Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Germania - BBL - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Germania - BBL - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania
  • Alba Berlin
  • Bayern München
  • BBC Bayreuth
  • BG 74 Göttingen
  • Braunschweig
  • Brose Bamberg
  • Crailsheim Merlins
  • Eisbären Bremerhaven
  • EWE Oldenburg
  • Giessen 46ers
  • MHP Riesen Ludwigsburg
  • Mitteldeutschen BC
  • Ratiopharm Ulm
  • s.Oliver Würzburg
  • SC Rasta Vechta
  • Science City Jena
  • Skyliners Frankfurt
  • Telekom Bonn

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

GermaniaGermania - 28 Settembre 2018 - 12 Maggio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

11 Gennaio 2019
20h30Giessen 46ersGiessen 46ers85 - 104BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
12 Gennaio 2019
18h00Brose BambergBrose Bamberg67 - 85SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
20h30Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC84 - 97s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg
13 Gennaio 2019
15h00Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven78 - 88Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm
15h00MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg100 - 82BBC BayreuthBBC Bayreuth
18h00Bayern MünchenBayern München80 - 71Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt
16 Gennaio 2019
20h30Alba BerlinAlba BerlinRinviataTelekom BonnTelekom Bonn
20h30Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins99 - 94 otBraunschweigBraunschweig
18 Gennaio 2019
20h30EWE OldenburgEWE Oldenburg - Science City JenaScience City Jena

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Bayern München301515013191114+205
2EWE Oldenburg241512313431171+172
3Alba Berlin221411312971102+195
4SC Rasta Vechta221611512931230+63
5Brose Bamberg201510512941258+36
6MHP Riesen Ludwigsburg18159612341193+41
7BBC Bayreuth18159613191287+32
8Braunschweig18169712881274+14
9Ratiopharm Ulm14147711971191+6
10Telekom Bonn14157812471269-22
11Giessen 46ers14167914101450-40
12BG 74 Göttingen121661012671290-23
13s.Oliver Würzburg10145911091151-42
14Skyliners Frankfurt10145911061173-67
15Mitteldeutschen BC61531211881309-121
16Crailsheim Merlins61531212241350-126
17Eisbären Bremerhaven61631312731414-141
18Science City Jena61431110411223-182

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati