Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Estonia - Lettonia - Korvpalliliiga - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Estonia - Lettonia - Korvpalliliiga - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Estonia
  • BC Tallinna Kalev
  • BC Tartu
  • BC Valga
  • BK Liepaja
  • BK Ogre
  • BK Ventspils
  • Jurmalas Sports
  • Kalev Cramo Tallinn
  • KK Pärnu
  • Latvijas Universitate
  • Rakvere Tarvas
  • Rapla KK/Tyco
  • TalTech Basketball
  • Valmiera Glass Via
  • VEF Riga

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

27 Settembre 2019 - 22 Marzo 2020

Giornata del campionato :

Classifiche - - Stagione Regolare 2019/2020

SquadraPctGVPrfrsdiff
1VEF Riga (LAT)92.02523221571799+358
2BK Ogre (LAT)88.02522322861974+312
3Kalev Cramo Tallinn (EST)87.02320321201606+514
4BK Ventspils (LAT)75.02418622551789+466
5Jurmalas Sports (LAT)50.022111117021664+38
6Rapla KK/Tyco (EST)50.024121218561909-53
7KK Pärnu (EST)48.025121320462100-54
8Rakvere Tarvas (EST)41.724101418992032-133
9BC Tartu (EST)41.724101417831972-189
10BC Tallinna Kalev (EST)33.32481620192110-91
11Valmiera Glass Via (LAT)29.22471719272154-227
12TalTech Basketball (EST)28.02571820352295-260
13Latvijas Universitate (LAT)20.82451916841981-297
14BK Liepaja (LAT)13.02332017732157-384
15BC Valga (EST)0.0000000

Risultati - - Stagione Regolare 2019/2020

3 Marzo 2020
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga82 - 71
(21-11, 15-25, 16-19, 30-16)
BK OgreBK Ogre (LAT)
4 Marzo 2020
18h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu126 - 80
(40-15, 24-23, 29-19, 33-23)
BK LiepajaBK Liepaja (LAT)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass Via90 - 98
(20-25, 30-32, 24-29, 16-12)
BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu84 - 66
(29-18, 21-17, 16-15, 18-16)
Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
18h00TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball61 - 102
(20-29, 20-25, 7-26, 14-22)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
5 Marzo 2020
18h00Rapla KK/Tyco (EST)Rapla KK/TycoAnnullatoBC ValgaBC Valga (EST)
7 Marzo 2020
18h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports90 - 87
(25-25, 21-16, 21-23, 23-23)
BK OgreBK Ogre (LAT)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass Via74 - 98
(14-22, 20-25, 13-27, 27-24)
BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
8 Marzo 2020
16h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev89 - 76
(18-10, 22-19, 25-19, 24-28)
Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
16h30Latvijas Universitate (LAT)Latvijas Universitate66 - 69
(19-25, 14-15, 17-15, 16-14)
Rapla KK/TycoRapla KK/Tyco (EST)
17h00TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball91 - 122
(17-31, 16-32, 32-29, 26-30)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
18h00BC Valga (EST)BC ValgaAnnullatoKK PärnuKK Pärnu (EST)
11 Marzo 2020
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu100 - 66
(29-14, 24-20, 21-19, 26-13)
TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
18h00Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas72 - 81
(22-24, 11-24, 21-19, 18-14)
Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18h30BK Liepaja (LAT)BK Liepaja77 - 107
(27-29, 14-32, 19-31, 17-15)
Latvijas UniversitateLatvijas Universitate (LAT)
14 Marzo 2020
16h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas SportsAnnullatoBC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
16h00BK Ogre (LAT)BK OgreAnnullatoKalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
16h00Rapla KK/Tyco (EST)Rapla KK/TycoAnnullatoValmiera Glass ViaValmiera Glass Via (LAT)
16h00VEF Riga (LAT)VEF RigaAnnullatoBC ValgaBC Valga (EST)
15 Marzo 2020
16h00BK Ventspils (LAT)BK VentspilsAnnullatoRakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
18h00BC Tartu (EST)BC TartuAnnullatoBK LiepajaBK Liepaja (LAT)
16 Marzo 2020
18h00KK Pärnu (EST)KK PärnuAnnullatoLatvijas UniversitateLatvijas Universitate (LAT)
17 Marzo 2020
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo TallinnAnnullatoJurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18 Marzo 2020
18h00BC Tartu (EST)BC TartuAnnullatoBC ValgaBC Valga (EST)
19 Marzo 2020
13h00BK Liepaja (LAT)BK LiepajaAnnullatoJurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
20 Marzo 2020
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo TallinnAnnullatoVEF RigaVEF Riga (LAT)
18h00Rakvere Tarvas (EST)Rakvere TarvasAnnullatoRapla KK/TycoRapla KK/Tyco (EST)
21 Marzo 2020
16h00BK Ventspils (LAT)BK VentspilsAnnullatoTalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
18h00BC Valga (EST)BC ValgaAnnullatoBK OgreBK Ogre (LAT)
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna KalevAnnullatoBK LiepajaBK Liepaja (LAT)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass ViaAnnullatoBC TartuBC Tartu (EST)
22 Marzo 2020
16h30Latvijas Universitate (LAT)Latvijas UniversitateAnnullatoJurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati