Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Olanda - FEB Eredivisie - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Olanda - FEB Eredivisie - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Olanda
  • Basketball Academie Limburg
  • BC Apollo Amsterdam
  • Defriesland Aris Leeuwarden
  • Den Bosch Basketball
  • Den Helder Suns
  • Donar Groningen
  • Dutch Windmills Dordrecht
  • Feyenoord Basketbal Rotterdam
  • Landstede Basketbal Zwolle
  • Zorg en Zekerheid Leiden

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

OlandaOlanda - 6 Ottobre 2018 - 28 Aprile 2019

Giornata del campionato :

Risultati

2 Aprile 2019
20h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden103 - 84Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
4 Aprile 2019
19h30Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg79 - 65Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle92 - 57Den Helder SunsDen Helder Suns
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball69 - 63Donar GroningenDonar Groningen
6 Aprile 2019
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle101 - 96Donar GroningenDonar Groningen
19h45Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam58 - 97Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball87 - 72BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
20h30Den Helder SunsDen Helder SunsAnnullatoDutch Windmills DordrechtDutch Windmills Dordrecht
9 Aprile 2019
20h30Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden82 - 85Donar GroningenDonar Groningen
10 Aprile 2019
19h30BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam89 - 78Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
11 Aprile 2019
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball89 - 72Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
13 Aprile 2019
16h00BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam63 - 87Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle
19h30Donar GroningenDonar GroningenAnnullatoDutch Windmills DordrechtDutch Windmills Dordrecht
19h30Den Helder SunsDen Helder Suns80 - 69Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
20h00Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden69 - 92Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
16 Aprile 2019
19h30Donar GroningenDonar Groningen76 - 81Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
17 Aprile 2019
20h00Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden63 - 82Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball
18 Aprile 2019
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle71 - 58Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
19h45Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam66 - 82Donar GroningenDonar Groningen
20h00Dutch Windmills DordrechtDutch Windmills DordrechtAnnullatoBC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
20h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden83 - 61Den Helder SunsDen Helder Suns
20 Aprile 2019
16h00Basketball Academie LimburgBasketball Academie LimburgAnnullatoDutch Windmills DordrechtDutch Windmills Dordrecht
19h30Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle88 - 87Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden
19h30Donar GroningenDonar Groningen96 - 63Den Helder SunsDen Helder Suns
20h00Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden89 - 59Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball
25 Aprile 2019
19h30Donar GroningenDonar Groningen71 - 73 otZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
19h30Den Helder SunsDen Helder Suns102 - 80BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
19h45Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam69 - 54Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
20h00Dutch Windmills DordrechtDutch Windmills DordrechtAnnullatoDefriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden
20h00Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball77 - 73Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle
28 Aprile 2019
16h00Dutch Windmills DordrechtDutch Windmills DordrechtAnnullatoDen Bosch BasketballDen Bosch Basketball
16h00Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle70 - 77Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
16h00Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden75 - 100Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
16h00Den Helder SunsDen Helder Suns83 - 78Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg
16h00Donar GroningenDonar Groningen101 - 57BC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Zorg en Zekerheid Leiden623431329502409+541
2Landstede Basketbal Zwolle563428628442312+532
3Den Bosch Basketball523426827522314+438
4Donar Groningen4434221228332436+397
5Den Helder Suns2434122224892756-267
6BC Apollo Amsterdam2034102424702855-385
7Defriesland Aris Leeuwarden183492524092765-356
8Feyenoord Basketbal Rotterdam183492524012748-347
9Basketball Academie Limburg103452922612826-565
10Dutch Windmills Dordrecht201810812831271+12

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati