Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Ufimets Ufa
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • CSKA Moscou 2
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki
  • MBA Moscow
  • Runa-Basket
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spartak Vladivostok
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Ural Yekaterinburg
  • Uralmash Ekaterinburg

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

RussiaRussia - 11 Ottobre 2019 - 4 Aprile 2020

Giornata del campionato :

Risultati

3 Marzo 2020
16h15BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa76 - 86
(24-27, 17-20, 19-20, 16-19)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
17h00BC SamaraBC Samara80 - 66
(27-15, 20-22, 21-10, 12-19)
BC Vostok-65BC Vostok-65
4 Marzo 2020
11h00BC NovosibirskBC Novosibirsk76 - 85
(18-28, 21-28, 21-14, 16-15)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
15h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye99 - 100 ot
(22-24, 20-29, 18-14, 29-22)
Kupol RodnikiKupol Rodniki
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda87 - 71
(21-20, 21-19, 25-19, 20-13)
Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
16h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg90 - 62
(28-18, 18-16, 19-17, 25-11)
Runa-BasketRuna-Basket
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut86 - 71
(20-23, 23-20, 23-17, 20-11)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
18h30MBA MoscowMBA Moscow94 - 80
(26-22, 32-23, 19-16, 17-19)
CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
6 Marzo 2020
16h15BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa83 - 75
(13-16, 15-24, 23-14, 32-21)
BC Vostok-65BC Vostok-65
17h00BC SamaraBC Samara79 - 76
(22-14, 20-25, 22-23, 15-14)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
7 Marzo 2020
12h30BC NovosibirskBC Novosibirsk85 - 78
(26-17, 24-19, 12-22, 23-20)
Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
13h00Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye83 - 89
(21-18, 19-20, 25-35, 18-16)
CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
14h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut84 - 79
(17-21, 29-21, 18-23, 20-14)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
14h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg82 - 80
(16-23, 21-25, 19-12, 26-20)
Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda88 - 65
(31-10, 14-23, 23-20, 20-12)
Runa-BasketRuna-Basket
17h00MBA MoscowMBA Moscow80 - 75
(17-15, 23-23, 15-22, 25-15)
Kupol RodnikiKupol Rodniki
17 Marzo 2020
15h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda76 - 70
(17-12, 23-26, 21-16, 15-16)
BC SamaraBC Samara
18 Marzo 2020
16h15Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg105 - 107 ot
(29-28, 22-22, 18-22, 20-17)
MBA MoscowMBA Moscow
17h00Kupol RodnikiKupol Rodniki107 - 73
(31-14, 27-18, 24-16, 25-25)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
17h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2RinviataBC NovosibirskBC Novosibirsk
18h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav94 - 112
(25-25, 19-24, 32-34, 18-29)
Spartak VladivostokSpartak Vladivostok
18h00Runa-BasketRuna-BasketRinviataKhimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
19h30Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg77 - 94
(14-23, 25-12, 22-23, 16-36)
BC Vostok-65BC Vostok-65
20 Marzo 2020
18h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz RevdaRinviataBC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
18h00Uralmash EkaterinburgUralmash EkaterinburgRinviataBC SamaraBC Samara
21 Marzo 2020
17h00Kupol RodnikiKupol RodnikiRinviataBC NovosibirskBC Novosibirsk
18h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik JaroslavRinviataBC Vostok-65BC Vostok-65
18h00CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2RinviataUniversity Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
18h00Ural YekaterinburgUral YekaterinburgRinviataKhimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye
18h00Spartak Saint PetersburgSpartak Saint PetersburgRinviataSpartak VladivostokSpartak Vladivostok
18h00Runa-BasketRuna-BasketRinviataMBA MoscowMBA Moscow
23 Marzo 2020
18h00Uralmash EkaterinburgUralmash EkaterinburgRinviataBC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
28 Marzo 2020
18h00BC SamaraBC SamaraRinviataSpartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
18h00Khimky PodmoskoyeKhimky PodmoskoyeRinviataUralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
18h00MBA MoscowMBA MoscowRinviataTemp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
18h00BC NovosibirskBC NovosibirskRinviataUral YekaterinburgUral Yekaterinburg
18h00Spartak VladivostokSpartak VladivostokRinviataKupol RodnikiKupol Rodniki
18h00BC Ufimets UfaBC Ufimets UfaRinviataBK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
18h00University Yugra SurgutUniversity Yugra SurgutRinviataRuna-BasketRuna-Basket
18h00BC Vostok-65BC Vostok-65RinviataCSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
31 Marzo 2020
17h00BC SamaraBC SamaraRinviataBK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
17h00Khimky PodmoskoyeKhimky PodmoskoyeRinviataTemp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h00MBA MoscowMBA MoscowRinviataUralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
17h00BC NovosibirskBC NovosibirskRinviataRuna-BasketRuna-Basket
17h00Spartak VladivostokSpartak VladivostokRinviataCSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
17h00BC Ufimets UfaBC Ufimets UfaRinviataSpartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg
17h00University Yugra SurgutUniversity Yugra SurgutRinviataUral YekaterinburgUral Yekaterinburg
17h00BC Vostok-65BC Vostok-65RinviataKupol RodnikiKupol Rodniki

Gli orari di gioco sono convertiti nell'ora locale (UTC/GMT 1 hours)

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Spartak Vladivostok472621522691933+336
2BC Samara472621521701922+248
3BK Burevestnik Jaroslav432617922642164+100
4BC Vostok-654226161022181961+257
5Temp-Sumz Revda4226161021172031+86
6Uralmash Ekaterinburg412516918941850+44
7Kupol Rodniki4126151121622142+20
8MBA Moscow4026141220752192-117
9University Yugra Surgut3826121420972163-66
10Runa-Basket3625111420012035-34
11BC Ufimets Ufa3525101518972039-142
12Ural Yekaterinburg342681821242190-66
13CSKA Moscou 2342591619462064-118
14Spartak Saint Petersburg332671920012108-107
15BC Novosibirsk312561918232041-218
16Khimky Podmoskoye312561920072230-223

Playoffs

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati