard | 4-1 (11-7, 9-11, 11-9, 13-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Noshad Alamiyan | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 13-11) | |
Open d'Austria Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | An Yan | 4-2 (5-11, 6-11, 11-8, 11-6, 11-9, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Konstantinos Papageorgiou | 4-3 (10-12, 11-2, 4-11, 12-10, 7-11, 11-5, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (4-11, 11-4, 11-6, 11-5, 13-11) | |
Open del Belgio Maschile da 20 Settembre a 24 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Abdel-Kader Salifou | 4-2 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7, 8-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Vitor Ishiy | 4-3 (11-15, 13-15, 9-11, 11-6, 11-9, 11-3, 12-10) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitta | P. Hribar - T. Cvetko | 3-1 (11-7,11-8,9-11,13-11) |
Ottavi di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitta | B. Majoros - C. Andras | 3-0 (11-5, 15-13, 11-1) |
Quarti di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitto da | M. Falck - K. Karlsson | 3-0 (11-7, 12-10, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitta | P. Platonov - G. Shamruk | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) |
Ottavi di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitto da | K. Skachkov - V. Sidorenko | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | F. Lambiet - N. Marchetti | sconfitto da | B. Olah - B. Eerland | 3-2 (11-9, 5-11, 11-6, 12-14, 11-6) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitta | D. Kozul - D. Jorgic | 3-2 (11-9, 11-9, 17-19, 6-11, 11-8) |
Ottavi di finale | F. Lambiet - M. Allegro | sconfitto da | B. Duda - D. Qiu | 3-1 (19-17, 11-7, 7-11, 11-4) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | F. Lambiet - N. Marchetti | sconfitta | G. Alto - A. Codina | 3-0 (11-4, 11-8, 14-12) |
Sedicesimo di finale | F. Lambiet - N. Marchetti | sconfitto da | A. Robles - M. Xiao | 3-0 (11-3, 11-2, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open de Oman Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open Del Canada Doppio Maschile)
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Maschile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitta | C. Huang - C. Sun | 3-2 |
Quarti di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitto da | N. Ecseki - A. Szudi | 3-0 |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitta | N. Ecseki - A. Szudi | 4-3 (7-11, 9-11, 11-7, 11-8, 7-11, 11-5, 11-9) |
Sedicesimo di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitta | T. Jiang - S. Lam | 4-3 (9-11, 11-7, 11-4, 6-11, 11-13, 11-9, 11-7) |
Ottavi di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitto da | M. Morizono - Y. Oshima | 4-1 (11-2, 6-11, 11-5, 11-5, 12-10) |
Open d'Austria Doppio Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitto da | K. Niwa - J. Ueda | 3-0 (11-3, 11-5, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open del Belgio Doppio Maschile da 9 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Allegro - F. Lambiet | sconfitto da | M. Oikawa - K. Sambe | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) |