Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Polonia - PLK - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Polonia - PLK - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Anwil Wloclawek
  • Asseco Prokom Gdynia
  • Astoria Bydgoszcz
  • GTK Gliwice
  • King Wilki Morskie Szczecin
  • KS Spojnia Stargard Szczecinski
  • Legia Warszawa
  • MKS Dabrowa Gornicza
  • MKS Start Lublin
  • Polski Torun
  • RosaSport Radom
  • SKS Starogard Gdanski
  • Slask Wroclaw
  • Stal Ostrów Wielkopolski
  • Stelmet Zielona Góra
  • Trefl Sopot

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

PoloniaPolonia - 26 Settembre 2019 - 19 Aprile 2020

Giornata del campionato :

Risultati

17 Gennaio 2020
19h00Slask WroclawSlask Wroclaw106 - 84
(21-25, 24-17, 29-23, 32-19)
MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza
18 Gennaio 2020
17h30Anwil WloclawekAnwil Wloclawek105 - 79
(25-23, 25-16, 31-18, 24-22)
Legia WarszawaLegia Warszawa
19 Gennaio 2020
15h00King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin86 - 80
(16-20, 21-22, 15-16, 34-22)
GTK GliwiceGTK Gliwice
17h30Trefl SopotTrefl Sopot79 - 86
(17-28, 21-25, 23-9, 18-24)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
19h30KS Spojnia Stargard SzczecinskiKS Spojnia Stargard Szczecinski92 - 71
(24-17, 25-11, 21-29, 22-14)
SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski
20 Gennaio 2020
20h00MKS Start LublinMKS Start Lublin - RosaSport RadomRosaSport Radom
21 Gennaio 2020
17h30Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra - Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
16 Aprile 2020
18h00Polski TorunPolski Torun - Astoria BydgoszczAstoria Bydgoszcz

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Stelmet Zielona Góra301614215161287+229
2Anwil Wloclawek301713416481442+206
3Polski Torun281612414091272+137
4Asseco Prokom Gdynia281711613781289+89
5MKS Start Lublin271611513651281+84
6Trefl Sopot271710713861398-12
7King Wilki Morskie Szczecin26179814331403+30
8Slask Wroclaw25178914941464+30
9KS Spojnia Stargard Szczecinski25178913401346-6
10RosaSport Radom24168812921323-31
11GTK Gliwice231761114401519-79
12Stal Ostrów Wielkopolski221661012941316-22
13Astoria Bydgoszcz221661013941439-45
14Legia Warszawa211741313421510-168
15MKS Dabrowa Gornicza211741313511605-254
16SKS Starogard Gdanski201731413561544-188

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati