Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Slovenia - Lubiana- Fondato nel 1946
30 Aprile 2019 - 18h30 Quarti di finale | Olimpija Ljubljana | 79 - 77 | Sencur Gorenjska |
4 Maggio 2019 - 15h30 Quarti di finale | Sencur Gorenjska | 73 - 70 | Olimpija Ljubljana |
7 Maggio 2019 - 18h30 Quarti di finale | Olimpija Ljubljana | 85 - 73 | Sencur Gorenjska |
11 Maggio 2019 - 17h00 Semifinali | Olimpija Ljubljana | 74 - 60 | Helios Suns Domzale |
13 Maggio 2019 - 19h00 Semifinali | Helios Suns Domzale | 49 - 68 | Olimpija Ljubljana |
18 Maggio 2019 - 18h45 Finale | KK Koper Primorska | 79 - 61 | Olimpija Ljubljana |
21 Maggio 2019 - 18h45 Finale | Olimpija Ljubljana | 75 - 76 | KK Koper Primorska |
24 Maggio 2019 - 18h45 Finale | KK Koper Primorska | 68 - 63 | Olimpija Ljubljana |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 17 | 10 | 7 | 3 | 726 | 677 | +49 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 9 | 5 | 4 | 1 | 384 | 341 | +43 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 8 | 5 | 3 | 2 | 342 | 336 | +6 |
27 Febbraio 2019 - 18h30 Giornata 1 | Krka Novo Mesto (4) | 65 - 70 | Olimpija Ljubljana (3) |
14 Marzo 2019 - 20h00 Giornata 3 | Olimpija Ljubljana (3) | 74 - 66 | Helios Suns Domzale (6) |
23 Marzo 2019 - 19h00 Giornata 4 | KD Hopsi Polzela (5) | 65 - 59 | Olimpija Ljubljana (3) |
31 Marzo 2019 - 19h00 Giornata 5 | Olimpija Ljubljana (2) | 66 - 58 | Rogaska Crystal (4) |
5 Aprile 2019 - 18h30 Giornata 6 | Olimpija Ljubljana (2) | 79 - 60 | Krka Novo Mesto (4) |
11 Aprile 2019 - 20h00 Giornata 7 | Olimpija Ljubljana (2) | 72 - 85 | KK Koper Primorska (1) |
14 Aprile 2019 - 19h00 Giornata 2 | KK Koper Primorska (1) | 73 - 69 | Olimpija Ljubljana (4) |
17 Aprile 2019 - 19h00 Giornata 8 | Helios Suns Domzale (6) | 63 - 69 | Olimpija Ljubljana (2) |
20 Aprile 2019 - 17h00 Giornata 9 | Olimpija Ljubljana (2) | 93 - 72 | KD Hopsi Polzela (4) |
23 Aprile 2019 - 19h00 Giornata 10 | Rogaska Crystal (5) | 70 - 75 | Olimpija Ljubljana (2) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 28 | 18 | 10 | 8 | 1422 | 1426 | -4 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 15 | 9 | 6 | 3 | 738 | 695 | +43 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 13 | 9 | 4 | 5 | 684 | 731 | -47 |
11 Ottobre 2018 - 18h45 Giornata 1 | Krka Novo Mesto (1) | 91 - 69 | Olimpija Ljubljana (10) |
21 Ottobre 2018 - 19h00 Giornata 2 | Olimpija Ljubljana (8) | 98 - 95 | KD Hopsi Polzela (9) |
28 Ottobre 2018 - 18h00 Giornata 3 | Sentjur Tajfun (7) | 89 - 98 | Olimpija Ljubljana (4) |
2 Novembre 2018 - 18h45 Giornata 4 | Olimpija Ljubljana (3) | 81 - 61 | KK Koper Primorska (4) |
11 Novembre 2018 - 17h00 Giornata 5 | Sencur Gorenjska (7) | 85 - 62 | Olimpija Ljubljana (5) |
18 Novembre 2018 - 19h00 Giornata 6 | Olimpija Ljubljana (3) | 99 - 81 | Rogaska Crystal (4) |
26 Novembre 2018 - 20h00 Giornata 7 | Zlatorog Lasko (6) | 77 - 84 | Olimpija Ljubljana (2) |
4 Dicembre 2018 - 20h00 Giornata 8 | KD Ilirija Ljubljana (10) | 74 - 104 | Olimpija Ljubljana (2) |
14 Dicembre 2018 - 20h00 Giornata 9 | Olimpija Ljubljana (3) | 68 - 76 | Helios Suns Domzale (7) |
20 Dicembre 2018 - 20h00 Giornata 10 | Olimpija Ljubljana (4) | 76 - 92 | Krka Novo Mesto (2) |
30 Dicembre 2018 - 17h30 Giornata 11 | KD Hopsi Polzela (4) | 76 - 78 | Olimpija Ljubljana (3) |
5 Gennaio 2019 - 18h00 Giornata 12 | Olimpija Ljubljana (3) | 76 - 72 | Sentjur Tajfun (7) |
12 Gennaio 2019 - 18h00 Giornata 13 | KK Koper Primorska (1) | 80 - 63 | Olimpija Ljubljana (4) |
21 Gennaio 2019 - 19h00 Giornata 14 | Olimpija Ljubljana (4) | 82 - 70 | Sencur Gorenjska (7) |
25 Gennaio 2019 - 19h00 Giornata 15 | Rogaska Crystal (6) | 87 - 66 | Olimpija Ljubljana (4) |
4 Febbraio 2019 - 18h30 Giornata 16 | Olimpija Ljubljana (4) | 72 - 83 | Zlatorog Lasko (7) |
7 Febbraio 2019 - 18h30 Giornata 17 | Olimpija Ljubljana (4) | 86 - 65 | KD Ilirija Ljubljana (10) |
12 Febbraio 2019 - 19h00 Giornata 18 | Helios Suns Domzale (6) | 72 - 60 | Olimpija Ljubljana (4) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12° | 28 | 22 | 6 | 16 | 1685 | 1783 | -98 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 17 | 11 | 6 | 5 | 865 | 859 | +6 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12° | 11 | 11 | 0 | 11 | 820 | 924 | -104 |
28 Settembre 2018 - 18h00 Giornata 1 | Olimpija Ljubljana (2) | 87 - 66 | KK Mornar Bar (MNE) (11) |
6 Ottobre 2018 - 21h00 Giornata 2 | Partizan Beograd (SRB) (3) | 82 - 79 | Olimpija Ljubljana (4) |
14 Ottobre 2018 - 21h00 Giornata 3 | Olimpija Ljubljana (3) | 91 - 81 | KK Zadar (CRO) (12) |
19 Ottobre 2018 - 17h00 Giornata 4 | KK Mega Basket (SRB) (2) | 81 - 77 ot | Olimpija Ljubljana (4) |
27 Ottobre 2018 - 17h00 Giornata 5 | Olimpija Ljubljana (4) | 78 - 80 ot | KK Cibona Zagreb (CRO) (8) |
5 Novembre 2018 - 21h00 Giornata 6 | Buducnost Podgorica (MNE) (3) | 85 - 69 | Olimpija Ljubljana (7) |
10 Novembre 2018 - 17h00 Giornata 7 | Olimpija Ljubljana (8) | 60 - 83 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (1) |
16 Novembre 2018 - 20h00 Giornata 8 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (8) | 115 - 105 | Olimpija Ljubljana (11) |
24 Novembre 2018 - 19h00 Giornata 9 | Olimpija Ljubljana (9) | 88 - 86 | KK FMP (SRB) (6) |
7 Dicembre 2018 - 20h00 Giornata 10 | Cedevita Zagreb (CRO) (4) | 95 - 82 | Olimpija Ljubljana (9) |
16 Dicembre 2018 - 17h00 Giornata 11 | Olimpija Ljubljana (9) | 70 - 69 | Krka Novo Mesto (SLO) (12) |
23 Dicembre 2018 - 17h00 Giornata 12 | KK Mornar Bar (MNE) (11) | 80 - 75 | Olimpija Ljubljana (8) |
29 Dicembre 2018 - 17h00 Giornata 13 | Olimpija Ljubljana (10) | 66 - 72 | Partizan Beograd (SRB) (5) |
4 Gennaio 2019 - 20h00 Giornata 14 | KK Zadar (CRO) (8) | 84 - 80 ot | Olimpija Ljubljana (11) |
13 Gennaio 2019 - 17h00 Giornata 15 | Olimpija Ljubljana (9) | 91 - 78 | KK Mega Basket (SRB) (5) |
20 Gennaio 2019 - 19h00 Giornata 16 | KK Cibona Zagreb (CRO) (6) | 87 - 70 | Olimpija Ljubljana (10) |
28 Gennaio 2019 - 21h00 Giornata 17 | Olimpija Ljubljana (10) | 72 - 77 | Buducnost Podgorica (MNE) (3) |
2 Febbraio 2019 - 19h00 Giornata 18 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (1) | 89 - 61 | Olimpija Ljubljana (11) |
11 Febbraio 2019 - 18h00 Giornata 19 | Olimpija Ljubljana (10) | 92 - 69 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (11) |
4 Marzo 2019 - 18h00 Giornata 20 | KK FMP (SRB) (6) | 64 - 63 | Olimpija Ljubljana (11) |
10 Marzo 2019 - 17h00 Giornata 21 | Olimpija Ljubljana (11) | 70 - 98 | Cedevita Zagreb (CRO) (2) |
17 Marzo 2019 - 21h00 Giornata 22 | Krka Novo Mesto (SLO) (10) | 62 - 59 | Olimpija Ljubljana (12) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 15 | 14 | 1 | 13 | 1049 | 1156 | -107 |
9 Ottobre 2018 - 18h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 71 - 81 | Strasbourg IG (FRA) (4) |
17 Ottobre 2018 - 18h30 Gruppo D | Promitheas Patras BC (GRE) (5) | 79 - 77 | Olimpija Ljubljana (8) |
24 Ottobre 2018 - 20h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 61 - 92 | Virtus Bologna (ITA) (1) |
30 Ottobre 2018 - 20h30 Gruppo D | BC Oostende (BEL) (6) | 73 - 79 | Olimpija Ljubljana (8) |
7 Novembre 2018 - 18h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 88 - 97 | Klaipedos Neptunas (LTU) (3) |
13 Novembre 2018 - 20h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 67 - 76 | BBC Bayreuth (GER) (7) |
21 Novembre 2018 - 18h00 Gruppo D | Besiktas Istanbul (TUR) (2) | 94 - 84 | Olimpija Ljubljana (8) |
11 Dicembre 2018 - 20h30 Gruppo D | Strasbourg IG (FRA) (4) | 81 - 73 | Olimpija Ljubljana (8) |
18 Dicembre 2018 - 20h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 76 - 80 | Promitheas Patras BC (GRE) (5) |
9 Gennaio 2019 - 20h30 Gruppo D | Virtus Bologna (ITA) (1) | 87 - 84 | Olimpija Ljubljana (8) |
16 Gennaio 2019 - 20h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 69 - 71 | BC Oostende (BEL) (6) |
23 Gennaio 2019 - 18h00 Gruppo D | Klaipedos Neptunas (LTU) (3) | 82 - 74 | Olimpija Ljubljana (8) |
30 Gennaio 2019 - 20h00 Gruppo D | BBC Bayreuth (GER) (7) | 82 - 71 | Olimpija Ljubljana (8) |
6 Febbraio 2019 - 18h30 Gruppo D | Olimpija Ljubljana (8) | 75 - 81 | Besiktas Istanbul (TUR) (2) |