Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Ufimets Ufa
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • CSKA Moscou 2
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscow
  • Runa-Basket
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

RussiaRussia - 11 Ottobre 2019 - 4 Aprile 2020

Giornata del campionato :

Risultati

8 Gennaio 2020
13h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg84 - 80 ot
(22-16, 19-17, 11-23, 21-17)
Runa-BasketRuna-Basket
10 Gennaio 2020
15h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut90 - 73
(21-28, 26-15, 15-14, 28-16)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg73 - 71
(24-20, 16-18, 17-17, 16-16)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki91 - 83
(21-22, 23-17, 22-17, 25-27)
CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
17h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav79 - 75
(22-21, 25-18, 11-20, 21-16)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
11 Gennaio 2020
10h00Spartak VladivostokSpartak Vladivostok79 - 92
(19-24, 13-23, 24-17, 23-28)
BC Vostok-65BC Vostok-65
12h15BC SamaraBC Samara94 - 59
(33-17, 12-15, 29-9, 20-18)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
13h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye94 - 82
(23-18, 25-25, 19-16, 27-23)
MBA MoscowMBA Moscow
14 Gennaio 2020
15h15Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg75 - 88
(17-14, 21-28, 17-20, 20-26)
BC Vostok-65BC Vostok-65
17h00Runa-BasketRuna-Basket73 - 79
(18-17, 17-25, 19-18, 19-19)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
15 Gennaio 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda65 - 72
(16-21, 16-13, 14-14, 19-24)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
15h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg75 - 63
(20-17, 15-14, 18-18, 22-14)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
15h00MBA MoscowMBA Moscow66 - 101
(8-30, 29-28, 14-25, 15-18)
BC SamaraBC Samara
16h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 294 - 92 ot
(23-21, 14-26, 24-10, 19-23)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
16h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye92 - 81
(23-28, 21-22, 32-17, 16-14)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
16h00Kupol RodnikiKupol Rodniki72 - 86
(18-25, 24-22, 8-15, 22-24)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
17 Gennaio 2020
15h15Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg96 - 92
(25-18, 19-16, 22-18, 30-40)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
17h00Runa-BasketRuna-Basket87 - 80
(26-17, 13-24, 24-13, 24-26)
BC Vostok-65BC Vostok-65
18 Gennaio 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg72 - 56
(20-14, 16-18, 23-14, 13-10)
BC NovosibirskBC Novosibirsk
14h00Kupol RodnikiKupol Rodniki102 - 90
(30-22, 26-24, 27-16, 19-28)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda93 - 82
(29-24, 20-17, 20-11, 24-30)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
14h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye77 - 99
(18-14, 20-28, 25-28, 14-29)
BC SamaraBC Samara
15h30MBA MoscowMBA Moscow86 - 84
(25-18, 27-26, 14-26, 20-14)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
16h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 274 - 79
(12-16, 19-21, 15-28, 28-14)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
21 Gennaio 2020
14h00Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg74 - 80
(15-18, 18-20, 20-24, 21-18)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
22 Gennaio 2020
14h00MBA MoscowMBA Moscow95 - 91
(26-19, 13-21, 32-27, 24-24)
Runa-BasketRuna-Basket
26 Gennaio 2020
08h15BC Vostok-65BC Vostok-6582 - 84 ot
(11-18, 22-22, 27-11, 15-24)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok82 - 71 ot
(13-17, 19-14, 14-13, 18-20)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
12h00BC NovosibirskBC Novosibirsk74 - 76
(25-23, 21-18, 14-21, 14-14)
MBA MoscowMBA Moscow
12h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg78 - 86
(15-25, 18-22, 23-18, 22-21)
Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
13h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut87 - 77
(20-20, 23-17, 15-18, 29-22)
Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
17h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav89 - 83
(21-18, 24-20, 25-21, 19-24)
Runa-BasketRuna-Basket
28 Gennaio 2020
15h15BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa74 - 71
(25-17, 19-21, 16-17, 14-16)
Kupol RodnikiKupol Rodniki
16h00BC SamaraBC Samara82 - 69
(18-16, 22-22, 20-8, 22-23)
CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
29 Gennaio 2020
09h15BC Vostok-65BC Vostok-65 - Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
10h10Spartak VladivostokSpartak Vladivostok - Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
13h30BC NovosibirskBC Novosibirsk - Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
15h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut - MBA MoscowMBA Moscow
17h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav - Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
18h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg - Runa-BasketRuna-Basket
31 Gennaio 2020
16h00BC SamaraBC Samara - Kupol RodnikiKupol Rodniki
16h00BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa - CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC Samara331815315151326+189
2Spartak Vladivostok321814415091308+201
3BK Burevestnik Jaroslav311813515721465+107
4BC Vostok-65291811715651372+193
5Temp-Sumz Revda291811714631431+32
6Kupol Rodniki291811715091496+13
7Uralmash Ekaterinburg291811713301318+12
8MBA Moscow281810813841467-83
9Runa-Basket261881014561451+5
10University Yugra Surgut261881014591487-28
11Ural Yekaterinburg251871114631491-28
12BC Ufimets Ufa251871113531463-110
13CSKA Moscou 2241861214051502-97
14Spartak Saint Petersburg221841413451419-74
15BC Novosibirsk221841413001437-137
16Khimky Podmoskoye221841414051600-195

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati