Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallacanestro : Archivio del sito

Questa pagina mostra i risultati di tutti gli eventi del sito per lo sport selezionato. È possibile accedere agli archivi di un argomento selezionando il titolo. È possibile accedere ai risultati di ogni evento, selezionando la stagione corrispondente.

Gli eventi in corsivo non sono più sul calendario


CAMPIONATI FRANCESI


Pro A
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  

Pro B
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Lega Femminile
Prima Fase   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2001/2002  
Seconda fase - Gruppo A   2004/2005    2003/2004    2001/2002  
Seconda fase - Gruppo B   2004/2005    2003/2004    2001/2002  
Seconda fase - Gruppo C   2004/2005    2003/2004    2001/2002  
Play-downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2001/2002  

Lega Femminile 2
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
All-Star Game LNB   2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007  
  2006    2005    2004    2003    2002    2001    2000    1999/2000    1999    1998    1997    1996  
  1995    1994    1993    1992    1991    1990    1989    1988    1987  

CAMPIONATI NAZIONALI


Spagna - ACB
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  

Spagna - LEB Oro
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Grecia - HEBA A1
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  

Grecia - A2 Ethniki
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Play Downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  

Italia - Lega Basket Serie A
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  

Italia - Serie A2 Basket
Gruppo Est   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo Ovest   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Play Downs   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Finale   2019/2020    2018/2019  

VTB United League
Qualificazioni - Gruppo A   2011/2012  
Qualificazioni - Gruppo B   2011/2012  
Girone Finale Qualificazioni   2011/2012  
Gruppo A   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Gruppo B   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Russia - Professional Basketball League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019  
Secondo Turno - Gruppo A1   2009/2010  
Secondo Turno - Gruppo A2   2009/2010  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2011/2012  
  2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Russia First League Femminile - Superliga A
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Classificazione 5-10   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Turchia - TBL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Turchia Division 1 Femminile - KBSL
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Germania - BBL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  

Israele - Super League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Girone di Retrocessione   2013/2014    2012/2013  
Girone Finale   2013/2014    2012/2013  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  

Belgio - Ethias League
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000  
Girone Finale - Gruppo A   2015/2016    2014/2015  
Girone Finale - Gruppo B   2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000  

Lega Adriatica - NLB
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  

Lega dei Balcani
Stagione Regolare - Gruppo A   2016/2017    2015/2016    2014/2015    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Stagione Regolare - Gruppo B   2016/2017    2015/2016    2014/2015    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Seconda Fase - Gruppo C   2016/2017    2015/2016    2014/2015    2012/2013  
Seconda fase - Gruppo D   2016/2017    2015/2016    2014/2015    2012/2013  
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2013/2014  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Lega Baltica di Basketball - BBL
Stagione regolare   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Gruppo A   2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Gruppo B   2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Gruppo C   2014/2015  
Top 16   2012/2013  
Play Downs   2010/2011  
Playoffs   2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
  2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Olanda - FEB Eredivisie
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Girone Finale   2011/2012  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  

Bulgaria - NBL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Svizzera - LNA
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Polonia - PLK
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Seconda fase - Gruppo 1   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Seconda fase - Gruppo 2   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Repubblica Ceca - NBL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Secondo Turno - Gruppo di Campionato   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2012/2013    2011/2012    2010/2011  
Play Downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  

Austria - ABL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Secondo Turno - Gruppo H1   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Secondo Turno - Gruppo H2   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  

Lituania - LKL
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  

Finlandia - Korisliiga
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  

Ucraina - Superleague
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Serbia - Kosarkaska
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Girone Finale   2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Secondo Turno - Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  

Romania - Liga Nationala
Stagione Regolare   2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Stagione Regolare - Gruppo A   2019/2020    2018/2019  
Stagione Regolare - Gruppo B   2019/2020    2018/2019  
Stagione Regolare - Gruppo C   2018/2019  
Gruppo Rosso   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo Giallo   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo Blu   2019/2020    2018/2019  
Gruppo Verde   2019/2020    2018/2019  
Playout   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  

Croazia - A-1 Liga
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Girone di Retrocessione   2015/2016    2014/2015  
Girone Finale   2015/2016    2014/2015  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  

Svezia - Basketligan
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Slovenia - Premier A
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Girone di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Girone Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo di Classificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo di Campionato   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Play Downs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Lettonia - Latvijas Basketbola Liga
Stagione Regolare   2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Slovacchia - Extraliga
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Portogallo - LPB
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018  

Estonia - KML
Stagione Regolare   2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Norvegia - BLNO
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Bielorussia - Premier League

Montenegro - Prva A Liga

Estonia - Lettonia - Korvpalliliiga
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019  
Playoffs   2019/2020    2018/2019  

ALTRI CAMPIONATI


Australia - NBL
Stagione Regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  

Portorico - BSN
Stagione Regolare   2019    2018    2017    2016  
Gruppo di Campionato   2018  
Playoffs   2019    2018    2017    2016  

NATIONAL BASKETBALL ASSOCIATION

 
Precampionato   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
Stagione regolare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1998/1999    1997/1998    1996/1997  
  1995/1996    1994/1995    1993/1994    1992/1993    1991/1992    1990/1991    1989/1990    1988/1989  
  1987/1988    1986/1987    1985/1986    1984/1985    1983/1984    1982/1983    1981/1982    1980/1981  
  1979/1980    1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976  
Playoffs   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1998/1999    1997/1998    1996/1997  
  1995/1996    1994/1995    1993/1994    1992/1993    1991/1992    1990/1991    1989/1990    1988/1989  
  1987/1988    1986/1987    1985/1986    1984/1985    1983/1984    1982/1983    1981/1982    1980/1981  
  1979/1980    1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976  
NBA All-Star Game   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002    2000/2001    1999/2000    1997/1998    1996/1997    1995/1996  
  1994/1995    1993/1994    1992/1993    1991/1992    1990/1991    1989/1990    1988/1989    1987/1988  
  1986/1987    1985/1986    1984/1985    1983/1984    1982/1983    1981/1982    1980/1981    1979/1980  
  1978/1979    1977/1978    1976/1977    1975/1976    1974/1975    1973/1974    1972/1973    1971/1972  
  1970/1971    1969/1970    1968/1969    1967/1968    1966/1967    1965/1966    1964/1965    1963/1964  
  1962/1963    1961/1962    1960/1961    1959/1960    1958/1959    1957/1958    1956/1957    1955/1956  
  1954/1955    1953/1954    1952/1953    1951/1952    1950/1951  

Orlando Summer League
Stagione Regolare   2017  
Playoffs   2017  
 
Utah Summer League   2019    2018    2017  
Sacramento Summer League   2019    2018  

Las Vegas Summer League
Stagione Regolare   2019    2018    2017  
Troostingsronde   2019  
Playoffs   2019    2018    2017  

WNBA


Women's NBA
Precampionato   2019    2018    2017  
Stagione regolare   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009  
Playoffs   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009  
 
WNBA All-Star Game   2019    2018    2017    2015    2014    2013    2011    2009    2007    2006    2005    2003  
  2002    2001    2000    1999  

COPPE NAZIONALI

Coppa di Francia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
France - Leaders Cup   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Coppa di Francia Femminile   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Francia - Match des Champions   2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007  
  2006    2005  
Francia - Match des Champions Femminile   2019    2018    2017    2016    2015    2014  
Spagna - Coppa del Re   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Spagna - Supercoppa   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004    1987/1988    1986/1987    1985/1986    1984/1985  
Coppa Italia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Supercoppa Italiana   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004    2003    2002    2001    2000    1999    1998    1997    1996  
  1995  
Coppa di Grecia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Coppa di Germania   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
Coppa di Israele   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Coppa del Belgio   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Belgio - Supercoppa   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Coppa di Russia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Coppa di Turchia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Coppa di Polonia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006  
Coppa di Svizzera   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Coppa di Bulgaria   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Coppa di Serbia   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012  
Coppa della Repubblica Ceca   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011  
ABA Super Cup   2019    2018    2017  

COPPE EUROPEE


Eurolega Maschile
Gironi di Qualificazione   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010  
Stagione Regolare - Gruppo A   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Stagione Regolare - Gruppo B   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Stagione Regolare - Gruppo C   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Stagione Regolare - Gruppo D   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Seconda fase - Gruppo E   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Seconda fase - Gruppo F   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Seconda fase - Gruppo G   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Seconda fase - Gruppo H   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  
Round Robin   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Final Four   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004  

Eurolega Femminile
Gironi di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  
Gruppo C   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007  
  2005/2006    2004/2005  
Gruppo D   2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Playoff   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Quarter-Finals - Group A   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Quarter-Finals - Group B   2013/2014    2012/2013    2011/2012  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003    2001/2002  

Basketball Champions League
Prima Fase di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Seconda Fase di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Terzo Fase di Qualificazione   2018/2019    2017/2018  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Gruppo E   2016/2017  
Fase Finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Eurocup Maschile
Qualifying Round   2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Seconda Fase di Qualificazione   2008/2009  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  
Gruppo E   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2004/2005    2003/2004  
Gruppo F   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
  2007/2008    2004/2005    2003/2004  
Gruppo G   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2004/2005  
Gruppo H   2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
Gruppo I   2007/2008  
Top 16 - Gruppo E   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Top 16 - Gruppo F   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Top 16 - Gruppo G   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Top 16 - Gruppo H   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Last 32 - Group K   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Last 32 - Group L   2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Last 32 - Group M   2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Last 32 - Group N   2015/2016    2014/2015    2013/2014  
Last 32 - Group O   2013/2014  
Last 32 - Group P   2013/2014  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008    2006/2007    2005/2006    2004/2005  
  2003/2004    2002/2003  

EuroChallenge
Qualifying Round   2012/2013    2011/2012    2010/2011    2008/2009    2007/2008  
Girone ad Eliminazione 2   2008/2009    2007/2008  
Gruppo A   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
  2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo B   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
  2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo C   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
  2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo D   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
  2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  
Gruppo E   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Gruppo F   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Gruppo G   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Gruppo H   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Seconda fase - Gruppo I   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Seconda fase - Gruppo J   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Seconda fase - Gruppo K   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Seconda fase - Gruppo L   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2006/2007  
  2005/2006  
Fase finale   2014/2015    2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009    2007/2008  
  2006/2007    2005/2006    2004/2005    2003/2004  

Eurocup Femminile
Girone di Qualificazione   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2008/2009  
Prima fase - Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo E   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo F   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo G   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo H   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2012/2013    2011/2012  
  2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo I   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo J   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo K   2010/2011    2009/2010    2008/2009  
Prima fase - Gruppo L   2010/2011    2008/2009  
Fase Finale Preliminare   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
  2011/2012    2010/2011    2009/2010    2008/2009  

Coppa Europa FIBA
Turno Preliminare   2019/2020    2018/2019    2017/2018  
Gruppo A   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo B   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo C   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo D   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo E   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo F   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo G   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo H   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Gruppo I   2016/2017    2015/2016  
Gruppo J   2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo I   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo J   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo K   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo L   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo O   2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo P   2016/2017    2015/2016  
Seconda fase - Gruppo Q   2015/2016  
Seconda fase - Gruppo R   2015/2016  
Seconda fase - Gruppo S   2015/2016  
Seconda fase - Gruppo T   2015/2016  
Seconda fase - Gruppo U   2015/2016  
Seconda fase - Gruppo V   2015/2016  
Fase finale   2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
 
Supercoppa Europea Femminile   2016    2015    2013    2011    2010    2009  

ALTRE COPPE CONTINENTALI PER CLUB


FIBA Africa Clubs Champions Cup
Gruppo A   2019    2017    2016    2015  
Gruppo B   2019    2017    2016    2015  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019    2017    2016    2015  

Fiba Africa Clubs Champions Cup Femminile
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Fase Finale   2019    2018  

FIBA Americas League
Gruppo A   2019    2018    2017  
Gruppo B   2019    2018    2017  
Gruppo C   2019    2018    2017  
Gruppo D   2019    2018    2017  
Secondo Turno - Gruppo E   2019    2018    2017  
Secondo Turno - Gruppo F   2019    2018    2017  
Fase Finale   2019    2018    2017  

Liga Sudamericana
Gruppo A   2019    2018    2017  
Gruppo B   2019    2018    2017  
Gruppo C   2019    2018    2017  
Gruppo D   2019    2018    2017  
Secondo Turno - Gruppo E   2019    2018    2017  
Secondo Turno - Gruppo F   2019    2018    2017  
Fase Finale   2019    2018    2017  

Champions League Americas
Gruppo A   2019/2020  
Gruppo B   2019/2020  
Gruppo C   2019/2020  
Gruppo D   2019/2020  
Fase Finale   2019/2020  

COPPE INTERCONTINENTALI

 
Coppa Intercontinentale FIBA   2019    2017    2016    2015    2014    2012/2013  
Campionato del Mondo per Club FIBA   2010/2011  

Efes Pilsen World Cup
Round Robin   2013    2011    2010  
Gruppo A   2009    2007    2005    2004    2003    2002  
Gruppo B   2009    2007    2005    2004    2003    2002  
Fase finale   2009    2008    2007    2006    2005    2004    2003    2002  

EVENTI INTERNAZIONALI


Campionati mondiali maschili
Primo Turno - Gruppo A   2023    2019    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1982    1978  
  1974    1970    1967    1963    1959    1954    1950  
Primo Turno - Gruppo B   2023    2019    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1982    1978  
  1974    1970    1967    1963    1959    1954    1950  
Primo Turno - Gruppo C   2023    2019    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1982    1978  
  1974    1970    1967    1963    1959    1954    1950  
Primo Turno - Gruppo D   2023    2019    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1954    1950  
Primo Turno - Gruppo E   2023    2019  
Primo Turno - Gruppo F   2023    2019  
Primo Turno - Gruppo H   2023    2019  
Primo Turno - Gruppo G   2023    2019  
Seconda fase - Gruppo E   2002    1998    1994    1990    1986    1982    1978  
Seconda fase - Gruppo F   2002    1998    1994    1990    1986  
Secondo Turno - Gruppo I   2023    2019  
Secondo Turno - Gruppo J   2023    2019  
Secondo Turno - Gruppo K   2023    2019  
Secondo Turno - Gruppo L   2023    2019  
Turno di Classificazione - Gruppo M   2019    1994    1990    1982    1978    1974    1970    1967    1963    1959    1954    1950  
Turno di Classificazione - Gruppo N   2019    1994    1990    1959  
Turno di Classificazione - Gruppo O   2019    1959  
Turno di Classificazione - Gruppo P   2019  
Fase finale   2023    2019    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1982    1978  
  1974    1970    1967    1963    1959    1954    1950  

Campionati mondiali femminili
Primo Turno - Gruppo A   2018    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1983    1979    1975  
  1971    1967    1964    1957    1953  
Primo Turno - Gruppo B   2018    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1983    1979    1975  
  1971    1967    1964    1957    1953  
Primo Turno - Gruppo C   2018    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1983    1979    1975    1971  
  1967    1964    1957    1953  
Primo Turno - Gruppo D   2018    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990  
Seconda fase - Gruppo E   2010    2006    2002    1998    1994    1990    1983    1979  
Seconda fase - Gruppo F   2010    2006    2002    1998    1994    1990  
Turno di Classificazione - Gruppo G   1994    1990    1983    1975    1971    1967    1953  
Turno di Classificazione - Gruppo H   1994    1990    1979    1975    1967    1964    1957  
Fase finale   2018    2014    2010    2006    2002    1998    1994    1990    1986    1983    1971    1964  
  1959    1957    1953  

EuroBasket Maschile
Gruppo A   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1979    1977    1975    1973    1971  
  1969    1967    1965    1963    1961    1959    1957    1955    1953    1951    1947    1946  
  1937  
Gruppo B   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1979    1977    1975    1973    1971  
  1969    1967    1965    1963    1961    1959    1957    1955    1953    1951    1947    1946  
  1937  
Gruppo C   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1993  
  1979    1975    1961    1959    1957    1955    1953    1951    1947    1946  
Gruppo D   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1993  
  1961    1959    1957    1955    1953    1951    1947  
Gruppo E   1961  
Gruppo F   1961  
Eliminatorie   2005    2003    2001    1935  
Seconda fase - Gruppo E   2013    2011    2009    2007    1999    1997    1993    1981    1979    1975    1961    1959  
  1955    1951    1947  
Seconda fase - Gruppo F   2013    2011    2009    2007    1999    1997    1993    1981    1979    1961    1959    1955  
  1951    1947  
Seconda fase - Gruppo G   1959    1947  
Seconda fase - Gruppo H   1959    1947  
Seconda fase - Gruppo I   1959  
Partite di Classificazione   1961    1959    1957    1955    1953    1951    1951  
Fase finale   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1979    1977    1975    1973    1971  
  1969    1967    1965    1963    1961    1959    1957    1955    1953    1951    1949    1947  
  1946    1939    1937    1935  

EuroBasket Femminile
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1976    1974  
  1972    1970    1968    1966    1964    1962    1960    1958    1956    1954    1952    1950  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1976    1974  
  1972    1970    1968    1966    1964    1962    1960    1958    1956    1954    1952    1950  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    1980    1978    1976    1974    1968  
  1958    1956    1954    1952    1950  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    1956  
Classification Round 9-14   1980    1978    1976    1974    1972    1968    1960    1958    1956    1954    1950  
Girone di Qualificazione - 10-12   1952  
Girone di Qualificazione - 7-9   1952  
Girone di Qualificazione - 4-6   1952  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2013    2011    2009    2007    1980    1956  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2013    2011    2009    2007    1980    1956  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1976    1974  
  1972    1970    1968    1966    1964    1962    1960    1958    1956    1954    1952    1950  
  1938  

Campionato Sud Americano Maschile
Gruppo A   2016    2014    2012    2010    2006    2001    1999    1997    1989  
Gruppo B   2016    2014    2012    2010    2006    2001    1999    1997    1989  
Round Robin   2008    2004    2003    1995    1993    1991  
Secondo turno   2001  
Partite di Classificazione   1997    1989  
Fase finale   2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1979    1977    1976    1973    1971  
  1969    1968  

Campionato Sud Americano Femminile

Campionato CentroBasket Femminile
Gruppo A   2018    2014  
Gruppo A   2018    2016  
Gruppo B   2018    2014  
Gruppo B   2018    2016  
Fase Finale   2018    2016  

Campionato CentroBasket Maschile
Gruppo A   2016    2014  
Gruppo B   2016    2014  
Round Robin   2017  
Fase finale   2018    2014  
Fase finale   2016    2014  

Campionati Africani Maschili
Primo Turno - Gruppo A   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1975    1974    1972  
  1970    1968    1965    1964    1962  
Primo Turno - Gruppo B   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1974    1972    1970  
  1968  
Primo Turno - Gruppo C   2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Primo Turno - Gruppo D   2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Seconda fase - Gruppo E   2009  
Seconda fase - Gruppo F   2009  
Partite di Classificazione 13-16   2009    2007  
Partite di Classificazione 9-12   2009    2007    2005  
Partite di Classificazione 9-16   2007  
Fase finale   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989    1987    1985    1983    1981    1980    1978    1974    1972    1970  
  1968  

Campionati Africani Femminili
Group A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1997    1994  
  1992    1990    1986    1984    1983    1981    1979    1977    1974    1970    1968    1966  
Group B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1997    1994  
  1992    1990    1984    1981    1977    1974    1970  

Campionato d'America Maschile
Gruppo A   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989    1988  
Gruppo B   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989  
Fase finale   2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1992    1989    1988    1984    1980  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1997    1994  
  1992    1990    1984    1981    1977    1974    1970  

Campionato d'America Femminile
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    2001    1999    1997    1995  
  1993    1989  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    2001    1999    1997    1993  
  1989  
Gruppo C   2017  
Gruppo Finale   2001    1997    1993    1989  
Secondo turno   2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997    1995  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003    2001    1999    1997  
  1995    1993    1989  

Giochi Asiatici Maschili
Partite di Qualificazione   2010  
Gruppo A   2018    2014    2010  
Gruppo B   2018    2014    2010  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Seconda fase - Gruppo C   2014  
Seconda fase - Gruppo D   2014  
Seconda fase - Gruppo E   2014  
Seconda fase - Gruppo F   2014  
Terza Fase - Gruppo G   2014  
Terza Fase - Gruppo H   2014  
Fase finale   2018    2014    2010  

Giochi Asiatici Femminili
Gruppo A   2018    2010  
Gruppo B   2018    2010  
Girone di Qualificazione   2014  
Fase finale   2018    2014    2010  

Campionato Asiatico Femminile
Round Robin   2015    2013    2011  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo A   2019    2017  
Gruppo B   2019    2017  

Campionato Asiatico Maschile
Gruppo A   2017    2015    2013    2011  
Gruppo B   2017    2015    2013    2011  
Gruppo C   2017    2015    2013    2011  
Gruppo D   2017    2015    2013    2011  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2013    2011  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2013    2011  
Fase finale   2017    2015    2013    2011  

Giochi Panamericani Maschili
Gruppo A   2019    2015    2011    2007    2003    1999    1995    1991    1987    1983    1979    1971  
  1967  
Gruppo B   2019    2015    2011    2007    2003    1999    1991    1987    1983    1979    1971    1967  
Gruppo C   1971  
Gruppo di Classificazione   1979    1967    1951  
Fase finale   2019    2015    2011    2007    2003    1999    1995    1991    1987    1983    1979    1975  
  1971    1967    1963    1959    1955    1951  

Giochi Panamericani Femminili
Gruppo A   2019    2015    2011    2007    2003    1999    1991    1987    1979    1975    1971    1967  
  1963    1959    1955  
Gruppo B   2019    2015    2011    2007    1987  
Fase finale   2019    2015    2011    2007    2003    1999    1991    1987    1983    1963  

Giochi del Mediterraneo Maschili
Gruppo A   2013  
Gruppo B   2013  
Fase finale   2013  

Giochi del Mediterraneo Femminili

Universiadi Maschili
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Universiadi Femminili
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Campionati dei Caraibi
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Fase finale   2015  

Campionati dei Caraibi Femminili
Gruppo A   2018    2015  
Gruppo B   2018    2015  
Fase finale   2018    2015  

Campionati COCABA Maschili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Fase finale   2015  

Campionati COCABA Femminili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Fase finale   2015  

Giochi del Commonwealth Maschili
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Giochi del Commonwealth Femminili
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionato europeo dei piccoli stati Maschile
Round Robin   2019    2018    2016  
Gruppo B   2018    2016  
Gruppo de Classement - Groupe C   2018  
Fase Finale   2018    2016  

Campionato Europeo dei piccoli stati Femminile
Round Robin   2019    2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

EVENTI INTERNAZIONALI - QUALIFICHE


Eurobasket Maschile Girone di Qualificazione
Gruppo A   2019/2020    2017/2018    2016    2013    2012    2010    2008  
Gruppo B   2019/2020    2017/2018    2016    2013    2012    2010    2008  
Gruppo C   2019/2020    2017/2018    2016    2013    2012    2010    2008  
Gruppo D   2019/2020    2016    2013    2012    2008  
Gruppo E   2019/2020    2016    2012  
Gruppo F   2019/2020    2016    2012  
Gruppo G   2019/2020    2016  
Gruppo H   2019/2020  
Girone di Qualifiicazione Addizionale - Gruppo A   2011    2009  
Girone di Qualifiicazione Addizionale - Gruppo B   2009  
Girone per Retrocessione - Gruppo C   2009  
Play-Off   2013    2009  
Seconda fase - Gruppo A   2018/2019    2014  
Seconda fase - Gruppo B   2018/2019    2014  
Seconda fase - Gruppo C   2018/2019    2014  
Seconda fase - Gruppo D   2018/2019    2014  
Terzo fase - Gruppo E   2019    2014  
Terzo fase - Gruppo F   2019    2014  
Terzo fase - Gruppo G   2019    2014  
Terzo Turno - Gruppo H   2019  

Eurobasket Femminile Girone di Qualificazione
Gruppo A   2017/2018    2016    2013    2012    2010  
Gruppo B   2017/2018    2016    2013    2012    2010  
Gruppo C   2017/2018    2016    2013    2012    2010  
Gruppo D   2017/2018    2016    2013    2012    2010  
Gruppo E   2017/2018    2016    2012  
Gruppo F   2017/2018    2016  
Gruppo G   2017/2018    2016  
Gruppo H   2017/2018    2016  
Gruppo I   2016  
Girone di Qualifiicazione Addizionale - Gruppo E   2011  
Girone di Qualifiicazione Addizionale - Gruppo F   2011  
Seconda fase - Gruppo A   2014  
Seconda fase - Gruppo B   2014  
Seconda fase - Gruppo C   2014  
Seconda fase - Gruppo D   2014  
Seconda fase - Gruppo E   2014  
Seconda fase - Gruppo F   2014  
Play-Off   2013    2011  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa
Pre-Qualifiche - Gruppo A   2020/2021    2017/2018  
Pre-Qualifiche - Gruppo B   2020/2021    2017/2018  
Pre-Qualifiche - Gruppo C   2017/2018  
Pre-Qualifiche - Gruppo D   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo A   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo B   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo C   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo D   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo E   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo F   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo G   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo H   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo I   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo K   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo J   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo L   2017/2018  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika
Primo Turno - Gruppo A   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo B   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo C   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo D   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo E   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo F   2017/2018  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona America
Primo Turno - Gruppo A   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo B   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo C   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo D   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo E   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo F   2017/2018  

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Asia
Primo Turno - Gruppo A   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo B   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo C   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo D   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo E   2017/2018  
Secondo Turno - Gruppo F   2017/2018  

FIBA Asia Cup - Qualificazioni
Gruppo A   2020/2021  
Gruppo B   2020/2021  
Gruppo C   2020/2021  
Gruppo D   2020/2021  
Gruppo E   2020/2021  
Gruppo F   2020/2021  

GIOCHI OLIMPICI


Giochi Olimpici Maschili
Fasi Preliminari   1952  
Gruppo A   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1972    1968    1964    1960    1956    1952    1948  
Gruppo B   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1972    1968    1964    1960    1956    1952    1948  
Gruppo C   2020    1980    1960    1956    1952    1948  
Gruppo D   1960    1956    1952    1948  
Gironi di Classificazione   1960  
Quarti di Finale Gruppo A   1956    1952  
Quarti di Finale Gruppo B   1956    1952  
Quarti di Finale Gruppo C   1956  
Quarti di Finale Gruppo D   1956  
Fase finale   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  
  1972    1968    1964    1960    1956    1952    1948    1936  

Giochi Olimpici Femminili
Gruppo A   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988  
Gruppo B   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988  
Gruppo C   2020  
Fasi Preliminari   1984    1980  
Fase finale   2020    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980    1976  

GIOCHI OLIMPICI - TORNEI DI QUALIFICAZIONE


Torneo Maschile di Qualificazione Olimpica 1
Gruppo A   2016  
Gruppo B   2016  
Fase finale   2016  

Torneo Maschile di Qualificazione Olimpica 2
Gruppo A   2016  
Gruppo B   2016  
Fase finale   2016  

Torneo Maschile di Qualificazione Olimpica 3
Gruppo A   2016  
Gruppo B   2016  
Fase finale   2016  

Torneo Maschile di Qualificazione Olimpica
Gruppo A   2020    2012  
Gruppo B   2020    2012  
Gruppo C   2020    2012  
Gruppo D   2020    2012  
Fase finale   2020    2012  

Torneo Femminile di Qualificazione Olimpica
Gruppo A   2016    2012  
Gruppo B   2016    2012  
Gruppo C   2016    2012  
Gruppo D   2016    2012  
Fase finale   2016    2012  

Torneo Femminile di Pre-Qualificazione Olimpica - Africa
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Torneo Femminile di Pre-Qualificazione Olimpica - Asia/Oceania
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  

Torneo Femminile di Pre-Qualificazione Olimpica - Americana
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  

EVENTI GIOVANILI INTERNAZIONALI


Campionati del Mondo Maschili U-17
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010  
Gruppo C   2018    2016    2014  
Gruppo D   2018    2016    2014  
Fase finale   2018    2016    2014    2012    2010  

Campionati del Mondo Femminili U-17
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010  
Gruppo C   2018    2016    2014  
Gruppo D   2018    2016    2014  
Fase finale   2018    2016    2014    2012    2010  

Campionati del Mondo Maschili U-19
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991    1987  
  1983    1979  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991    1987  
  1983    1979  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991    1983  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991  
Seconda fase - Gruppo E   2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991    1983  
Seconda fase - Gruppo F   2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991  
Partite di Classificazione I   2013    2011    2003    1999    1995    1991    1983    1979  
Partite di Classificazione II   2003    1999    1995    1991  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2003    1999    1995    1991    1987  
  1983    1979  

Campionati del Mondo Femminili U-19
Gruppo A   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2001    1999    1997    1993  
  1989    1985  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2001    1999    1997    1993  
  1989    1985  
Gruppo C   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    1999  
Gruppo D   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    1999  
Seconda fase - Gruppo E   2013    2011    2009    2007    1999  
Seconda fase - Gruppo F   2013    2011    2009    2007    1999  
Seconda fase - Gruppo G   1999  
Seconda fase - Gruppo H   1999  
Classificazione 13-16   2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2001    1999    1997    1993  
  1989    1985  

Campionati Europei Maschili U-16
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004  
Partite di Classificazione - Gruppo G   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004  
Partite di Classificazione - Gruppo H   2006    2005    2004  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004  

Campionati Europei Femminili U-16
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011  
Partite di Classificazione - Gruppo G   2015    2014    2013    2012    2011  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011  

Campionati Europei Maschili U-18
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007  
Partite di Classificazione - Gruppo G   2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007  

Campionati Europei Femminili U-18
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Group G - Classification Matches   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  

Campionati Europei Maschili U-20
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004    2002    2000    1998    1996    1994    1992  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004    2002    2000    1998    1996    1994    1992  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005  
Girone di Classificazione - Gruppo G   2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005  
Girone di Classificazione - Gruppo H   2015    2014    2013    2006    2005  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005    2004    2002    2000    1998    1996    1994    1992  

Campionati Europei Femminili U-20
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2004    2002    2000  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2004    2002    2000  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Girone di Classificazione - Gruppo G   2015    2014    2013    2012    2011    2010  
Classificazione 9-11   2009  
Round Robin   2005  
Fase finale   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2004    2002    2000  

Campionato Americano Maschile U-18
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2002    1998    1994  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2002    1998    1994  
Secondo Turno   1998  
Fase Finale   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2002    1998    1994  

Campionato Americano Femminile U-18
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010    2006    2004    2000    1996  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010    2006    2004    2000    1996  
Fase Finale   2018    2016    2015    2014    2013    2012    2010    2008    2006    2004    2000  

Campionato Americano Maschile U-16
Gruppo A   2019    2017    2015  
Gruppo B   2019    2017    2015  
Fase Finale   2019    2017    2015  

Campionato Americano Femminile U-16
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Campionato Asiatico Maschile U-16
Gruppo A   2018    2015    2013    2011    2009  
Gruppo B   2018    2015    2013    2011    2009  
Gruppo C   2018    2015    2013    2011    2009  
Gruppo D   2018    2015    2013    2011    2009  
Seconda fase - Gruppo E   2015    2013    2011    2009  
Seconda fase - Gruppo F   2015    2013    2011    2009  
Turno di Classificazione - Gruppo III   2009  
Turno di Classificazione - Gruppo IV   2009  
Fase finale   2011    2009    1996  

Campionato Asiatico Femminile U-16
Gruppo A   2017    2009  
Gruppo B   2017    2009  
Round Robin   2015    2013    2011  
Fase Finale   2018    2017    2015    2013    2011    2009  

Campionato Asiatico Maschile U-18
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996  
  1995  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996  
  1995  
Gruppo C   2018    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Gruppo D   2018    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Seconda fase - Gruppo E   2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Seconda fase - Gruppo F   2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Partite di Classificazione - Gruppo III   2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Partite di Classificazione - Gruppo IV   2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996    1995  
Fase Finale   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2004    2002    2000    1998    1996  
  1995  

Campionato Asiatico Femminile U-18
Gruppo A   2018    2016    2014  
Gruppo B   2018    2016    2014  
Fase Finale   2018    2016    2014  

Campionato Asiatico Femminile U-18 - Division B
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionato Sud Americano Maschile U-17
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

Campionato Sud Americano Femminile U-17
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

Centrobasket Maschile U-17
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

Campionato Africano Maschile U-16
Gruppo A   2019    2017    2015  
Gruppo B   2019    2017    2015  
Fase Finale   2019    2017    2015  

Campionato Africano Femminile U-16
Group A   2019    2017  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019    2017  

Campionato de Oceania Maschile U-17
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

Campionato de Oceania Femminile U-17
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Fase Finale   2017  

Campionato de Oceania Maschile U-15
Round Robin   2018  
Fase Finale   2018  

Campionato de Oceania Femminile U-15
Round Robin   2018  
Fase Finale   2018  

Torneo Albert Schweitzer
Gruppo A   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  
Gruppo C   2014    2012    2010    2008    2006  
Gruppo D   2014    2012    2010    2008    2006  
Seconda fase - Gruppo E   2014    2012    2010    2008    2006  
Seconda fase - Gruppo F   2014    2012    2010    2008    2006  
Seconda fase - Gruppo G   2014    2012    2010    2008    2006  
Seconda fase - Gruppo H   2014    2012    2010    2008    2006  
Fase Finale   2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006  

Campionato Asiatico Femminile U-16 - Division B
Gruppo A   2017  
Gruppo B   2017  
Round Robin   2015    2013    2011  
Fase Finale   2017    2015    2013    2011  

Campionati Europei Maschili U20 - Division B
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Partite di classificazione 17-21   2019    2018  
Partite di classificazione 17-22 - Gruppo F   2018  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Europei Femminili U20 - Division B
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Second Round - Group E   2019  
Second Round - Group F   2019  
Partite di classificazione 9-13   2019  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Europei Maschili U18 - Division B
Gruppo A   2019    2018    2017    2016  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016  

Campionati Europei Femminili U18 - Division B
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Gruppo E - Piazza 17-22   2019  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Europei Maschili U16 - Division B
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Europei Femminili U16 - Division B
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Partite di classificazione 21-23   2019  
Fase Finale   2019    2018  

Campionato Africano Femminile U-18
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionato Africano Maschili U-18
Gruppo A   2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2018    2016    2014    2012  
Fase Finale   2018    2016    2014    2012  

Campionati Europei Femminili U16 - Division C
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Partite di Classificazione   2019  
Fase Finale   2019  

Campionati Europei Maschili U16 - Division C
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2015    2012    2011    2010    2008  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2015    2012    2011    2010    2008  
Gruppo di Classificazione 5-9   2019    2012  
Round Robin   2014    2013  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2015    2012    2011    2010    2008  

Campionati Europei Femminili U18 - Division C
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Klassementsronde 5-7   2019  
Fase Finale   2019  

Campionati Europei Maschili U18 - Division C
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Partite di Classificazione   2019  
Fase Finale   2019  

TORNEI E AMICHEVOLI

 
DBB Supercup   2017    2016    2015  
Torneo dell'Acropoli   2019    2017    2013  

Partite di Test
Torneo di Strasburgo   2009    2008    2007    2006  
Torneo di Parigi   2007  
 
Torneo di Londra   2011  
Marchand Continental Championship Cup   2015    2013  

European Basketball Tour
Round Robin   2013  

Coppa Stankovic
Round Robin   2017    2015    2014    2013  
Play Offs   2017    2015    2014  
 
Amichevoli Maschili   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005  
Amichevoli Maschili U16   2017    2014  
Amichevoli Maschili U18   2019    2017    2013  
Amichevoli Maschili U19   2019    2017    2013  
Amichevoli Maschili U20   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013  
Amichevoli Femminili   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008  
  2007    2006    2005  
Amichevoli Femminili U18   2019    2017  
Amichevoli Femminili U19   2017    2015  
Amichevoli Femminili U20   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013  
Amichevoli Femminili U23   2013  
Amichevoli di Club   2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2006  
Amichevoli Femminili di Clubs   2019    2018    2017    2016    2015    2014  

3X3


Giochi Olimpici Maschili 3x3
Round Robin   2020  
Fase Finale   2020  

Giochi Olimpici Femminili 3x3
Round Robin   2020  
Fase Finale   2020  

Giochi Europei Maschili 3x3
Gruppo A   2019    2015  
Gruppo B   2019    2015  
Gruppo C   2019    2015  
Gruppo D   2019    2015  
Fase finale   2019    2015  

Giochi Europei Femminili 3x3
Gruppo A   2019    2015  
Gruppo B   2019    2015  
Gruppo C   2019    2015  
Gruppo D   2019    2015  
Fase finale   2019    2015  

Campionato europeo maschile 3x3
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2014  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2014  

Campionato europeo femminile 3x3
Group A   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2014  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2014  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2014  

Campionati Mondiali Maschili 3x3
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2014    2012  

Campionati Mondiali Femminili 3x3
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016    2014    2012  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2014    2012  

Campionati Mondiali Maschili 3x3 U18
Gruppo A   2019    2017    2016    2015  
Gruppo B   2019    2017    2016    2015  
Gruppo C   2019    2017    2016    2015  
Gruppo D   2019    2017    2016    2015  
Final Round   2019    2017    2016    2015  

Campionati Mondiali Femminili 3x3 U18
Gruppo A   2019    2017    2016    2015    2013    2012    2011  
Gruppo B   2019    2017    2016    2015    2013    2012    2011  
Gruppo C   2019    2017    2016    2015    2013    2012    2011  
Gruppo D   2019    2017    2016    2015    2013    2012    2011  
Fase Finale   2019    2017    2016    2015    2013    2012    2011  

Europei Maschili 3x3- Qualificazioni
Gruppo A   2018    2017  
Gruppo B   2018    2017  
Gruppo C   2017  
Gruppo D   2017  
Fase Finale   2018    2017  

Campionato Europeo Femminile 3x3 - Qualificazioni
Gruppo A   2018    2017  
Gruppo B   2018    2017  
Gruppo C   2017  
Gruppo D   2017  
Fase Finale   2018    2017  

Europei Maschili 3x3- Qualificazioni II
Gruppo A   2018    2017  
Gruppo B   2018    2017  
Gruppo C   2018    2017  
Gruppo D   2018    2017  
Fase Finale   2018    2017  

Campionato Europeo Femminile 3x3 - Qualificazioni II
Gruppo A   2018    2017  
Gruppo B   2018    2017  
Fase Finale   2018    2017  

Campionato europeo femminile 3x3 U-18
Gruppo A   2019    2018    2017    2016  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016  

Campionato europeo maschile 3x3 U-18
Gruppo A   2019    2018    2017    2016  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016  

Campionato Asiatico Femminile 3x3 U-18
Qualificazioni - Gruppo A   2019    2018    2017  
Qualificazioni - Gruppo B   2017  
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2013  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2013  
Gruppo C   2019    2018    2017    2013  
Gruppo D   2019    2018    2017    2013  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2013  

Campionato Asiatico Maschile 3x3 U-18
Qualificazioni - Gruppo A   2019    2018    2017  
Qualificazioni - Gruppo B   2019    2018    2017  
Gruppo A   2019    2018    2017    2016    2013  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016    2013  
Gruppo C   2019    2018    2017    2013  
Gruppo D   2019    2018    2017    2013  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016    2013  

Campionato Asiatico Maschile 3x3
Qualificazioni - Gruppo A   2019    2018  
Qualificazioni - Gruppo B   2019    2018  
Qualification Decider A_plus_B   2018  
Qualification C   2019  
Gruppo A   2019    2018    2017  
Gruppo B   2019    2018    2017  
Gruppo C   2019    2018    2017  
Gruppo D   2019    2018    2017  
Fase Finale   2019    2018    2017  

Campionato Asiatico Femminile 3x3
Qualificazioni - Gruppo A   2019    2018  
Qualificazioni - Gruppo B   2019    2018  
Gruppo A   2019    2018    2017  
Gruppo B   2019    2018    2017  
Gruppo C   2019    2018    2017  
Gruppo D   2019    2018    2017  
Fase Finale   2019    2018    2017  

Campionati Africani Maschili 3x3
Gruppo A   2019    2018    2017    2016  
Gruppo B   2019    2018    2017    2016  
Gruppo C   2019    2018    2017    2016  
Gruppo D   2019    2018    2017    2016  
Fase Finale   2019    2018    2017    2016  

Campionati Africani Femminili 3x3
Qualificazioni   2019    2018    2017  
Gruppo A   2019    2018    2017  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo D   2018  
Fase Finale   2019    2018    2017  

Giochi Opimpici Giovanili Maschili 3x3
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Fase Finale   2018  

Giochi Opimpici Giovanili Femminili 3x3
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Fase Finale   2018  

Giochi Del Mediterraneo Maschili 3x3
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Fase Finale   2018  

Giochi Del Mediterraneo Femminili 3x3
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionati Mondiali Maschili 3x3 U23
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Mondiali Femminili 3x3 U23
Gruppo A   2019    2018  
Gruppo B   2019    2018  
Gruppo C   2019    2018  
Gruppo D   2019    2018  
Fase Finale   2019    2018  

Campionati Mondiali Maschili 3x3- Qualificazioni
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Campionati Mondiali Femminile 3x3- Qualificazioni
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Panamericani Maschili 3x3
Round Robin   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Panamericani Femminili 3x3
Round Robin   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Africani Maschili 3x3
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Africani Femminili 3x3
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

World Beach Games Maschile 3x3
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

World Beach Games Femminile 3x3
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Torneo Maschile di Pre-Qualificazione Olimpica 3x3
Gruppo A   2020  
Gruppo B   2020  
Gruppo C   2020  
Gruppo D   2020  
Fase Finale   2020  

Torneo Femminile di Pre-Qualificazione Olimpica 3x3
Gruppo A   2020  
Gruppo B   2020  
Gruppo C   2020  
Gruppo D   2020  
Fase Finale   2020  

3X3 WORLD TOUR


Chengdu - 3x3 World Tour
Qualificazioni   2019  
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Doha - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Mexico - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Saskatoon - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Prague - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Lausanne - 3x3 World Tour
Qualificazioni   2019  
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Debrecen - 3x3 World Tour
Qualificazioni A   2019  
Qualificazioni B   2019  
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Montreal - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Los Angeles - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Nanjing - 3x3 World Tour
Qualificazioni   2019  
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Jeddah - 3x3 World Tour
Qualificazioni A   2019  
Qualificazioni B   2019  
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

Torneo Finale - 3x3 World Tour
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2019  

BASKET IN CARROZZINA


Campionati Europei in carrozzina Maschili
Gruppo A   2019    2017    2015  
Gruppo B   2019    2017    2015  
Fase finale   2019    2017    2015  

Campionati Europei in carrozzina Femminili
Round Robin   2015  
Round Robin   2019    2017  
Fase finale   2019    2017    2015  

Giochi Paraolimpici Maschili
Gruppo A   2016    2012  
Gruppo B   2016    2012  
Fase Finale   2016    2012  

Giochi Paraolimpici Femminili
Gruppo A   2016    2012  
Gruppo B   2016    2012  
Fase Finale   2016    2012  

Campionati del Mondo in carrozzina Maschili
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Gruppo D   2018  
Fase Finale   2018  

Campionati del Mondo in carrozzina Femminili
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionati Europei in carrozzina Maschili - Division B
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionati Europei in carrozzina Maschili - Division C
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Campionati Europei in carrozzina Femminili - Division B
Round Robin   2018  

Campionati Europei in carrozzina Maschili U-22
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Campionati Europei in carrozzina Maschili U-24

Campionati del Mondo in carrozzina Femminili U-22
Gruppo A   2019    2011  
Gruppo B   2019    2011  
Round Robin   2015  
Fase Finale   2019    2015    2011  

Giochi Para Panamericani Maschili
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Giochi Para Panamericani Femminili
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  

Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina
Round Robin   2019  
Division B - Gruppo A   2019    2017  
Division B - Gruppo B   2019    2017  
Gruppo C   2017  
Gruppo D   2017  
Partite di Classificazione   2019  
Fase Finale   2019    2017  

Campionato Asia-Oceania Femminile in carrozzina
Round Robin   2019    2017  
Round Robin - Division B   2019  
Fase Finale   2019    2017  
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati