Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - BNXT League - Elite Silver - 2022/2023 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - BNXT League - Elite Silver - 2022/2023 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Basketball Academie Limburg
  • BC Apollo Amsterdam
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Brussels Basketball
  • Den Helder Suns
  • Feyenoord Basketbal Rotterdam
  • Leuven Bears
  • Liège Basket
  • Okapi Aalstar Alost
  • Yoast United

Home

Risultati dettagliati

Elite Silver

3 Marzo 2023 - 28 Aprile 2023

Risultati - - Elite Silver 2022/2023

3 Marzo 2023
20h30Liège Basket (BEL)Liège Basket103 - 60
(24-11, 33-19, 25-11, 21-19)
BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (NED)
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball97 - 105 ot
(22-19, 12-18, 21-26, 29-21)
Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED)
4 Marzo 2023
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost102 - 67
(28-14, 27-17, 15-17, 32-19)
Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED)
20h30Leuven Bears (BEL)Leuven Bears98 - 71
(22-25, 21-15, 33-14, 22-17)
Yoast UnitedYoast United (NED)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut88 - 64
(24-19, 20-14, 27-15, 17-16)
Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
15 Marzo 2023
19h45Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)Feyenoord Basketbal Rotterdam65 - 66
(12-12, 22-13, 11-24, 20-17)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
18 Marzo 2023
15h30BC Apollo Amsterdam (NED)BC Apollo Amsterdam90 - 106
(30-29, 24-33, 19-17, 17-27)
Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
20h00Basketball Academie Limburg (NED)Basketball Academie Limburg82 - 88
(19-20, 18-18, 24-28, 21-22)
Liège BasketLiège Basket (BEL)
19 Marzo 2023
15h30Den Helder Suns (NED)Den Helder Suns77 - 87
(24-19, 22-20, 17-24, 14-24)
Leuven BearsLeuven Bears (BEL)
16h00Yoast United (NED)Yoast United82 - 69
(19-22, 19-18, 21-16, 23-13)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
24 Marzo 2023
20h30Liège Basket (BEL)Liège Basket79 - 67
(20-17, 29-13, 13-12, 17-25)
Yoast UnitedYoast United (NED)
25 Marzo 2023
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost105 - 81
(29-21, 28-13, 28-17, 20-30)
Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut79 - 74
(25-16, 14-20, 20-27, 20-11)
Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED)
20h30Leuven Bears (BEL)Leuven Bears69 - 62
(22-18, 12-12, 13-13, 22-19)
Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED)
26 Marzo 2023
15h00Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball86 - 81
(22-28, 25-20, 23-11, 16-22)
BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (NED)
28 Marzo 2023
20h00Den Helder Suns (NED)Den Helder Suns72 - 87
(14-18, 22-24, 10-17, 26-28)
Liège BasketLiège Basket (BEL)
20h00Basketball Academie Limburg (NED)Basketball Academie Limburg69 - 74
(19-14, 17-17, 13-25, 20-18)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
29 Marzo 2023
19h30BC Apollo Amsterdam (NED)BC Apollo Amsterdam57 - 71
(15-15, 11-31, 13-17, 18-19)
Leuven BearsLeuven Bears (BEL)
19h45Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)Feyenoord Basketbal Rotterdam72 - 78
(20-18, 30-19, 12-17, 10-24)
Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
20h30Yoast United (NED)Yoast United90 - 96 ot
(24-18, 17-19, 23-29, 19-17)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
1 Aprile 2023
15h30BC Apollo Amsterdam (NED)BC Apollo Amsterdam69 - 64
(21-21, 14-11, 14-21, 20-11)
Liège BasketLiège Basket (BEL)
20h00Basketball Academie Limburg (NED)Basketball Academie Limburg91 - 89
(20-28, 23-23, 20-17, 28-21)
Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
2 Aprile 2023
14h30Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)Feyenoord Basketbal Rotterdam82 - 87
(27-25, 17-23, 20-29, 18-10)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
15h30Den Helder Suns (NED)Den Helder Suns69 - 89
(18-23, 21-16, 19-29, 11-21)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
16h00Yoast United (NED)Yoast United62 - 92
(17-27, 12-33, 19-18, 14-14)
Leuven BearsLeuven Bears (BEL)
8 Aprile 2023
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost97 - 83
(26-27, 21-23, 25-21, 25-12)
Yoast UnitedYoast United (NED)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut90 - 64
(21-18, 18-12, 29-18, 22-16)
BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (NED)
20h30Leuven Bears (BEL)Leuven Bears83 - 65
(25-15, 22-14, 16-28, 20-8)
Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED)
9 Aprile 2023
15h00Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball104 - 109 ot
(25-25, 22-25, 23-21, 26-25)
Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
14 Aprile 2023
19h45Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)Feyenoord Basketbal Rotterdam76 - 88
(24-24, 18-20, 12-17, 22-27)
Leuven BearsLeuven Bears (BEL)
15 Aprile 2023
15h30BC Apollo Amsterdam (NED)BC Apollo Amsterdam75 - 86
(15-19, 16-20, 24-29, 20-18)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
20h00Den Helder Suns (NED)Den Helder Suns76 - 77
(13-21, 22-20, 25-18, 16-18)
Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
20h00Basketball Academie Limburg (NED)Basketball Academie Limburg70 - 66
(12-12, 19-16, 14-15, 25-23)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
16 Aprile 2023
16h00Yoast United (NED)Yoast United101 - 71
(28-24, 25-16, 27-13, 21-18)
Liège BasketLiège Basket (BEL)
19 Aprile 2023
19h00Liège Basket (BEL)Liège Basket98 - 68
(27-21, 24-16, 29-16, 18-15)
Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
20h30Leuven Bears (BEL)Leuven Bears104 - 58
(25-18, 27-11, 29-17, 23-12)
BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (NED)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost99 - 65
(32-12, 22-17, 22-16, 23-20)
Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED)
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball71 - 77
(10-15, 16-27, 24-16, 21-19)
Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut64 - 82
(19-11, 8-20, 14-28, 23-23)
Yoast UnitedYoast United (NED)
21 Aprile 2023
19h45Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)Feyenoord Basketbal Rotterdam76 - 95
(23-21, 17-17, 19-22, 17-35)
Liège BasketLiège Basket (BEL)
22 Aprile 2023
15h30BC Apollo Amsterdam (NED)BC Apollo Amsterdam79 - 87
(18-20, 19-27, 18-20, 24-20)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20h00Basketball Academie Limburg (NED)Basketball Academie Limburg71 - 74 ot
(18-19, 17-11, 11-17, 14-13)
Leuven BearsLeuven Bears (BEL)
23 Aprile 2023
15h00Den Helder Suns (NED)Den Helder Suns90 - 89
(23-18, 29-14, 22-30, 16-27)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
16h00Yoast United (NED)Yoast United79 - 85
(21-18, 13-25, 30-21, 15-21)
Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
25 Aprile 2023
20h30Liège Basket (BEL)Liège Basket74 - 96
(14-14, 18-30, 24-35, 18-17)
Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED)
28 Aprile 2023
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost104 - 76
(20-11, 31-17, 33-27, 20-21)
BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (NED)
20h30Liège Basket (BEL)Liège Basket93 - 66
(24-12, 25-19, 17-21, 27-14)
Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED)
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball89 - 84
(26-14, 26-19, 17-24, 20-27)
Yoast UnitedYoast United (NED)
20h30Leuven Bears (BEL)Leuven Bears85 - 56
(18-14, 21-8, 25-16, 21-18)
Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut82 - 72
(22-20, 25-22, 11-18, 24-12)
Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED)

Classifiche - - Elite Silver 2022/2023

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Leuven Bears (BEL)3310100851655+196
2Okapi Aalstar Alost (BEL)321091942780+162
3Belfius Mons-Hainaut (BEL)311082807729+78
4Liège Basket (BEL)291073852757+95
5Yoast United (NED)271037801840-39
6Brussels Basketball (BEL)261055852854-2
7Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED)251028771835-64
8Basketball Academie Limburg (NED)241037732819-87
9Den Helder Suns (NED)231028762909-147
10BC Apollo Amsterdam (NED)201019709901-192

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati