Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Slovenia - Premier A - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Slovenia - Premier A - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Slovenia
  • Helios Suns Domzale
  • KD Hopsi Polzela
  • KK Koper Primorska
  • KK Podcetrtek
  • Krka Novo Mesto
  • Rogaska Crystal
  • Sencur Gorenjska
  • Sentjur Tajfun
  • Zlatorog Lasko

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

SloveniaSlovenia - 2 Ottobre 2019 - 8 Febbraio 2020

Giornata del campionato :

Classifiche - - Stagione Regolare 2019/2020

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KK Koper Primorska291613313951128+267
2Krka Novo Mesto271611512501153+97
3Helios Suns Domzale261610611841174+10
4Rogaska Crystal261610612101142+68
5KD Hopsi Polzela25169713711235+136
6Sencur Gorenjska25169712741159+115
7Sentjur Tajfun221661012381234+4
8Zlatorog Lasko191631311511515-364
9KK Podcetrtek171611510361369-333

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

Classifica casa

Classifica fuori casa

Risultati - - Stagione Regolare 2019/2020

3 Febbraio 2020
18h45Krka Novo MestoKrka Novo Mesto70 - 54
(15-20, 19-7, 23-14, 13-13)
Rogaska CrystalRogaska Crystal
5 Febbraio 2020
18h00KK Koper PrimorskaKK Koper Primorska79 - 67
(18-16, 25-15, 17-15, 19-21)
KK PodcetrtekKK Podcetrtek
7 Febbraio 2020
19h30Zlatorog LaskoZlatorog Lasko90 - 84
(26-22, 20-16, 19-35, 25-11)
Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale
8 Febbraio 2020
19h00KD Hopsi PolzelaKD Hopsi Polzela71 - 66
(19-26, 10-12, 17-16, 25-12)
Sencur GorenjskaSencur Gorenjska

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati